Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Scozia - 2021/2022 - Home

Calcio - Coppa di Scozia - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

Scozia

Home

Coppa di Scozia 2021/2022 - Home

ScoziaScozia - 17 Settembre 2021 - 23 Ottobre 2021


Primo turno
17 Settembre 2021
20h45East Stirlingshire FC (SCO)East Stirlingshire FC3 - 0Fort William FCFort William FC (SCO)
21h00Cumbernauld Colts FC (SCO)Cumbernauld Colts FC1 - 1Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (SCO)
18 Settembre 2021
15h30Penicuik Athletic FC (SCO)Penicuik Athletic FC1 - 3Tranent Juniors FCTranent Juniors FC (SCO)
16h00Inverurie Loco Works FC (SCO)Inverurie Loco Works FC0 - 3Jeanfield Swifts FCJeanfield Swifts FC (SCO)
16h00Caledonian Braves FC (SCO)Caledonian Braves FC0 - 1Stirling University FCStirling University FC (SCO)
16h00Tynecastle FC (SCO)Tynecastle FC0 - 6Brora Rangers FCBrora Rangers FC (SCO)
16h00Wigtown & Bladnoch FC (SCO)Wigtown & Bladnoch FC0 - 8St. Cuthbert Wanderers FCSt. Cuthbert Wanderers FC (SCO)
16h00Golspie Sutherland FC (SCO)Golspie Sutherland FC0 - 3Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC (SCO)
16h00Spartans F.C. (SCO)Spartans F.C.0 - 1Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC (SCO)
16h00Forres Mechanics F.C. (SCO)Forres Mechanics F.C.0 - 2Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)
16h00Lossiemouth FC (SCO)Lossiemouth FC0 - 3Preston Athletic FCPreston Athletic FC (SCO)
16h00Keith FC (SCO)Keith FC1 - 2Darvel FCDarvel FC (SCO)
16h00Newtongrange Star FC (SCO)Newtongrange Star FC1 - 1Dalbeattie Star FCDalbeattie Star FC (SCO)
16h00Coldstream FC (SCO)Coldstream FC1 - 10East Kilbride FCEast Kilbride FC (SCO)
16h00Irvine Meadow XI FC (SCO)Irvine Meadow XI FC1 - 3Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (SCO)
16h00Blackburn United FC (SCO)Blackburn United FC1 - 2Rothes FCRothes FC (SCO)
16h00Fraserburgh F.C. (SCO)Fraserburgh F.C.1 - 2Sauchie Juniors FCSauchie Juniors FC (SCO)
16h00Banks O' Dee FC (SCO)Banks O' Dee FC1 - 0Turriff United FCTurriff United FC (SCO)
16h00Clachnacuddin F.C. (SCO)Clachnacuddin F.C.1 - 2Dunipace FCDunipace FC (SCO)
16h00Formartine United FC (SCO)Formartine United FC2 - 2Cumnock Juniors FCCumnock Juniors FC (SCO)
16h00Dunbar United FC (SCO)Dunbar United FC2 - 0Camelon Juniors FCCamelon Juniors FC (SCO)
16h00Deveronvale F.C. (SCO)Deveronvale F.C.2 - 2Haddington Athletic FCHaddington Athletic FC (SCO)
16h00Wick Academy FC (SCO)Wick Academy FC2 - 2Bo'ness United FCBo'ness United FC (SCO)
16h00Huntly FC (SCO)Huntly FC3 - 0Hill of Beath Hawthorn FCHill of Beath Hawthorn FC (SCO)
16h00Nairn County FC (SCO)Nairn County FC4 - 0Strathspey Thistle F.C.Strathspey Thistle F.C. (SCO)
16h00Brechin City F.C. (SCO)Brechin City F.C.5 - 0Vale of Leithen FCVale of Leithen FC (SCO)
16h00Broomhill FC (SCO)Broomhill FC6 - 0Glasgow University FCGlasgow University FC (SCO)
16h00Clydebank FC (SCO)Clydebank FC7 - 0Dalkeith Thistle FCDalkeith Thistle FC (SCO)
19 Settembre 2021
16h00Lothian Thistle HV FC (SCO)Lothian Thistle HV FC2 - 2Edinburgh University AFCEdinburgh University AFC (SCO)
20 Settembre 2021
20h45Berwick Rangers FC (ENG)Berwick Rangers FC2 - 1Gretna FC 2008Gretna FC 2008 (SCO)
25 Settembre 2021
16h00Edinburgh University AFC (SCO)Edinburgh University AFC0 - 3Lothian Thistle HV FCLothian Thistle HV FC (SCO)
16h00Haddington Athletic FC (SCO)Haddington Athletic FC1 - 1 (5 pen 4)Deveronvale F.C.Deveronvale F.C. (SCO)
16h00Cumnock Juniors FC (SCO)Cumnock Juniors FC1 - 5Formartine United FCFormartine United FC (SCO)
16h00Dalbeattie Star FC (SCO)Dalbeattie Star FC3 - 2Newtongrange Star FCNewtongrange Star FC (SCO)
16h00Buckie Thistle F.C. (SCO)Buckie Thistle F.C.4 - 1Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC (SCO)
28 Settembre 2021
16h00Bo'ness United FC (SCO)Bo'ness United FC4 - 1Wick Academy FCWick Academy FC (SCO)

Secondo turno
23 Ottobre 2021
15h00Preston Athletic FC (SCO)Preston Athletic FC - Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (SCO)
15h00Dalbeattie Star FC (SCO)Dalbeattie Star FC - Rothes FCRothes FC (SCO)
15h00Stranraer F.C. (SCO)Stranraer F.C. - Darvel FCDarvel FC (SCO)
15h00Brechin City F.C. (SCO)Brechin City F.C. - Haddington Athletic FCHaddington Athletic FC (SCO)
15h00Stenhousemuir F.C. (SCO)Stenhousemuir F.C. - Huntly FCHuntly FC (SCO)
15h00St. Cuthbert Wanderers FC (SCO)St. Cuthbert Wanderers FC - Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC (SCO)
15h00Formartine United FC (SCO)Formartine United FC - Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (SCO)
15h00Kelty Hearts FC (SCO)Kelty Hearts FC - Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (SCO)
15h00Dunbar United FC (SCO)Dunbar United FC - Lothian Thistle HV FCLothian Thistle HV FC (SCO)
15h00Clydebank FC (SCO)Clydebank FC - Elgin City F.C.Elgin City F.C. (SCO)
15h00Brora Rangers FC (SCO)Brora Rangers FC - Albion Rovers FCAlbion Rovers FC (SCO)
15h00Sauchie Juniors FC (SCO)Sauchie Juniors FC - Dunipace FCDunipace FC (SCO)
15h00East Stirlingshire FC (SCO)East Stirlingshire FC - Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)
15h00Berwick Rangers FC (ENG)Berwick Rangers FC - Stirling Albion FCStirling Albion FC (SCO)
15h00Broomhill FC (SCO)Broomhill FC - Tranent Juniors FCTranent Juniors FC (SCO)
15h00Annan Athletic F.C. (SCO)Annan Athletic F.C. - Jeanfield Swifts FCJeanfield Swifts FC (SCO)
15h00Banks O' Dee FC (SCO)Banks O' Dee FC - Nairn County FCNairn County FC (SCO)
15h00Cowdenbeath F.C. (SCO)Cowdenbeath F.C. - Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC (SCO)
15h00East Kilbride FC (SCO)East Kilbride FC - Stirling University FCStirling University FC (SCO)
15h00Edinburgh City FC (SCO)Edinburgh City FC - Bo'ness United FCBo'ness United FC (SCO)

Sedicesimo di finale

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati