Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Eschborn-Frankfurt - 2022 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Eschborn-Frankfurt - 2022 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati 2022

Eschborn-Frankfurt 2022

GermaniaGermania - 1 Maggio 2022


Eschborn-Frankfurt - 1 Maggio 2022


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe4:27:52
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratess.t.
3NORAlexander Kristoff (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
4GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain Victoriouss.t.
5NEDDanny Van Poppel (NED)Bora - Hansgrohes.t.
6BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredos.t.
7BELArnaud De Lie (BEL)Lotto - Soudals.t.
8ITASimone Consonni (ITA)Cofidiss.t.
9BELPiet Allegaert (BEL)Cofidiss.t.
10FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiess.t.
11BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenixs.t.
12BELJordi Warlop (BEL)B&b Hotels P/b KTMs.t.
13FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredos.t.
14FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiess.t.
15NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easyposts.t.
16GBRDaniel McLay (GBR)Team Arkéa Samsics.t.
17ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroëns.t.
18ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techs.t.
19BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
20FRAFabien Doubey (FRA)Totalenergiess.t.
21RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)s.t.
22GERJohn Degenkolb (GER)Team Dsms.t.
23BELJenno Berckmoes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
24AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTMs.t.
25ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixs.t.
26NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHs.t.
27GERJonas Rutsch (GER)EF Education - Easyposts.t.
28FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMs.t.
29FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsics.t.
30BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBs.t.
31FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsics.t.
32BELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBs.t.
33AUSRobert Stannard (AUS)Alpecin - Fenixs.t.
34BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
35FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroëns.t.
36FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroëns.t.
37NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BHs.t.
38ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
39GBROwain Doull (GBR)EF Education - Easyposts.t.
40GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriouss.t.
41SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredos.t.
42GERGeorg Zimmermann (GER)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
43ITAEdoardo Zambanini (ITA)s.t.
44GBRMark Donovan (GBR)Team Dsms.t.
45FRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTMs.t.
46FRAPaul Lapeira (FRA)AG2R Citroëns.t.
47LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBs.t.
48BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudals.t.
49NEDCees Bol (NED)Team Dsms.t.
50FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroëns.t.
51POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriouss.t.
52FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiess.t.
53ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredos.t.
54NORSyver Wærsted (NOR)Uno-X Pro Cycling Teams.t.
55ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techs.t.
56DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teams.t.
57NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratess.t.
58FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMs.t.
59BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techs.t.
60GERJasha Sütterlin (GER)Bahrain Victoriouss.t.
61GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohes.t.
62NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:14
63SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emirates0:18
64BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
65GERRick Zabel (GER)Israel - Premier Tech0:21
66JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain Victorious0:25
67SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenixs.t.
68NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teams.t.
69COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Team Arkéa Samsics.t.
70DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X Pro Cycling Teams.t.
71NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Easypost0:28
72GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohe0:35
73DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Uno-X Pro Cycling Team0:40
74BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudals.t.
75ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:42
76BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:47
77ITADavide Cimolai (ITA)Cofidis0:49
78NEDWesley Kreder (NED)Cofidiss.t.
79NORSven Erik Bystrøm (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
80HUNBarnabás Peák (HUN)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
81BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
82GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsm0:53
83BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredo1:14
84AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohe1:20
85NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:30
86FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis1:52
87FRAAlexys Brunel (FRA)Uae Team Emirates2:21
88BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:00
89BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
90ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates4:29
91ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHs.t.
92ITANiccolo Bonifazio (ITA)Totalenergiess.t.
93ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHs.t.
94ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)s.t.
95ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHs.t.
96FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMs.t.
97FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsics.t.
98JAPHideto Nakana (JAP)EF Education - Easyposts.t.
99BELCeriel Desal (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBs.t.
100ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BHs.t.
101GERNico Denz (GER)Team Dsms.t.
102SVKJuraj Sagan (SVK)Totalenergiess.t.
103BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
104ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratess.t.
105GBRChristopher Lawless (GBR)Totalenergiess.t.
106FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsics.t.
107BELJulien Vermote (BEL)Alpecin - Fenixs.t.
108BELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix4:32
109BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBs.t.
110BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techs.t.
111AUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Techs.t.
112FRAAlexis Renard (FRA)Cofidiss.t.
113BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroëns.t.
114POLSzymon Sajnok (POL)Cofidiss.t.
115FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsics.t.
DNFFRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFESTMihkel Räim (EST)Burgos - BH-
DNFNEDDaan Hoole (NED)Trek - Segafredo-
DNFLATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo-
DNFGERLeon Heinschke (GER)Team Dsm-
DNFDENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Team Dsm-
DNFGERJonas Koch (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFBELJohan Meens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELQuentin Venner (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudal-
DNFGERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudal-
DNFGBRAlex Dowsett (GBR)Israel - Premier Tech-
DNFTPEChun Kai Feng (TPE)-
DNFPOLLukasz Wisniowski (POL)EF Education - Easypost-
DNFBELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Easypost-

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati