Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 3 Novembre 1982
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Nicholas Wall | 3-1 (8-11, 11-8, 11-7, 11-9) | |
Canary Wharf Classic da 14 Novembre a 19 Novembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | George Parker | 2-0 (11-9,11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 8 Novembre a 15 Novembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Youssef Ibrahim | 3-2 (11-5, 12-10-12, 11-5, 11-13, 11-9) | |
Canada Squash Cup da 21 Febbraio a 25 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ramit Tandon | 3-1 (6-11, 11-6, 11-7, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-0 (11-3, 11-7, 11-7) | |
Canary Wharf Classic da 8 Marzo a 13 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joel Makin | 2-0 (11-8, 13-15-15) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 2-1 (9-11, 11-8, 11-8) |
Titolo : 1 (Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 9 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 16 Gennaio a 24 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Youssef Soliman | 3-0 (11-9, 11-7, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Farag | 3-0 (13-15-15, 10-12-12, 13-11) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Febbraio a 2 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ali Farag | 3-0 (11-2, 11-5, 11-4) | |
Canary Wharf Classic da 10 Marzo a 15 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | George Parker | 2-1 (5-11, 11-6, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fares Dessouki | 2-0 (11-5, 11-2) | |
Grasshopper Cup da 26 Marzo a 31 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cameron Pilley | 3-2 (11-6, 9-11, 11-4, 7-11, 18-16-14) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Rösner | 3-0 (11-7, 11-8, 11-6) | |
DPD Open da 9 Aprile a 14 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucas Serme | 3-2 (4-11, 11-4, 11-8, 9-11, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (16-14-18, 11-5, 11-3, 11-7) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo B , 1 Maggio 2019 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Carlos Cornes Ribadas | 3-0 (11-4,11-7,11-7) | |
Gruppo B | sconfitta | Cédric Kuchen | 3-0 (11-7,11-4,12-10) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale da 3 Maggio a 4 Maggio 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta | Rory Stewart | 2-0 (11-8,13-11) | |
Finale | sconfitta | Bernat Jaume | 3-2 (10-12,11-7,9-11,11-7,11-6) | |
British Open da 19 Maggio a 26 Maggio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ben Coleman | 3-1 (11-9, 11-7, 6-11, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick Rooney | 3-0 (11-7, 11-9, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-3, 11-4, 11-2) | |
Open de France da 9 Settembre a 14 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nathan Lake | 2-0 (11-2,11-6) | |
US Open da 5 Ottobre a 12 Ottobre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Karim Ali Fathi | 3-1 (9-11, 11-7, 11-7, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ali Farag | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Egyptian Open da 25 Ottobre a 1 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Max Lee | 3-1 (11-8, 11-9, 6-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chris Simpson | 3-2 (11-5, 6-11, 11-4, 7-11, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ali Farag | 3-1 (8-11, 11-7, 11-9, 11-5) | |
Men's World Team Championships - Gruppo B , 17 Dicembre 2019 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Owain Taylor | 11-6 11-7 13-11 | |
Gruppo B | sconfitta | Nick Sachvie | 11-3 11-8 11-4 | |
Men's World Team Championships - Fase Finale da 18 Dicembre a 20 Dicembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Evan Williams | 8-11 14-12 11-9 11-8 |
Titolo : 1 (Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 9 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 18 Gennaio a 25 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Simon Rösner | 3-1 (13-11-4, 9-11, 13-11-6, 13-11-7) | |
Open di Svezia da 8 Febbraio a 11 Febbraio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Grégoire Marche | 3-2 (7-11, 9-11, 13-11-8, 13-11-3, 13-11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Simon Rösner | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Windy City Open da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karim Ali Fathi | 3-0 (13-11-4, 13-11-3, 13-11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Rösner | 3-1 (13-11-7, 9-11, 13-11-5, 13-11-3) | |
Canary Wharf Classic da 5 Marzo a 9 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Cameron Pilley | 2-1 (7-11, 13-11-8, 13-11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 2-1 (11-3, 11-8-13, 11-9) | |
Grasshopper Cup da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Rösner | 3-1 (11-9-13, 11-6, 11-6, 11-9) | |
Giochi del Commonwealth Maschili da 5 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-1 (11-5, 11-9, 7-11, 11-5) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo B , 2 Maggio 2018 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Ondrej Uherka | 3-0 (11-3,11-5,11-7) | |
Gruppo B | sconfitta | Peter Creed | 3-0 (11-7,13-11,11-8) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale , 5 Maggio 2018 | ||||
Finale | sconfitta | Lucas Serme | 3-0 (12-10,11-3,11-2) | |
British Open da 15 Maggio a 20 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-2 (9-11, 6-11, 11-3, 11-2, 11-4) | |
US Open da 6 Ottobre a 13 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Simon Rösner | 3-2 (7-11, 11-5, 11-6, 9-11, 11-3) | |
Qatar Classic da 27 Ottobre a 2 Novembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mazen Hesham | 3-1 (3-11, 11-9, 11-2, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 8 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 10 Gennaio a 19 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 3-1 (11-6, 11-7, 6-11, 11-8) | |
Open di Svezia da 31 Gennaio a 5 Febbraio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Omar Abdel Meguid | 3-1 (13-11, 5-11, 11-2, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Simon Rösner | w.o. | |
Windy City Open da 21 Febbraio a 1 Marzo 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucas Serme | 3-2 (11-7, 11-6, 4-11, 2-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (11-2, 11-1, 11-1) | |
Canary Wharf Classic da 4 Marzo a 10 Marzo 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Charles Sharpes | 3-0 (14-12, 11-6, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-0 (11-7, 11-3, 12-10) | |
British Open da 21 Marzo a 26 Marzo 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Richards | 3-2 (11-9, 10-12, 9-11, 11-1, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (12-10, 11-4, 11-7) | |
Grasshopper Cup da 3 Maggio a 7 Maggio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (11-4, 11-6, 11-2) | |
Bellevue Squash Classic da 16 Maggio a 20 Maggio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Borja Golán | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 8 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mahesh Mangaonkar | 3-0 (13-11-8, 13-11-5, 13-11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Campbell Grayson | 3-0 (13-11-8, 13-11-5, 13-11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-1 (11-8-13, 11-5, 11-7, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-2 (11-7,9-11,11-4,3-11,11-8) | |
Open di Svezia da 2 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Olli Tuominen | 3-0 (11-5,11-9,11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Max Lee | 3-0 (11-9, 11-5, 16-14) | |
Semifinali | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-9, 11-4, 11-8) | |
Windy City Open da 23 Febbraio a 2 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cameron Pilley | 3-0 (12-10,11-8,11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mathieu Castagnet | 3-1 (11-7, 11-5, 3-11, 11-9) | |
Canary Wharf Classic da 5 Marzo a 11 Marzo 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Declan James | 3-1 (8-11,11-3,11-9,11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Omar Mosaad | 3-2 (11-4, 8-11, 11-3, 4-11, 11-5) | |
British Open da 19 Marzo a 27 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-5,11-7,11-5) | |
Campionati del Mondo Maschili da 29 Ottobre a 6 Novembre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tom Richards | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mathieu Castagnet | 3-0 (11-8, 11-8, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ramy Ashour | 3-1 (11-6, 8-11, 11-5, 11-8) |
Titolo : 0
Finali : 2 (Campionati Europei a Squadre Maschili - 5-8 Posto, Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale)
Bilancio : 13 Vittorie / 10 Sconfitte
Campionati Europei a Squadre Maschili - 5-8 Posto , 1 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitta | Jens Schoor | 3-1 (11-2,2-11,11-2,11-4) | |
Finale | sconfitto da | Mathieu Castagnet | 3-1 (6-11,11-9,11-4,14-12) | |
Torneo dei Campioni da 16 Gennaio a 23 Gennaio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nick Matthew | 3-1 (12-10, 11-3, 7-11, 11-6) | |
Metro Squash Windy City da 26 Febbraio a 4 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chris Hanson | 3-0 (11-6, 11-4, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nick Matthew | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Canary Wharf Classic da 23 Marzo a 27 Marzo 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Lee | 3-1 (11-7, 17-15, 9-11, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Borja Golán | 3-2 (11-8, 10-12, 11-7, 3-11, 14-12) | |
Semifinali | sconfitto da | Nick Matthew | 3-0 (12-10, 11-6, 11-9) | |
El Gouna International Open da 5 Aprile a 10 Aprile 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Müller | 3-2 (8-11, 11-9, 11-9, 12-14, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Miguel Ángel Rodríguez | 3-2 (11-8, 9-11, 11-13, 11-9, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (11-4, 11-3, 11-1) | |
Grasshopper Cup da 15 Aprile a 19 Aprile 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Borja Golán | 3-0 (13-11, 11-9, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (11-6, 11-4, 11-5) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo A , 29 Aprile 2015 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Alan Clyne | 3-2 (8-11,11-9,5-11,11-3,11-6) | |
Gruppo A | sconfitta | Piedro Schweertman | 3-0 (13-11,11-8,11-8) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale , 1 Maggio 2015 | ||||
Semifinali | sconfitta | Jens Schoor | 3-1 (11-2,2-11,11-2,11-4) | |
Finale | sconfitto da | Mathieu Castagnet | 3-1 (6-11,11-9,11-4,14-12) | |
British Open da 13 Maggio a 17 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tom Richards | 3-1 (12-10,9-11,11-1,11-5) | |
US Open da 8 Ottobre a 17 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christopher Gordon | 3-0 (11-5,11-8,11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Coppinger | 3-2 (2-11, 13-11, 11-4, 5-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Omar Mosaad | 3-2 (6-11, 11-3, 11-6, 5-11, 11-5) | |
Campionati del Mondo Maschili da 13 Novembre a 22 Novembre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Zahed Mohamed | 3-1 (11-8, 11-6, 4-11, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-7, 11-5, 13-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 7 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 17 Gennaio a 24 Gennaio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Waller | 3-0 (11-9, 11-7, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chris Simpson | 3-1 (11-6, 11-9, 7-11, 11-6)) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (12-10, 11-6, 11-7) | |
Open di Svezia da 6 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Grégoire Marche | 3-2 (10-12, 11-6, 9-11, 11-6, 11-1) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Nick Matthew | 3-0 (11-3, 11-3, 11-6) | |
Canary Wharf Classic da 24 Marzo a 28 Marzo 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jonathan Kemp | 3-2 (5-11, 14-16, 11-8, 11-8, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | James Willstrop | 3-0 (11-3, 11-4, 11-6) | |
El Gouna International Open da 10 Aprile a 18 Aprile 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zahed Mohamed | 3-2 (9-11, 11-9, 11-2, 8-11, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Müller | 3-0 (11-9, 11-9, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (11-3, 11-2, 12-10) | |
Grasshopper Cup da 23 Aprile a 27 Aprile 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Reiko Peter | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 3-1 (11-3, 11-4, 12-14, 11-5) | |
British Open da 12 Maggio a 18 Maggio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Saurav Ghosal | 3-1 (7-11, 11-8, 11-5, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nick Matthew | 3-2 (11-7, 10-12, 11-3, 5-11, 11-4) | |
Campionati del Mondo Maschili da 13 Novembre a 21 Novembre 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Stephen Coppinger | 3-2 (11-5,11-4,8-11,3-11,11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo A , 1 Maggio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta | Stuart Crawford | 3-0 (7,10,10) | |
Gruppo A | sconfitta | Michelangelo Bertocchi | 3-0(8,9,2) | |
Campionati del Mondo Maschili da 26 Ottobre a 3 Novembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Charles Sharpes | 3-0 (11-7,11-5,11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Coppinger | 3-1 (11-9, 12-10, 9-11, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karim Darwish | 3-0 (11-7, 11-4, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (11-7, 11-4, 12-10) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale da 3 Maggio a 4 Maggio 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta | Rudi Rohrmuller | 2-1 (-9,6,8) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Lucas Serme | 3-0 (6,4,9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili da 6 Dicembre a 14 Dicembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Olli Tuominen | 3-0 (12-10, 11-4, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Omar Abdel Meguid | 3-0 (11-8, 11-9, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Karim Darwish | 3-1 (11-9, 13-11, 10-12, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Adrian Waller | 3-0 (11-2,13-11,11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 3-2 (11-8, 11-7, 4-11, 4-11, 14-12) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Campbell Grayson | 3-0 (11-5,11-3,11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olli Tuominen | 3-0 (11-4, 11-7, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | James Willstrop | 3-1 (11-8, 7-11, 11-9, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Stephen Coppinger | 3-0 (11-8,11-6,11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mohd Azlan Iskandar | 3-2 (11-7, 7-11, 9-11, 11-7, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Amr Shabana | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Olli Tuominen | 3-0 (11-8,11-3,11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-6, 11-2, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Palmer | 3-1 (11-5, 11-13, 11-3, 12-10) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili da 25 Novembre a 1 Dicembre 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (11-4,11-7,11-0) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi del Commonwealth Doppio Maschile)
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Doppio Maschili da 5 Aprile a 9 Aprile 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | D. Selby - A. Waller | sconfitta | A. Idrakie - O. Hung | 2-0 (11-7,11-5) |
Semifinali | D. Selby - A. Waller | sconfitto da | G. Lobban - R. Stewart | 2-1 (7-11,11-7,11-5) |
Incontro per il terzo posto | D. Selby - A. Waller | sconfitto da | A. Clyne - D. Kempsell | 2-1 (11-9, 10-12, 11-9) |
Giochi del Commonwealth Doppio Maschile da 3 Agosto a 8 Agosto 2022 | ||||
Quarti di finale | D. Selby - A. Waller | sconfitta | D. Baillargeon - N. Sachvie | 2-1 (10-11,11-5,11-8) |
Semifinali | D. Selby - A. Waller | sconfitta | G. Lobban - R. Stewart | 2-1 (11-8, 8-11, 11-6) |
Finale | D. Selby - A. Waller | sconfitto da | D. James - J. Willstrop | 2-1 (11-3, 7-11, 11-9- |
Titolo : 0
Finale : 1 (Giochi del Commonwealth Doppio Maschile)
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Giochi del Commonwealth Doppio Maschile da 5 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | D. Selby - A. Waller | sconfitta | R. Cuskelly - C. Pilley | 2-1 (9-11, 11-8, 11-10) |
Semifinali | D. Selby - A. Waller | sconfitta | D. James - J. Willstrop | 2-1 (11-9, 9-11, 11-10) |
Finale | D. Selby - A. Waller | sconfitto da | Z. Alexander - D. Palmer | 2-1 (11-9, 3-11, 11-6) |
Giochi del Commonwealth Doppio Misto da 5 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
Quarti di finale | A. Waters - D. Selby | sconfitta | J. Duncalf - A. Waller | 2-1 (11-7 9-11 11-10) |
Semifinali | A. Waters - D. Selby | sconfitto da | D. Lobban - C. Pilley | 2-1 (12-10-11, 11-7, 11-7) |
Incontro per il terzo posto | A. Waters - D. Selby | sconfitto da | J. King - P. Coll | 2-0 (11-6,11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Giochi del Commonwealth Doppio Maschile da 24 Luglio a 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | D. Selby - J. Willstrop | sconfitta | L. Beddoes - P. Coll | 11-8 6-11 11-9 |
Semifinali | D. Selby - J. Willstrop | sconfitto da | D. Palmer - C. Pilley | 11-4 11-4 |
Incontro per il terzo posto | D. Selby - J. Willstrop | sconfitta | A. Clyne - H. Leitch | 11-9 11-7 |
Giochi del Commonwealth Doppio Misto da 24 Luglio a 3 Agosto 2014 | ||||
Quarti di finale | D. Selby - S. Kippax | sconfitto da | P. Barker - A. Waters | 11-5 11-7 |