Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2021 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Belgio

Risultati 2021

Omloop Het Nieuwsblad Elite 2021

BelgioBelgio - 27 Febbraio 2021


Omloop Het Nieuwsblad Elite - 27 Febbraio 2021


1ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step4:43:03
2GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdjs.t.
3BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nations.t.
4AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriouss.t.
5BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudals.t.
6ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techs.t.
7FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
8ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratess.t.
9LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjs.t.
10GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohes.t.
11ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistars.t.
12BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsics.t.
13FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidiss.t.
14SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenixs.t.
15FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergies.t.
16FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMs.t.
17BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
18BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nations.t.
19BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroëns.t.
20BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixs.t.
21ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)s.t.
22GBROwain Doull (GBR)Ineos Grenadierss.t.
23DENSøren Kragh Andersen (DEN)Team Dsms.t.
24BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudals.t.
25BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
26BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroëns.t.
27AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriouss.t.
28BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
29BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsms.t.
30BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assoss.t.
31FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMs.t.
32POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assoss.t.
33BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroëns.t.
34FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroëns.t.
35GERJonas Rutsch (GER)EF Education - Nippos.t.
36NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchanges.t.
37AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assoss.t.
38SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjs.t.
39ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Ineos Grenadierss.t.
40BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriouss.t.
41NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
42ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techs.t.
43BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelless.t.
44AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchanges.t.
45ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadierss.t.
46BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma0:07
47NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratess.t.
48BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assoss.t.
49DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step0:15
50SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:17
51NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Vismas.t.
52BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
53SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar0:22
54BELPiet Allegaert (BEL)Cofidiss.t.
55GBRThomas Pidcock (GBR)s.t.
56BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:40
57FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Steps.t.
58NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates1:33
59AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe2:44
60ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratess.t.
61AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjs.t.
62FRARomain Bardet (FRA)Team Dsms.t.
63LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredos.t.
64ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:45
65GERJonas Koch (GER)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:00
66GBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiers3:07
67BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
68BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixs.t.
69NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergies.t.
70NEDOscar Riesebeek (NED)Alpecin - Fenixs.t.
71ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudals.t.
72BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelless.t.
73DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nations.t.
74BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMs.t.
75ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assoss.t.
76GERJuri Hollmann (GER)Movistars.t.
77PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidiss.t.
78NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsms.t.
79DENAndreas Kron (DEN)Lotto - Soudals.t.
80SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdjs.t.
81NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippos.t.
82LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidiss.t.
83BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredos.t.
84NZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchanges.t.
85BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:26
86BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
87LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelless.t.
88SUITom Bohli (SUI)Cofidiss.t.
89NEDOlav Kooij (NED)s.t.
90BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergies.t.
91IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredos.t.
92BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismas.t.
93BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixs.t.
94DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistars.t.
95BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsics.t.
96NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
97GBRDaniel McLay (GBR)Arkéa - Samsics.t.
98NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergies.t.
99CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techs.t.
100BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsics.t.
101AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchanges.t.
102BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
103CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjs.t.
104BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippos.t.
105GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsics.t.
106ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techs.t.
107SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjs.t.
108AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchanges.t.
109ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
110ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistars.t.
111ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nations.t.
112DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredos.t.
113POLMichal Golas (POL)Ineos Grenadierss.t.
114ITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadierss.t.
115FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergies.t.
116FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMs.t.
117BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMs.t.
118BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
119BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
120AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
121BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assoss.t.
122BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroëns.t.
123KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techs.t.
124BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixs.t.
125CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Steps.t.
126NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Nippos.t.
127NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohes.t.
128NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratess.t.
129BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMs.t.
130AUSMitchell Docker (AUS)EF Education - Nippo9:15
131ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techs.t.
132FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMs.t.
133BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelless.t.
134NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippos.t.
135ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistars.t.
136RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratess.t.
137AUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchanges.t.
138FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergies.t.
139POLSzymon Sajnok (POL)Cofidiss.t.
140FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsics.t.
DNFGERJasha Sütterlin (GER)Team Dsm-
DNFFRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën-
DNFITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma-
DNFBELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal-
DNFPOLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe-
DNFBELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFDENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assos-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFGERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma-
DNFBELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal-
DNFGERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFFRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victorious-
DNFDENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchange-
DNFBELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal-
DNFFRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis-
DNFGBRChristopher Lawless (GBR)Total Direct énergie-
DNFDENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredo-
DNFBELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFUKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious-
DNFGERNiklas Märkl (GER)Team Dsm-
DNFNEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFNEDMoreno Hofland (NED)EF Education - Nippo-
DNFGBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo-
DNFBELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFGERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victorious-
DNFDENCasper Pedersen (DEN)Team Dsm-
DNFFRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation-
DNFBELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFGBRStephen Williams (GBR)Bahrain Victorious-
DNFBELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNSSUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nation-
DNSCANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation-

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati