Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Lega Femminile - 2019/2020 - Home

Pallacanestro - Lega Femminile - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Francia
  • Basket Landes
  • Bourges Tango
  • Charnay Bourgogne Sud
  • FCBA Charleville-Mézières
  • La Roche-sur-Yon VBC
  • Landerneau Bretagne
  • Lattes Montpellier
  • Lyon ASVEL féminin
  • Nantes Rezé
  • Saint-Amand Hainaut
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole

Home

Lega Femminile 2019/2020 - Home

FranciaFrancia

Prima Fase (Francia - 05/10/2019 - 22/04/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Lyon ASVEL féminin301614212541073+181
2Bourges Tango291613312451050+195
3Lattes Montpellier271611512371107+130
4FCBA Charleville-Mézières271710713091214+95
5Landerneau Bretagne26179812121183+29
6Basket Landes25169711281070+58
7La Roche-sur-Yon VBC25178912491308-59
8Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole23167911131202-89
9Saint-Amand Hainaut211651110861140-54
10Charnay Bourgogne Sud211741311591289-130
11Nantes Rezé201641210801251-171
12Tarbes Gespe Bigorre201641210161201-185

PlayoffsPlaydowns

16 Febbraio 2020
15h30FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières80 - 64
(16-20, 19-18, 28-17, 17-9)
Charnay Bourgogne SudCharnay Bourgogne Sud
11 Marzo 2020
20h00Landerneau BretagneLanderneau Bretagne82 - 86
(26-27, 20-20, 20-14, 16-25)
La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC
14 Marzo 2020
18h30Lattes MontpellierLattes MontpellierAnnullatoVilleneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole
20h00Bourges TangoBourges TangoAnnullatoTarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre
15 Marzo 2020
16h30Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL fémininAnnullatoNantes RezéNantes Rezé
18 Marzo 2020
20h00Basket LandesBasket LandesAnnullatoSaint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut

Dettaglio dei risultati


Play-downs (Francia - 17/04/2020 - 02/05/2020)

Evento cancellato



Playoffs (Francia - 17/04/2020 - 23/05/2020)

Evento cancellato



Quarti di finale

Semifinali

Piazza 5

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati