Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Giro di Colonia - 2024 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Giro di Colonia - 2024 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati 2024

Giro di Colonia 2024

GermaniaGermania - 26 Maggio 2024


Giro di Colonia - 26 Maggio 2024


1NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl4:21:55
2ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wantys.t.
3BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBs.t.
4BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstnys.t.
5GERPascal Ackermann (GER)Israel - Premier Techs.t.
6GBRMatthew Brennan (GBR)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
7BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelss.t.
8NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobilitys.t.
9NEDLoe Van Belle (NED)Team Visma / Lease a Bikes.t.
10SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teams.t.
11AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
12ITAGianluca Brambilla (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teams.t.
13DENSebastian Nielsen (DEN)Tdt-Unibet Cycling Teams.t.
14BELStan Van Tricht (BEL)Alpecin - Deceunincks.t.
15GERTim Torn Teutenberg (GER)Lidl - Trek Development Teams.t.
16ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
17FRALéandre Lozouet (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développements.t.
18DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Mobilitys.t.
19ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBs.t.
20GERMaurice Ballerstedt (GER)Alpecin - Deceunincks.t.
21GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hauss.t.
22DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Tdt-Unibet Cycling Teams.t.
23GERNiklas Märkl (GER)Team Dsm-Firmenich Postnls.t.
24GBRCalum Johnston (GBR)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
25ITAAlexander Konychev (ITA)s.t.
26SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlbergs.t.
27GEROliver Mattheis (GER)Bike Aids.t.
28FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantys.t.
29BELNoah Vandenbranden (BEL)s.t.
30ESPJoseba Lopez Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
31BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
32NEDLars Boven (NED)Alpecin - Deceunincks.t.
33ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohes.t.
34GERNick Bangert (GER)Santic - Wibatech0:05
35GBRZeb Kyffin (GBR)Tdt-Unibet Cycling Teams.t.
36GERLuis-Joe Lührs (GER)Bora - Hansgrohes.t.
37NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wantys.t.
38GBRTomos Pattinson (GBR)Team Visma / Lease a Bike Developments.t.
39BELJulien Vermote (BEL)s.t.
40GERJannik Steimle (GER)Q36.5 Pro Cycling Teams.t.
41GERBruno Kessler (GER)Rad-Net Oßwalds.t.
42BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
43GERAnton Schiffer (GER)Bike Aids.t.
44GERVinzent Dorn (GER)Bike Aids.t.
45GERLuca Dreßler (GER)s.t.
46GERBen Felix Jochum (GER)Lotto - Kern Hauss.t.
47GERJulian Borresch (GER)Rembe Pro Cycling Team Sauerlands.t.
48NEDMilan Vader (NED)Team Visma / Lease a Bikes.t.
49GERAnton Albrecht (GER)P&s Benottis.t.
50BELTosh Van Der Sande (BEL)Team Visma / Lease a Bikes.t.
51ITAAlessandro Fancellu (ITA)s.t.
52ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Q36.5 Pro Cycling Team0:12
53BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WB0:14
54POLFilip Maciejuk (POL)Bora - Hansgrohe0:18
55NEDHartthijs de Vries (NED)Tdt-Unibet Cycling Team0:20
56GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergs.t.
57GERJanis Peter (GER)Vorarlbergs.t.
58NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Mobilitys.t.
59BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstnys.t.
60GERJon Knolle (GER)Vorarlbergs.t.
61GERJohannes Adamietz (GER)Lotto - Dstnys.t.
62NEDJoren Bloem (NED)Tdt-Unibet Cycling Teams.t.
63FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotelss.t.
64BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wantys.t.
65NEDMathijs Paasschens (NED)Lotto - Dstnys.t.
66BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnys.t.
67BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin-Deceuninck Development Teams.t.
68BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstny0:24
69LATEmils Liepins (LAT)Team Dsm-Firmenich Postnls.t.
70FRAAxel Huens (FRA)Tdt-Unibet Cycling Team0:25
71CZETomas Kopecky (CZE)Tdt-Unibet Cycling Teams.t.
72BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
73AUSPatrick Eddy (AUS)Team Dsm-Firmenich Postnls.t.
74NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitys.t.
75NORMagnus Kulset (NOR)Uno-X Mobilitys.t.
76FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement0:36
77AUSSam Welsford (AUS)Bora - Hansgrohe0:44
78GBRDaniel McLay (GBR)Arkea - B&b Hotels0:50
79NORJonas Hvideberg (NOR)Uno-X Mobility1:13
80GERRoman Duckert (GER)Storck - Metropol Cycling5:07
81GERAnton-Theo Lennemann (GER)s.t.
82GERPatrick Reißig (GER)Maloja - Pushbikerss.t.
83GERMichael Schwarzmann (GER)Israel - Premier Tech5:25
84GERMauro Brenner (GER)s.t.
85GERNico Müller (GER)Rad-Net Oßwalds.t.
86ITANicolas Milesi (ITA)Arkea - B&b Hôtels Développement6:21
87BELVito Braet (BEL)Intermarché - Wanty6:34
88BELWitse Meeussen (BEL)s.t.
89AUTMoran Vermeulen (AUT)Vorarlbergs.t.
90PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rga9:37
91BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
92GERMiron Lipp (GER)s.t.
93GERArthur Lenne (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
94CZETomás Bárta (CZE)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
95GERMoritz Kärsten (GER)P&s Benottis.t.
96GERJakob Berthold Schmidt (GER)Das Myvelo Pro Cycling Teams.t.
97BELYentl Vandevelde (BEL)Team Flanders - Baloises.t.
98GERTimon Loderer (GER)Das Myvelo Pro Cycling Teams.t.
99FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WBs.t.
100AUSJensen Plowright (AUS)Alpecin - Deceunincks.t.
101GERFabian Schormaier (GER)Santic - Wibatechs.t.
102FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aids.t.
103GERSebastian Niehues (GER)Rembe Pro Cycling Team Sauerlands.t.
104NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wantys.t.
105BELTom Paquot (BEL)Intermarché - Wantys.t.
106AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teams.t.
107GERJan-Marc Temmen (GER)Rembe Pro Cycling Team Sauerlands.t.
108GERDaniel Schrag (GER)Maloja - Pushbikerss.t.
109GERLennart Vöge (GER)Rembe Pro Cycling Team Sauerlands.t.
110DENFrederik Wandahl (DEN)Bora - Hansgrohes.t.
111LUXMil Morang (LUX)Lotto - Kern Hauss.t.
112BELFrederik Frison (BEL)Q36.5 Pro Cycling Teams.t.
113BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Deceunincks.t.
114GERPhilip Weber (GER)Maloja - Pushbikerss.t.
115GERBenjamin Boos (GER)Rad-Net Oßwalds.t.
116GBRTom Portsmouth (GBR)s.t.
117GERTobias Buck-Gramcko (GER)Rad-Net Oßwalds.t.
118GERMax Märkl (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
119CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
120GERRüdiger Selig (GER)Astana Qazaqstan Teams.t.
121GERMax Benz-Kuch (GER)s.t.
122BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBs.t.
123GERCedric Abt (GER)s.t.
124GERRobin Fischer (GER)Storck - Metropol Cyclings.t.
125GERMax Briese (GER)P&s Benotti9:44
126GERMichael Peter (GER)Santic - Wibatech9:45
127GEROle Theiler (GER)Storck - Metropol Cycling9:47
128BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WBs.t.
129GERRick Zabel (GER)Israel - Premier Tech9:59
130GERLeon Arenz (GER)Lotto - Kern Haus11:38
DNFGERLukas Baum (GER)-
DNFGERMoritz Kretschy (GER)Israel Premier Tech Academy-
DNFAUSMiles Scotson (AUS)Arkea - B&b Hotels-
DNFFINAxel Jr Källberg (FIN)Development Team Dsm-Firmenich-
DNFCZEMilan Jr Kadlec (CZE)Development Team Dsm-Firmenich-
DNFNEDEnzo Leijnse (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl-
DNFCZEDaniel Babor (CZE)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFBELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloise-
DNFGERMáté Balázs (GER)Bike Aid-
DNFGERWolfgang Brandl (GER)Maloja - Pushbikers-
DNFGERMoritz Malcharek (GER)-
DNFGERLukas Baldinger (GER)Das Myvelo Pro Cycling Team-
DNFGERJanne John (GER)-
DNFGERLui Bengelsdorf (GER)P&s Benotti-
DNFGERRichard Leu (GER)P&s Benotti-
DNFGERMoritz Czasa (GER)Rad-Net Oßwald-
DNFGERPhilipp Gebhardt (GER)Rad-Net Oßwald-
DNFESPYago Aguirre Subijana (ESP)Rembe Pro Cycling Team Sauerland-
DNFGERJonathan Malte Rottmann (GER)-
DNFGERFerdinand Beirig (GER)Santic - Wibatech-
DNFGERLaurin Gabelica (GER)Santic - Wibatech-
DNFGERJonas Fabian Messerschmidt (GER)Santic - Wibatech-
DNFGERPatrick Schubert (GER)Storck - Metropol Cycling-
DNFGERPaul Keller (GER)Storck - Metropol Cycling-
DNFSUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg-
DNSGBRJed Smithson (GBR)Team Visma / Lease a Bike Development-
DNSERIDawit Yemane (ERI)Bike Aid-
DNSGERVincent Augustin (GER)-
DNSGERFabian Huber (GER)-

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati