Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Giro dell'Austria - 2019 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Giro dell'Austria - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Austria

Risultati 2019

Giro dell'Austria 2019

AustriaAustria - 6 Luglio 2019 - 12 Luglio 2019


Classifica generale - 12 Luglio 2019


1BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy22:31:22
2ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar0:20
3RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data0:38
4COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:41
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:52
6AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:08
7AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC1:10
8ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:13
9SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:29
10ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC1:48
11ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic1:56
12BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect3:20
13GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang3:33
14ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM3:53
15UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R4:05
16RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo4:24
17COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:45
18BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:21
19AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic6:06
20POLLukasz Owsian (POL)CCC6:40
21ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)6:45
22FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic7:37
23ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM7:38
24SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic7:51
25FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic8:02
26BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:09
27NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert9:47
28ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar11:22
29COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar11:24
30RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:15
31AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)14:18
32FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM14:20
33AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers14:54
34AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:57
35FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:18
36KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors15:34
37ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar16:10
38BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect16:18
39MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol16:55
40POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R19:09
41RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo19:09
42LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic19:56
43SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy20:33
44AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels20:47
45FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic21:32
46NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Data22:20
47GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis24:26
48POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R25:04
49GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers25:13
50GERJonas Koch (GER)CCC25:25
51POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R25:37
52ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM26:20
53ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data29:55
54NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy30:21
55GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol30:21
56AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels32:24
57CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy33:11
58RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data37:09
59SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels37:48
60RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo38:01
61FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic38:41
62AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol40:01
63FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM41:43
64FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic43:37
65KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors44:59
66ITASamuele Rivi (ITA)Tirol45:23
67GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic45:54
68LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect46:01
69BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect46:08
70KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors47:09
71RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo47:17
72CZEJosef Cerný (CZE)CCC47:31
73ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)47:51
74BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert48:21
75AUTMario Gamper (AUT)Tirol48:45
76GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikers48:45
77GBRScott Davies (GBR)Dimension Data48:52
78GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang50:29
79AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers51:10
80GERFelix Engelhardt (GER)Tirol52:34
81AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich54:42
82AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy56:46
83USAWilliam Barta (USA)CCC57:25
84PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)57:30
85AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers57:31
86BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect59:47
87ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy1:00:28
88AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:00:58
89AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:01:06
90AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:02:17
91POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R1:02:21
92AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:02:41
93NEDEtienne Van Empel (NED)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:03:19
94RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:04:35
95AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers1:04:41
96ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar1:04:46
97AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol1:05:31
98AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:08:08
99AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:08:15
100SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect1:09:35
101AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers1:11:13
102GERLukas Malgay (GER)Ratisbona1:12:33
103SLOLuka Pajek (SLO)1:14:17
104AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:22:40
105KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors1:32:08

Prologo - Wels - Wels 2,5km - 6 Luglio 2019Cronometro


1GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic2:50
2AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:01
3BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
4LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect0:04
5LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect0:04
6CZEJosef Cerný (CZE)CCC0:05
7BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:06
8AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:06
9POLLukasz Owsian (POL)CCC0:06
10ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data0:06
11GERJonas Koch (GER)CCC0:07
12AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:07
13ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:07
14ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:07
15NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Data0:07
16SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect0:08
17GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis0:08
18BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:08
19NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:08
20COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:08
21AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:08
22SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:08
23AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers0:08
24RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data0:08
25COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:08
26AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC0:08
27FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic0:09
28FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:09
29AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers0:09
30AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:09
31AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:09
32RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data0:09
33BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:09
34AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers0:10
35ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
36GBRScott Davies (GBR)Dimension Data0:10
37GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers0:10
38SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:10
39ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:10
40AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:10
41POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:10
42BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:11
43POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:11
44BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
45ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar0:11
46ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:11
47RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
48AUTMario Gamper (AUT)Tirol0:11
49POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:12
50FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic0:12
51FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:12
52CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:12
53ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:12
54ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:12
55SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:12
56SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic0:13
57AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol0:13
58ITASamuele Rivi (ITA)Tirol0:13
59ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar0:13
60BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:13
61FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic0:13
62AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:13
63FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:14
64GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikers0:14
65LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic0:14
66USAWilliam Barta (USA)CCC0:14
67AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers0:14
68RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:14
69NEDLaurens Ten Dam (NED)CCC0:14
70GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:14
71AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:14
72RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
73AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:15
74ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:15
75SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy0:15
76NEDEtienne Van Empel (NED)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:15
77RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
78RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
79COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:15
80ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:15
81FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:15
82GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:15
83POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R0:15
84GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
85ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar0:16
86NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:16
87RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:16
88AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
89BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:16
90ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:16
91GERLukas Malgay (GER)Ratisbona0:16
92RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:16
93AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
94PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:16
95FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:16
96BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:17
97MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol0:17
98ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic0:17
99AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:17
100AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:18
101POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:18
102AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:18
103ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:18
104POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:18
105KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:19
106AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:19
107SLOLuka Pajek (SLO)0:19
108KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:19
109AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:20
110AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:20
111UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:20
112GERFelix Engelhardt (GER)Tirol0:20
113KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:21
114AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:22
115KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:23
116BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:25
117AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:26
118KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:26
119AUTStefan Mastaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:27
120GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels1:22
121AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



1a tappa - Grieskirchen - Freistadt 138,8km - 7 Luglio 2019Mezza Montagna


1ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar3:16:00
2LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protects.t.
3BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
4GERJonas Koch (GER)CCCs.t.
5GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santics.t.
6FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsics.t.
7FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsics.t.
8ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datas.t.
9AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikerss.t.
10ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
11COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
12ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datas.t.
13RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
14LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protects.t.
15BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
16ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
17FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
18SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academys.t.
19AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santics.t.
20NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Goberts.t.
21RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datas.t.
22RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
23FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
24ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistars.t.
25POLLukasz Owsian (POL)CCCs.t.
26FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsics.t.
27BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protects.t.
28UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rs.t.
29AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
30ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santics.t.
31SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
32RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datas.t.
33ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistars.t.
34ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
35COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistars.t.
36ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistars.t.
37ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
38SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
39BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protects.t.
40GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikerss.t.
41AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datas.t.
42BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
43AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
44AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
45COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistars.t.
46ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCs.t.
47RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
48BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academys.t.
49BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protects.t.
50ITASamuele Rivi (ITA)Tirols.t.
51NEDLaurens Ten Dam (NED)CCCs.t.
52POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
53POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
54FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsics.t.
55SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
56CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academys.t.
57GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
58NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Datas.t.
59AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikerss.t.
60FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsics.t.
61AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCCs.t.
62LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santics.t.
63BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
64POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
65FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
66GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesiss.t.
67ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
68AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
69AUTPatrick Gamper (AUT)Tirols.t.
70GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikerss.t.
71KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
72AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikerss.t.
73SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welss.t.
74RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
75MAROmar El Gouzi (MAR)Tirols.t.
76NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academys.t.
77GERGeorg Zimmermann (GER)Tirols.t.
78CZEJosef Cerný (CZE)CCC1:41
79RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
80USAWilliam Barta (USA)CCC3:26
81GBRScott Davies (GBR)Dimension Data3:26
82AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich3:26
83AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich3:26
84AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy3:26
85AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers4:46
86KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors4:46
87SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect4:46
88GERFelix Engelhardt (GER)Tirol4:46
89BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect4:46
90AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol4:46
91RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo4:46
92ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)9:01
93NEDEtienne Van Empel (NED)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:01
94RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:01
95KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors9:01
96GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang9:01
97AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:01
98AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:01
99AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers9:01
100POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R9:01
101POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R9:01
102ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy9:01
103AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich9:22
104AUTMario Gamper (AUT)Tirol9:22
105ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar9:22
106KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors9:22
107KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors9:22
108GERLukas Malgay (GER)Ratisbona9:22
109AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:22
110AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:50
111PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)12:50
112AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:50
113AUTStefan Mastaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich17:17
114SLOLuka Pajek (SLO)17:17
115AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich17:17
116AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich17:17
117POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
118BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert
119AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy
120GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Zwettl - Wiener Neustadt 176,9km - 8 Luglio 2019Sprint


1BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:18:35
2GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santics.t.
3GERJonas Koch (GER)CCCs.t.
4LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protects.t.
5NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academys.t.
6AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikerss.t.
7BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
8FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsics.t.
9AUTFlorian Gamper (AUT)Tirols.t.
10LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protects.t.
11AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
12FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
13POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
14RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
15ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datas.t.
16ITASamuele Rivi (ITA)Tirols.t.
17AUTPatrick Gamper (AUT)Tirols.t.
18GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
19SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
20RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datas.t.
21RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
22SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protects.t.
23ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistars.t.
24FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsics.t.
25GERGeorg Zimmermann (GER)Tirols.t.
26AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santics.t.
27SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welss.t.
28FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsics.t.
29RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
30AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
31ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
32AUTMario Gamper (AUT)Tirols.t.
33ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
34BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academys.t.
35SLOLuka Pajek (SLO)s.t.
36NEDEtienne Van Empel (NED)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
37AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richs.t.
38BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protects.t.
39FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsics.t.
40RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
41COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
42MAROmar El Gouzi (MAR)Tirols.t.
43SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academys.t.
44ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistars.t.
45FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
46AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academys.t.
47COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistars.t.
48AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
49AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richs.t.
50ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistars.t.
51RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
52BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protects.t.
53SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
54AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datas.t.
55ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santics.t.
56AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikerss.t.
57ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academys.t.
58RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datas.t.
59AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCCs.t.
60PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)s.t.
61GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikerss.t.
62ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCs.t.
63SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
64POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
65GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikerss.t.
66KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
67BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
68ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
69KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
70POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
71AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
72COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistars.t.
73ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datas.t.
74POLLukasz Owsian (POL)CCCs.t.
75POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
76ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
77CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academys.t.
78RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
79GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
80ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)s.t.
81ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistars.t.
82AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
83BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
84NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Goberts.t.
85LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santics.t.
86GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesiss.t.
87POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
88AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
89AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikerss.t.
90GERFelix Engelhardt (GER)Tirols.t.
91AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
92NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Datas.t.
93ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
94UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rs.t.
95NEDLaurens Ten Dam (NED)CCCs.t.
96GBRScott Davies (GBR)Dimension Datas.t.
97FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
98USAWilliam Barta (USA)CCC0:14
99ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar0:14
100FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic0:14
101KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:14
102GERLukas Malgay (GER)Ratisbona0:14
103BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:14
104AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers0:14
105AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:14
106KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:14
107CZEJosef Cerný (CZE)CCC0:20
108RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:24
109BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:44
110AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:57
111AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich2:00
112KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors6:34
113AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers7:01
114AUTStefan Mastaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich7:01
115AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich7:01
116AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich7:01
117POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Kirchschlag - Frohnleiten 176,2km - 9 Luglio 2019Sprint


1ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:53:26
2SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
3GERJonas Koch (GER)CCCs.t.
4RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
5GERGeorg Zimmermann (GER)Tirols.t.
6BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protects.t.
7FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
8RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
9FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsics.t.
10ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
11ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santics.t.
12SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academys.t.
13BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protects.t.
14GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesiss.t.
15FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsics.t.
16RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
17FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsics.t.
18AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santics.t.
19COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistars.t.
20POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
21NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Goberts.t.
22FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
23AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
24COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistars.t.
25BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
26BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academys.t.
27SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
28ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datas.t.
29RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
30AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikerss.t.
31RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datas.t.
32ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
33ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistars.t.
34UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rs.t.
35AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
36ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistars.t.
37BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
38ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistars.t.
39AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
40AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datas.t.
41NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Datas.t.
42GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
43AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCCs.t.
44ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
45LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santics.t.
46POLLukasz Owsian (POL)CCCs.t.
47COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
48ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
49ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCs.t.
50KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors1:58
51GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers5:35
52LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect6:52
53MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol6:52
54NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy7:36
55ITASamuele Rivi (ITA)Tirol7:36
56POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R7:36
57FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:36
58BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:36
59ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data7:36
60CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy7:36
61RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data10:09
62AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol11:37
63AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich11:37
64GERFelix Engelhardt (GER)Tirol11:37
65GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang11:37
66ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy11:37
67KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors11:37
68AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:37
69SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels11:37
70AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:37
71AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers11:37
72PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)11:37
73AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich11:37
74AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy11:37
75ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar11:37
76CZEJosef Cerný (CZE)CCC11:37
77AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol11:37
78POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R11:37
79RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:37
80POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R11:37
81POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R11:37
82AUTMario Gamper (AUT)Tirol11:37
83KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors11:37
84NEDEtienne Van Empel (NED)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)11:37
85ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)11:37
86RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:37
87BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:44
88GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikers15:52
89AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers15:52
90AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers15:52
91AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:52
92GBRScott Davies (GBR)Dimension Data15:52
93FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic15:52
94AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:52
95GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic15:52
96BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect15:52
97FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic15:52
98LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect15:52
99AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:52
100USAWilliam Barta (USA)CCC15:52
101AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers15:52
102NEDLaurens Ten Dam (NED)CCC15:52
103ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar18:39
104AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich18:39
105SLOLuka Pajek (SLO)18:39
106KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors18:39
107AUTStefan Mastaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich18:39
108RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo18:39
109KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors18:39
110SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect18:39
111BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect18:39
112AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang21:23
113GERLukas Malgay (GER)Ratisbona21:23
114AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
115AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
116SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Radstadt - Fuscher Törl 103,5km - 10 Luglio 2019Montagna


1BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy3:01:32
2AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:06
3COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:09
4ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar0:23
5RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data0:38
6AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC1:02
7ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC1:19
8ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:25
9RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:25
10ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic1:39
11SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic2:03
12GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:40
13COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:44
14UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R2:46
15BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect2:52
16ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM3:14
17RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo3:19
18BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:32
19FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic3:52
20ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:55
21SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic4:06
22ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:21
23POLLukasz Owsian (POL)CCC4:32
24AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic4:47
25FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic5:18
26ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM5:25
27BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:46
28NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert6:33
29AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)6:36
30MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol7:08
31NEDLaurens Ten Dam (NED)CCC7:18
32AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:50
33POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R8:11
34ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar8:14
35KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors8:51
36FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:05
37AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers9:32
38COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar9:32
39FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:32
40ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar9:40
41RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:40
42SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy9:40
43POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R12:09
44POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R12:09
45BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect12:59
46LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic13:26
47RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo14:09
48ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)14:24
49PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)14:24
50GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis14:24
51BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect14:56
52RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data15:41
53GBRScott Davies (GBR)Dimension Data15:41
54NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Data15:41
55ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data15:41
56GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers15:41
57AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol15:56
58KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors16:34
59AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:46
60AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels16:46
61AUTMario Gamper (AUT)Tirol16:46
62GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikers16:46
63FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic16:46
64AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels16:59
65ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM16:59
66RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo17:24
67FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM17:45
68NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy17:53
69CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy17:53
70BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect17:55
71AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich18:31
72AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich18:51
73AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang18:53
74KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors19:25
75NEDEtienne Van Empel (NED)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)20:00
76LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect20:10
77ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar20:48
78GERJonas Koch (GER)CCC20:48
79ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar20:48
80SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect20:48
81AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers20:48
82SLOLuka Pajek (SLO)20:48
83FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic20:48
84SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels20:48
85BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:48
86AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels20:48
87AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich20:48
88RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo20:48
89GERFelix Engelhardt (GER)Tirol20:48
90CZEJosef Cerný (CZE)CCC20:48
91BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert21:15
92GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang21:21
93RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo21:26
94USAWilliam Barta (USA)CCC21:29
95KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors21:33
96AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang21:42
97ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy21:57
98AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy21:57
99GERLukas Malgay (GER)Ratisbona21:57
100GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol22:04
101GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic22:04
102ITASamuele Rivi (ITA)Tirol22:45
103POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R22:57
104FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic23:06
105AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers23:34
106AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers23:34
107AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers23:36
108AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol23:38
109AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang25:43
110AUTStefan Mastaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich25:57
111KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors35:53
112LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect
113POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - Bruck - Kitzbühel 161,9km - 11 Luglio 2019Sprint


1GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic4:04:09
2GERJonas Koch (GER)CCCs.t.
3AUTPatrick Gamper (AUT)Tirols.t.
4NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academys.t.
5COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
6FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsics.t.
7AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
8GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikerss.t.
9SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
10BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protects.t.
11NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Datas.t.
12CZEJosef Cerný (CZE)CCCs.t.
13ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistars.t.
14RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Datas.t.
15KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
16GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
17BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
18GERGeorg Zimmermann (GER)Tirols.t.
19ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistars.t.
20NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Goberts.t.
21FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
22ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCs.t.
23BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
24AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datas.t.
25ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
26RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
27GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesiss.t.
28RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
29AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
30AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCCs.t.
31AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikerss.t.
32RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
33COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistars.t.
34POLLukasz Owsian (POL)CCCs.t.
35POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
36UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rs.t.
37POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rs.t.
38ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
39BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academys.t.
40RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
41ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santics.t.
42BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
43ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistars.t.
44LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santics.t.
45FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsics.t.
46KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
47CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academys.t.
48MAROmar El Gouzi (MAR)Tirols.t.
49FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsics.t.
50GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
51AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santics.t.
52BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protects.t.
53ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
54ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datas.t.
55FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
56RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datas.t.
57BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protects.t.
58ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datas.t.
59RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
60AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
61RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
62COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistars.t.
63SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
64AUTMario Gamper (AUT)Tirols.t.
65SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welss.t.
66FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsics.t.
67FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsics.t.
68GBRScott Davies (GBR)Dimension Data2:41
69ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
70AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers4:49
71KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors4:49
72ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)4:55
73AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
74AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich7:13
75SLOLuka Pajek (SLO)7:13
76AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:13
77AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers7:13
78AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers7:13
79GERFelix Engelhardt (GER)Tirol7:13
80PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)7:13
81POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R7:13
82RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo7:13
83GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikers7:13
84ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy7:13
85AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:13
86AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers7:13
87POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R7:13
88ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar7:13
89AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy7:13
90GERLukas Malgay (GER)Ratisbona7:13
91AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:13
92AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:13
93ITASamuele Rivi (ITA)Tirol7:13
94BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:13
95SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy7:13
96USAWilliam Barta (USA)CCC7:13
97FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM7:13
98LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect8:03
99AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol11:09
100AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich11:09
101NEDEtienne Van Empel (NED)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:49
102SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect12:49
103KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors12:49
104BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect12:49
105AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:49
106AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich12:49
107ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistars.t.
108ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)s.t.
109NEDLaurens Ten Dam (NED)CCC
110AUTStefan Mastaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
111KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



6a tappa - Kitzbühel - Kitzbüheler Horn 116,7km - 12 Luglio 2019Montagna


1RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:54:12
2SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:02
3ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:20
4ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar0:24
5RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data0:29
6ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic0:38
7BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:38
8AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC0:38
9ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:53
10BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:59
11ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:05
12COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar1:06
13GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:17
14RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:29
15POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R1:38
16AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:38
17UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R1:38
18AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic1:38
19BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:18
20COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar2:22
21COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:24
22FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic2:28
23ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:35
24POLLukasz Owsian (POL)CCC2:40
25ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:52
26RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:57
27KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors3:03
28FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic3:11
29FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic3:14
30MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol3:17
31NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert3:37
32ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar3:39
33BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect3:46
34BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:51
35SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy4:04
36POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R4:06
37AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:12
38SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic4:17
39GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers4:26
40AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:42
41FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic4:59
42FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic5:16
43GERJonas Koch (GER)CCC5:25
44NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy5:25
45RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo5:25
46FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:37
47AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers5:47
48SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels5:56
49RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:03
50FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:09
51POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R6:16
52AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:20
53LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic6:55
54ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar6:55
55ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data7:10
56NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Data7:10
57KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors7:15
58KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors7:26
59AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:34
60BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect7:43
61CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy8:08
62ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)8:15
63AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:15
64ITASamuele Rivi (ITA)Tirol8:15
65GERFelix Engelhardt (GER)Tirol8:29
66AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich8:39
67GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol8:48
68GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic8:53
69GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang8:53
70ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar8:53
71KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors9:03
72RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:14
73AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers9:16
74GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikers9:23
75FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:36
76USAWilliam Barta (USA)CCC9:36
77ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM10:00
78NEDEtienne Van Empel (NED)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)10:15
79AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:15
80GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis10:35
81SLOLuka Pajek (SLO)10:39
82ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy11:03
83AUTMario Gamper (AUT)Tirol11:31
84LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect11:33
85GBRScott Davies (GBR)Dimension Data11:49
86AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers11:49
87RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data11:49
88PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)11:51
89POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R12:00
90GERLukas Malgay (GER)Ratisbona12:46
91AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:51
92RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo12:53
93AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy13:02
94SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect13:07
95BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect13:07
96AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol13:07
97BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:23
98AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers13:32
99CZEJosef Cerný (CZE)CCC13:38
100AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers13:44
101AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:53
102AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:53
103AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich13:56
104AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich13:56
105AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol14:47
106BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert
107ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)
108ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati