Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie - 2019/2020 - Home

Pallamano - Olanda Division 1 Maschile - Eredivisie - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Olanda
  • Beekse Fusie Club
  • DFS Arnhem
  • E&O Emmen
  • Green Park Aalsmeer 2
  • HV Havas
  • HV Hellas Den Haag
  • HV Hercules Den Haag
  • HV KRAS/Volendam 2
  • HV Quintus
  • HV Tachos Waalwijk
  • OCI Limburg Lions Geleen 2
  • Olympia '89

Home

Olanda Division 1 Maschile Eredivisie 2019/2020 - Home

OlandaOlanda

Stagione regolare (Olanda - 31/08/2019 - 07/03/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1HV Quintus33221615606528+78
2E&O Emmen30221426643567+76
3Beekse Fusie Club30221426600565+35
4OCI Limburg Lions Geleen 226221228604547+57
5HV Hellas Den Haag26221147561523+38
6HV Hercules Den Haag25221138603611-8
7DFS Arnhem24221048655609+46
8Green Park Aalsmeer 2242212010608599+9
9HV Tachos Waalwijk23221039613580+33
10HV KRAS/Volendam 213225314589700-111
11Olympia '898223217565655-90
12HV Havas2221021554717-163

PromozioneRetrocessioni Playoff

7 Marzo 2020
19h00OCI Limburg Lions Geleen 2OCI Limburg Lions Geleen 247 - 28HV KRAS/Volendam 2HV KRAS/Volendam 2
20h00HV Hellas Den HaagHV Hellas Den Haag22 - 28HV Tachos WaalwijkHV Tachos Waalwijk
20h00Olympia '89Olympia '8922 - 21HV HavasHV Havas
20h00E&O EmmenE&O Emmen31 - 26Green Park Aalsmeer 2Green Park Aalsmeer 2
20h00Beekse Fusie ClubBeekse Fusie Club31 - 28HV Hercules Den HaagHV Hercules Den Haag
20h00DFS ArnhemDFS Arnhem36 - 29HV QuintusHV Quintus

Dettaglio dei risultati


Girone per Retrocessione - Gruppo A (Olanda - 24/03/2020 - 18/05/2020)



Girone per Retrocessione - Gruppo B (Olanda - 23/03/2020 - 18/05/2020)



Playoffs per Retrocessione (Olanda - 25/05/2020 - 01/06/2020)



Piazza 9-16 (Olanda - 23/03/2020 - 18/05/2020)



Quarti di finale

Semifinali 9-12

Semifinali 13-16

Piazza 15

Piazza 13

Piazza 11

Piazza 9

Promozione (Olanda - 23/03/2020 - 20/04/2020)



Play-Off (Olanda - 23/03/2020 - 18/05/2020)



Finali (Olanda - 25/05/2020 - 02/06/2020)



Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati