Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Etoile de Bessèges - 2019 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Etoile de Bessèges - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati 2019

Etoile de Bessèges 2019

FranciaFrancia - 7 Febbraio 2019 - 10 Febbraio 2019


Classifica generale - 10 Febbraio 2019


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis10:29:35
2SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj0:16
3BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:29
4NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo0:29
5BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:34
6FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:36
7NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First0:36
8FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:43
9ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:46
10BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:48
11FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:48
12FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:51
13FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic0:51
14FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:51
15FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj0:53
16FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:54
17FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:58
18BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:58
19FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie0:59
20RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:01
21FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:02
22USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale1:02
23BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:03
24LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM1:05
25FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:09
26FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:10
27BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal1:11
28BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:11
29FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic1:13
30USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First1:14
31LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect1:15
32BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal1:15
33BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:16
34USASean Bennett (USA)EF Education First1:17
35FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:18
36BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:18
37BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy1:18
38FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:22
39BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:22
40BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect1:23
41CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj1:25
42FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:25
43FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 931:25
44LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:26
45FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic1:26
46FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:27
47FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale1:27
48FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic1:28
49FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie1:29
50RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:30
51BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:33
52ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack1:35
53CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy1:38
54FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie1:38
55BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:39
56BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:39
57FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:40
58FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:43
59RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:45
60ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:45
61AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy1:46
62FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 931:46
63ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algeria1:48
64BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:49
65BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:50
66FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic1:51
67FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 931:54
68BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:54
69BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:56
70ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie2:00
71FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:01
72ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack2:02
73RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo2:06
74BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal2:08
75FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:08
76ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy2:08
77BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels2:11
78ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack2:14
79NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy2:17
80BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:18
81FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:18
82ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:25
83BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus2:25
84BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus2:29
85FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 932:30
86FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:49
87FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:40
88ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 933:50
89FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj6:24
90LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo6:30
91FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo6:33
92BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis7:28
93FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic10:09
94BELZico Waeytens (BEL)Cofidis11:01
95FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis13:33
96DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo13:37
97BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus13:37
98NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First13:52
99GERMarco Mathis (GER)Cofidis13:57
100BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus14:01
101BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo14:03
102RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 9314:04
103RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo14:09
104NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal14:17
105ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:20
106ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:31
107POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM14:33
108ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM14:40
109SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect14:42
110BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus14:42
111FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj14:43
112FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis14:45
113FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir14:45
114BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:55
115FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie14:59
116LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM15:03
117BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal15:09
118ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack15:12
119RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo15:15
120BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole15:24
121LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir15:25
122ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:25
123FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole15:36
124ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir15:38
125BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect15:39
126FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis15:46
127FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole15:53
128FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole15:55
129NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic15:55
130ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack16:13
131ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:28
132ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:51
133RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo17:57
134ITASacha Modolo (ITA)EF Education First18:38
135FRASamy Aurignac (FRA)Sovac Algeria20:45

1a tappa - Bellegarde - Beaucaire - 145 km - 7 Febbraio 2019Sprint


1FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:16:42
2ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firsts.t.
3FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
4FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjs.t.
5FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidiss.t.
6BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academys.t.
7BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protects.t.
8BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circuss.t.
9FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
10BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
11ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energies.t.
12BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredos.t.
13ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
14BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudals.t.
15BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
16BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
17BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
18ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
19ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpacks.t.
20BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudals.t.
21FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Goberts.t.
22RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
23FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
24BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protects.t.
25FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
26FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
27ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
28BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
29FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
30ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academys.t.
31ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpacks.t.
32NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsics.t.
33POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
34NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredos.t.
35BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
36BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudals.t.
37CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjs.t.
38BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circuss.t.
39BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protects.t.
40BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
41FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energies.t.
42FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
43BELZico Waeytens (BEL)Cofidiss.t.
44DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredos.t.
45RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
46BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
47ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
48BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
49BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
50ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algerias.t.
51BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
52FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
53FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodirs.t.
54FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
55FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energies.t.
56FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
57RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
58CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academys.t.
59FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
60RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
61FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
62BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
63BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protects.t.
64FRASamy Aurignac (FRA)Sovac Algerias.t.
65SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdjs.t.
66FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
67RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
68NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education Firsts.t.
69ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
70FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energies.t.
71USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiales.t.
72LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredos.t.
73LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protects.t.
74RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
75FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsics.t.
76ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpacks.t.
77BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circuss.t.
78FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidiss.t.
79LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
80FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredos.t.
81BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudals.t.
82BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
83FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsics.t.
84BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudals.t.
85FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
86FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjs.t.
87FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
88BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circuss.t.
89FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
90BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
91FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
92FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsics.t.
93FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energies.t.
94FRALoïc Chetout (FRA)Cofidiss.t.
95GERMarco Mathis (GER)Cofidiss.t.
96ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredos.t.
97USASean Bennett (USA)EF Education Firsts.t.
98NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academys.t.
99ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpacks.t.
100FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjs.t.
101LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiales.t.
102LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
103BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
104AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academys.t.
105NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudals.t.
106BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circuss.t.
107FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsics.t.
108BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
109ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodirs.t.
110LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirs.t.
111BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algerias.t.
112FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
113FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
114FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
115RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
116FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
117ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algerias.t.
118BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circuss.t.
119ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93s.t.
120RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
121FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsics.t.
122DENMatti Breschel (DEN)EF Education Firsts.t.
123BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
124FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
125ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpacks.t.
126NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firsts.t.
127ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpacks.t.
128ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algerias.t.
129FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energies.t.
130FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
131ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algerias.t.
132FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsics.t.
133ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodirs.t.
134ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academys.t.
135BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circuss.t.
136BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
137FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energies.t.
138ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
139FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjs.t.
140SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protects.t.
141FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
142BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidiss.t.
143ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
144USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First0:24
145ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:24
146FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:24
147ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:16
148CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy2:02
149ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac Algeria2:02
150SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir2:09
151ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir2:14
152BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Saint-Geniés-de-Malgoires - La Calmette - 154 km - 8 Febbraio 2019Sprint


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis3:30:59
2FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
3BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudals.t.
4ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energies.t.
5BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circuss.t.
6FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
7BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protects.t.
8NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsics.t.
9NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academys.t.
10FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjs.t.
11BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
12AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academys.t.
13BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circuss.t.
14ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpacks.t.
15ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firsts.t.
16LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
17BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudals.t.
18BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
19FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
20BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
21ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpacks.t.
22FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodirs.t.
23RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
24LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
25POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
26RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
27FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
28FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjs.t.
29FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energies.t.
30ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
31BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
32BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academys.t.
33CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjs.t.
34ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algerias.t.
35BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
36BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circuss.t.
37ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodirs.t.
38FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
39BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
40BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
41FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
42BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
43ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
44NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education Firsts.t.
45FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
46SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdjs.t.
47ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academys.t.
48FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
49FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Goberts.t.
50ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpacks.t.
51ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpacks.t.
52BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
53USASean Bennett (USA)EF Education Firsts.t.
54RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
55FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
56BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
57BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protects.t.
58ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
59SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protects.t.
60CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academys.t.
61BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protects.t.
62USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiales.t.
63FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsics.t.
64RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
65BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudals.t.
66BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudals.t.
67FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsics.t.
68NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education Firsts.t.
69BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
70BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protects.t.
71FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energies.t.
72ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
73LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protects.t.
74FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjs.t.
75ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
76FRASamy Aurignac (FRA)Sovac Algerias.t.
77FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
78FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsics.t.
79LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirs.t.
80BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circuss.t.
81NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudals.t.
82BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidiss.t.
83BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
84RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
85FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
86BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
87BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circuss.t.
88BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudals.t.
89NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredos.t.
90GERMarco Mathis (GER)Cofidiss.t.
91RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
92FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energies.t.
93FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidiss.t.
94BELZico Waeytens (BEL)Cofidiss.t.
95FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
96RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
97FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
98FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energies.t.
99BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
100ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredos.t.
101BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algerias.t.
102ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algerias.t.
103FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsics.t.
104FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
105LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiales.t.
106BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
107FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
108FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
109FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energies.t.
110ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academys.t.
111FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
112FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
113FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energies.t.
114BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
115ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpacks.t.
116LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredos.t.
117ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodirs.t.
118FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsics.t.
119ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodirs.t.
120BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
121DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredos.t.
122FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
123RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
124ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpacks.t.
125FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredos.t.
126FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsics.t.
127FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
128FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
129FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
130USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education Firsts.t.
131FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
132ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
133FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
134BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circuss.t.
135FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidiss.t.
136ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
137ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
138ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodirs.t.
139BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredos.t.
140FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjs.t.
141BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus0:50
142FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis1:38
143ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac Algeria1:38
144ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algeria1:40
145SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir1:40
146ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:40
147ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algeria1:40
148FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:40
149CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy5:58
150DENMatti Breschel (DEN)EF Education First
151BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Bessèges - Bessèges - 158 km - 9 Febbraio 2019Sprint


1FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj3:26:31
2FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidiss.t.
3ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
4ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energies.t.
5FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
6BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
7BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circuss.t.
8FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
9BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protects.t.
10NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academys.t.
11BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredos.t.
12BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudals.t.
13BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
14BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
15BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
16ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpacks.t.
17FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
18BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academys.t.
19BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firsts.t.
20NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education Firsts.t.
21RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
22BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protects.t.
23FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
24BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
25USASean Bennett (USA)EF Education Firsts.t.
26FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsics.t.
27FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
28ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpacks.t.
29BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
30SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdjs.t.
31BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudals.t.
32FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
33USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiales.t.
34FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
35FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsics.t.
36LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
37RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
38BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
39BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
40FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
41FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
42NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredos.t.
43FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
44BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudals.t.
45BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudals.t.
46BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
47FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropoles.t.
48FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
49ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algerias.t.
50USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education Firsts.t.
51ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academys.t.
52ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredos.t.
53FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Goberts.t.
54FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energies.t.
55BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
56BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circuss.t.
57LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protects.t.
58RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
59LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiales.t.
60RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
61ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpacks.t.
62FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
63AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academys.t.
64FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
65CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academys.t.
66ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academys.t.
67BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protects.t.
68CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjs.t.
69BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
70FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
71ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93s.t.
72FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsics.t.
73FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
74FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energies.t.
75BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circuss.t.
76FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelss.t.
77FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjs.t.
78FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energies.t.
79FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsics.t.
80FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
81FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
82FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energies.t.
83BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
84FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energies.t.
85FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsics.t.
86FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:12
87FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:39
88FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:06
89BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis5:13
90FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo5:13
91LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo5:13
92FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj5:13
93FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic7:47
94BELZico Waeytens (BEL)Cofidis9:04
95ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack9:51
96FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis12:29
97DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo12:39
98GERMarco Mathis (GER)Cofidis12:39
99NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First12:39
100BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo12:39
101ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack12:39
102BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus12:39
103ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack12:39
104FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis12:39
105RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 9312:39
106BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect12:39
107FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis12:39
108LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir12:39
109ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir12:39
110RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo12:39
111NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal12:39
112NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic12:39
113BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:39
114FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj12:39
115FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie12:39
116BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal12:39
117SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect12:39
118FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole12:39
119FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir12:39
120ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
121FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole12:39
122RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo12:39
123BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole12:39
124BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus12:39
125ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
126ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM12:39
127POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM12:39
128LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM12:39
129FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole12:39
130BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus12:39
131ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
132ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
133ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:39
134ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:46
135RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:59
136ITASacha Modolo (ITA)EF Education First17:17
137FRASamy Aurignac (FRA)Sovac Algeria17:17
138BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algeria
139CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy
140SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir
141BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus
142ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac Algeria
143ITADanilo Celano (ITA)Amore e Vita - Prodir
144BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert
145ALGNassim Saidi (ALG)Sovac Algeria
146ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir
147ALGMohamed Bouzidi (ALG)Sovac Algeria
148ALGBoualem Belmokhtar (ALG)Sovac Algeria
149ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Alès - Alès - 10,7 km - 10 Febbraio 2019Cronometro


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis15:39
2SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdjs.t.
3BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:13
4NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo0:13
5BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:18
6NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First0:20
7FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:23
8ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:30
9FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:30
10BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:32
11FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:34
12FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic0:35
13FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:35
14FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:38
15FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:38
16FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:39
17BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:42
18DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo0:42
19BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus0:42
20RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:45
21FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:46
22USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale0:46
23BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:47
24FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj0:47
25FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie0:50
26LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:50
27FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis0:51
28FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:53
29FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:54
30FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:55
31BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:55
32BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:55
33FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic0:57
34NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First0:57
35USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First0:58
36LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect0:59
37BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:59
38FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale0:59
39BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:00
40USASean Bennett (USA)EF Education First1:01
41LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:01
42FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:02
43BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:02
44GERMarco Mathis (GER)Cofidis1:02
45BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy1:02
46FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo1:04
47FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:06
48BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:06
49BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus1:06
50BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect1:07
51BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:08
52CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj1:09
53RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 931:09
54FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 931:09
55LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:10
56FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:10
57FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic1:10
58FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:11
59ITASacha Modolo (ITA)EF Education First1:11
60FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic1:12
61FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis1:13
62FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie1:13
63FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale1:13
64RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:14
65RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:14
66BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:17
67ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack1:19
68NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal1:22
69CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy1:22
70FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie1:22
71BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
72FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:24
73ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:25
74BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:27
75FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:28
76RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:29
77AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy1:30
78FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 931:30
79ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algeria1:32
80BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:33
81ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:33
82BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:34
83FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic1:35
84ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:36
85FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 931:38
86POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM1:38
87BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:38
88BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:40
89FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:40
90BELZico Waeytens (BEL)Cofidis1:41
91RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:42
92FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:44
93ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie1:44
94ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM1:45
95ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack1:46
96SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect1:47
97BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus1:47
98FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj1:48
99RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:50
100FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis1:50
101FRAMaxence Moncassin (FRA)Amore e Vita - Prodir1:50
102BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:52
103ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy1:52
104ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:54
105FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:54
106BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:55
107ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack1:58
108BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis1:59
109BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:00
110NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy2:01
111BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:02
112FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:02
113FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie2:04
114LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM2:08
115FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic2:08
116ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:09
117BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus2:09
118BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus2:13
119FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 932:14
120ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack2:17
121BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal2:18
122RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo2:20
123ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:26
124LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir2:30
125ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:30
126BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:32
127ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:40
128FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:41
129ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir2:43
130BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect2:44
131FRASamy Aurignac (FRA)Sovac Algeria2:52
132FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:00
133NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic3:00
134FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole3:02
135ITALuca Colnaghi (ITA)Team Colpack3:18
136ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
137ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati