Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Schweizer Cup Maschile - 2019/2020 - Home

Pallamano - Schweizer Cup Maschile - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Svizzera

Home

Schweizer Cup Maschile 2019/2020 - Home

SvizzeraSvizzera - 3 Settembre 2019 - 19 Dicembre 2019


Trentaduesimo di finale (12/09/2019)
3 Settembre 2019
20h45HC KüsnachtHC Küsnacht23 - 26HSC KreuzlingenHSC Kreuzlingen
4 Settembre 2019
19h00KTV VispKTV Visp13 - 35TSV Fortitudo GossauTSV Fortitudo Gossau
20h15GC Amicitia Zürich IIGC Amicitia Zürich II21 - 35Yellow WinterthurYellow Winterthur
20h15TSV Fortitudo Gossau 2TSV Fortitudo Gossau 228 - 31STV Baden HandballSTV Baden Handball
20h15HV HerzogenbuchseeHV Herzogenbuchsee37 - 25SC SiggenthalSC Siggenthal
20h30TV Muri HandballTV Muri Handball21 - 34BSV StansBSV Stans
5 Settembre 2019
18h30TV BirsfeldenTV Birsfelden26 - 30CS Chênois Genève HandballCS Chênois Genève Handball
20h30HC KTV AltdorfHC KTV Altdorf25 - 28Kadetten Schaffhausen EspoirsKadetten Schaffhausen Espoirs
20h30Red Dragons UsterRed Dragons Uster25 - 30HC HorgenHC Horgen
20h45TSV Frick HandballTSV Frick Handball24 - 35HS BielHS Biel
20h45HC AndelfingenHC Andelfingen33 - 25KTV MuotathalKTV Muotathal
8 Settembre 2019
15h00Pfader NeuhausenPfader Neuhausen32 - 29HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
10 Settembre 2019
20h30HC Horgen 2HC Horgen 230 - 24TV DagmersellenTV Dagmersellen
20h30Handball EmmenHandball Emmen35 - 27Kloten HandballKloten Handball
11 Settembre 2019
20h30US Yverdon HandballUS Yverdon Handball24 - 29BSV Bern Muri IIBSV Bern Muri II
20h45TV AppenzellTV Appenzell30 - 25Wacker Thun IIWacker Thun II
21h00West HBCWest HBC18 - 37TV SteffisburgTV Steffisburg
12 Settembre 2019
20h15Lakers StäfaLakers Stäfa31 - 26TV MöhlinTV Möhlin
20h30SG HV OltenSG HV Olten38 - 23Seen-TigersSeen-Tigers
20h45HC ArbonHC Arbon25 - 41SG TV SolothurnSG TV Solothurn

Sedicesimo di finale (26/09/2019)
18 Settembre 2019
20h30Yellow WinterthurYellow Winterthur29 - 26RTV 1879 BaselRTV 1879 Basel
19 Settembre 2019
20h15HSC KreuzlingenHSC Kreuzlingen36 - 29TV SteffisburgTV Steffisburg
23 Settembre 2019
20h30TV AppenzellTV Appenzell22 - 27Kadetten Schaffhausen EspoirsKadetten Schaffhausen Espoirs
20h45HC Horgen 2HC Horgen 226 - 23Pfader NeuhausenPfader Neuhausen
24 Settembre 2019
20h30Handball EmmenHandball Emmen26 - 27BSV StansBSV Stans
25 Settembre 2019
19h45BSV Bern Muri IIBSV Bern Muri II16 - 32Pfadi WinterthurPfadi Winterthur
20h00GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich28 - 25BSV Bern MuriBSV Bern Muri
20h00TSV Fortitudo GossauTSV Fortitudo Gossau33 - 38HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
20h15HV HerzogenbuchseeHV Herzogenbuchsee22 - 30HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
20h15STV Baden HandballSTV Baden Handball31 - 22TV EndingenTV Endingen
20h15HS BielHS Biel33 - 21CS Chênois Genève HandballCS Chênois Genève Handball
26 Settembre 2019
20h15HC AndelfingenHC Andelfingen22 - 46Lakers StäfaLakers Stäfa
20h15SG TV SolothurnSG TV Solothurn23 - 36TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen
20h30SG HV OltenSG HV Olten28 - 27HC HorgenHC Horgen

Ottavi di finale (17/10/2019)
9 Ottobre 2019
19h00HC Horgen 2HC Horgen 225 - 37Lakers StäfaLakers Stäfa
16 Ottobre 2019
19h30Kadetten Schaffhausen EspoirsKadetten Schaffhausen Espoirs34 - 35GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich
20h00HS BielHS Biel18 - 31HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
20h00STV Baden HandballSTV Baden Handball23 - 31Wacker ThunWacker Thun
20h00HSC KreuzlingenHSC Kreuzlingen26 - 38TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen
17 Ottobre 2019
20h00Yellow WinterthurYellow Winterthur24 - 36Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen
20h30SG HV OltenSG HV Olten18 - 34Pfadi WinterthurPfadi Winterthur
20h30BSV StansBSV Stans23 - 36HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau

Quarti di finale (20/11/2019)
20 Novembre 2019
19h30Pfadi WinterthurPfadi Winterthur21 - 25HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
19h30Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen32 - 23HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
19h30Wacker ThunWacker Thun36 - 37TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen
20h00Lakers StäfaLakers Stäfa25 - 33GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich

Semifinali (19/12/2019)
19 Dicembre 2019
18h00Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen - TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen
18h00GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich - HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati