Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 3 Aprile 1997
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aira Azman | 3-2 (9-11, 8-11, 11-3, 11-2, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sivasangari Subramaniam | 3-2 (7-11, 11-4, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Nele Gilis | 3-1 (11-9, 4-11, 11-6, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta da | Nour El Sherbini | 3-1 (11-5, 8-11, 12-10, 11-8) | |
Torneo dei Campioni da 17 Gennaio a 26 Gennaio 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Salma Hany | 3-2 (12-10, 8-11, 10-12, 11-3, 11-7) |
Titoli : 2 (Carol Weymuller Open, Cleveland Classic)
Finale : 1 (Detroit Pro Classic)
Bilancio : 32 Vittorie / 11 Sconfitte
Carol Weymuller Open da 11 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Nardine Garas | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Salma Eltayeb | 3-0 (11-3, 11-2, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta | Satomi Watanabe | 3-0 (11-8, 11-7, 13-11) | |
Finale | sconfitta | Olivia Fiechter | 3-0 (11-7, 12-10, 12-10) | |
Torneo dei Campioni da 18 Gennaio a 26 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tinne Gilis | 3-2 (11-9, 9-11, 1-11, 11-7, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rowan Reda Elaraby | 3-2 (8-11, 3-11, 11-9, 11-8, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Hania El Hammamy | 3-0 (11-6, 12-10, 11-3) | |
Cleveland Classic da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mélissa Alvès | 3-1 (11-8, 11-8, 7-11, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Amanda Sobhy | 3-0 (11-7, 12-10-8, ab.) | |
Semifinali | sconfitta | Tze-Lok Ho | 3-0 (11-3, 11-2, 11-3) | |
Finale | sconfitta | Olivia Clyne | 3-1 (13-11, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Detroit Pro Classic da 7 Febbraio a 11 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mélissa Alvès | 3-0 (11-8, 11-6, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (13-11, 14-12, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Salma Hany | 3-0 (11-4, 11-5, 11-9) | |
Finale | sconfitta da | Olivia Fiechter | 3-1 (11-7, 11-5, 6-11, 11-9) | |
Cincinnati Gaynor Cup da 12 Febbraio a 16 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-6, 11-8, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (9-11, 11-3, 11-8, 12-10) | |
Semifinali | sconfitta da | Olivia Clyne | 2-0 (11-1, 5-3, ab.) | |
CIB Black Ball Squash Open da 2 Marzo a 8 Marzo 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Emily Whitlock | 3-2 (6-11, 12-10, 11-9, 8-11, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Joelle King | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) | |
British Open da 9 Aprile a 16 Aprile 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hana Ramadan | 3-0 (11-6, 12-10, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tinne Gilis | 3-2 (15-13, 11-9, 3-11, 11-5, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nour El Sherbini | 3-2 (9-11, 11-5, 11-4, 9-11, 11-4) | |
Campionati del Mondo Femminili da 12 Aprile a 12 Maggio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Emily Whitlock | 3-0 (11-5, 11-4, 11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucy Turmel | 3-0 (11-3, 11-2, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-8, 11-7, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nour El Sherbini | 3-0 (11-7, 11-2, 11-4) | |
Manchester Open da 17 Maggio a 21 Maggio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Nadine Shahin | 3-0 (11-5, 11-3, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Emily Whitlock | 3-0 (11-5, 11-4, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta da | Nour El Tayeb | 3-1 (7-11, 12-10, 11-3, 11-7) | |
El Gouna International da 26 Maggio a 2 Giugno 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jasmine Hutton | 3-1 (11-4, 8-11, 11-3, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yathreb Adel | 3-1 (7-11, 11-7, 11-3, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nouran Gohar | 3-0 (11-8, 11-2, 11-5) | |
Paris Squash da 27 Agosto a 2 Settembre 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olivia Clyne | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hana Ramadan | 3-0 (11-4, 11-4, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Sabrina Sobhy | 3-2 (6-11, 11-8, 6-11, 11-8, 11-2) | |
Semifinali | sconfitta da | Nour El Sherbini | 3-0 (11-7, 11-2, 11-5) | |
Qatar Classic da 9 Settembre a 15 Settembre 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucy Turmel | 3-0 (11-3, 11-7, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-7 11-2, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Hania El Hammamy | 3-1 (11-1, 11-7, 7-11, 12-10) | |
Singapore Open da 14 Novembre a 19 Novembre 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mélissa Alvès | 3-1 (13-11, 5-11, 11-4, 11-1) | |
Quarti di finale | sconfitta | Salma Hany | 3-0 (11-9, 11-8, 11-2) | |
Semifinali | sconfitta da | Nele Gilis | 3-2 (12-10, 8-11, 7-11, 11-4, 11-3) |
Titoli : 3 (Cleveland Classic, Cleveland Classic, Giochi del Commonwealth Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 10 Sconfitte
Cleveland Classic da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Enora Villard | 3-0 (11-3, 11-6, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta | Olivia Fiechter | 3-1 (11-9, 8-11, 11-7, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta | Joshna Chinappa | 3-0 (11-9, 10-12-12, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-7, 6-11, 11-2, 11-6) | |
Cincinnati Gaynor Cup da 2 Febbraio a 6 Febbraio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Georgia Adderley | 3-0 (11-2, 11-5, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joshna Chinappa | 3-2 (8-11, 14-12-10, 8-11, 13-11, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Olivia Clyne | 3-0 (11-6, 11-4, 11-4) | |
Semifinali | sconfitta da | Nouran Gohar | 3-0 (11-6, 11-3, 11-2) | |
Windy City Open da 23 Febbraio a 2 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olivia Fiechter | 3-1 (11-8, 15-13-17, 11-3, 13-11) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nele Gilis | 3-2 (9-11, 11-8, 8-11, 11-3, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nouran Gohar | 3-0 (11-4, 11-9, 11-1) | |
CIB Black Ball Squash Open da 12 Marzo a 17 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sivasangari Subramaniam | 3-2 (8-11, 11-7, 11-5, 6-11, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Salma Hany | 3-1 (11-9, 9-11, 11-9, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nour El Sherbini | 3-0 (11-3, 11-6, 11-7) | |
British Open da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olivia Clyne | 3-1 (6-11, 11-4, 11-5, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Hania El Hammamy | 3-1 (11-9, 11-6, 5-11, 11-7) | |
Manchester Open da 13 Aprile a 18 Aprile 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tze-Lok Ho | 3-0 (11-9, 11-3, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Tesni Evans | 3-0 (11-8, 11-6, 11-4) | |
Campionati del Mondo Femminili da 13 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Milou Van der Heijden | 3-0 (11-2,11-0,11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Danielle Letourneau | 3-0 (11-2, 11-4, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Hania El Hammamy | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
El Gouna International da 27 Maggio a 3 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexandra Fuller | 3-2 (11-7, 7-11, 7-11, 11-7, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Nour El Tayeb | 3-1 (14-12, 11-3, 6-11, 11-9) | |
Giochi del Commonwealth Femminili da 29 Luglio a 3 Agosto 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yeheni Kuruppu | 3-0 (11-1, 11-1, 11-1) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicole Bunyan | 3-0 (11-3, 11-1, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitta | Rachel Arnold | 3-0 (11-4, 11-2, 11-1) | |
Semifinali | sconfitta | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-6, 8-11, 11-5, 14-12) | |
Finale | sconfitta | Hollie Naughton | 3-1 (11-7, 11-5, 12-14, 11-5) | |
South Western Open da 6 Settembre a 11 Settembre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jasmine Hutton | 3-0 (11-7, 11-0, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Nour El Tayeb | 3-0 (11-9, 8-2 ab.) | |
Egyptian Open da 19 Settembre a 25 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mélissa Alvès | 3-1 (13-15, 11-9, 11-6, 11-3) | |
Grasshopper Cup da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Alexandra Fuller | 2-1 (11-6, 9-11, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Hania El Hammamy | 2-0 (11-5, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta da | Sivasangari Subramaniam | 3-2 (15-13, 14-12, 13-15, 9-11, 11-6) | |
US Open da 1 Ottobre a 6 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Haley Mendez | 3-0 (11-6,11-4,11-1) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-7, 11-6, 11-1) | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Mélissa Alvès | 3-0 (11-8, 11-2, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei U-19 Femminili da 19 Marzo a 23 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alina Habegger | 3-0 (11-4,11-3,11-1) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Saskia Beinhard | 3-0 (11-4, 11-5, 11-1) | |
Quarti di finale | sconfitta | Mari Taylor | 3-0 (11-4, 11-5, 11-4) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta da | Lucy Turmel | w.o. | |
Semifinali | sconfitta da | Amelia Henley | 11-6 ab. |
Titolo : 1 (Campionati Europei U-19 Femminili)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei U-19 Femminili da 28 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christine Christoffersen | 3-0 (11-7,11-2,11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elise Romba | 3-0 (11-9, 11-6, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Céline Walser | 3-0 (11-9, 17-15, 11-1) | |
Semifinali | sconfitta | Lucy Beecroft | 3-1 (11-4, 12-10, 6-11, 11-8) | |
Finale | sconfitta | Tinne Gilis | 3-0 (11-8, 11-3, 11-9) | |
Campionati del Mondo Juniores Femminili da 25 Luglio a 30 Luglio 2015 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Nga Ching Cheng | 3-0 (11-2,11-2,11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nazihah Hanis | 3-0 (11-7, 11-3, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sivasangari Subramaniam | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta da | Mariam Metwally | 3-1 (13-11, 11-3, 74-11, 11-4) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionati del Mondo Doppio Femminili da 5 Aprile a 9 Aprile 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali 5-8 | G. Kennedy - L. Turmel | sconfitta | T. Tsz-Wing - T. Ho | 2-0 (11-5, 11-8) |
Piazza 5 | G. Kennedy - L. Turmel | sconfitto da | G. Adderley - L. Aitken | 2-1 (11-5, 3-11, 11-4) |
Campionati del Mondo Doppio Misto da 5 Aprile a 9 Aprile 2022 | ||||
Quarti di finale | P. Rooney - G. Kennedy | sconfitto da | S. Ghosal - D. Pallikal Karthik | 2-0 (11-6,11-7) |
Semifinali 5-8 | P. Rooney - G. Kennedy | sconfitto da | R. Stewart - G. Adderley | 2-1 (11-7,10-11,11-7) |
Piazza 7 | P. Rooney - G. Kennedy | sconfitta | P. Coll - J. King | w.o. |
Giochi del Commonweath Doppio Femminile da 3 Agosto a 8 Agosto 2022 | ||||
Quarti di finale | G. Kennedy - L. Turmel | sconfitto da | J. King - A. Landers-Murphy | 2-0 (11-8, 11-6) |