Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Scozia - 2021/2022 - Home

Calcio - Coppa di Scozia - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

Scozia

Home

Coppa di Scozia 2021/2022 - Home

ScoziaScozia - 17 Settembre 2021 - 21 Maggio 2022

VincitoreGlasgow Rangers : Glasgow Rangers


Primo turno
17 Settembre 2021
20h45East Stirlingshire FC (SCO)East Stirlingshire FC3 - 0Fort William FCFort William FC (SCO)
21h00Cumbernauld Colts FC (SCO)Cumbernauld Colts FC1 - 1Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (SCO)
18 Settembre 2021
15h30Penicuik Athletic FC (SCO)Penicuik Athletic FC1 - 3Tranent Juniors FCTranent Juniors FC (SCO)
16h00Inverurie Loco Works FC (SCO)Inverurie Loco Works FC0 - 3Jeanfield Swifts FCJeanfield Swifts FC (SCO)
16h00Caledonian Braves FC (SCO)Caledonian Braves FC0 - 1Stirling University FCStirling University FC (SCO)
16h00Tynecastle FC (SCO)Tynecastle FC0 - 6Brora Rangers FCBrora Rangers FC (SCO)
16h00Wigtown & Bladnoch FC (SCO)Wigtown & Bladnoch FC0 - 8St. Cuthbert Wanderers FCSt. Cuthbert Wanderers FC (SCO)
16h00Golspie Sutherland FC (SCO)Golspie Sutherland FC0 - 3Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC (SCO)
16h00Spartans F.C. (SCO)Spartans F.C.0 - 1Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC (SCO)
16h00Forres Mechanics F.C. (SCO)Forres Mechanics F.C.0 - 2Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)
16h00Lossiemouth FC (SCO)Lossiemouth FC0 - 3Preston Athletic FCPreston Athletic FC (SCO)
16h00Keith FC (SCO)Keith FC1 - 2Darvel FCDarvel FC (SCO)
16h00Newtongrange Star FC (SCO)Newtongrange Star FC1 - 1Dalbeattie Star FCDalbeattie Star FC (SCO)
16h00Coldstream FC (SCO)Coldstream FC1 - 10East Kilbride FCEast Kilbride FC (SCO)
16h00Irvine Meadow XI FC (SCO)Irvine Meadow XI FC1 - 3Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (SCO)
16h00Blackburn United FC (SCO)Blackburn United FC1 - 2Rothes FCRothes FC (SCO)
16h00Fraserburgh F.C. (SCO)Fraserburgh F.C.1 - 2Sauchie Juniors FCSauchie Juniors FC (SCO)
16h00Banks O' Dee FC (SCO)Banks O' Dee FC1 - 0Turriff United FCTurriff United FC (SCO)
16h00Clachnacuddin F.C. (SCO)Clachnacuddin F.C.1 - 2Dunipace FCDunipace FC (SCO)
16h00Formartine United FC (SCO)Formartine United FC2 - 2Cumnock Juniors FCCumnock Juniors FC (SCO)
16h00Dunbar United FC (SCO)Dunbar United FC2 - 0Camelon Juniors FCCamelon Juniors FC (SCO)
16h00Deveronvale F.C. (SCO)Deveronvale F.C.2 - 2Haddington Athletic FCHaddington Athletic FC (SCO)
16h00Wick Academy FC (SCO)Wick Academy FC2 - 2Bo'ness United FCBo'ness United FC (SCO)
16h00Huntly FC (SCO)Huntly FC3 - 0Hill of Beath Hawthorn FCHill of Beath Hawthorn FC (SCO)
16h00Nairn County FC (SCO)Nairn County FC4 - 0Strathspey Thistle F.C.Strathspey Thistle F.C. (SCO)
16h00Brechin City F.C. (SCO)Brechin City F.C.5 - 0Vale of Leithen FCVale of Leithen FC (SCO)
16h00Broomhill FC (SCO)Broomhill FC6 - 0Glasgow University FCGlasgow University FC (SCO)
16h00Clydebank FC (SCO)Clydebank FC7 - 0Dalkeith Thistle FCDalkeith Thistle FC (SCO)
19 Settembre 2021
16h00Lothian Thistle HV FC (SCO)Lothian Thistle HV FC2 - 2Edinburgh University AFCEdinburgh University AFC (SCO)
20 Settembre 2021
20h45Berwick Rangers FC (ENG)Berwick Rangers FC2 - 1Gretna FC 2008Gretna FC 2008 (SCO)
25 Settembre 2021
16h00Edinburgh University AFC (SCO)Edinburgh University AFC0 - 3Lothian Thistle HV FCLothian Thistle HV FC (SCO)
16h00Haddington Athletic FC (SCO)Haddington Athletic FC1 - 1 (5 pen 4)Deveronvale F.C.Deveronvale F.C. (SCO)
16h00Cumnock Juniors FC (SCO)Cumnock Juniors FC1 - 5Formartine United FCFormartine United FC (SCO)
16h00Dalbeattie Star FC (SCO)Dalbeattie Star FC3 - 2Newtongrange Star FCNewtongrange Star FC (SCO)
16h00Buckie Thistle F.C. (SCO)Buckie Thistle F.C.4 - 1Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC (SCO)
28 Settembre 2021
16h00Bo'ness United FC (SCO)Bo'ness United FC4 - 1Wick Academy FCWick Academy FC (SCO)

Secondo turno
23 Ottobre 2021
16h00Preston Athletic FC (SCO)Preston Athletic FC0 - 2Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (SCO)
16h00Formartine United FC (SCO)Formartine United FC0 - 2Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (SCO)
16h00Stranraer F.C. (SCO)Stranraer F.C.0 - 1Darvel FCDarvel FC (SCO)
16h00Dalbeattie Star FC (SCO)Dalbeattie Star FC0 - 0Rothes FCRothes FC (SCO)
16h00Brora Rangers FC (SCO)Brora Rangers FC0 - 0Albion Rovers FCAlbion Rovers FC (SCO)
16h00Broomhill FC (SCO)Broomhill FC0 - 2Tranent Juniors FCTranent Juniors FC (SCO)
16h00East Stirlingshire FC (SCO)East Stirlingshire FC0 - 3Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)
16h00St. Cuthbert Wanderers FC (SCO)St. Cuthbert Wanderers FC1 - 3Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC (SCO)
16h00Dunbar United FC (SCO)Dunbar United FC1 - 1Lothian Thistle HV FCLothian Thistle HV FC (SCO)
16h00Berwick Rangers FC (ENG)Berwick Rangers FC1 - 2Stirling Albion FCStirling Albion FC (SCO)
16h00Edinburgh City FC (SCO)Edinburgh City FC2 - 1Bo'ness United FCBo'ness United FC (SCO)
16h00Cowdenbeath F.C. (SCO)Cowdenbeath F.C.2 - 4Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC (SCO)
16h00Sauchie Juniors FC (SCO)Sauchie Juniors FC2 - 1Dunipace FCDunipace FC (SCO)
16h00Brechin City F.C. (SCO)Brechin City F.C.2 - 1Haddington Athletic FCHaddington Athletic FC (SCO)
16h00Annan Athletic F.C. (SCO)Annan Athletic F.C.3 - 1Jeanfield Swifts FCJeanfield Swifts FC (SCO)
16h00Kelty Hearts FC (SCO)Kelty Hearts FC4 - 1Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (SCO)
16h00Stenhousemuir F.C. (SCO)Stenhousemuir F.C.4 - 1Huntly FCHuntly FC (SCO)
16h00East Kilbride FC (SCO)East Kilbride FC4 - 0Stirling University FCStirling University FC (SCO)
16h00Banks O' Dee FC (SCO)Banks O' Dee FC5 - 0Nairn County FCNairn County FC (SCO)
25 Ottobre 2021
20h45Clydebank FC (SCO)Clydebank FC1 - 1Elgin City F.C.Elgin City F.C. (SCO)
30 Ottobre 2021
16h00Rothes FC (SCO)Rothes FC0 - 1Dalbeattie Star FCDalbeattie Star FC (SCO)
16h00Albion Rovers FC (SCO)Albion Rovers FC1 - 0Brora Rangers FCBrora Rangers FC (SCO)
16h00Elgin City F.C. (SCO)Elgin City F.C.1 - 2Clydebank FCClydebank FC (SCO)
16h00Lothian Thistle HV FC (SCO)Lothian Thistle HV FC2 - 1Dunbar United FCDunbar United FC (SCO)

Terzo Turno
26 Novembre 2021
20h45Partick Thistle (SCO)Partick Thistle1 - 0DunfermlineDunfermline (SCO)
27 Novembre 2021
16h00Kelty Hearts FC (SCO)Kelty Hearts FC0 - 0Montrose FCMontrose FC (SCO)
16h00Stenhousemuir F.C. (SCO)Stenhousemuir F.C.0 - 2Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (SCO)
16h00Civil Service Strollers FC (SCO)Civil Service Strollers FC0 - 3Peterhead FCPeterhead FC (SCO)
16h00Queen's Park FC (SCO)Queen's Park FC0 - 1KilmarnockKilmarnock (SCO)
16h00Gala Fairydean Rovers FC (SCO)Gala Fairydean Rovers FC0 - 1Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (SCO)
16h00Lothian Thistle HV FC (SCO)Lothian Thistle HV FC1 - 2Edinburgh City FCEdinburgh City FC (SCO)
16h00Falkirk (SCO)Falkirk1 - 2Raith Rovers FCRaith Rovers FC (SCO)
16h00Inverness CT (SCO)Inverness CT1 - 1Greenock MortonGreenock Morton (SCO)
16h00Auchinleck Talbot FC (SCO)Auchinleck Talbot FC1 - 0Hamilton AcademicalHamilton Academical (SCO)
16h00Dalbeattie Star FC (SCO)Dalbeattie Star FC1 - 2East Kilbride FCEast Kilbride FC (SCO)
16h00Ayr United F.C. (SCO)Ayr United F.C.2 - 1Albion Rovers FCAlbion Rovers FC (SCO)
16h00Clydebank FC (SCO)Clydebank FC2 - 0Clyde F.C.Clyde F.C. (SCO)
16h00Cove Rangers FC (SCO)Cove Rangers FC2 - 2Queen of the South FCQueen of the South FC (SCO)
16h00Banks O' Dee FC (SCO)Banks O' Dee FC2 - 1East Fife FCEast Fife FC (SCO)
16h00Dumbarton FC (SCO)Dumbarton FC3 - 1Sauchie Juniors FCSauchie Juniors FC (SCO)
16h00Arbroath F.C. (SCO)Arbroath F.C.3 - 0Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (SCO)
16h00Stirling Albion FC (SCO)Stirling Albion FC4 - 0Tranent Juniors FCTranent Juniors FC (SCO)
16h00Alloa Athletic F.C. (SCO)Alloa Athletic F.C.5 - 0Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)
29 Novembre 2021
20h45Brechin City F.C. (SCO)Brechin City F.C.1 - 1Darvel FCDarvel FC (SCO)
4 Dicembre 2021
16h00Montrose FC (SCO)Montrose FC1 - 1 (1 pen 3)Kelty Hearts FCKelty Hearts FC (SCO)
7 Dicembre 2021
20h45Queen of the South FC (SCO)Queen of the South FC0 - 3Cove Rangers FCCove Rangers FC (SCO)
20h45Greenock Morton (SCO)Greenock Morton1 - 1 (5 pen 4)Inverness CTInverness CT (SCO)
14 Dicembre 2021
20h45Darvel FC (SCO)Darvel FC2 - 2 (5 pen 4)Brechin City F.C.Brechin City F.C. (SCO)

Sedicesimo di finale
20 Gennaio 2022
20h45Hibernian Edimburg (SCO)Hibernian Edimburg0 - 0Cove Rangers FCCove Rangers FC (SCO)
21 Gennaio 2022
20h45Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers4 - 0Stirling Albion FCStirling Albion FC (SCO)
22 Gennaio 2022
13h30Auchinleck Talbot FC (SCO)Auchinleck Talbot FC0 - 5Heart of MidlothianHeart of Midlothian (SCO)
16h00Banks O' Dee FC (SCO)Banks O' Dee FC0 - 3Raith Rovers FCRaith Rovers FC (SCO)
16h00Dumbarton FC (SCO)Dumbarton FC0 - 1Dundee FCDundee FC (SCO)
16h00Ayr United F.C. (SCO)Ayr United F.C.0 - 2St MirrenSt Mirren (SCO)
16h00Livingston FC (SCO)Livingston FC1 - 0Ross County FCRoss County FC (SCO)
16h00Kilmarnock (SCO)Kilmarnock1 - 2 otDundee UnitedDundee United (SCO)
16h00Partick Thistle (SCO)Partick Thistle1 - 0Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (SCO)
16h00Kelty Hearts FC (SCO)Kelty Hearts FC1 - 0 otSaint Johnstone FCSaint Johnstone FC (SCO)
16h00Peterhead FC (SCO)Peterhead FC2 - 2 (5 pen 3)East Kilbride FCEast Kilbride FC (SCO)
16h00Motherwell FC (SCO)Motherwell FC2 - 1 otGreenock MortonGreenock Morton (SCO)
16h00Arbroath F.C. (SCO)Arbroath F.C.3 - 0Darvel FCDarvel FC (SCO)
16h00Clydebank FC (SCO)Clydebank FC3 - 4 otAnnan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (SCO)
16h00Aberdeen FC (SCO)Aberdeen FC3 - 0Edinburgh City FCEdinburgh City FC (SCO)
18h30Alloa Athletic F.C. (SCO)Alloa Athletic F.C.1 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)

Ottavi di finale
12 Febbraio 2022
16h00Heart of Midlothian (SCO)Heart of Midlothian0 - 0 (4 pen 3)Livingston FCLivingston FC (SCO)
16h00Partick Thistle (SCO)Partick Thistle0 - 1Dundee UnitedDundee United (SCO)
16h00Motherwell FC (SCO)Motherwell FC2 - 1Aberdeen FCAberdeen FC (SCO)
16h00St Mirren (SCO)St Mirren4 - 0Kelty Hearts FCKelty Hearts FC (SCO)
18h30Annan Athletic F.C. (SCO)Annan Athletic F.C.0 - 3Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
13 Febbraio 2022
13h30Arbroath F.C. (SCO)Arbroath F.C.1 - 3Hibernian EdimburgHibernian Edimburg (SCO)
17h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow4 - 0Raith Rovers FCRaith Rovers FC (SCO)
14 Febbraio 2022
20h45Peterhead FC (SCO)Peterhead FC0 - 3Dundee FCDundee FC (SCO)

Quarti di finale
12 Marzo 2022
20h45Heart of Midlothian (SCO)Heart of Midlothian4 - 2St MirrenSt Mirren (SCO)
13 Marzo 2022
13h30Motherwell FC (SCO)Motherwell FC1 - 2Hibernian EdimburgHibernian Edimburg (SCO)
17h00Dundee FC (SCO)Dundee FC0 - 3Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
14 Marzo 2022
20h45Dundee United (SCO)Dundee United0 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)

Semifinali
16 Aprile 2022
13h15Heart of Midlothian (SCO)Heart of Midlothian2 - 1Hibernian EdimburgHibernian Edimburg (SCO)
17 Aprile 2022
15h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow1 - 2 otGlasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)

Finale
21 Maggio 2022
16h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 0 otHeart of MidlothianHeart of Midlothian (SCO)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 8
    • Partite : 115
    • Vittorie in casa : 49 (43 %)
    • Vittorie in trasferta : 51 (44 %)
    • Partite pareggiate : 15 (13 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (138 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 3.09
    • Media dei gol segnati in casa : 1.53
    • Media dei gol segnati in trasferta : 1.56
    • Numero totale di gol : 355
    • Media di gol per giornata : 44.38
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Glasgow Rangers5
    2Heart of Midlothian4
    3Annan Athletic F.C.3
    4Auchinleck Talbot FC3
    5Banks O' Dee FC3
    6Celtic Glasgow3
    Partite pareggiate
    1Cove Rangers FC2
    2Dalbeattie Star FC2
    3Lothian Thistle HV FC2
    4Albion Rovers FC1
    5Bo'ness United FC1
    6Brechin City F.C.1
    Sconfitte
    1Aberdeen FC1
    2Airdrieonians F.C.1
    3Albion Rovers FC1
    4Alloa Athletic F.C.1
    5Annan Athletic F.C.1
    6Arbroath F.C.1

    Vittorie in casa
    1Banks O' Dee FC3
    2Heart of Midlothian3
    3Arbroath F.C.2
    4Brechin City F.C.2
    5Clydebank FC2
    6Glasgow Rangers2
    Partite pareggiate in casa
    1Brechin City F.C.1
    2Brora Rangers FC1
    3Clydebank FC1
    4Cove Rangers FC1
    5Cumbernauld Colts FC1
    6Dalbeattie Star FC1
    Sconfitte in casa
    1Alloa Athletic F.C.1
    2Annan Athletic F.C.1
    3Arbroath F.C.1
    4Auchinleck Talbot FC1
    5Ayr United F.C.1
    6Banks O' Dee FC1

    Vittorie in trasferta
    1Glasgow Rangers3
    2Annan Athletic F.C.2
    3Auchinleck Talbot FC2
    4Bonnyrigg Rose Athletic FC2
    5Celtic Glasgow2
    6Civil Service Strollers FC2
    Partite pareggiate in trasferta
    1Albion Rovers FC1
    2Bo'ness United FC1
    3Buckie Thistle F.C.1
    4Cove Rangers FC1
    5Cumnock Juniors FC1
    6Dalbeattie Star FC1
    Sconfitte in trasferta
    1Aberdeen FC1
    2Airdrieonians F.C.1
    3Albion Rovers FC1
    4Bo'ness United FC1
    5Bonnyrigg Rose Athletic FC1
    6Brechin City F.C.1
  • Punteggi partite

    1-21311 %0-31210 %2-1109 %
    1-198 %0-187 %2-276 %
    1-076 %4-065 %0-265 %
    3-054 %0-054 %4-143 %
    1-343 %5-033 %2-033 %
    3-122 %7-011 %6-011 %
    4-211 %3-411 %3-211 %
    2-411 %1-511 %1-1011 %
    0-811 %0-611 %0-511 %

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati