Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Tour de Pologne - 2020 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Tour de Pologne - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Polonia

Risultati 2020

Tour de Pologne 2020

PoloniaPolonia - 5 Agosto 2020 - 9 Agosto 2020


Classifica generale - 9 Agosto 2020


1BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step21:29:50
2DENJakob Fuglsang (DEN)Astana1:52
3GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scott2:28
4POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe2:32
5ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates3:09
6POLKamil Malecki (POL)CCC3:12
7NEDWilco Kelderman (NED)Sunweb3:15
8DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Visma3:18
9ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott3:18
10PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates3:19
11COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott3:19
12BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal3:19
13GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohe3:19
14AUSJai Hindley (AUS)Sunweb3:19
15FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj3:27
16USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredo4:09
17AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb4:15
18DENJesper Hansen (DEN)Cofidis4:53
19NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma6:18
20ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana6:18
21AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe7:24
22AUSJames Whelan (AUS)EF Education First7:50
23GERSimon Geschke (GER)CCC8:23
24CANHugo Houle (CAN)Astana8:52
25USANeilson Powless (USA)EF Education First8:52
26IRLEddie Dunbar (IRL)8:52
27HUNAttila Valter (HUN)CCC8:54
28RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo8:54
29DENCasper Pedersen (DEN)Sunweb8:54
30BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal8:54
31POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats8:54
32RUSIlnur Zakarin (RUS)CCC8:54
33ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis9:02
34FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj9:34
35NEDWout Poels (NED)Bahrain - Mclaren9:57
36FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale10:00
37ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar10:18
38LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale10:39
39KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana10:53
40CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation13:04
41BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation13:13
42CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation13:19
43ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar13:21
44FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj13:36
45FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj13:38
46GERFlorian Stork (GER)Sunweb13:41
47GBROwain Doull (GBR)Team Ineos13:57
48BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo14:16
49RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo14:59
50RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo15:08
51BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis16:20
52ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar16:37
53USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates16:44
54ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling16:46
55USABenjamin King (USA)Ntt Pro Cycling17:51
56SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott19:02
57AUSNathan Haas (AUS)Cofidis19:55
58AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma20:58
59RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo21:16
60ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cycling21:47
61UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Mclaren22:23
62GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos22:40
63GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Visma22:41
64BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates22:57
65BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo22:57
66FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale23:04
67POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce23:33
68BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step23:52
69FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale24:20
70FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step24:39
71RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo24:50
72ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step25:32
73FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale25:46
74SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj26:01
75BELJulien Vermote (BEL)Cofidis26:24
76POLMichal Golas (POL)Team Ineos26:32
77ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step26:45
78AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos26:57
79DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana26:58
80NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma27:25
81FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk27:55
82RSARyan Gibbons (RSA)Ntt Pro Cycling28:08
83GERJonas Rutsch (GER)EF Education First28:26
84POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats28:35
85NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma28:35
86BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis28:38
87GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Step29:46
88ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar30:11
89AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren30:37
90RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scott30:39
91SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling31:22
92NZLPatrick Bevin (NZL)CCC31:49
93GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudal32:15
94GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren32:15
95RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo32:29
96POLKamil Gradek (POL)CCC33:47
97ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk33:47
98NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott33:59
99HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk34:05
100POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R34:45
101FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation35:00
102IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo35:25
103RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cycling36:04
104GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe36:27
105NZLThomas Scully (NZL)EF Education First37:42
106ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar37:58
107KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana38:16
108GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe38:59
109HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scott39:50
110GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclaren40:13
111GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe40:15
112POLSzymon Sajnok (POL)CCC40:16
113DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo40:24
114LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo40:29
115GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk41:48
116ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo43:39
117POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe44:51
118ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb45:14
119BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal46:55
120GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Mclaren47:11
121BELLaurens De Vreese (BEL)Astana47:22
122PORRui Oliveira (POR)47:37
123FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation47:56
124GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal48:24
125POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce49:03
126NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb49:16
127POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)UC Nantes - Atlantique49:41
128ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation49:47
129COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates50:29
130AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling50:36
131LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo50:37
132NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First51:14
133AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation51:23
134GBRHarry Tanfield (GBR)AG2R - La Mondiale52:43
135GBRJonathan Dibben (GBR)Lotto - Soudal57:32
136POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce58:27
137GBRMark Cavendish (GBR)Bahrain - Mclaren59:27
138ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:08:34

1a tappa - Stadion Slaski - Spodek - Katowice 195,8km - 5 Agosto 2020Sprint


1NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step4:31:50
2FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjs.t.
3SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scotts.t.
4BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratess.t.
5RSARyan Gibbons (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
6POLSzymon Sajnok (POL)CCCs.t.
7FRADamien Touzé (FRA)Cofidiss.t.
8GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudals.t.
9NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
10BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
11ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratess.t.
12GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclarens.t.
13ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistars.t.
14GBRMark Cavendish (GBR)Bahrain - Mclarens.t.
15GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
16AUSNathan Haas (AUS)Cofidiss.t.
17USANeilson Powless (USA)EF Education Firsts.t.
18ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebs.t.
19GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohes.t.
20RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
21BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
22DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredos.t.
23ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
24NEDWout Poels (NED)Bahrain - Mclarens.t.
25CANHugo Houle (CAN)Astanas.t.
26POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serces.t.
27COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scotts.t.
28FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
29DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebs.t.
30FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisks.t.
31PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratess.t.
32GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
33BELJürgen Roelandts (BEL)Movistars.t.
34IRLEddie Dunbar (IRL)s.t.
35FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
36ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanas.t.
37PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratess.t.
38ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Team Ineoss.t.
39RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
40PORRui Oliveira (POR)s.t.
41BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudals.t.
42DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismas.t.
43FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
44BELLaurens De Vreese (BEL)Astanas.t.
45FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjs.t.
46AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclarens.t.
47POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohes.t.
48ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelos.t.
49AUSJai Hindley (AUS)Sunwebs.t.
50NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismas.t.
51AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
52DENJesper Hansen (DEN)Cofidiss.t.
53GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Vismas.t.
54FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjs.t.
55ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scotts.t.
56USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredos.t.
57BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nations.t.
58ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Steps.t.
59GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scotts.t.
60ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cyclings.t.
61USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emiratess.t.
62POLKamil Malecki (POL)CCCs.t.
63RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
64GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Steps.t.
65POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudals.t.
66DENJakob Fuglsang (DEN)Astanas.t.
67RUSIlnur Zakarin (RUS)CCCs.t.
68FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjs.t.
69GERJonas Rutsch (GER)EF Education Firsts.t.
70NEDWilco Kelderman (NED)Sunwebs.t.
71RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
72GERSimon Geschke (GER)CCCs.t.
73RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scotts.t.
74ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistars.t.
75ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidiss.t.
76NZLPatrick Bevin (NZL)CCCs.t.
77FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
78UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Mclarens.t.
79BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudals.t.
80POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atss.t.
81AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebs.t.
82ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Steps.t.
83HUNAttila Valter (HUN)CCCs.t.
84BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
85ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cyclings.t.
86RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
87AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineoss.t.
88CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nations.t.
89ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistars.t.
90CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nations.t.
91BELJulien Vermote (BEL)Cofidiss.t.
92SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cyclings.t.
93FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
94FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
95GBRIan Stannard (GBR)Team Ineoss.t.
96HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisks.t.
97GERFlorian Stork (GER)Sunwebs.t.
98GBRJonathan Dibben (GBR)Lotto - Soudals.t.
99POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serces.t.
100AUSJames Whelan (AUS)EF Education Firsts.t.
101FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
102RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
103POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)UC Nantes - Atlantique0:32
104POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:42
105HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scott0:50
106RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:44
107POLKamil Gradek (POL)CCC0:50
108NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:50
109BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:11
110GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Mclaren1:11
111GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudal1:11
112LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:21
113NZLThomas Scully (NZL)EF Education First1:21
114GBROwain Doull (GBR)Team Ineos1:21
115ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk1:21
116LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:21
117NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb1:21
118USABenjamin King (USA)Ntt Pro Cycling1:33
119POLMichal Golas (POL)Team Ineos1:33
120NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma1:33
121KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:33
122NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First1:33
123BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:33
124GBRHarry Tanfield (GBR)AG2R - La Mondiale1:51
125ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:51
126KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:51
127DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana1:51
128GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren1:51
129ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation1:51
130NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk2:20
131BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal2:20
132IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo2:20
133FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj2:20
134POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R2:20
135ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar2:20
136SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj2:20
137NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First2:20
138AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation2:20
139NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott2:20
140GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos2:20
141ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar2:20
142AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma3:41
143POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe4:25
144LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo4:51
145GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe5:11
146POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce5:30
147GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk5:37
148ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk5:41
149BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis5:41
150COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates6:26
151AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling6:26
152FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation8:21
153FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Opole - Zabrze 151,5km - 6 Agosto 2020Sprint


1DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo3:26:02
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
3ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Steps.t.
4FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nations.t.
5ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebs.t.
6ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistars.t.
7POLSzymon Sajnok (POL)CCCs.t.
8BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratess.t.
9BELPiet Allegaert (BEL)Cofidiss.t.
10BELJürgen Roelandts (BEL)Movistars.t.
11SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scotts.t.
12GBRMark Cavendish (GBR)Bahrain - Mclarens.t.
13ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cyclings.t.
14GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohes.t.
15POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serces.t.
16ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisks.t.
17PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratess.t.
18NZLPatrick Bevin (NZL)CCCs.t.
19FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
20FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
21ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratess.t.
22RSARyan Gibbons (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
23BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredos.t.
24RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
25KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanas.t.
26ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Team Ineoss.t.
27GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudals.t.
28SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjs.t.
29NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scotts.t.
30GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
31NEDNils Eekhoff (NED)Sunwebs.t.
32POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serces.t.
33BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudals.t.
34PORRui Oliveira (POR)s.t.
35POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohes.t.
36NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Vismas.t.
37NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firsts.t.
38POLKamil Malecki (POL)CCCs.t.
39BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
40NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Vismas.t.
41ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
42DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismas.t.
43NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismas.t.
44FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
45HUNAttila Valter (HUN)CCCs.t.
46BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudals.t.
47ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Steps.t.
48IRLEddie Dunbar (IRL)s.t.
49POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)UC Nantes - Atlantiques.t.
50HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisks.t.
51ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cyclings.t.
52RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scotts.t.
53COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scotts.t.
54NEDWilco Kelderman (NED)Sunwebs.t.
55GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scotts.t.
56DENJesper Hansen (DEN)Cofidiss.t.
57USANeilson Powless (USA)EF Education Firsts.t.
58LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredos.t.
59GERSimon Geschke (GER)CCCs.t.
60CANHugo Houle (CAN)Astanas.t.
61AUSNathan Haas (AUS)Cofidiss.t.
62NEDWout Poels (NED)Bahrain - Mclarens.t.
63BELLaurens De Vreese (BEL)Astanas.t.
64POLMichal Golas (POL)Team Ineoss.t.
65POLKamil Gradek (POL)CCCs.t.
66GBROwain Doull (GBR)Team Ineoss.t.
67FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjs.t.
68USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emiratess.t.
69AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
70FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjs.t.
71ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistars.t.
72RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
73DENJakob Fuglsang (DEN)Astanas.t.
74ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanas.t.
75UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Mclarens.t.
76FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
77GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
78USABenjamin King (USA)Ntt Pro Cyclings.t.
79GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Steps.t.
80POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudals.t.
81ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelos.t.
82SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cyclings.t.
83RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
84RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
85BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
86ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scotts.t.
87FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjs.t.
88RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
89ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistars.t.
90AUSJames Whelan (AUS)EF Education Firsts.t.
91ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistars.t.
92RUSIlnur Zakarin (RUS)CCCs.t.
93FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisks.t.
94FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
95AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebs.t.
96POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atss.t.
97BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
98GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Vismas.t.
99ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidiss.t.
100CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nations.t.
101GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudals.t.
102AUSJai Hindley (AUS)Sunwebs.t.
103LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiales.t.
104POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serces.t.
105FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjs.t.
106GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisks.t.
107RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
108USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredos.t.
109NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisks.t.
110RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
111DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanas.t.
112POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atss.t.
113GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclarens.t.
114CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nations.t.
115FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
116DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebs.t.
117AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cyclings.t.
118BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nations.t.
119KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanas.t.
120AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismas.t.
121BELJulien Vermote (BEL)Cofidiss.t.
122GERFlorian Stork (GER)Sunwebs.t.
123BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudals.t.
124ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisks.t.
125ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nations.t.
126AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nations.t.
127GERJonas Rutsch (GER)EF Education Firsts.t.
128ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisks.t.
129GBRJonathan Dibben (GBR)Lotto - Soudals.t.
130GBRHarry Tanfield (GBR)AG2R - La Mondiales.t.
131IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredos.t.
132GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos0:24
133LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:24
134GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos0:24
135COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates0:26
136GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Mclaren0:38
137AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren0:38
138FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:53
139POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:53
140FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation0:54
141POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:54
142PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates0:55
143NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First1:06
144NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First1:06
145BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:07
146HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scott1:14
147GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren1:19
148NZLThomas Scully (NZL)EF Education First1:20
149AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos1:27
150ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar
151FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj
152NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step
153FRADamien Touzé (FRA)Cofidis

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Wadowice - Bielsko-Biala 203,1km - 7 Agosto 2020Mezza Montagna


1ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Team Ineos5:04:54
2ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratess.t.
3FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjs.t.
4DENJakob Fuglsang (DEN)Astanas.t.
5NEDWilco Kelderman (NED)Sunwebs.t.
6SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scotts.t.
7BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredos.t.
8RSARyan Gibbons (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
9BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudals.t.
10POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohes.t.
11IRLEddie Dunbar (IRL)s.t.
12GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
13NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismas.t.
14HUNAttila Valter (HUN)CCCs.t.
15COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scotts.t.
16DENJesper Hansen (DEN)Cofidiss.t.
17GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scotts.t.
18USANeilson Powless (USA)EF Education Firsts.t.
19GERSimon Geschke (GER)CCCs.t.
20CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nations.t.
21PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratess.t.
22ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scotts.t.
23BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
24AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
25FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjs.t.
26ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanas.t.
27BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudals.t.
28DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismas.t.
29RUSIlnur Zakarin (RUS)CCCs.t.
30RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
31POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudals.t.
32AUSJai Hindley (AUS)Sunwebs.t.
33AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebs.t.
34DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebs.t.
35POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atss.t.
36CANHugo Houle (CAN)Astanas.t.
37POLKamil Malecki (POL)CCCs.t.
38KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana0:08
39ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:08
40UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Mclaren0:08
41NEDWout Poels (NED)Bahrain - Mclaren0:08
42LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:08
43RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:08
44ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cycling0:08
45BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:08
46USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredo0:13
47RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:16
48ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:16
49RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:17
50ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step0:19
51USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates0:31
52FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:31
53CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:37
54ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:44
55ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:44
56ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling0:48
57AUSJames Whelan (AUS)EF Education First0:54
58FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:54
59NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma0:54
60GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos1:27
61BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:37
62BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates1:57
63BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis1:57
64SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling1:57
65GBROwain Doull (GBR)Team Ineos2:10
66FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step2:24
67GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudal2:24
68SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj2:41
69AUSNathan Haas (AUS)Cofidis2:45
70RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:08
71FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj3:12
72FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk3:32
73AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos3:34
74BELJulien Vermote (BEL)Cofidis4:08
75FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale4:08
76FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation4:08
77BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis4:08
78NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma4:08
79AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma4:12
80GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe4:12
81NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott4:12
82AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren4:12
83NZLThomas Scully (NZL)EF Education First4:39
84PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates5:42
85GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos6:51
86POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce6:51
87ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar6:51
88COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates7:23
89GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk7:23
90POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R7:23
91ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk7:23
92RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:23
93USABenjamin King (USA)Ntt Pro Cycling7:23
94RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cycling7:23
95GERJonas Rutsch (GER)EF Education First7:23
96POLMichal Golas (POL)Team Ineos7:23
97NZLPatrick Bevin (NZL)CCC7:23
98FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale7:23
99RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scott7:42
100GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe7:59
101BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step7:59
102ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step7:59
103POLKamil Gradek (POL)CCC7:59
104POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe7:59
105GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Visma8:09
106IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo8:10
107GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Step11:15
108GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren11:15
109GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe11:15
110FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale11:15
111POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats11:15
112DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo11:15
113LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo11:16
114ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar11:15
115AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling13:05
116HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk13:05
117GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclaren14:46
118HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scott14:46
119NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First15:43
120KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana15:43
121DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana16:13
122POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)UC Nantes - Atlantique19:11
123GBRMark Cavendish (GBR)Bahrain - Mclaren29:48
124BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal32:16
125ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo32:16
126GBRJonathan Dibben (GBR)Lotto - Soudal32:16
127GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Mclaren32:16
128NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb32:16
129NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First32:16
130LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo32:16
131ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb32:16
132POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce32:16
133BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar32:16
134POLSzymon Sajnok (POL)CCC32:16
135ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk32:16
136ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation32:16
137FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation32:16
138GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal32:16
139AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation32:16
140GBRHarry Tanfield (GBR)AG2R - La Mondiale32:16
141PORRui Oliveira (POR)32:16
142BELLaurens De Vreese (BEL)Astana32:16
143POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce32:16
144NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk
145ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk
146FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale
147NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First
148FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Bukovina Resort - Bukowina tatrzanska 152,9km - 8 Agosto 2020Montagna


1BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step3:55:52
2DENJakob Fuglsang (DEN)Astana1:48
3GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scott2:22
4POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe2:22
5ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates3:05
6NEDWilco Kelderman (NED)Sunweb3:05
7POLKamil Malecki (POL)CCC3:08
8ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott3:08
9DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Visma3:08
10GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohe3:09
11BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal3:09
12PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates3:09
13AUSJai Hindley (AUS)Sunweb3:09
14COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott3:09
15AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe3:09
16ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Team Ineos3:21
17FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj3:21
18USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredo3:46
19AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb4:05
20DENJesper Hansen (DEN)Cofidis4:43
21AUSJames Whelan (AUS)EF Education First6:08
22NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma6:08
23ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana6:08
24GERSimon Geschke (GER)CCC8:13
25USANeilson Powless (USA)EF Education First8:42
26IRLEddie Dunbar (IRL)8:42
27HUNAttila Valter (HUN)CCC8:44
28DENCasper Pedersen (DEN)Sunweb8:44
29KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana8:44
30NEDWout Poels (NED)Bahrain - Mclaren8:44
31CANHugo Houle (CAN)Astana8:44
32USABenjamin King (USA)Ntt Pro Cycling8:44
33POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats8:44
34ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis8:44
35BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal8:44
36RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo8:44
37DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana8:44
38FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale8:44
39RUSIlnur Zakarin (RUS)CCC8:44
40LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale9:00
41FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj9:24
42ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar9:24
43GERFlorian Stork (GER)Sunweb9:24
44CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation9:24
45BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis9:24
46GBROwain Doull (GBR)Team Ineos10:16
47CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation10:16
48FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj10:16
49AUSNathan Haas (AUS)Cofidis12:55
50BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo12:55
51BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation12:55
52ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling12:55
53AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma12:55
54FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale12:55
55FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale12:55
56FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj12:55
57ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar12:55
58GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Visma14:22
59RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo14:41
60RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo14:41
61ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step15:43
62GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren15:43
63BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step15:43
64GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Step15:43
65USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates15:43
66ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar15:43
67POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce16:32
68POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats16:32
69GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos17:23
70POLMichal Golas (POL)Team Ineos17:23
71SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott18:56
72GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos
73POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal
74BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar
75NEDMoreno Hofland (NED)EF Education First

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - Zakopane - Krakow 188km - 9 Agosto 2020Sprint


1ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step4:31:22
2GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
3ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebs.t.
4RSARyan Gibbons (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
5BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratess.t.
6FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nations.t.
7COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratess.t.
8GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclarens.t.
9POLSzymon Sajnok (POL)CCCs.t.
10ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistars.t.
11SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjs.t.
12GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudals.t.
13BELPiet Allegaert (BEL)Cofidiss.t.
14BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredos.t.
15GERJonas Rutsch (GER)EF Education Firsts.t.
16SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scotts.t.
17POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atss.t.
18FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisks.t.
19FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
20DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismas.t.
21DENCasper Pedersen (DEN)Sunwebs.t.
22POLKamil Malecki (POL)CCCs.t.
23ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistars.t.
24GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
25RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
26USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredos.t.
27PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratess.t.
28ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratess.t.
29HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisks.t.
30CANHugo Houle (CAN)Astanas.t.
31ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelos.t.
32COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scotts.t.
33FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjs.t.
34RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
35GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Vismas.t.
36NEDWilco Kelderman (NED)Sunwebs.t.
37ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nations.t.
38AUSJai Hindley (AUS)Sunwebs.t.
39NZLPatrick Bevin (NZL)CCCs.t.
40NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismas.t.
41HUNAttila Valter (HUN)CCCs.t.
42GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scotts.t.
43RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
44DENJesper Hansen (DEN)Cofidiss.t.
45FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
46ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scotts.t.
47BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudals.t.
48RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
49ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistars.t.
50FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjs.t.
51BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nations.t.
52RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
53POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atss.t.
54GERFlorian Stork (GER)Sunwebs.t.
55AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismas.t.
56POLMichal Golas (POL)Team Ineoss.t.
57ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistars.t.
58AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebs.t.
59POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohes.t.
60KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanas.t.
61BELDimitri Claeys (BEL)Cofidiss.t.
62GERSimon Geschke (GER)CCCs.t.
63RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
64FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjs.t.
65POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
66UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Mclarens.t.
67LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiales.t.
68BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudals.t.
69ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
70DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanas.t.
71BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
72ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidiss.t.
73ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanas.t.
74USABenjamin King (USA)Ntt Pro Cyclings.t.
75USANeilson Powless (USA)EF Education Firsts.t.
76BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
77BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
78DENJakob Fuglsang (DEN)Astanas.t.
79RUSIlnur Zakarin (RUS)CCCs.t.
80GBROwain Doull (GBR)Team Ineoss.t.
81IRLEddie Dunbar (IRL)s.t.
82KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanas.t.
83NEDNils Eekhoff (NED)Sunwebs.t.
84POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serces.t.
85LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredos.t.
86FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
87FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:15
88GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:20
89USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates0:20
90AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren0:20
91GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal0:28
92IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:32
93DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo0:39
94ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:39
95GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk0:39
96GBRHarry Tanfield (GBR)AG2R - La Mondiale0:39
97ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cycling0:39
98FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:39
99FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation0:39
100FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:39
101GBRMark Cavendish (GBR)Bahrain - Mclaren0:39
102AUSJames Whelan (AUS)EF Education First0:39
103GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Mclaren0:39
104NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma0:39
105NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First0:39
106POLKamil Gradek (POL)CCC0:39
107BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal0:56
108NEDWout Poels (NED)Bahrain - Mclaren0:56
109GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos0:56
110AUSRohan Dennis (AUS)Team Ineos0:56
111LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:56
112GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe0:56
113AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation1:07
114POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce1:07
115BELJulien Vermote (BEL)Cofidis1:17
116SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling1:17
117NZLThomas Scully (NZL)EF Education First1:43
118GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren1:57
119RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scott1:57
120NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott2:00
121HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scott2:01
122NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma2:38
123GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Step2:38
124BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:39
125CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation2:53
126CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation2:53
127ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling2:53
128ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step2:53
129POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe2:54
130AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling2:54
131PORRui Oliveira (POR)2:54
132AUSNathan Haas (AUS)Cofidis4:05
133AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe4:05
134RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:05
135GBRJonathan Dibben (GBR)Lotto - Soudal4:06
136POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce5:01
137ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk9:27
138POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)UC Nantes - Atlantique9:30
139PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates
140ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Team Ineos

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati