Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Belgio - 20 Febbraio 1996
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (Optasia Championship)
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sana Ibrahim | 3-1 (11-9, 9-11, 11-7, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Satomi Watanabe | 3-1 (11-9, 11-6, 8-11, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Georgina Kennedy | 3-1 (11-9, 4-11, 11-6, 11-5) | |
Torneo dei Campioni da 17 Gennaio a 26 Gennaio 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sana Ibrahim | 3-0 (11-6, 11-9, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Rowan Reda Elaraby | 3-2 (11-7, 1-11, 13-11, 10-12, 11-8) | |
Optasia Championship da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Katie Malliff | 3-0 (11-8, 11-2, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Hana Moataz | 3-0 (11-6, 11-7, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Nada Abbas | 3-1 (11-6, 6-11, 11-3, 11-6) | |
Finale | sconfitta da | Satomi Watanabe | 3-0 (11-9, 11-8, 11-6) |
Titoli : 3 (Campionati Europei Femminili, Singapore Open, New Zealand Open)
Finali : 2 (Manchester Open, El Gouna International)
Bilancio : 32 Vittorie / 10 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 18 Gennaio a 26 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Satomi Watanabe | 3-0 (11-4, 11-9, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Joelle King | 3-0 (11-6, 11-8, 11-7) | |
Cleveland Classic da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Olivia Clyne | 3-1 (11-4, 11-5, 6-11, 11-5) | |
Detroit Pro Classic da 7 Febbraio a 11 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Sabrina Sobhy | 3-0 (11-8, 11-2, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Salma Hany | 3-0 (11-6, 11-7, 11-4) | |
British Open da 9 Aprile a 16 Aprile 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mariam Metwally | 3-0 (11-3 ab.) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nouran Gohar | 3-0 (11-8, 11-5, 11-8) | |
Campionati del Mondo Femminili da 12 Aprile a 12 Maggio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Zeina Zein | 3-0 (11-6, 11-4, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mélissa Alvès | 3-0 (12-10, 12-10, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Olivia Fiechter | 3-2 (9-11, 13-11, 11-7, 9-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Joelle King | 3-0 (11-9, 11-8, 11-7) | |
Manchester Open da 17 Maggio a 21 Maggio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yathreb Adel | 3-1 (8-11, 11-2, 11-5, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Joelle King | 3-0 (12-10, 11-4, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Satomi Watanabe | 3-1 (11-5, 11-5, 8-11, 11-4) | |
Finale | sconfitta da | Nour El Tayeb | 3-1 (11-9, 11-7, 5-11, 11-9) | |
El Gouna International da 26 Maggio a 2 Giugno 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucy Turmel | 3-0 (11-9, 11-6, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (9-11, 14-12, 11-4, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Salma Hany | 3-1 (11-9, 3-11, 11-3, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta | Nour El Sherbini | 3-0 (11-8, 11-9, 11-5) | |
Finale | sconfitta da | Nouran Gohar | 3-0 (11-5, 11-7 11-9) | |
Campionati Europei Femminili da 21 Agosto a 25 Agosto 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tamara Holzbauerová | 3-0 (11-1, 11-5, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Lauren Baltayan | 3-0 (11-5, 11-4, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Marie Stephan | 3-0 (11-9, 11-9, 11-3) | |
Finale | sconfitta | Enora Villard | 3-0 (11-1, 11-7, 11-3) | |
Paris Squash da 27 Agosto a 2 Settembre 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Amina Orfi | 3-1 (11-3, 7-11, 13-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Farida Mohamed | 3-2 (14-12-10, 9-11, 11-7, 7-11, 16-14-12) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nouran Gohar | 3-0 (11-4, 11-8, 11-4) | |
Qatar Classic da 9 Settembre a 15 Settembre 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucy Beecroft | 3-1 (11-5, 8-11, 11-3, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nada Abbas | 3-0 (11-8 11-9, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nour El Sherbini | 3-1 (11-0, 11-4, 8-11, 11-6) | |
Singapore Open da 14 Novembre a 19 Novembre 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tze-Lok Ho | 3-0 (11-5, 11-3, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-9, 13-11, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Georgina Kennedy | 3-2 (12-10, 8-11, 7-11, 11-4, 11-3) | |
Finale | sconfitta | Tinne Gilis | 3-2 (11-6, 12-10, 8-11, 5-11, 11-4) | |
Hong Kong Open da 27 Novembre a 3 Dicembre 2023 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Sana Ibrahim | 3-2 (7-11, 11-7, 7-11, 11-4, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sarah-Jane Perry | 3-2 (11-3, 11-7, 6-11, 10-12, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta | Sivasangari Subramaniam | 3-1 (11-8, 11-6, 10-12, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta da | Hania El Hammamy | 3-0 (11-5, 11-5, 11-1) | |
New Zealand Open da 5 Dicembre a 10 Dicembre 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Low Wee Wern | 3-0 (11-4, 11-7, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Lucy Beecroft | 3-2 (9-11, 7-11, 11-5, 11-5, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Aifa Azman | 3-0 (11-8, 6-11, 11-3, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Tinne Gilis | 3-0 (11-8, 11-3, 11-8) |
Titoli : 3 (Campionati Europei Femminili, Open de France, Malaysian Open)
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 11 Sconfitte
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sana Ibrahim | 3-0 (11-8, 12-10, 11-1) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (11-7, 11-4, 7-11, 11-8) | |
Cincinnati Gaynor Cup da 2 Febbraio a 6 Febbraio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Zeina Mickawy | 3-2 (11-7, 11-7, 9-11, 7-11, 15-13-11) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nouran Gohar | 3-0 (11-6, 11-6, 11-5) | |
Windy City Open da 23 Febbraio a 2 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nour El Tayeb | 3-2 (11-9, 11-6, 2-11, 8-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Georgina Kennedy | 3-2 (9-11, 11-8, 8-11, 11-3, 11-8) | |
CIB Black Ball Squash Open da 12 Marzo a 17 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olivia Clyne | 3-1 (12-10, 6-11, 11-7, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Joelle King | 3-0 (11-6, 11-2, 11-7) | |
British Open da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rachel Arnold | 3-0 (11-2, 11-4, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nour El Tayeb | 3-0 (12-10, 11-9, 11-8) | |
Manchester Open da 13 Aprile a 18 Aprile 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Hana Ramadan | 3-0 (12-14-14, 11-7, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Emily Whitlock | 3-0 (11-5, 11-3, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta da | Joelle King | 3-2 (7-11, 11-8, 9-11, 11-9, 15-13) | |
Campionati del Mondo Femminili da 13 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Emilia Soini | 3-1 (9-11,11-2,11-3,11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lisa Aitken | 3-0 (11-6, 11-5, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Amanda Sobhy | 3-0 (11-9, 11-8, 11-9) | |
El Gouna International da 27 Maggio a 3 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucy Turmel | 3-2 (10-12, 4-11, 11-2, 11-8, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nour El Sherbini | 3-0 (11-3, 11-2, 11-3) | |
Campionati Europei Femminili da 17 Agosto a 20 Agosto 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Franka Vidovic | 3-0 (11-2, 11-2, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Saskia Beinhard | 3-0 (11-4, 11-2, 11-8) | |
Semifinali | sconfitta | Marta Dominguez Fernandez | 3-1 (11-7, 11-2, 9-11, 11-3) | |
Finale | sconfitta | Tinne Gilis | 3-0 (11-9, 11-9, 11-9) | |
CIB Zed Open da 24 Agosto a 28 Agosto 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Hana Moataz | 3-2 (15-13-15, 11-6, 12-10-12, 11-4, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Hana Ramadan | 3-1 (11-2, 11-6, 12-10-12, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta da | Nour El Tayeb | 3-0 (11-1, 11-6, 11-4) | |
Open de France da 12 Settembre a 17 Settembre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marie Stephan | 2-0 (11-6, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Salma Eltayeb | 2-0 (11-6, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Tesni Evans | 3-2 (10-12, 11-7, 10-12, 11-3, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Tinne Gilis | 3-0 (11-9, 11-6, 11-3) | |
Egyptian Open da 19 Settembre a 25 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Farida Mohamed | 3-2 (11-7, 6-11, 7-11, 11-5, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Hania El Hammamy | 3-1 (5-11, 11-7, 11-6, 11-9) | |
Malaysian Open da 22 Novembre a 26 Novembre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Fayrouz Aboelkheir | 3-0 (11-4, 11-8, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Aifa Azman | 3-0 (11-9, 11-4, 11-2) | |
Semifinali | sconfitta | Rachel Arnold | 3-2 (12-10, 11-0, 11-9, 7-11, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Olivia Fiechter | 3-1 (5-11, 11-5, 13-11, 11-9) | |
Hong Kong Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Georgia Adderley | 3-0 (11-8, 11-6, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yathreb Adel | 3-0 (11-8, 11-3, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nour El Sherbini | 3-0 (11-4, 11-8, 13-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
CIB Black Ball Squash Open da 12 Marzo a 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Salma Hany | 3-0 (11-9, 11-6, 11-6) | |
El Gouna International da 20 Maggio a 28 Maggio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Olivia Fiechter | 3-1 (3-11, 11-9, 11-9, 11-6) | |
Campionati del Mondo Femminili da 14 Luglio a 22 Luglio 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Nicole Bunyan | 3-0 (11-3, 11-2, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sivasangari Subramaniam | 3-1 (11-6, 14-12-10, 3-11, 15-13-11) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Hania El Hammamy | 3-0 (11-9, 14-12, 11-9) | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mélissa Alvès | 3-2 (6-11, 11-6, 11-8, 4-11, 11-8) | |
Egyptian Open da 10 Settembre a 17 Settembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Donna Lobban | 3-0 (11-8, 11-7, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Hania El Hammamy | 3-1 (11-13, 11-2, 11-7, 11-4) | |
US Open da 1 Ottobre a 6 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tesni Evans | 3-0 (11-8, 11-7, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hollie Naughton | 3-1 (11-7, 17-19, 12-10, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Olivia Fiechter | 3-0 (11-5, 11-5, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 8 Sconfitte
Campionati del Mondo Femminili da 24 Ottobre a 1 Novembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Sunayna Kuruvilla | 3-1 (8-11, 11-7, 11-4, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nouran Gohar | 3-0 (11-1, 11-5, 11-5) | |
Torneo dei Campioni da 9 Gennaio a 17 Gennaio 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Olivia Fiechter | 3-1 (7-11, 11-2, 10-12-12, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Sarah-Jane Perry | 3-0 (18-16-14, 11-7, 11-7) | |
Carol Weymuller Open da 22 Gennaio a 27 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Donna Lobban | 3-0 (11-6, 11-7, 11-5) | |
Cincinnati Gaynor Cup da 20 Febbraio a 24 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Menna Nasser | 3-0 (11-6,11-6,11-0) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Amanda Sobhy | 3-0 (11-5, 11-2, 11-3) | |
Windy City Open da 27 Febbraio a 4 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Millie Tomlinson | 3-1 (11-7, 11-9, 7-11, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nouran Gohar | 3-0 (11-3, 11-3, 11-6) | |
Manchester Open da 16 Settembre a 22 Settembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lily Taylor | 3-0 (11-5,11-2,11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Camille Serme | 3-1 (11-8, 6-11, 11-4, 14-12-10) | |
Egyptian Open da 10 Ottobre a 17 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Amanda Sobhy | 3-2 (8-11, 11-9, 6-11, 11-8, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hollie Naughton | 3-1 (5-11, 11-5, 11-6, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nouran Gohar | 3-0 (11-4, 11-9, 11-9) | |
CIB Black Ball Squash Open da 13 Dicembre a 18 Dicembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nada Abbas | 3-0 (13-11, 11-6, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Hania El Hammamy | 3-2 (12-10, 12-10, 11-13, 9-11, 11-3) |
Titolo : 1 (Campionati Europei Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 12 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 18 Gennaio a 24 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tong Tsz-Wing | 3-0 (10-12-12, 11-7, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Olivia Blatchford Clyne | 3-1 (11-9, 7-11, 14-12-10, 15-13-11) | |
Cleveland Classic da 30 Gennaio a 4 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marina De Juan Gallach | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Emily Whitlock | 3-0 (11-4, 11-6, 11-9) | |
Campionati del Mondo Femminili da 23 Febbraio a 2 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Coline Aumard | 3-2 (15-13-11, 4-11, 11-7, 9-11, 11-7) | |
CIB Black Ball Squash Open da 11 Marzo a 15 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Salma Hany | 3-1 (13-11, 7-11, 13-11, 11-1) | |
DPD Open da 9 Aprile a 14 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julianne Courtice | 3-1 (7-11,11-8,11-9,11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nour El Tayeb | 3-0 (11-7, 11-5, 11-4) | |
El Gouna International da 17 Aprile a 26 Aprile 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-5, 11-1, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Laura Massaro | 3-2 (11-8, 1-11, 11-3, 4-11, 11-8) | |
Campionati Europei a Squadre Femminili - Gruppo B , 1 Maggio 2019 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Cristina Gomez | 3-0 (12-10,11-1,11-8) | |
Gruppo B | sconfitta | Cindy Merlo | 3-1 (11-4,11-6,5-11,11-7) | |
Gruppo B | sconfitta da | Camille Serme | 3-1 (14-12,9-11,15-13,11-7) | |
Campionati Europei a Squadre Femminili - Fase Finale da 3 Maggio a 4 Maggio 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta da | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-13,11-5,11-4,11-9) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Lisa Aitken | 3-0 (11-5,11-6,11-6) | |
British Open da 19 Maggio a 26 Maggio 2019 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Lucy Turmel | 3-0 (11-4, 11-8, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hania El Hammamy | 3-2 (11-8, 11-6, 6-11, 5-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tinne Gilis | 3-1 (11-2, 11-9, 11-13, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Camille Serme | 3-0 (11-4, 16-14-12, 15-13-11) | |
Campionati Europei Femminili da 4 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Leanne Moreno | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Saskia Beinhard | 3-0 (11-9, 11-6, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Cristina Gomez | 3-0 (11-7, 11-2, 11-6) | |
Semifinali | sconfitta | Mélissa Alvès | 3-0 (11-7, 11-6, 11-9) | |
Finale | sconfitta | Coline Aumard | 3-1 (9-11, 11-9, 11-8, 15-13-11) | |
Open de France da 9 Settembre a 14 Settembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Emily Whitlock | 2-1 (11-3, 5-11, 11-8) | |
Netsuite Open da 24 Settembre a 30 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Haley Mendez | 2-0 (11-3, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Camille Serme | 2-0 (11-3, 11-4) | |
US Open da 5 Ottobre a 12 Ottobre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-5, 11-7, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nouran Gohar | 3-1 (11-1, 5-11, 11-2, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 12 Sconfitte
Saudi PSA Squash Masters da 7 Gennaio a 12 Gennaio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Raneem El Weleily | 3-0 (13-11-3, 13-11-3, 13-11-3) | |
Cleveland Classic da 2 Febbraio a 5 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marina De Juan | 3-0 (11-6,11-5,11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Emily Whitlock | 3-0 (11-4, 11-6, 11-9) | |
Windy City Open da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Raneem El Weleily | 3-0 (11-6, 11-6, 11-6) | |
Texas Open da 22 Marzo a 25 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Heba Nossier | 3-0 (11-5, 11-2, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nada Abbas | 3-1 (11-5, 10-12, 11-9, 11-4) | |
Open de Macau da 29 Marzo a 1 Aprile 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Salma Hany | 3-0 (11-4, 11-9, 11-7) | |
Campionati Europei a Squadre Femminili - Gruppo B , 2 Maggio 2018 | ||||
Gruppo B | sconfitta | Sina Kandra | 3-0 (11-4,11-1,11-6) | |
Gruppo B | sconfitta da | Camille Serme | 3-0 (11-5,11-5,11-4) | |
Gruppo B | sconfitta da | Tesni Evans | 3-0 (11-2,11-5,11-3) | |
Campionati Europei a Squadre Femminili - Fase Finale , 5 Maggio 2018 | ||||
Semifinali | sconfitta da | Laura Massaro | 3-1 (11-4, 9-11, 11-2, 11-9) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Milou Van der Heijden | 3-2 (4-11,11-4,10-12,11-8,11-8) | |
British Open da 15 Maggio a 20 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Salma Hany | 3-0 (11-7, 11-4, 11-7) | |
Campionati Europei Femminili da 29 Agosto a 1 Settembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Cindy Merlo | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Lucy Turmel | 3-1 (11-9, 11-13, 11-6, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta da | Coline Aumard | 3-2 (11-9, 8-11, 8-11, 11-7, 11-8) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Tinne Gilis | 3-0 (11-5, 11-4, 11-4) | |
US Open da 6 Ottobre a 13 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Nada Abbas | 3-2 (3-11, 7-11, 12-14-14, 11-6, 11-7) | |
Hong Kong Open da 19 Novembre a 25 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Liu Tsz-Ling | 3-2 (8-11,11-8,11-8,8-11,11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nour El Sherbini | 3-0 (11-4, 11-4, 11-5) |
Titolo : 1 (Irish Open)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 7 Sconfitte
Torneo dei Campioni da 12 Gennaio a 19 Gennaio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Victoria Lust | 3-1 (13-11, 11-6, 9-11, 11-9) | |
Windy City Open da 23 Febbraio a 1 Marzo 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Amanda Sobhy | 3-0 (11-5, 11-3, 11-1) | |
Texas Open da 2 Marzo a 5 Marzo 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta da | Joelle King | 3-0 (11-9, 13-11, 11-4) | |
British Open da 21 Marzo a 26 Marzo 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) | |
Irish Open da 19 Aprile a 22 Aprile 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ineta Mackevica | 3-1 (5-11, 11-8, 11-7, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Amanda Landers-Murphy | 3-2 (8-11, 11-9, 11-9, 11-13, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Julianne Courtice | 3-2 (11-6, 7-11, 11-13, 13-11, 11-5) | |
Finale | sconfitta | Millie Tomlinson | 3-2 (2-11, 11-8, 7-11, 11-9, 11-4) | |
Women's World Games da 25 Luglio a 28 Luglio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Magdalena Kaminska | 3-0 (11-4, 11-7, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tamika Saxby | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nicol David | 3-0 (11-9, 12-10, 11-7) | |
Campionati Europei Femminili da 24 Agosto a 27 Agosto 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Elise Romba | 3-0 (11-9, 11-5, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Tinne Gilis | 3-2 (11-5, 9-11, 9-11, 11-6, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta da | Camille Serme | 3-0 (11-5, 11-7, 11-6) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Coline Aumard | 3-2 (11-2, 5-11, 11-4, 9-11, 11-8) | |
Campionati del Mondo Femminili da 9 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Cristina Gomez | 3-0 (13-11-9, 13-11-2, 13-11-5) | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nada Abbas | 3-1 (8-11, 13-11-5, 13-11-8, 13-11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Laura Massaro | 3-0 (11-4, 11-7, 11-4) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei Femminili)
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Granite Open da 17 Gennaio a 22 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta da | Samantha Terán | 3-1 (11-9,11-6,7-11,11-8) | |
Windy City Open da 23 Febbraio a 2 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Annie Au | 3-0 (11-5,11-8,11-1) | |
British Open da 19 Marzo a 27 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Raneem El Weleily | 3-0 (11-5,11-3,11-3) | |
Campionati Europei Femminili da 7 Settembre a 10 Settembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Eva Fertekova | 3-0 (11-1, 11-5, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Xisela Aranda Nunez | 3-0 (11-2, 11-6, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Tinne Gilis | 3-0 (11-4, 11-6, 12-10) | |
Finale | sconfitta da | Camille Serme | 3-1 (8-11,11-7,11-4,11-5) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati Europei a Squadre Femminili - 5-8 Posto)
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionati Europei a Squadre Femminili - 5-8 Posto , 1 Maggio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitta | Xisela Aranda Nunez | 3-1 (11-7,8-11,13-11,11-6) | |
Finale | sconfitta da | Tesni Evans | 3-0 (12-10,11-3,11-6) | |
Campionati Europei a Squadre Femminili - Gruppo B , 29 Aprile 2015 | ||||
Gruppo B | sconfitta da | Line Hansen | 3-1 (11-5,11-6,3-11,11-7) | |
Gruppo B | sconfitta | Anna Serme-Klimundova | 3-0 (11-6,11-7,13-11) | |
Campionati Europei Femminili da 27 Maggio a 30 Maggio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Laura Gamblin | 3-0 (11-4,11-4,11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Lucie Fialova | 3-0 (11-6, 11-5, 11-2) | |
Semifinali | sconfitta da | Camille Serme | 3-0 (11-8, 11-5, 11-1) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta da | Coline Aumard | 3-0 (11-6,11-7,11-9) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 25 Luglio a 30 Luglio 2015 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Kayley Leonard | 3-2 (9-11,11-6,11-5,7-11,11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Campionati Europei a Squadre Femminili - Gruppo A , 1 Maggio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitta da | Natalie Grinham | 3-0 (6,2,1) | |
Gruppo A | sconfitta | Pamela Hathway | 3-2 (7,-5,2,-4,2) | |
Gruppo A | sconfitta da | Alison Waters | 3-0 (2,2,7) | |
Campionati Europei a Squadre Femminili - 5-8 Posto , 3 Maggio 2013 | ||||
5-8 Posto | sconfitta da | Lucie Fialova | 3-0 (5,2,8) | |
5-8 Posto | sconfitta da | Tesni Evans | 3-2 (9,-7,5,-11,8) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 16 Luglio a 21 Luglio 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Anna Kimberley | 3-1 (11-6,9-11,11-9,11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Yathreb Adel | 3-0 (11-4, 11-5, 11-1) | |
Campionati Europei Femminili da 4 Settembre a 7 Settembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mariia Nickolaenko | 3-0 (11-1, 11-2, 11-0) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Lotte Eriksen | 3-1 (11-6, 11-9, 5-11, 11-7) |