Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Belgio - Division 1 Maschile - Stagione Regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Pallavolo - Belgio - Division 1 Maschile - Stagione Regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Belgio
  • Avoc Achel
  • Axis Shanks Guibertin
  • Knack Roeselare
  • Lindemans Aalst
  • VBC Waremme
  • VC Greenyard Maaseik
  • VDK Gent Heren
  • VOC Amigos Zoersel
  • Volley Haasrode Leuven
  • Volley Menen

Home

Risultati

BelgioBelgio - 13 Ottobre 2018 - 24 Febbraio 2019

Giornata del campionato :

Risultati

23 Febbraio 2019
20h30VBC WaremmeVBC Waremme1 - 3VDK Gent HerenVDK Gent Heren
20h30VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik3 - 1Knack RoeselareKnack Roeselare
20h30Lindemans AalstLindemans Aalst3 - 0Volley Haasrode LeuvenVolley Haasrode Leuven
20h30Avoc AchelAvoc Achel3 - 1VOC Amigos ZoerselVOC Amigos Zoersel
24 Febbraio 2019
18h00Axis Shanks GuibertinAxis Shanks Guibertin3 - 0Volley MenenVolley Menen

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunIncontriSetsRisultati
GVPrfrsdiff3-03-13-22-31-30-3
1VC Greenyard Maaseik47181625013+371132101
2Knack Roeselare45181534915+341041120
3Lindemans Aalst45181444819+29770301
4Volley Menen30181083633+3352224
5Avoc Achel21188102941-12134136
6VDK Gent Heren21187112838-10331155
7VBC Waremme20188103040-10305145
8VOC Amigos Zoersel17185132945-16122463
9Volley Haasrode Leuven15184142647-21112545
10Axis Shanks Guibertin9183151549-341022211

Classifica casa

Classifica fuori casa

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati