Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa della Macedonia del Nord - 2020/2021 - Home

Calcio - Coppa della Macedonia del Nord - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Macedonia del Nord
  • Akademija Pandev
  • FC Struga Trim-Lum
  • FK Belasica Strumica
  • FK Borec Veles
  • FK Bregalnica Stip
  • FK Gostivar
  • FK Kit-Go Pehchevo
  • FK Kozuf Gevgelija
  • FK Ljuboten
  • FK Macedonia Gjorce Petrov
  • FK Ohrid 2004
  • FK Pelister Bitola
  • FK Pobeda Prilep
  • FK Renova Dzepciste
  • FK Rosoman 83
  • FK Sasa
  • FK Shkëndija
  • FK Shkupi
  • FK Sileks Kratovo
  • FK Skopje
  • FK Sloga 1934 Vinica
  • FK Teteks
  • FK Vëllazërimi 77
  • GFK Tikvesh 1930 Kavadarci
  • KF Vardari Forino
  • KF Veleshta
  • Rabotnicki Skopje
  • Vardar Skopje

Home

Coppa della Macedonia del Nord 2020/2021 - Home

Macedonia del NordMacedonia del Nord - 22 Settembre 2020 - 19 Maggio 2021

VincitoreFK Sileks Kratovo : FK Sileks Kratovo


Sedicesimo di finale
22 Settembre 2020
15h30KF Vardari ForinoKF Vardari Forino2 - 2 (6 pen 7)Vardar SkopjeVardar Skopje
23 Settembre 2020
15h30FK Ohrid 2004FK Ohrid 20040 - 4FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste
15h30FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov0 - 0 (5 pen 4)FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep
15h30FK Vëllazërimi 77FK Vëllazërimi 770 - 0 (3 pen 4)Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje
15h30KF VeleshtaKF Veleshta1 - 2FK Kozuf GevgelijaFK Kozuf Gevgelija
15h30FK Rosoman 83FK Rosoman 831 - 5FK Belasica StrumicaFK Belasica Strumica
15h30FK Sloga 1934 VinicaFK Sloga 1934 Vinica1 - 2FK ShkupiFK Shkupi
15h30FK SasaFK Sasa2 - 2 (3 pen 1)FK Borec VelesFK Borec Veles
15h30FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo3 - 0FK TeteksFK Teteks
15h30FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola4 - 0FK LjubotenFK Ljuboten
15h30FK GostivarFK Gostivar5 - 0GFK Tikvesh 1930 KavadarciGFK Tikvesh 1930 Kavadarci
18h00FK Kit-Go PehchevoFK Kit-Go Pehchevo2 - 1FK SkopjeFK Skopje

Ottavi di finale
21 Ottobre 2020
14h30FK Bregalnica StipFK Bregalnica Stip0 - 1FK Belasica StrumicaFK Belasica Strumica
14h30FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum0 - 0 (4 pen 3)Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje
14h30Akademija PandevAkademija Pandev1 - 0Vardar SkopjeVardar Skopje
14h30FK Kozuf GevgelijaFK Kozuf Gevgelija1 - 3FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo
14h30FK ShkëndijaFK Shkëndija1 - 0FK GostivarFK Gostivar
14h30FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste2 - 2 (6 pen 5)FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola
14h30FK ShkupiFK Shkupi5 - 0FK Kit-Go PehchevoFK Kit-Go Pehchevo
14h30FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov6 - 0FK SasaFK Sasa

Quarti di finale
25 Novembre 2020
13h00FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo0 - 0 (4 pen 2)FK ShkëndijaFK Shkëndija
13h00FK Belasica StrumicaFK Belasica Strumica1 - 4FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov
13h00FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum1 - 0FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste
13h00Akademija PandevAkademija Pandev2 - 1FK ShkupiFK Shkupi

Semifinali
6 Aprile 2021
13h00FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov1 - 3Akademija PandevAkademija Pandev
7 Aprile 2021
13h00FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum0 - 1FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo

Finale
19 Maggio 2021
19h00Akademija PandevAkademija Pandev0 - 0 (3 pen 4)FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 5
    • Partite : 27
    • Vittorie in casa : 15 (56 %)
    • Vittorie in trasferta : 12 (44 %)
    • Partite pareggiate : 0 (0 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (39 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 2.78
    • Media dei gol segnati in casa : 1.56
    • Media dei gol segnati in trasferta : 1.22
    • Numero totale di gol : 75
    • Media di gol per giornata : 15
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1FK Sileks Kratovo5
    2Akademija Pandev3
    3FK Macedonia Gjorce Petrov3
    4FC Struga Trim-Lum2
    5FK Belasica Strumica2
    6FK Renova Dzepciste2
    Partite pareggiate
    1Akademija Pandev0
    2FC Struga Trim-Lum0
    3FK Belasica Strumica0
    4FK Borec Veles0
    5FK Bregalnica Stip0
    6FK Gostivar0
    Sconfitte
    1Akademija Pandev1
    2FC Struga Trim-Lum1
    3FK Belasica Strumica1
    4FK Borec Veles1
    5FK Bregalnica Stip1
    6FK Gostivar1

    Vittorie in casa
    1Akademija Pandev2
    2FC Struga Trim-Lum2
    3FK Macedonia Gjorce Petrov2
    4FK Sileks Kratovo2
    5FK Gostivar1
    6FK Kit-Go Pehchevo1
    Partite pareggiate in casa
    1Akademija Pandev0
    2FC Struga Trim-Lum0
    3FK Belasica Strumica0
    4FK Borec Veles0
    5FK Bregalnica Stip0
    6FK Gostivar0
    Sconfitte in casa
    1Akademija Pandev1
    2FC Struga Trim-Lum1
    3FK Belasica Strumica1
    4FK Bregalnica Stip1
    5FK Kozuf Gevgelija1
    6FK Macedonia Gjorce Petrov1

    Vittorie in trasferta
    1FK Sileks Kratovo3
    2FK Belasica Strumica2
    3Akademija Pandev1
    4FK Kozuf Gevgelija1
    5FK Macedonia Gjorce Petrov1
    6FK Renova Dzepciste1
    Partite pareggiate in trasferta
    1Akademija Pandev0
    2FC Struga Trim-Lum0
    3FK Belasica Strumica0
    4FK Borec Veles0
    5FK Bregalnica Stip0
    6FK Gostivar0
    Sconfitte in trasferta
    1FK Borec Veles1
    2FK Gostivar1
    3FK Kit-Go Pehchevo1
    4FK Ljuboten1
    5FK Pelister Bitola1
    6FK Pobeda Prilep1
  • Punteggi partite

    0-0519 %2-2311 %1-0311 %
    5-027 %2-127 %1-327 %
    1-227 %0-127 %6-014 %
    4-014 %3-014 %1-514 %
    1-414 %0-414 %

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati