Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie - 2014/2015 - Home

Pallamano - Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie - 2014/2015 - Home

Scelta di una stagione :

Olanda
  • DFS Arnhem
  • E&O Emmen
  • Handbal Aalsmeer
  • HV Aristos
  • HV Hellas Den Haag
  • HV Hercules Den Haag
  • HV Houten
  • HV KRAS/Volendam
  • HV Quintus
  • HV Tachos Waalwijk
  • JMS Hurry-Up Zwartemeer
  • OCI Limburg Lions Geleen
  • OCI Limburg Lions Geleen 2
  • Targos Bevo Panningen

Home

Olanda Division 1 Maschile Eredivisie 2014/2015 - Home

OlandaOlanda

VincitoreOCI Limburg Lions Geleen : OCI Limburg Lions Geleen

Stagione regolare (Olanda - 06/09/2014 - 31/01/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1JMS Hurry-Up Zwartemeer36181800580439+141
2OCI Limburg Lions Geleen 223181116533495+38
3HV Tachos Waalwijk23181035486457+29
4E&O Emmen20181008519490+29
5HV Houten20181008445460-15
6HV Quintus1918837469458+11
7DFS Arnhem13186111446503-57
8HV Hercules Den Haag10184212465482-17
9HV Aristos10184212444517-73
10HV Hellas Den Haag6182214354440-86
31 Gennaio 2015
20h00E&O EmmenE&O Emmen34 - 19HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag
20h30DFS ArnhemDFS Arnhem21 - 24HV HoutenHV Houten
20h30HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk28 - 27OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 2
20h45HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag23 - 27HV QuintusHV Quintus
20h45HV AristosHV Aristos24 - 37JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer

Dettaglio dei risultati


Girone per Retrocessione (Olanda - 06/02/2015 - 19/04/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OCI Limburg Lions Geleen 22210802291255+36
2DFS Arnhem2010721299272+27
3HV Quintus1710604266255+11
4HV Hercules Den Haag1010316276283-7
5HV Hellas Den Haag710226189225-36
6HV Aristos510118229260-31
6 Febbraio 2015
20h30DFS ArnhemDFS Arnhem29 - 35OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 2
14 Febbraio 2015
20h00HV AristosHV Aristos26 - 29HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag
20h30HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag16 - 19HV QuintusHV Quintus
21 Febbraio 2015
20h00HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag22 - 23HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag
21h00HV QuintusHV Quintus24 - 28DFS ArnhemDFS Arnhem
22 Febbraio 2015
14h30OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 222 - 17HV AristosHV Aristos
28 Febbraio 2015
20h15HV QuintusHV Quintus28 - 26HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag
20h30HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag16 - 26OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 2
20h45HV AristosHV Aristos28 - 36DFS ArnhemDFS Arnhem
7 Marzo 2015
20h00HV AristosHV Aristos20 - 31HV QuintusHV Quintus
20h45DFS ArnhemDFS Arnhem23 - 19HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag
8 Marzo 2015
13h00OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 228 - 27HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag
14 Marzo 2015
20h00HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag26 - 33DFS ArnhemDFS Arnhem
20h15HV QuintusHV Quintus29 - 28OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 2
20h45HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag19 - 19HV AristosHV Aristos
21 Marzo 2015
20h15HV QuintusHV Quintus24 - 20HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag
20h45HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag26 - 25HV AristosHV Aristos
22 Marzo 2015
13h00OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 232 - 34DFS ArnhemDFS Arnhem
28 Marzo 2015
20h00HV AristosHV Aristos21 - 22OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 2
20h30HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag20 - 24HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag
20h30DFS ArnhemDFS Arnhem27 - 26HV QuintusHV Quintus
4 Aprile 2015
18h30OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 229 - 16HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag
20h00HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag29 - 32HV QuintusHV Quintus
20h30DFS ArnhemDFS Arnhem35 - 28HV AristosHV Aristos
11 Aprile 2015
20h15HV QuintusHV Quintus21 - 27HV AristosHV Aristos
20h30HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag21 - 21DFS ArnhemDFS Arnhem
20h45HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag34 - 35OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 2
18 Aprile 2015
20h00HV AristosHV Aristos18 - 19HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag
20h30DFS ArnhemDFS Arnhem33 - 33HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag
19 Aprile 2015
14h30OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 234 - 32HV QuintusHV Quintus

Dettaglio dei risultati


Play-Off (Olanda - 14/02/2015 - 09/05/2015)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1OCI Limburg Lions Geleen26141301481365+116
2HV KRAS/Volendam2014923430363+67
3Handbal Aalsmeer1914914429344+85
4Targos Bevo Panningen1814905403357+46
5JMS Hurry-Up Zwartemeer1514716426369+57
6E&O Emmen6143011331443-112
7HV Houten4142012347468-121
8HV Tachos Waalwijk4142012323461-138
14 Febbraio 2015
15h00Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen35 - 19HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk
15h00HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam35 - 23E&O EmmenE&O Emmen
15h00Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer38 - 14HV HoutenHV Houten
15h00OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen39 - 33JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer
21 Febbraio 2015
15h00HV HoutenHV Houten15 - 43HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam
15h00HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk22 - 45OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen
15h00E&O EmmenE&O Emmen25 - 28Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen
15h00JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer30 - 23Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer
28 Febbraio 2015
15h00HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk20 - 36JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer
15h00HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam28 - 27Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer
15h00Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen38 - 25HV HoutenHV Houten
15h00OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen39 - 26E&O EmmenE&O Emmen
3 Marzo 2015
20h30JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer28 - 28HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam
5 Marzo 2015
20h00E&O EmmenE&O Emmen25 - 32HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk
20h00Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer27 - 26Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen
20h30HV HoutenHV Houten23 - 37OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen
7 Marzo 2015
20h00HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam28 - 29Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen
20h00E&O EmmenE&O Emmen29 - 28JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer
20h00HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk31 - 28HV HoutenHV Houten
8 Marzo 2015
15h00OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen34 - 32Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer
14 Marzo 2015
19h00Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen29 - 28JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer
20h00HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam24 - 32OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen
20h30HV HoutenHV Houten36 - 35E&O EmmenE&O Emmen
15 Marzo 2015
14h50Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer32 - 25HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk
19 Marzo 2015
20h00E&O EmmenE&O Emmen14 - 29Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer
21 Marzo 2015
20h00HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk25 - 29HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam
20h00JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer41 - 23HV HoutenHV Houten
22 Marzo 2015
15h00OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen32 - 23Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen
28 Marzo 2015
19h45HV HoutenHV Houten23 - 30Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer
20h00E&O EmmenE&O Emmen24 - 26HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam
20h00HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk26 - 32Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen
20h30JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer27 - 28OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen
4 Aprile 2015
20h00Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer30 - 23JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer
20h00Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen36 - 9E&O EmmenE&O Emmen
20h00HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam36 - 26HV HoutenHV Houten
20h30OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen37 - 22HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk
11 Aprile 2015
19h45HV HoutenHV Houten22 - 23Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen
19h45Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer28 - 28HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam
20h00E&O EmmenE&O Emmen21 - 35OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen
20h00JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer34 - 17HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk
14 Aprile 2015
19h30OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen37 - 30HV HoutenHV Houten
15 Aprile 2015
20h00HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk25 - 28E&O EmmenE&O Emmen
16 Aprile 2015
20h00Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen24 - 32Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer
20h00HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam27 - 33JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer
18 Aprile 2015
19h15Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer31 - 32OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen
19h45HV HoutenHV Houten27 - 20HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk
20h00Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen30 - 31HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam
20h00JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer33 - 19E&O EmmenE&O Emmen
25 Aprile 2015
19h30OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen22 - 29HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam
20h00HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk18 - 35Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer
20h00JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer21 - 28Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen
20h00E&O EmmenE&O Emmen28 - 26HV HoutenHV Houten
9 Maggio 2015
19h15Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer35 - 25E&O EmmenE&O Emmen
20h00Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen22 - 32OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen
20h00HV HoutenHV Houten29 - 31JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer
20h00HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam38 - 21HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati