Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scozia - 25 Luglio 1986
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (Irish Open)
Bilancio : 4 Vittorie / 8 Sconfitte
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Eain Yow Ng | 3-0 (11-4,11-5,11-8) | |
Windy City Open da 23 Febbraio a 2 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | César Salazar | 3-1 (11-7, 5-11, 10-12-12, 10-12-12) | |
British Open da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Shahjahan Khan | 3-1 (7-11,11-6,11-7,11-8) | |
Manchester Open da 13 Aprile a 18 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shahjahan Khan | 3-2 (4-11,11-8,-11,11-8,11-4) | |
Irish Open da 19 Aprile a 23 Aprile 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Faraz Khan | 3-2 (11-6, 11-9, 3-11, 3-11, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Patrick Rooney | 3-2 (11-3, 6-11, 11-9, 11-13, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Auguste Dussourd | 3-0 (11-6, 11-3, 11-6) | |
Finale | sconfitto da | Greg Lobban | 3-0 (11-2, 11-5, 11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 13 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Todd Harrity | 3-0 (11-7,11-4,11-3) | |
El Gouna International Open da 27 Maggio a 3 Giugno 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Greg Lobban | 3-1 (11-8,11-6,9-11,11-6) | |
Giochi del Commonwealth Maschili da 29 Luglio a 3 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Abhay Singh | 3-0 (11-3, 9-2 ab.) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joel Makin | 3-0 (11-3, 11-4, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Cib Black Ball Squash Open da 19 Marzo a 25 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Ahmed Ismail | 3-0 (11-4, 11-4, 11-9) | |
Secondo turno | sconfitto da | Omar Mosaad | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
El Gouna International Open da 20 Maggio a 28 Maggio 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Shahjahan Khan | 3-1 (9-11, 11-8, 11-7, 11-9) | |
Campionati del Mondo Maschili da 14 Luglio a 22 Luglio 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Shahjahan Khan | 3-2 (4-11, 6-11, 11-6, 11-4, 11-7) | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Auguste Dussourd | 3-0 (11-9, 11-5, 11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Iker Pajares Bernabeu | 3-2 (11-4, 11-3, 4-11, 9-11, 11-7) | |
US Open da 1 Ottobre a 6 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Karim El Hammamy | 3-2 (9-11,7-11,11-4,11-6,11-9) | |
Qatar Classic da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Mahesh Mangaonkar | 3-1 (11-7, 11-6, 3-11, 11-2) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 6 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 8 Novembre a 15 Novembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ryosei Kobayashi | 3-1 (14-12-10, 11-5, 7-11, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) | |
Torneo dei Campioni da 9 Gennaio a 17 Gennaio 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Mazen Hesham | 3-0 (11-6, 11-9, 11-7) | |
Canada Squash Cup da 21 Febbraio a 25 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tayyab Aslam | 3-2 (11-8,11-9,2-11,6-11,11-7) | |
Manchester Open da 16 Settembre a 22 Settembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fares Dessouki | 3-0 (11-4,13-11,11-1) | |
Egyptian Open da 10 Ottobre a 17 Ottobre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Youssef Ibrahim | 3-1 (8-11, 11-4, 11-2, 11-5) | |
Cib Black Ball Squash Open da 13 Dicembre a 18 Dicembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mazen Hesham | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 12 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 16 Gennaio a 24 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | César Salazar | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Open di Pittsburgh da 6 Febbraio a 10 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chris Hanson | 3-0 (11-5, 15-13-11, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Leo Au | 3-0 (11-5, 10-12-12, 11-9) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Febbraio a 2 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Daniel Mekbib | 3-1 (11-9, 11-4, 8-11, 11-2) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Canary Wharf Classic da 10 Marzo a 15 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tom Richards | 2-0 (11-4, 10-12-12) | |
El Gouna International Open da 17 Aprile a 26 Aprile 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tsz Fung Yip | 3-0 (11-6, 11-8, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Müller | 3-2 (9-11, 14-12-10, 11-7, 7-11, 11-6) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo A , 1 Maggio 2019 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Valentin Rapp | 3-0 (11-6, 11-5, 11-9) | |
Gruppo A | sconfitta | Benedek Sebok | 3-0 (11-4,11-1,11-7) | |
Gruppo A | sconfitta | Lucas Serme | 3-0 (11-7,13-11,11-4) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale da 3 Maggio a 4 Maggio 2019 | ||||
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Lucas Serme | 3-0 (11-6,11-7,11-5) | |
British Open da 19 Maggio a 26 Maggio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Borja Golán | 3-1 (4-11, 11-6, 11-6, 11-2) | |
China Squash Open da 4 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Abdulla Al-Tamimi | 3-0 (5-1 ab.) | |
Open de France da 9 Settembre a 14 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Baptiste Masotti | 2-0 (11-4,11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joel Makin | 2-0 (11-8, 11-9) | |
Netsuite Open da 24 Settembre a 30 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | George Parker | 2-0 (11-9, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Declan James | 2-1 (15-13-11, 3-11, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Miguel Ángel Rodríguez | 2-0 (11-3, 11-6) | |
US Open da 5 Ottobre a 12 Ottobre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | César Salazar | 3-1 (11-9, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Egyptian Open da 25 Ottobre a 1 Novembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Mostafa Asal | 3-1 (11-9, 13-11, 8-11, 11-5) | |
Men's World Team Championships - Gruppo D , 17 Dicembre 2019 | ||||
Gruppo D | sconfitta | Campbell Grayson | 11-8 11-4 7-11 10-12 11-4 | |
Gruppo D | sconfitta | Oisin Logan | 11-5 11-5 11-3 | |
Gruppo D | sconfitta | Chua Man Chin | 11-5 11-2 11-1 | |
Men's World Team Championships - Fase Finale da 18 Dicembre a 20 Dicembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Creed | 11-9 11-4 11-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 9 Sconfitte
Open di Pittsburgh da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Karim El Hammamy | 3-1 (11-4-13, 11-5, 11-7, 10-12-12) | |
Motor City Open da 1 Febbraio a 4 Febbraio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mohamed Abouelghar | 3-0 (14-12-10, 13-11-9, 15-13-11) | |
Canada Squash Cup da 12 Febbraio a 15 Febbraio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivan Yuen | 3-1 (14-12-10, 8-11, 13-11-6, 16-14-12) | |
Windy City Open da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cameron Pilley | 3-1 (13-11-7, 13-11-9, 7-11, 13-11-8) | |
Giochi del Commonwealth Maschili da 5 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Joel Makin | 3-2 (11-9, 4-11, 8-11, 11-8, 14-12-10) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo A , 2 Maggio 2018 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Rasmus Moeller | 3-0 (11-8,11-8,11-6) | |
Gruppo A | sconfitta | Iker Pajares Bernabeu | 3-2 (11-9,11-7,8-11,9-11,11-3) | |
Gruppo A | sconfitto da | Mathieu Castagnet | 3-0 (11-3,11-1,11-5) | |
US Open da 6 Ottobre a 13 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Nathan Lake | 3-2 (11-3, 5-11, 11-3, 9-11, 11-5) | |
Qatar Classic da 27 Ottobre a 2 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Adrian Waller | 3-0 (11-6,11-6,12-10) | |
Hong Kong Open da 20 Novembre a 25 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ramit Tandon | 3-1 (11-7,11-9,9-11,11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 10 Gennaio a 19 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nick Matthew | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-8) | |
Open di Svezia da 31 Gennaio a 5 Febbraio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (6-11, 11-9, 11-6, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Mathieu Castagnet | w.o. | |
Semifinali | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-1 (10-12, 11-4, 11-8, 11-5) | |
Windy City Open da 21 Febbraio a 1 Marzo 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-1 (8-11, 11-5, 11-7, 11-5) | |
British Open da 21 Marzo a 26 Marzo 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 3-0 (11-7, 11-8, 11-3) | |
Hong Kong International da 14 Novembre a 19 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 3-1 (11-2, 9-11, 11-7, 11-3) | |
Campionati del Mondo Maschili da 8 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Auguste Dussourd | 3-0 (13-11-3, 13-11-7, 13-11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-1 (14-12-10, 8-11, 13-11-2, 13-11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Open di Svezia da 2 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Max Lee | 3-2 (11-6,11-7,4-11,10-12,11-8) | |
Colombia Open da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Miguel Ángel Rodríguez | 3-2 (8-11,13-11,11-7,8-11,11-2) | |
Windy City Open da 23 Febbraio a 2 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-5,11-9,12-10) | |
Campionati del Mondo Maschili da 29 Ottobre a 6 Novembre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Nafizwan Adnan | 3-1 (9-11,12-10,12-10,12-10) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Open di Pittsburgh)
Bilancio : 5 Vittorie / 11 Sconfitte
Campionati Europei a Squadre Maschili - 5-8 Posto , 1 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Simon Rösner | 3-1 (3-11,11-3,11-4,11-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (11-6,11-6,11-3) | |
Torneo dei Campioni da 16 Gennaio a 23 Gennaio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Saurav Ghosal | 3-0 (11-7, 11-5, 12-10) | |
Motor City Open da 24 Gennaio a 27 Gennaio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mathieu Castagnet | 3-0 (11-7, 11-9, 11-3) | |
Open di Pittsburgh da 29 Gennaio a 1 Febbraio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Joel Hinds | 3-1 (13-11, 7-11, 11-3, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Karim Ali Fathi | 3-1 (6-11, 11-9, 12-10, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Charles Sharpes | 3-1 (11-5, 11-4, 8-11, 11-6) | |
Finale | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-1 (10-12, 11-9, 11-7, 11-9) | |
Metro Squash Windy City da 26 Febbraio a 4 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 3-1 (9-11, 11-3, 11-5, 11-9) | |
Grasshopper Cup da 15 Aprile a 19 Aprile 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Omar Mosaad | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo A , 29 Aprile 2015 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Peter Creed | 3-1 (11-7,11-5,9-11,11-6) | |
Gruppo A | sconfitta | Laurens Jan Anjema | 3-0 (11-8 11-2 11-2) | |
Gruppo A | sconfitto da | Daryl Selby | 3-2 (8-11,11-9,5-11,11-3,11-6) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale , 1 Maggio 2015 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (11-6,11-6,11-3) | |
US Open da 8 Ottobre a 17 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alister Walker | 3-2 (11-8,12-10,4-11,5-11,11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 13 Novembre a 22 Novembre 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Todd Harrity | 3-2 (11-8, 2-11, 11-6, 6-11, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Canary Wharf Classic da 24 Marzo a 28 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Nick Matthew | 3-0 (11-6, 11-7, 11-5) | |
Giochi del Commonwealth Maschili da 24 Luglio a 31 Luglio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Nick Matthew | 3-0 (11-4,11-5,11-8) | |
Campionati del Mondo Maschili da 13 Novembre a 21 Novembre 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Grégoire Marche | 3-2 (15-13,5-11,12-10,9-11,11-5) |
Titolo : 1 (Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo A , 1 Maggio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitto da | Nick Matthew | 3-1 (6,3,-3,6) | |
Gruppo A | sconfitto da | Marcus Berrett | 3-1 (8,8,-4,9) | |
Gruppo A | sconfitta | Nicolas Müller | 3-0 (11,8,7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 26 Ottobre a 3 Novembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Fares Dessouki | 3-2 (9-11,4-11,11-8,11-7,11-9) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale da 3 Maggio a 4 Maggio 2019 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (14,8,8) | |
Finale | sconfitta | Simon Rösner | 3-1 (-4,4,9,9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili da 6 Dicembre a 14 Dicembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Charles Sharpes | 3-1 (9-11, 11-5, 11-1, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Borja Golán | 3-0 (11-7, 11-7, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | David Palmer | 3-2 (11-7,11-6,6-11,3-11,11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Joey Barrington | 3-0 (11-7,11-5,11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Maschili , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (11-2,11-5,11-7) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Doppio Maschili da 5 Aprile a 9 Aprile 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Clyne - D. Kempsell | sconfitta | Z. Alexander - R. Cuskelly | 2-1 (11-2, 8-11, 11-10) |
Semifinali | A. Clyne - D. Kempsell | sconfitto da | D. James - J. Willstrop | 2-1 (11-7,9-11,11-9) |
Incontro per il terzo posto | A. Clyne - D. Kempsell | sconfitta | D. Selby - A. Waller | 2-1 (11-9, 10-12, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Giochi del Commonwealth Doppio Maschile da 5 Aprile a 15 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Clyne - G. Lobban | sconfitta | M. Kamal - E. Ng | 2-1 (9-11 11-6 11-5) |
Semifinali | A. Clyne - G. Lobban | sconfitto da | Z. Alexander - D. Palmer | 2-0 (11-8, 11-5) |
Incontro per il terzo posto | A. Clyne - G. Lobban | sconfitto da | D. James - J. Willstrop | 2-0 (11-9,11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Giochi del Commonwealth Doppio Maschile da 24 Luglio a 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | A. Clyne - H. Leitch | sconfitta | M. Karwalski - R. Cuskelly | 11-7 11-5 |
Semifinali | A. Clyne - H. Leitch | sconfitto da | A. Grant - N. Matthew | 11-7 11-2 |
Incontro per il terzo posto | A. Clyne - H. Leitch | sconfitto da | D. Selby - J. Willstrop | 11-9 11-7 |