Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - UAE Tour - 2021 - Risultati dettagliati

Ciclismo - UAE Tour - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Emirati Arabi Uniti

Risultati 2021

Risultati per tappa

6a tappa - Deira Island - Palm Jumeirah - 165 km - 26 Febbraio 2021Sprint

Image UAE Tour. Source : Site officiel de l'UAE Tour.

  • Tappa
  • Generale
  • Punti
  • Giovani
  • Squadre

Tappa

1IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step3:32:23
2ITAElia Viviani (ITA)Cofidiss.t.
3GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
4NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Vismas.t.
5COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratess.t.
6ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assoss.t.
7AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchanges.t.
8GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nations.t.
9NEDCees Bol (NED)Team Dsms.t.
10DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Steps.t.
11ITARiccardo Minali (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
12AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudals.t.
13LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredos.t.
14KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techs.t.
15ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroëns.t.
16GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victoriouss.t.
17SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippos.t.
18PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Steps.t.
19AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchanges.t.
20GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nations.t.
21PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Nippos.t.
22DENMikkel Bjerg (DEN)Uae Team Emiratess.t.
23GBRAdam Yates (GBR)Ineos Grenadierss.t.
24SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratess.t.
25ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratess.t.
26BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudals.t.
27USANeilson Powless (USA)EF Education - Nippos.t.
28SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratess.t.
29AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismas.t.
30ITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Steps.t.
31DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)s.t.
32SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriouss.t.
33BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidiss.t.
34ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratess.t.
35RSALouis Meintjes (RSA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
36NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismas.t.
37USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroëns.t.
38ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidiss.t.
39ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredos.t.
40ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriouss.t.
41ITADavide Villella (ITA)Movistars.t.
42USASepp Kuss (USA)Jumbo - Vismas.t.
43ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohes.t.
44COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippos.t.
45BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudals.t.
46CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadierss.t.
47GBRLuke Rowe (GBR)Ineos Grenadierss.t.
48BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nations.t.
49GERMax Walscheid (GER)Team Qhubeka Assoss.t.
50ITAFausto Masnada (ITA)Deceuninck - Quick Steps.t.
51KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana - Premier Techs.t.
52RSAStefan De Bod (RSA)Astana - Premier Techs.t.
53ESTRein Taaramäe (EST)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
54GERNiklas Arndt (GER)Team Dsms.t.
55ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistars.t.
56AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistars.t.
57ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Techs.t.
58FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R Citroëns.t.
59FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroëns.t.
60FRARemy Rochas (FRA)Cofidiss.t.
61ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchanges.t.
62GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudals.t.
63ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assoss.t.
64FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjs.t.
65ITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Techs.t.
66GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
67POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratess.t.
68GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriouss.t.
69COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadierss.t.
70GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Vismas.t.
71AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
72USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredos.t.
73ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchanges.t.
74ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidiss.t.
75GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
76ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistars.t.
77NEDWout Poels (NED)Bahrain Victoriouss.t.
78FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdjs.t.
79HUNAttila Valter (HUN)Groupama - Fdjs.t.
80GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohes.t.
81SUIMathias Frank (SUI)AG2R Citroëns.t.
82FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroëns.t.
83BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
84ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
85COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Ineos Grenadierss.t.
86BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
87NEDWesley Kreder (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
88SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchanges.t.
89DENLasse Norman Hansen (DEN)Team Qhubeka Assoss.t.
90ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriouss.t.
91AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:25
92AUSNathan Haas (AUS)Cofidis0:27
93GBRMark Donovan (GBR)Team Dsm0:29
94NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Steps.t.
95USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education - Nippo0:32
96NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assos0:37
97AUSHarry Sweeny (AUS)s.t.
98ITAMatteo Pelucchi (ITA)Team Qhubeka Assos1:07
99GBRAlex Dowsett (GBR)Israel Start-Up Nations.t.
100AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange1:13
101NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchanges.t.
102ITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsm1:18
103AUSJames Whelan (AUS)EF Education - Nippos.t.
104NEDThymen Arensman (NED)Team Dsms.t.
105DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Team Dsm1:42
106BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal2:24
107AUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious2:27
108COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadierss.t.
109FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdjs.t.
110NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredos.t.
111GBRChris Froome (GBR)Israel Start-Up Nations.t.
112SUIMatteo Badilatti (SUI)Groupama - Fdjs.t.
113ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistars.t.
114ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nations.t.
115KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana - Premier Techs.t.
116CZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
117BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudals.t.
118FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdjs.t.
119FRATony Gallopin (FRA)AG2R Citroëns.t.
120DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismas.t.
121ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Tech2:33
122ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe2:46
123ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadierss.t.
124GBRHarry Tanfield (GBR)Team Qhubeka Assos3:04
125ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar3:06
126ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistars.t.
127ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis6:53
DNFFRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj-
DNFGERFlorian Stork (GER)Team Dsm-
DNFITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo-

Generale

Punti

Giovani

Squadre

Elenco partecipanti

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati