Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Scozia - 2022/2023 - Home

Calcio - Coppa di Scozia - 2022/2023 - Home

Scelta di una stagione :

Scozia

Home

Coppa di Scozia 2022/2023 - Home

ScoziaScozia - 16 Settembre 2022 - 13 Febbraio 2023


Primo turno
16 Settembre 2022
20h45Broomhill FC (SCO)Broomhill FC3 - 2 otBrora Rangers FCBrora Rangers FC (SCO)
20h45Pollok FC (SCO)Pollok FC6 - 0Huntly FCHuntly FC (SCO)
21h00Syngenta FC (SCO)Syngenta FC2 - 4Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (SCO)
17 Settembre 2022
13h30Jeanfield Swifts FC (SCO)Jeanfield Swifts FC1 - 5Brechin City F.C.Brechin City F.C. (SCO)
15h30Darvel FC (SCO)Darvel FC8 - 0Tynecastle FCTynecastle FC (SCO)
16h00Strathspey Thistle F.C. (SCO)Strathspey Thistle F.C.0 - 5Camelon Juniors FCCamelon Juniors FC (SCO)
16h00Cumbernauld Colts FC (SCO)Cumbernauld Colts FC0 - 1Dalbeattie Star FCDalbeattie Star FC (SCO)
16h00Cowdenbeath F.C. (SCO)Cowdenbeath F.C.0 - 1Bo'ness United FCBo'ness United FC (SCO)
16h00Keith FC (SCO)Keith FC1 - 2Cumnock Juniors FCCumnock Juniors FC (SCO)
16h00Lossiemouth FC (SCO)Lossiemouth FC1 - 2Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (SCO)
16h00Gala Fairydean Rovers FC (SCO)Gala Fairydean Rovers FC1 - 4Sauchie Juniors FCSauchie Juniors FC (SCO)
16h00Musselburgh Athletic FC (SCO)Musselburgh Athletic FC1 - 2 otNewtongrange Star FCNewtongrange Star FC (SCO)
16h00Civil Service Strollers FC (SCO)Civil Service Strollers FC1 - 2Fraserburgh F.C.Fraserburgh F.C. (SCO)
16h00Clydebank FC (SCO)Clydebank FC1 - 3Spartans F.C.Spartans F.C. (SCO)
16h00Nairn County FC (SCO)Nairn County FC1 - 3Drumchapel United FCDrumchapel United FC (SCO)
16h00Dunipace FC (SCO)Dunipace FC1 - 1 (4 pen 2)Broxburn Athletic FCBroxburn Athletic FC (SCO)
16h00Forres Mechanics F.C. (SCO)Forres Mechanics F.C.2 - 3Glasgow University FCGlasgow University FC (SCO)
16h00Linlithgow Rose FC (SCO)Linlithgow Rose FC2 - 1Berwick Rangers FCBerwick Rangers FC (ENG)
16h00Deveronvale F.C. (SCO)Deveronvale F.C.2 - 4East Kilbride FCEast Kilbride FC (SCO)
16h00Gretna FC 2008 (SCO)Gretna FC 20083 - 1Edinburgh University AFCEdinburgh University AFC (SCO)
16h00Carnoustie Panmure FC (SCO)Carnoustie Panmure FC3 - 1Rothes FCRothes FC (SCO)
16h00Dunbar United FC (SCO)Dunbar United FC3 - 2 otClachnacuddin F.C.Clachnacuddin F.C. (SCO)
16h00Hill of Beath Hawthorn FC (SCO)Hill of Beath Hawthorn FC3 - 1Inverurie Loco Works FCInverurie Loco Works FC (SCO)
16h00Formartine United FC (SCO)Formartine United FC3 - 1East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC (SCO)
16h00Kilwinning Rangers FC (SCO)Kilwinning Rangers FC4 - 2Tranent Juniors FCTranent Juniors FC (SCO)
16h00Benburb FC (SCO)Benburb FC4 - 2Dundonald Bluebell FCDundonald Bluebell FC (SCO)
16h00Banks O' Dee FC (SCO)Banks O' Dee FC4 - 0Turriff United FCTurriff United FC (SCO)
16h00Wick Academy FC (SCO)Wick Academy FC5 - 1Lochee United FCLochee United FC (SCO)
16h00Caledonian Braves FC (SCO)Caledonian Braves FC6 - 1Newton Stewart FCNewton Stewart FC (SCO)
18 Settembre 2022
16h00Stirling University FC (SCO)Stirling University FC3 - 0Lothian Thistle HV FCLothian Thistle HV FC (SCO)

Secondo turno
21 Ottobre 2022
20h45Cumnock Juniors FC (SCO)Cumnock Juniors FC1 - 3Dumbarton FCDumbarton FC (SCO)
22 Ottobre 2022
15h00Brechin City F.C. (SCO)Brechin City F.C.2 - 2 (7 pen 8)Stirling Albion FCStirling Albion FC (SCO)
16h00Dunipace FC (SCO)Dunipace FCAnnullatoBanks O' Dee FCBanks O' Dee FC (SCO)
16h00Newtongrange Star FC (SCO)Newtongrange Star FC0 - 1Hill of Beath Hawthorn FCHill of Beath Hawthorn FC (SCO)
16h00Gretna FC 2008 (SCO)Gretna FC 20081 - 4Drumchapel United FCDrumchapel United FC (SCO)
16h00Bo'ness United FC (SCO)Bo'ness United FC1 - 1 (3 pen 5)Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (SCO)
16h00Dalbeattie Star FC (SCO)Dalbeattie Star FC1 - 7Darvel FCDarvel FC (SCO)
16h00Glasgow University FC (SCO)Glasgow University FC1 - 4 otAlbion Rovers FCAlbion Rovers FC (SCO)
16h00Dunbar United FC (SCO)Dunbar United FC1 - 3Stirling University FCStirling University FC (SCO)
16h00Carnoustie Panmure FC (SCO)Carnoustie Panmure FC1 - 2Formartine United FCFormartine United FC (SCO)
16h00Buckie Thistle F.C. (SCO)Buckie Thistle F.C.1 - 3Broomhill FCBroomhill FC (SCO)
16h00Kilwinning Rangers FC (SCO)Kilwinning Rangers FC1 - 3Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (SCO)
16h00Stenhousemuir F.C. (SCO)Stenhousemuir F.C.2 - 1East Fife FCEast Fife FC (SCO)
16h00Wick Academy FC (SCO)Wick Academy FC2 - 0Benburb FCBenburb FC (SCO)
16h00Fraserburgh F.C. (SCO)Fraserburgh F.C.2 - 1Stranraer F.C.Stranraer F.C. (SCO)
16h00Sauchie Juniors FC (SCO)Sauchie Juniors FC3 - 2Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)
16h00Linlithgow Rose FC (SCO)Linlithgow Rose FC4 - 0Spartans F.C.Spartans F.C. (SCO)
16h00Elgin City F.C. (SCO)Elgin City F.C.4 - 0Camelon Juniors FCCamelon Juniors FC (SCO)
16h00East Kilbride FC (SCO)East Kilbride FC5 - 0Caledonian Braves FCCaledonian Braves FC (SCO)
24 Ottobre 2022
20h45Pollok FC (SCO)Pollok FC4 - 3Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (SCO)

Terzo Turno
25 Novembre 2022
20h45Broomhill FC (SCO)Broomhill FC1 - 2Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. (SCO)
26 Novembre 2022
14h30Drumchapel United FC (SCO)Drumchapel United FC1 - 0Edinburgh City FCEdinburgh City FC (SCO)
15h30Hamilton Academical (SCO)Hamilton Academical4 - 0East Kilbride FCEast Kilbride FC (SCO)
16h00Fraserburgh F.C. (SCO)Fraserburgh F.C.0 - 2Arbroath F.C.Arbroath F.C. (SCO)
16h00Peterhead FC (SCO)Peterhead FC0 - 3Queen's Park FCQueen's Park FC (SCO)
16h00Albion Rovers FC (SCO)Albion Rovers FC0 - 1 otStirling University FCStirling University FC (SCO)
16h00Wick Academy FC (SCO)Wick Academy FC0 - 6FalkirkFalkirk (SCO)
16h00Hill of Beath Hawthorn FC (SCO)Hill of Beath Hawthorn FC1 - 2Elgin City F.C.Elgin City F.C. (SCO)
16h00Formartine United FC (SCO)Formartine United FC1 - 3Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (SCO)
16h00Linlithgow Rose FC (SCO)Linlithgow Rose FC1 - 0Sauchie Juniors FCSauchie Juniors FC (SCO)
16h00Montrose FC (SCO)Montrose FC2 - 5Darvel FCDarvel FC (SCO)
16h00Inverness CT (SCO)Inverness CT3 - 2Stirling Albion FCStirling Albion FC (SCO)
16h00Partick Thistle (SCO)Partick Thistle3 - 0Kelty Hearts FCKelty Hearts FC (SCO)
16h00Raith Rovers FC (SCO)Raith Rovers FC3 - 0Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (SCO)
16h00Greenock Morton (SCO)Greenock Morton4 - 1Queen of the South FCQueen of the South FC (SCO)
16h00Dunfermline (SCO)Dunfermline4 - 0Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (SCO)
16h00Dundee FC (SCO)Dundee FC6 - 2Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (SCO)
16h00Cove Rangers FC (SCO)Cove Rangers FC7 - 0Dunipace FCDunipace FC (SCO)
20h45Clyde F.C. (SCO)Clyde F.C.1 - 3Dumbarton FCDumbarton FC (SCO)
28 Novembre 2022
20h45Ayr United F.C. (SCO)Ayr United F.C.1 - 0Pollok FCPollok FC (SCO)

Sedicesimo di finale
21 Gennaio 2023
13h15Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow5 - 0Greenock MortonGreenock Morton (SCO)
16h00Arbroath F.C. (SCO)Arbroath F.C.0 - 2Motherwell FCMotherwell FC (SCO)
16h00St Mirren (SCO)St Mirren0 - 0 (3 pen 0)Dundee FCDundee FC (SCO)
16h00Hamilton Academical (SCO)Hamilton Academical0 - 0 (5 pen 3)Ross County FCRoss County FC (SCO)
16h00Stenhousemuir F.C. (SCO)Stenhousemuir F.C.1 - 3Livingston FCLivingston FC (SCO)
16h00Kilmarnock (SCO)Kilmarnock1 - 0Dumbarton FCDumbarton FC (SCO)
16h00Partick Thistle (SCO)Partick Thistle1 - 1 (4 pen 2)DunfermlineDunfermline (SCO)
16h00Alloa Athletic F.C. (SCO)Alloa Athletic F.C.1 - 2FalkirkFalkirk (SCO)
16h00Dundee United (SCO)Dundee United3 - 0Stirling University FCStirling University FC (SCO)
18h30Saint Johnstone FC (SCO)Saint Johnstone FC0 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
22 Gennaio 2023
15h00Hibernian Edimburg (SCO)Hibernian Edimburg0 - 3Heart of MidlothianHeart of Midlothian (SCO)
23 Gennaio 2023
20h45Darvel FC (SCO)Darvel FC1 - 0Aberdeen FCAberdeen FC (SCO)
24 Gennaio 2023
20h45Linlithgow Rose FC (SCO)Linlithgow Rose FC0 - 2Raith Rovers FCRaith Rovers FC (SCO)
20h45Elgin City F.C. (SCO)Elgin City F.C.2 - 1Drumchapel United FCDrumchapel United FC (SCO)
31 Gennaio 2023
20h45Inverness CT (SCO)Inverness CT0 - 2Queen's Park FCQueen's Park FC (SCO)
20h45Cove Rangers FC (SCO)Cove Rangers FC0 - 3Ayr United F.C.Ayr United F.C. (SCO)

Ottavi di finale
10 Febbraio 2023
20h45Hamilton Academical (SCO)Hamilton Academical - Heart of MidlothianHeart of Midlothian (SCO)
11 Febbraio 2023
16h00Dundee United (SCO)Dundee United - KilmarnockKilmarnock (SCO)
16h00Raith Rovers FC (SCO)Raith Rovers FC - Motherwell FCMotherwell FC (SCO)
16h00Livingston FC (SCO)Livingston FC - Queen's Park FCQueen's Park FC (SCO)
16h00Ayr United F.C. (SCO)Ayr United F.C. - Elgin City F.C.Elgin City F.C. (SCO)
18h30Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow - St MirrenSt Mirren (SCO)
12 Febbraio 2023
17h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers - Partick ThistlePartick Thistle (SCO)
13 Febbraio 2023
20h45Darvel FC (SCO)Darvel FC - FalkirkFalkirk (SCO)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 8
    • Partite : 85
    • Vittorie in casa : 43 (51 %)
    • Vittorie in trasferta : 42 (49 %)
    • Partite pareggiate : 0 (0 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (132 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 3.75
    • Media dei gol segnati in casa : 2
    • Media dei gol segnati in trasferta : 1.75
    • Numero totale di gol : 319
    • Media di gol per giornata : 39.88
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Darvel FC4
    2Drumchapel United FC3
    3Elgin City F.C.3
    4Linlithgow Rose FC3
    5Stirling University FC3
    6Auchinleck Talbot FC2
    Partite pareggiate
    1Aberdeen FC0
    2Airdrieonians F.C.0
    3Albion Rovers FC0
    4Alloa Athletic F.C.0
    5Annan Athletic F.C.0
    6Arbroath F.C.0
    Sconfitte
    1Aberdeen FC1
    2Airdrieonians F.C.1
    3Albion Rovers FC1
    4Alloa Athletic F.C.1
    5Annan Athletic F.C.1
    6Arbroath F.C.1

    Vittorie in casa
    1Linlithgow Rose FC3
    2Darvel FC2
    3Elgin City F.C.2
    4Hamilton Academical2
    5Partick Thistle2
    6Pollok FC2
    Partite pareggiate in casa
    1Aberdeen FC0
    2Airdrieonians F.C.0
    3Albion Rovers FC0
    4Alloa Athletic F.C.0
    5Annan Athletic F.C.0
    6Arbroath F.C.0
    Sconfitte in casa
    1Albion Rovers FC1
    2Alloa Athletic F.C.1
    3Arbroath F.C.1
    4Bo'ness United FC1
    5Brechin City F.C.1
    6Broomhill FC1

    Vittorie in trasferta
    1Auchinleck Talbot FC2
    2Darvel FC2
    3Drumchapel United FC2
    4Dumbarton FC2
    5Falkirk2
    6Queen's Park FC2
    Partite pareggiate in trasferta
    1Aberdeen FC0
    2Airdrieonians F.C.0
    3Albion Rovers FC0
    4Alloa Athletic F.C.0
    5Annan Athletic F.C.0
    6Arbroath F.C.0
    Sconfitte in trasferta
    1Aberdeen FC1
    2Airdrieonians F.C.1
    3Annan Athletic F.C.1
    4Auchinleck Talbot FC1
    5Benburb FC1
    6Berwick Rangers FC1
  • Punteggi partite

    1-3911 %1-289 %4-056 %
    1-056 %0-156 %3-245 %
    3-145 %3-045 %2-145 %
    0-245 %1-434 %1-134 %
    0-334 %5-022 %4-222 %
    2-422 %0-022 %8-011 %
    7-011 %6-211 %6-111 %
    6-011 %5-111 %4-311 %
    4-111 %2-511 %2-311 %
    2-211 %2-011 %1-711 %
    1-511 %0-611 %0-511 %

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati