Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Parigi-Bourges - 2015 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Parigi-Bourges - 2015 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati 2015

Parigi-Bourges 2015

FranciaFrancia - 8 Ottobre 2015


Parigi-Bourges - 8 Ottobre 2015


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 184:20:57 
2FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidiss.t.
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racings.t.
4FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeuxs.t.
5FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnements.t.
6LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiales.t.
7GBRDaniel McLay (GBR)Bretagne - Séché Environnements.t.
8BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
9FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
10BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloises.t.
11FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
12BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
13BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloises.t.
14SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodas.t.
15FRADavid Menut (FRA)Auber 93s.t.
16FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terres.t.
17SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Banks.t.
18ITAAndrea Pasqualon (ITA)s.t.
19BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnements.t.
20FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxs.t.
21FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93s.t.
22BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxelless.t.
23POLMaciej Bodnar (POL)Saxo Bank - Tinkoff Banks.t.
24BELKevyn Ista (BEL)Wallonie - Bruxelless.t.
25FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
26BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxelless.t.
27BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxelless.t.
28SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodas.t.
29ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldeas.t.
30LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Marseille 13 - KTMs.t.
31NEDCees Bol (NED)Rabobank Developments.t.
32JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcars.t.
33AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
34NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18s.t.
35BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
36BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racings.t.
37GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiales.t.
38FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnements.t.
39NEDMaarten De Jonge (NED)Bike Aids.t.
40ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18s.t.
41NEDSam Oomen (NED)Rabobank Developments.t.
42NEDPeter Lenderink (NED)Rabobank Developments.t.
43FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMs.t.
44FRAVincent Jerome (FRA)Europcars.t.
45FRACyril Lemoine (FRA)Cofidiss.t.
46FRAGuillaume Levarlet (FRA)s.t.
47BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
48FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
49BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloises.t.
50NEDJan Maas (NED)Rabobank Development0:08 
51ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldeas.t.
52NEDAntwan Tolhoek (NED)Rabobank Developments.t.
53GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 18s.t.
54ESPAlex Aranburu Deba (ESP)s.t.
55LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Marseille 13 - KTMs.t.
56ESPUnai Itziarte Munoz (ESP)Murias Taldeas.t.
57ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldeas.t.
58FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnements.t.
59AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 18s.t.
60BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloises.t.
61FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnements.t.
62FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnements.t.
63ESTAlo Jakin (EST)Auber 93s.t.
64FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
65BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxelless.t.
66FRAPierre Gouault (FRA)Auber 93s.t.
67FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terres.t.
68BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloises.t.
69FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terres.t.
70FRAFélix Pouilly (FRA)CC Nogent-Sur-Oises.t.
71FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
72GERNikodemus Holler (GER)Bike Aids.t.
73BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Löschs.t.
74FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidiss.t.
75FRASimon Sellier (FRA)Vendée Us.t.
76FRARomain Guillemois (FRA)Europcars.t.
77NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Developments.t.
78BELGaëtan Pons (BEL)Wallonie - Bruxelless.t.
79FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcars.t.
80BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
81ENGScott Thwaites (ENG)Bora - Argon 18s.t.
82FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcars.t.
83BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
84RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Banks.t.
85BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Löschs.t.
86LUXTom Thill (LUX)s.t.
87FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidiss.t.
88BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie - Bruxelless.t.
89FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terres.t.
90FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
91FRAFlavien Dassonville (FRA)Auber 93s.t.
92FRAJulien Guay (FRA)Auber 93s.t.
93FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxs.t.
94FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeuxs.t.
95FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxs.t.
96FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxs.t.
97ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeas.t.
98FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMs.t.
99FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93s.t.
100FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:20 
101DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Banks.t.
102FRAClément Saint-Martin (FRA)Marseille 13 - KTMs.t.
103BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
104FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terres.t.
105FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxs.t.
106BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
107FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxs.t.
108FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terres.t.
109FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
110FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
111FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidiss.t.
112GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 180:28 
113FRAJonathan Hivert (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:31 
114RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:43 
115FRARudy Molard (FRA)Cofidis1:01 
116FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar1:23 
117NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Developments.t.
118FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcars.t.
119FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terres.t.
120FRARayane Bouhanni (FRA)Awt - Greenway1:28 
121FRAJulien Bernard (FRA)1:30 
122ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racings.t.
123NEDDanny Van Poppel (NED)Trek Factory Racings.t.
124ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:34 
125BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekois.t.
126ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Murias Taldea1:39 
127SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racing2:29 
128GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid5:45 

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati