Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - ZLM Tour - 2024 - Risultati dettagliati

Ciclismo - ZLM Tour - 2024 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Olanda

Risultati 2024

ZLM Tour 2024

OlandaOlanda - 5 Giugno 2024 - 9 Giugno 2024


Classifica generale - 9 Giugno 2024


1BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wanty15:58:50
2GBRMax Walker (GBR)Saint Piran0:20
3SUITom Bohli (SUI)Tudor Pro Cycling Team0:23
4NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wanty0:31
5NEDWessel Mouris (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:32
6RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team0:33
7LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teams.t.
8NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wanty0:39
9NEDAxel van der Tuuk (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0:40
10NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl0:41
11ITAMirco Maestri (ITA)Team Polti Kometas.t.
12BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceunincks.t.
13GERMiká Heming (GER)Tudor Pro Cycling Team0:43
14NEDDavid Dekker (NED)Arkea - B&b Hotels0:44
15ITANicolas Milesi (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développement0:50
16CZEPetr Kelemen (CZE)Tudor Pro Cycling Team0:51
17BELJulien Vermote (BEL)1:01
18BELMichiel Lambrecht (BEL)Bingoal - WB Development Team1:13
19NEDGuillaume Visser (NED)Diftar Continental Cycling Team1:18
20NEDPeter Schulting (NED)Diftar Continental Cycling Team1:19
21NEDLars Hohmann (NED)Parkhotel Valkenburg1:20
22ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometas.t.
23BELSimon Dehairs (BEL)1:23
24BELDylan Vandenstorme (BEL)Team Flanders - Baloise1:24
25BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty1:27
26USAColby Simmons (USA)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
27AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnl1:31
28ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1:41
29DENAlexander Salby (DEN)1:42
30NEDMax Kroonen (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
31DENMorten Aalling Nørtoft (DEN)1:46
32ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1:52
33NEDRyan Kamp (NED)1:54
34ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1:56
35ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
36NEDEtienne Van Empel (NED)Corratec1:59
37ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technord2:02
38FRABaptiste Gillet (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement2:07
39GERRüdiger Selig (GER)Astana Qazaqstan Team2:13
40BELYentl Vandevelde (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
41NEDJan-Willem van Schip (NED)Parkhotel Valkenburg2:15
42ITAEnrico Zanoncello (ITA)2:16
43ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane2:23
44NEDLucas Janssen (NED)Arkea - B&b Hôtels Développement2:28
45NEDJelte Krijnsen (NED)Parkhotel Valkenburg2:33
46NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Beat Cycling2:54
47DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)Team Polti Kometas.t.
48NEDTimo De Jong (NED)Volkerwessels Cycling Team3:03
49ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Team Polti Kometa3:17
50GERMax Kanter (GER)Astana Qazaqstan Team3:21
51BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Team3:43
52ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team4:27
53HUNErik Fetter (HUN)Team Polti Kometa4:33
54KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Qazaqstan Team4:35
55NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl4:42
56GBRMark Stewart (GBR)Corratec5:30
57BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck5:54
58NEDPhilip Heijnen (NED)Parkhotel Valkenburg6:28
59BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Team6:37
60BELNoah Vandenbranden (BEL)6:38
61NEDElmar Abma (NED)Volkerwessels Cycling Team6:48
62NEDMeindert Weulink (NED)Parkhotel Valkenburg7:31
63ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane7:51
64GERPaul Keller (GER)Storck - Metropol Cycling8:23
65GEROle Theiler (GER)Storck - Metropol Cycling8:43
66LUXNoé Ury (LUX)Storck - Metropol Cycling8:45
67NEDMike Bronswijk (NED)Diftar Continental Cycling Team8:47
68POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développement8:57
69ITAGiulio Masotto (ITA)Corratec9:18
70NEDMartijn Rasenberg (NED)9:58
71NEDWouter van de Weerdhof (NED)Diftar Continental Cycling Team10:05
72BELJoes Oosterlinck (BEL)Bingoal - WB Development Team10:07
73ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometa10:38
74NEDSjors Lugthart (NED)Team Visma / Lease a Bike Development11:03
75ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane11:18
76AUSWilliam Eaves (AUS)Ara | Skip Capital11:34
77NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel12:02
78NEDYoeri Havik (NED)Beat Cycling12:35
79NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl13:37
80NEDVincent Van Dorp (NED)Diftar Continental Cycling Team14:24
81BELThibaut Bernard (BEL)Bingoal - WB Development Team14:32
82LATMartins Pluto (LAT)Beat Cycling14:33
83SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technord14:40
84NEDBram Dissel (NED)Beat Cyclings.t.
85FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Team15:34
86NEDMaxime Duba (NED)Parkhotel Valkenburg15:40
87GERMarc Clauss (GER)Storck - Metropol Cycling15:51
88ITASimone Olivero (ITA)Corratec16:35
89ITAJakub Mareczko (ITA)Corratec16:44
90GBROliver Peace (GBR)Development Team Dsm-Firmenich17:51
91NEDTijmen Eising (NED)Beat Cycling19:57
92ESTFrank Aron Ragilo (EST)Development Team Dsm-Firmenich20:26

1a tappa - 5 Giugno 2024Cronometro


1BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wanty17.16
2NEDTim Van Dijke (NED)Team Visma / Lease a Bike0.11
3RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team0.17
4GBRMax Walker (GBR)Saint Piran0.19
5LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team0.24
6SUITom Bohli (SUI)Tudor Pro Cycling Team0.24
7NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wanty0.31
8NEDAxel van der Tuuk (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0.31
9NEDWessel Mouris (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel0.37
10AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnl0.37
11ITAMirco Maestri (ITA)Team Polti Kometa0.41
12ITANicolas Milesi (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développement0.41
13CZEPetr Kelemen (CZE)Tudor Pro Cycling Team0.42
14GERMiká Heming (GER)Tudor Pro Cycling Team0.42
15BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceuninck0.43
16NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wanty0.44
17NEDDavid Dekker (NED)Arkea - B&b Hotels0.46
18NEDSjors Lugthart (NED)Team Visma / Lease a Bike Development0.46
19NEDMike Vliek (NED)Diftar Continental Cycling Team0.48
20FRABaptiste Gillet (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement0.51
21NEDTimo De Jong (NED)Volkerwessels Cycling Team0.51
22BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloise0.52
23NEDMartijn Rasenberg (NED)0.56
24BELVictor Vercouillie (BEL)Team Flanders - Baloise0.56
25NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl1.00
26BELJulien Vermote (BEL)1.00
27ESTFrank Aron Ragilo (EST)Development Team Dsm-Firmenich1.02
28NEDLoe Van Belle (NED)Team Visma / Lease a Bike1.04
29BELMichiel Lambrecht (BEL)Bingoal - WB Development Team1.04
30NEDElmar Abma (NED)Volkerwessels Cycling Team1.06
31NEDPepijn Veenings (NED)Diftar Continental Cycling Team1.07
32POLMarceli Boguslawski (POL)Alpecin-Deceuninck Development Team1.08
33NEDVincent Van Dorp (NED)Diftar Continental Cycling Team1.11
34NEDLars Hohmann (NED)Parkhotel Valkenburg1.11
35FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Team1.11
36BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck1.12
37NEDMike Bronswijk (NED)Diftar Continental Cycling Team1.13
38GEROle Theiler (GER)Storck - Metropol Cycling1.14
39NEDMax Kroonen (NED)Volkerwessels Cycling Team1.14
40BELThibaut Bernard (BEL)Bingoal - WB Development Team1.14
41BELSiebe Deweirdt (BEL)Team Flanders - Baloise1.14
42UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratec1.16
43FRAVictor Benareau (FRA)Tudor Pro Cycling Team U231.17
44NEDGuillaume Visser (NED)Diftar Continental Cycling Team1.17
45GERMax Kanter (GER)Astana Qazaqstan Team1.17
46NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl1.18
47ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team1.18
48BELDylan Vandenstorme (BEL)Team Flanders - Baloise1.18
49ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1.18
50GBRMark Stewart (GBR)Corratec1.20
51NEDJesse Kramer (NED)Team Visma / Lease a Bike Development1.22
52DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)Team Polti Kometa1.23
53ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometa1.23
54ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1.23
55NEDBoris Romers (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel1.23
56NEDPeter Schulting (NED)Diftar Continental Cycling Team1.25
57BELYentl Vandevelde (BEL)Team Flanders - Baloise1.26
58KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Qazaqstan Team1.26
59SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technord1.26
60DENMorten Aalling Nørtoft (DEN)1.26
61USAColby Simmons (USA)Team Visma / Lease a Bike Development1.27
62NEDRyan Kamp (NED)1.27
63BELSimon Dehairs (BEL)1.29
64BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty1.30
65LUXNoé Ury (LUX)Storck - Metropol Cycling1.30
66LATMartins Pluto (LAT)Beat Cycling1.30
67GBROliver Peace (GBR)Development Team Dsm-Firmenich1.33
68GERMatteo Groß (GER)Tudor Pro Cycling Team U231.34
69POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développement1.34
70NEDThijmen Paardekooper (NED)Beat Cycling1.34
71NEDBram Dissel (NED)Beat Cycling1.35
72NEDPhilip Heijnen (NED)Parkhotel Valkenburg1.37
73NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Team1.37
74NEDLucas Janssen (NED)Arkea - B&b Hôtels Développement1.38
75NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl1.39
76ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technord1.39
77GERPaul Keller (GER)Storck - Metropol Cycling1.39
78NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty1.40
79ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1.40
80ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1.40
81ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometa1.40
82AUSWilliam Eaves (AUS)Ara | Skip Capital1.43
83ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Team Polti Kometa1.43
84ITAGiulio Masotto (ITA)Corratec1.44
85NEDThom Van Herwaarden (NED)Volkerwessels Cycling Team1.46
86GERRüdiger Selig (GER)Astana Qazaqstan Team1.48
87BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Team1.49
88DENAlexander Salby (DEN)1.51
89NEDBert-Jan Lindeman (NED)Volkerwessels Cycling Team1.52
90AUSJoshua Cranage (AUS)Ara | Skip Capital1.52
91ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Team Polti Kometa1.53
92NEDEtienne Van Empel (NED)Corratec1.54
93FRAJean-Loup Fayolle (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement1.55
94ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développement1.55
95HUNErik Fetter (HUN)Team Polti Kometa1.57
96ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane2.01
97NEDMaxime Duba (NED)Parkhotel Valkenburg2.01
98BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Team2.02
99GERMax Märkl (GER)Storck - Metropol Cycling2.03
100NEDRoy Hoogendoorn (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel2.04
101NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel2.05
102GERMaurice Ballerstedt (GER)Alpecin - Deceuninck2.07
103NEDYoeri Havik (NED)Beat Cycling2.08
104ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane2.13
105NEDJan-Willem van Schip (NED)Parkhotel Valkenburg2.14
106ITAEnrico Zanoncello (ITA)2.15
107AUSDylan Proctor-Parker (AUS)Ara | Skip Capital2.20
108AUSDeclan Trezise (AUS)Ara | Skip Capital2.22
109BELSasha Weemaes (BEL)Bingoal WB2.22
110ITASimone Olivero (ITA)Corratec2.26
111NEDTijmen Eising (NED)Beat Cycling2.27
112NEDJelte Krijnsen (NED)Parkhotel Valkenburg2.27
113NEDWouter van de Weerdhof (NED)Diftar Continental Cycling Team2.32
114ITAJakub Mareczko (ITA)Corratec2.35
115NEDEskil Huiting (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel2.36
116GBRTom Portsmouth (GBR)2.37
117AUSNate Hadden (AUS)Ara | Skip Capital2.39
118ITANiccolo Bonifazio (ITA)Corratec2.39
119NEDMeindert Weulink (NED)Parkhotel Valkenburg2.39
120NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Beat Cycling2.40
121GERMarc Clauss (GER)Storck - Metropol Cycling2.42
122BELJoes Oosterlinck (BEL)Bingoal - WB Development Team2.45
123AUSLachlan Miller (AUS)Ara | Skip Capital2.46
124AUSTyler Tomkinson (AUS)Ara | Skip Capital2.46
125NEDWessel Krul (NED)Beat Cycling2.50
126GERToni Franz (GER)Storck - Metropol Cycling2.58
127BELLuca De Meester (BEL)Bingoal WB3.04
128NEDJulian Vergouw (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel3.07
129GERJan Münzer (GER)Storck - Metropol Cycling3.39
130BELNoah Vandenbranden (BEL)4.17

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - 6 Giugno 2024Sprint


1NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl4:18:04
2RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teams.t.
3BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantys.t.
4ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometas.t.
5ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
6SUITom Bohli (SUI)Tudor Pro Cycling Teams.t.
7NEDTimo De Jong (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
8ITAJakub Mareczko (ITA)Corratecs.t.
9USAColby Simmons (USA)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
10LATMartins Pluto (LAT)Beat Cyclings.t.
11NEDTim Van Dijke (NED)Team Visma / Lease a Bikes.t.
12ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
13DENAlexander Salby (DEN)s.t.
14NEDMartijn Rasenberg (NED)s.t.
15ITAEnrico Zanoncello (ITA)s.t.
16ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
17ITAMirco Maestri (ITA)Team Polti Kometas.t.
18BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceunincks.t.
19NEDDavid Dekker (NED)Arkea - B&b Hotelss.t.
20BELYentl Vandevelde (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
21NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wantys.t.
22NEDLars Hohmann (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
23NEDJan-Willem van Schip (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
24NEDBoris Romers (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
25BELJoes Oosterlinck (BEL)Bingoal - WB Development Teams.t.
26UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratecs.t.
27NEDLoe Van Belle (NED)Team Visma / Lease a Bikes.t.
28BELThibaut Bernard (BEL)Bingoal - WB Development Teams.t.
29NEDElmar Abma (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
30BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceunincks.t.
31FRAVictor Benareau (FRA)Tudor Pro Cycling Team U23s.t.
32BELLuca De Meester (BEL)Bingoal WBs.t.
33BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Teams.t.
34NEDWessel Krul (NED)Beat Cyclings.t.
35POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
36NEDLucas Janssen (NED)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
37BELMichiel Lambrecht (BEL)Bingoal - WB Development Teams.t.
38BELDylan Vandenstorme (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
39BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teams.t.
40GERToni Franz (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
41ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Team Polti Kometas.t.
42DENMorten Aalling Nørtoft (DEN)s.t.
43NEDRoy Hoogendoorn (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
44ITANiccolo Bonifazio (ITA)Corratecs.t.
45ITANicolas Milesi (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
46NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wantys.t.
47HUNErik Fetter (HUN)Team Polti Kometas.t.
48NEDRyan Kamp (NED)s.t.
49NEDMike Bronswijk (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
50NEDPhilip Heijnen (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
51POLMarceli Boguslawski (POL)Alpecin-Deceuninck Development Teams.t.
52NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
53BELNoah Vandenbranden (BEL)s.t.
54NEDThom Van Herwaarden (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
55LUXNoé Ury (LUX)Storck - Metropol Cyclings.t.
56BELSimon Dehairs (BEL)s.t.
57ITASimone Olivero (ITA)Corratecs.t.
58AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnls.t.
59GBRMark Stewart (GBR)Corratecs.t.
60NEDAxel van der Tuuk (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
61BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wantys.t.
62CZEPetr Kelemen (CZE)Tudor Pro Cycling Teams.t.
63NEDWessel Mouris (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
64NEDYoeri Havik (NED)Beat Cyclings.t.
65BELJulien Vermote (BEL)s.t.
66FRABaptiste Gillet (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
67KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
68ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teams.t.
69ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
70NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Beat Cyclings.t.
71NEDJesse Kramer (NED)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
72NEDGuillaume Visser (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
73LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teams.t.
74NEDPeter Schulting (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
75NEDEtienne Van Empel (NED)Corratecs.t.
76NEDVincent Van Dorp (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
77GERRüdiger Selig (GER)Astana Qazaqstan Teams.t.
78NEDMeindert Weulink (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
79GBRTom Portsmouth (GBR)s.t.
80NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
81NEDMax Kroonen (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
82NEDJulian Vergouw (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
83GBRMax Walker (GBR)Saint Pirans.t.
84GERMax Kanter (GER)Astana Qazaqstan Teams.t.
85ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technords.t.
86NEDSjors Lugthart (NED)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
87ITAGiulio Masotto (ITA)Corratecs.t.
88NEDJelte Krijnsen (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
89ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
90GERMiká Heming (GER)Tudor Pro Cycling Teams.t.
91GEROle Theiler (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
92AUSDylan Proctor-Parker (AUS)Ara | Skip Capitals.t.
93ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
94NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnls.t.
95NEDMaxime Duba (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
96NEDPepijn Veenings (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
97GERPaul Keller (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
98NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wantys.t.
99SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technords.t.
100GERMarc Clauss (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
101NEDWouter van de Weerdhof (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
102AUSNate Hadden (AUS)Ara | Skip Capitals.t.
103FRAJean-Loup Fayolle (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
104NEDBram Dissel (NED)Beat Cyclings.t.
105BELSasha Weemaes (BEL)Bingoal WBs.t.
106NEDTijmen Eising (NED)Beat Cyclings.t.
107ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Team Polti Kometas.t.
108ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometas.t.
109NEDThijmen Paardekooper (NED)Beat Cyclings.t.
110DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)Team Polti Kometas.t.
111BELSiebe Deweirdt (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
112FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Teams.t.
113AUSTyler Tomkinson (AUS)Ara | Skip Capital0:33
114BELVictor Vercouillie (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
115GERMatteo Groß (GER)Tudor Pro Cycling Team U23s.t.
116NEDBert-Jan Lindeman (NED)Volkerwessels Cycling Team1:55
117GBROliver Peace (GBR)Development Team Dsm-Firmenichs.t.
118GERJan Münzer (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
119NEDMike Vliek (NED)Diftar Continental Cycling Team3:14
120NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnls.t.
121AUSLachlan Miller (AUS)Ara | Skip Capital4:01
122ESTFrank Aron Ragilo (EST)Development Team Dsm-Firmenich5:37
123NEDEskil Huiting (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
124ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
125AUSWilliam Eaves (AUS)Ara | Skip Capital6:50
126AUSJoshua Cranage (AUS)Ara | Skip Capitals.t.
127GERMaurice Ballerstedt (GER)Alpecin - Deceuninck
128AUSDeclan Trezise (AUS)Ara | Skip Capital
129GERMax Märkl (GER)Storck - Metropol Cycling
130BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloise

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - 7 Giugno 2024Sprint


1NEDPeter Schulting (NED)Diftar Continental Cycling Team3:54:26
2NEDMartijn Rasenberg (NED)s.t.
3NEDWessel Mouris (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
4NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnls.t.
5BELSimon Dehairs (BEL)s.t.
6NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wantys.t.
7ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometas.t.
8ITAJakub Mareczko (ITA)Corratecs.t.
9NEDLoe Van Belle (NED)Team Visma / Lease a Bikes.t.
10GERMiká Heming (GER)Tudor Pro Cycling Teams.t.
11BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantys.t.
12SUITom Bohli (SUI)Tudor Pro Cycling Teams.t.
13USAColby Simmons (USA)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
14ITAEnrico Zanoncello (ITA)s.t.
15NEDTimo De Jong (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
16DENAlexander Salby (DEN)s.t.
17ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
18ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
19CZEPetr Kelemen (CZE)Tudor Pro Cycling Teams.t.
20BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceunincks.t.
21NEDJesse Kramer (NED)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
22NEDJan-Willem van Schip (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
23NEDDavid Dekker (NED)Arkea - B&b Hotelss.t.
24BELJulien Vermote (BEL)s.t.
25NEDWessel Krul (NED)Beat Cyclings.t.
26GBRMax Walker (GBR)Saint Pirans.t.
27BELNoah Vandenbranden (BEL)s.t.
28ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
29BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wantys.t.
30GERRüdiger Selig (GER)Astana Qazaqstan Teams.t.
31BELDylan Vandenstorme (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
32BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceunincks.t.
33LUXNoé Ury (LUX)Storck - Metropol Cyclings.t.
34ITAMirco Maestri (ITA)Team Polti Kometas.t.
35NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wantys.t.
36NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Beat Cyclings.t.
37NEDGuillaume Visser (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
38NEDEtienne Van Empel (NED)Corratecs.t.
39NEDElmar Abma (NED)Volkerwessels Cycling Team0:08
40BELMichiel Lambrecht (BEL)Bingoal - WB Development Teams.t.
41NEDJelte Krijnsen (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
42NEDLars Hohmann (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
43LATMartins Pluto (LAT)Beat Cyclings.t.
44POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
45ITANicolas Milesi (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
46BELYentl Vandevelde (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
47AUSWilliam Eaves (AUS)Ara | Skip Capitals.t.
48AUSNate Hadden (AUS)Ara | Skip Capitals.t.
49FRABaptiste Gillet (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
50LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teams.t.
51NEDAxel van der Tuuk (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
52UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratecs.t.
53NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnls.t.
54POLMarceli Boguslawski (POL)Alpecin-Deceuninck Development Teams.t.
55DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)Team Polti Kometas.t.
56BELJoes Oosterlinck (BEL)Bingoal - WB Development Teams.t.
57NEDWouter van de Weerdhof (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
58AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnls.t.
59ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
60NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
61GERToni Franz (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
62NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
63NEDSjors Lugthart (NED)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
64AUSTyler Tomkinson (AUS)Ara | Skip Capital0:14
65NEDThom Van Herwaarden (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
66ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Team Polti Kometas.t.
67NEDPhilip Heijnen (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
68NEDEskil Huiting (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
69GERJan Münzer (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
70NEDBoris Romers (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
71NEDPepijn Veenings (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
72DENMorten Aalling Nørtoft (DEN)s.t.
73FRAVictor Benareau (FRA)Tudor Pro Cycling Team U23s.t.
74NEDMeindert Weulink (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
75ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
76NEDBram Dissel (NED)Beat Cyclings.t.
77FRAJean-Loup Fayolle (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
78BELThibaut Bernard (BEL)Bingoal - WB Development Teams.t.
79GEROle Theiler (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
80ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technords.t.
81GERMarc Clauss (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
82NEDMax Kroonen (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
83NEDMike Bronswijk (NED)Diftar Continental Cycling Team0:19
84GERPaul Keller (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
85NEDMaxime Duba (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
86BELSiebe Deweirdt (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
87NEDYoeri Havik (NED)Beat Cyclings.t.
88NEDVincent Van Dorp (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
89NEDRoy Hoogendoorn (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
90NEDJulian Vergouw (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
91BELVictor Vercouillie (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
92SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technords.t.
93ITAGiulio Masotto (ITA)Corratecs.t.
94NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wantys.t.
95ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
96GBRTom Portsmouth (GBR)0:23
97NEDRyan Kamp (NED)0:27
98BELSasha Weemaes (BEL)Bingoal WBs.t.
99ITANiccolo Bonifazio (ITA)Corratecs.t.
100RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teams.t.
101NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl0:31
102NEDLucas Janssen (NED)Arkea - B&b Hôtels Développement0:45
103ESTFrank Aron Ragilo (EST)Development Team Dsm-Firmenich0:52
104AUSJoshua Cranage (AUS)Ara | Skip Capitals.t.
105AUSLachlan Miller (AUS)Ara | Skip Capital1:11
106ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
107ITASimone Olivero (ITA)Corratec1:14
108GBRMark Stewart (GBR)Corratecs.t.
109GERMax Kanter (GER)Astana Qazaqstan Teams.t.
110HUNErik Fetter (HUN)Team Polti Kometas.t.
111NEDMike Vliek (NED)Diftar Continental Cycling Team1:28
112GBROliver Peace (GBR)Development Team Dsm-Firmenichs.t.
113FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Teams.t.
114BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Teams.t.
115ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometas.t.
116GERMatteo Groß (GER)Tudor Pro Cycling Team U231:39
117BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Team1:40
118NEDThijmen Paardekooper (NED)Beat Cycling1:50
119ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Team Polti Kometas.t.
120ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team2:29
121KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
122AUSDylan Proctor-Parker (AUS)Ara | Skip Capital3:58
123NEDTijmen Eising (NED)Beat Cycling4:32
124NEDBert-Jan Lindeman (NED)Volkerwessels Cycling Team5:43
125NEDTim Van Dijke (NED)Team Visma / Lease a Bike
126BELLuca De Meester (BEL)Bingoal WB

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - 8 Giugno 2024Sprint


1NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl4:14:26
2BELSimon Dehairs (BEL)s.t.
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometas.t.
4RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teams.t.
5BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantys.t.
6ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
7NEDDavid Dekker (NED)Arkea - B&b Hotelss.t.
8ITAEnrico Zanoncello (ITA)s.t.
9DENAlexander Salby (DEN)s.t.
10NEDLoe Van Belle (NED)Team Visma / Lease a Bikes.t.
11NEDJan-Willem van Schip (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
12SUITom Bohli (SUI)Tudor Pro Cycling Teams.t.
13ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
14UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratecs.t.
15ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
16ITAMirco Maestri (ITA)Team Polti Kometas.t.
17BELJulien Vermote (BEL)s.t.
18NEDElmar Abma (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
19LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teams.t.
20NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wantys.t.
21NEDWessel Mouris (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
22NEDLars Hohmann (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
23BELMichiel Lambrecht (BEL)Bingoal - WB Development Teams.t.
24BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceunincks.t.
25USAColby Simmons (USA)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
26BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wantys.t.
27NEDTimo De Jong (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
28ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
29ITANicolas Milesi (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
30NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wantys.t.
31NEDJelte Krijnsen (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
32GBRMax Walker (GBR)Saint Pirans.t.
33NEDRyan Kamp (NED)s.t.
34NEDAxel van der Tuuk (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
35GERMiká Heming (GER)Tudor Pro Cycling Teams.t.
36NEDLucas Janssen (NED)Arkea - B&b Hôtels Développement0:05
37DENMorten Aalling Nørtoft (DEN)s.t.
38NEDEtienne Van Empel (NED)Corratecs.t.
39NEDGuillaume Visser (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
40BELDylan Vandenstorme (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
41NEDPeter Schulting (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
42BELNoah Vandenbranden (BEL)0:08
43CZEPetr Kelemen (CZE)Tudor Pro Cycling Teams.t.
44BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceunincks.t.
45ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technords.t.
46ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane0:13
47NEDMax Kroonen (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
48NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Beat Cyclings.t.
49ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
50BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Teams.t.
51AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnl0:24
52GERRüdiger Selig (GER)Astana Qazaqstan Team0:27
53POLMarceli Boguslawski (POL)Alpecin-Deceuninck Development Teams.t.
54ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teams.t.
55ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Team Polti Kometa0:33
56BELYentl Vandevelde (BEL)Team Flanders - Baloise0:39
57BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teams.t.
58KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
59GERMax Kanter (GER)Astana Qazaqstan Teams.t.
60GERPaul Keller (GER)Storck - Metropol Cycling0:44
61FRABaptiste Gillet (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement1:08
62HUNErik Fetter (HUN)Team Polti Kometa1:10
63AUSWilliam Eaves (AUS)Ara | Skip Capitals.t.
64DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)Team Polti Kometa1:22
65ITANiccolo Bonifazio (ITA)Corratec2:14
66NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl2:45
67GBRMark Stewart (GBR)Corratecs.t.
68NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl2:55
69NEDPhilip Heijnen (NED)Parkhotel Valkenburg3:37
70NEDMeindert Weulink (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
71NEDYoeri Havik (NED)Beat Cycling4:28
72NEDSjors Lugthart (NED)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
73FRAVictor Benareau (FRA)Tudor Pro Cycling Team U23s.t.
74ESTFrank Aron Ragilo (EST)Development Team Dsm-Firmenich7:14
75GBROliver Peace (GBR)Development Team Dsm-Firmenichs.t.
76FRAJean-Loup Fayolle (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
77NEDMartijn Rasenberg (NED)s.t.
78GERMarc Clauss (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
79LUXNoé Ury (LUX)Storck - Metropol Cyclings.t.
80NEDMike Bronswijk (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
81GEROle Theiler (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
82SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technords.t.
83NEDThijmen Paardekooper (NED)Beat Cyclings.t.
84NEDTijmen Eising (NED)Beat Cyclings.t.
85ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
86ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Team Polti Kometas.t.
87ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometas.t.
88NEDBram Dissel (NED)Beat Cyclings.t.
89ITASimone Olivero (ITA)Corratecs.t.
90ITAGiulio Masotto (ITA)Corratecs.t.
91LATMartins Pluto (LAT)Beat Cyclings.t.
92NEDVincent Van Dorp (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
93NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
94BELThibaut Bernard (BEL)Bingoal - WB Development Teams.t.
95BELJoes Oosterlinck (BEL)Bingoal - WB Development Teams.t.
96BELSasha Weemaes (BEL)Bingoal WBs.t.
97NEDWessel Krul (NED)Beat Cyclings.t.
98POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
99FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Teams.t.
100BELSiebe Deweirdt (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
101NEDWouter van de Weerdhof (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
102NEDMaxime Duba (NED)Parkhotel Valkenburg12:01
103ITAJakub Mareczko (ITA)Corratec14:13
104NEDJesse Kramer (NED)Team Visma / Lease a Bike Development
105NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty
106GERMatteo Groß (GER)Tudor Pro Cycling Team U23
107GBRTom Portsmouth (GBR)
108BELVictor Vercouillie (BEL)Team Flanders - Baloise
109NEDNick Van Der Meer (NED)Volkerwessels Cycling Team
110NEDThom Van Herwaarden (NED)Volkerwessels Cycling Team
111NEDRoy Hoogendoorn (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel
112NEDEskil Huiting (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel
113NEDBoris Romers (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel
114NEDJulian Vergouw (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel
115NEDPepijn Veenings (NED)Diftar Continental Cycling Team
116NEDMike Vliek (NED)Diftar Continental Cycling Team
117AUSJoshua Cranage (AUS)Ara | Skip Capital
118AUSLachlan Miller (AUS)Ara | Skip Capital
119AUSDylan Proctor-Parker (AUS)Ara | Skip Capital
120AUSNate Hadden (AUS)Ara | Skip Capital
121AUSTyler Tomkinson (AUS)Ara | Skip Capital
122GERToni Franz (GER)Storck - Metropol Cycling
123GERJan Münzer (GER)Storck - Metropol Cycling
124NEDBert-Jan Lindeman (NED)Volkerwessels Cycling Team

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - 9 Giugno 2024Sprint


1DENAlexander Salby (DEN)3:14:38
2RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teams.t.
3ITAJakub Mareczko (ITA)Corratecs.t.
4NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnls.t.
5ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometas.t.
6ITAEnrico Zanoncello (ITA)s.t.
7ITAGiosuè Epis (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
8NEDJan-Willem van Schip (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
9BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantys.t.
10NEDLars Hohmann (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
11ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
12USAColby Simmons (USA)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
13NEDLucas Janssen (NED)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
14NEDRyan Kamp (NED)s.t.
15GERMiká Heming (GER)Tudor Pro Cycling Teams.t.
16BELSimon Dehairs (BEL)s.t.
17ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
18NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Beat Cyclings.t.
19BELYentl Vandevelde (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
20NEDMax Kroonen (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
21NEDMike Bronswijk (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
22BELJoes Oosterlinck (BEL)Bingoal - WB Development Teams.t.
23SUITom Bohli (SUI)Tudor Pro Cycling Teams.t.
24NEDPhilip Heijnen (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
25GBRMax Walker (GBR)Saint Pirans.t.
26NEDEtienne Van Empel (NED)Corratecs.t.
27ITANicolas Milesi (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
28BELMichiel Lambrecht (BEL)Bingoal - WB Development Teams.t.
29FRABaptiste Gillet (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
30NEDGuillaume Visser (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
31NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wantys.t.
32ITADavide Gabburo (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
33LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teams.t.
34BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceunincks.t.
35BELDylan Vandenstorme (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
36NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wantys.t.
37BELJulien Vermote (BEL)s.t.
38NEDDavid Dekker (NED)Arkea - B&b Hotelss.t.
39ITAMirco Maestri (ITA)Team Polti Kometas.t.
40CZEPetr Kelemen (CZE)Tudor Pro Cycling Teams.t.
41NEDWessel Mouris (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
42LUXNoé Ury (LUX)Storck - Metropol Cyclings.t.
43ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
44NEDMeindert Weulink (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
45NEDAxel van der Tuuk (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantels.t.
46BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wantys.t.
47POLHubert Grygowski (POL)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
48NEDJelte Krijnsen (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
49DENMorten Aalling Nørtoft (DEN)s.t.
50ITAAlessio Delle Vedove (ITA)Circus - Reuz - Technords.t.
51ITAFilippo Magli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanes.t.
52NEDPeter Schulting (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
53DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)Team Polti Kometas.t.
54GEROle Theiler (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
55ITAGiulio Masotto (ITA)Corratecs.t.
56BELMats Omloop (BEL)Volkerwessels Cycling Teams.t.
57GERRüdiger Selig (GER)Astana Qazaqstan Teams.t.
58KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
59NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl0:08
60GBRMark Stewart (GBR)Corratec0:10
61GERMax Kanter (GER)Astana Qazaqstan Teams.t.
62NEDWouter van de Weerdhof (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
63ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team0:12
64HUNErik Fetter (HUN)Team Polti Kometas.t.
65ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Team Polti Kometa0:15
66AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnl0:21
67ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Team Polti Kometa0:50
68NEDMaxime Duba (NED)Parkhotel Valkenburg1:18
69ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1:34
70AUSWilliam Eaves (AUS)Ara | Skip Capital1:42
71NEDMartijn Rasenberg (NED)1:55
72NEDTimo De Jong (NED)Volkerwessels Cycling Team2:11
73BELNoah Vandenbranden (BEL)2:13
74BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Team2:28
75NEDVictor Broex (NED)Metec - Solarwatt P/b Mantel2:34
76BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck4:33
77GERMarc Clauss (GER)Storck - Metropol Cycling5:40
78ESTFrank Aron Ragilo (EST)Development Team Dsm-Firmenichs.t.
79ITASimone Olivero (ITA)Corratecs.t.
80GBROliver Peace (GBR)Development Team Dsm-Firmenichs.t.
81SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technords.t.
82NEDSjors Lugthart (NED)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
83LATMartins Pluto (LAT)Beat Cyclings.t.
84FRAAloïs Charrin (FRA)Tudor Pro Cycling Teams.t.
85GERPaul Keller (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
86NEDYoeri Havik (NED)Beat Cyclings.t.
87NEDElmar Abma (NED)Volkerwessels Cycling Teams.t.
88NEDBram Dissel (NED)Beat Cyclings.t.
89NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnls.t.
90NEDVincent Van Dorp (NED)Diftar Continental Cycling Teams.t.
91BELThibaut Bernard (BEL)Bingoal - WB Development Team5:49
92NEDTijmen Eising (NED)Beat Cyclings.t.
93FRAVictor Benareau (FRA)Tudor Pro Cycling Team U23
94ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Team Polti Kometa
95ITANiccolo Bonifazio (ITA)Corratec
96UKRKirilo Tsarenko (UKR)Corratec
97BELSiebe Deweirdt (BEL)Team Flanders - Baloise
98NEDWessel Krul (NED)Beat Cycling
99NEDThijmen Paardekooper (NED)Beat Cycling
100FRAJean-Loup Fayolle (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement
101NEDLoe Van Belle (NED)Team Visma / Lease a Bike
102POLMarceli Boguslawski (POL)Alpecin-Deceuninck Development Team
103BELSasha Weemaes (BEL)Bingoal WB

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati