Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Giro d'Italia - 2020 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Giro d'Italia - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 2020

Risultati per tappa

21a tappa - Cernusco di Naviglio - Milan - 16,5 km - 25 Ottobre 2020Cronometro

Image La Gazzetta dello Sport. Source : Site officiel du Giro d'Italia

  • Tappa
  • Generale
  • Punti
  • Montagna
  • Giovani
  • Squadre

Tappa

1ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos17:16
2BELVictor Campenaerts (BEL)Ntt Pro Cycling0:32
3AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos0:32
4PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step0:41
5AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:41
6CZEJosef Cerný (CZE)CCC0:44
7USAChad Haga (USA)Sunweb0:44
8USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates0:46
9POLKamil Gradek (POL)CCC0:47
10SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Mclaren0:47
11NEDWilco Kelderman (NED)Sunweb0:55
12NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb0:58
13GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Team Ineos0:58
14BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:03
15POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe1:04
16USAJoey Rosskopf (USA)CCC1:05
17GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nation1:06
18ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling1:08
19ITADomenico Pozzovivo (ITA)1:10
20AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation1:11
21FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:13
22DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step1:14
23ITAFabio Felline (ITA)Astana1:14
24ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain - Mclaren1:16
25AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cycling1:18
26ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates1:18
27DENMikkel Bjerg (DEN)Uae Team Emirates1:19
28GBRBen Swift (GBR)Team Ineos1:23
29ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos1:26
30ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo1:27
31DENJakob Fuglsang (DEN)Astana1:28
32ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step1:30
33ITAFausto Masnada (ITA)CCC1:31
34ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale1:32
35NEDSam Oomen (NED)Sunweb1:34
36AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:35
37RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cycling1:36
38AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:37
39FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj1:38
40USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale1:38
41HUNAttila Valter (HUN)CCC1:39
42LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj1:41
43ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana1:43
44FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale1:43
45RUSIlnur Zakarin (RUS)CCC1:47
46ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:49
47COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step1:50
48BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step1:52
49GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Step1:53
50AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:53
51AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren1:55
52SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:56
53ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education First1:58
54ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal1:59
55FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis1:59
56ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe2:00
57GERNico Denz (GER)Sunweb2:02
58ITASimone Consonni (ITA)Cofidis2:04
59ITAEnrico Battaglin (ITA)2:04
60GBRMatthew Holmes (GBR)Lotto - Soudal2:05
61POLKamil Malecki (POL)CCC2:05
62AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First2:06
63PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First2:07
64ESTTanel Kangert (EST)Ef Pro Cycling2:07
65SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj2:07
66BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal2:10
67SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren2:11
68POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe2:12
69UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Mclaren2:12
70FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis2:13
71GBRJonathan Dibben (GBR)Lotto - Soudal2:13
72NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal2:14
73DENJesper Hansen (DEN)Cofidis2:15
74ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar2:15
75AUSJames Whelan (AUS)EF Education First2:15
76ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC2:15
77ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos2:15
78ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM2:17
79ITADario Cataldo (ITA)Movistar2:18
80ITAElia Viviani (ITA)Cofidis2:21
81ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj2:22
82FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo2:23
83ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar2:24
84USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Uae Team Emirates2:24
85ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo2:25
86JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Mclaren2:27
87ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2:28
88ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation2:31
89GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nation2:32
90SUIDanilo Wyss (SUI)Ntt Pro Cycling2:35
91ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar2:35
92AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling2:37
93ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:37
94ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:37
95ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:37
96COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana2:40
97ITALorenzo Rota (ITA)2:42
98AUSNathan Haas (AUS)Cofidis2:42
99POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:43
100FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale2:44
101ITADavide Villella (ITA)Movistar2:45
102ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe2:47
103ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling2:47
104BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal2:48
105ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar2:49
106DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana2:52
107ITAEros Capecchi (ITA)Bahrain - Mclaren2:53
108ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:53
109FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R - La Mondiale2:53
110GERMarco Mathis (GER)Cofidis2:55
111COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar2:58
112AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal3:01
113ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation3:01
114NEDEtienne Van Empel (NED)Vini Zabù - KTM3:02
115AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First3:02
116ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation3:06
117CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec3:06
118ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:13
119ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM3:13
120COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:15
121SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec3:15
122FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj3:15
123ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:16
124ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo3:16
125ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:18
126ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:21
127ITAMarco Frapporti (ITA)3:21
128ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:21
129ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:22
130ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:39
131ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec3:42
132BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step3:43
133ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:12

Generale

Punti

Montagna

Giovani

Squadre

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati