Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - E3 Saxo Bank Classic - 2022 - Risultati dettagliati

Ciclismo - E3 Saxo Bank Classic - 2022 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Belgio

Risultati 2022

E3 Saxo Bank Classic 2022

BelgioBelgio - 25 Marzo 2022


E3 Saxo Bank Classic - 25 Marzo 2022


1BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma4:38:04
2FRAChristophe Laporte (FRA)Jumbo - Vismas.t.
3SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj1:35
4SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious1:36
5ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
6ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Ineos Grenadierss.t.
7FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjs.t.
8NEDDylan Van Baarle (NED)Ineos Grenadierss.t.
9BELTiesj Benoot (BEL)Jumbo - Vismas.t.
10DENKasper Asgreen (DEN)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
11NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Team3:30
12NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismas.t.
13FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiess.t.
14AUTMichael Gogl (AUT)Alpecin - Fenix3:31
15BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo3:34
16ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar5:34
17AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
18BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma5:43
19BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixs.t.
20DENMichael Valgren Hundahl (DEN)EF Education - Easypost5:44
21BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën5:57
22NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsms.t.
23FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjs.t.
24DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo6:00
25AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriouss.t.
26AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange - Jaycos.t.
27GBRBen Turner (GBR)Ineos Grenadierss.t.
28BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Soudals.t.
29BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixs.t.
30ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistars.t.
31ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
32GERJohn Degenkolb (GER)Team Dsms.t.
33HUNBarnabás Peák (HUN)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
34BELArjen Livyns (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBs.t.
35FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroëns.t.
36SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdjs.t.
37SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjs.t.
38BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Techs.t.
39ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiess.t.
40BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
41FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTMs.t.
42BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroëns.t.
43DENMikkel Bjerg (DEN)Uae Team Emiratess.t.
44CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techs.t.
45ITAFabio Felline (ITA)Astana Qazaqstan Teams.t.
46ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
47GERNiklas Arndt (GER)Team Dsms.t.
48NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teams.t.
49PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratess.t.
50SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenixs.t.
51GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriouss.t.
52BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
53ITADavide Ballerini (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
54CZEZdenek Stybar (CZE)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
55LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredos.t.
56BELDries Van Gestel (BEL)Totalenergies6:05
57FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
58GERJannik Steimle (GER)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
59BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo6:10
60BELOtto Vergaerde (BEL)Trek - Segafredo6:22
61ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar10:53
62BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Techs.t.
63SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jaycos.t.
64NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Easyposts.t.
65LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroën11:15
66BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudals.t.
67BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroëns.t.
68SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiess.t.
69SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroëns.t.
70DENLasse Norman Hansen (DEN)Uno-X Pro Cycling Team12:28
71DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistars.t.
72GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohes.t.
73GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdjs.t.
74LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBs.t.
75BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudals.t.
76ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teams.t.
77BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
78GBRLuke Rowe (GBR)Ineos Grenadierss.t.
79USAMagnus Sheffield (USA)Ineos Grenadierss.t.
80NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Teams.t.
81NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easyposts.t.
82ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
83BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBs.t.
84IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easyposts.t.
85IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohes.t.
86KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
87FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTMs.t.
88AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
89BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
90FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxs.t.
91BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
92NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teams.t.
93GERNiklas Märkl (GER)Team Dsms.t.
94BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
95AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchange - Jaycos.t.
96GBRScott Thwaites (GBR)Alpecin - Fenixs.t.
97JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain Victoriouss.t.
98ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
99ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistars.t.
100NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratess.t.
101BELPiet Allegaert (BEL)Cofidiss.t.
102PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidiss.t.
103BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBs.t.
104SUIJohan Jacobs (SUI)Movistars.t.
105ITALeonardo Basso (ITA)Astana Qazaqstan Teams.t.
106GBRBen Swift (GBR)Ineos Grenadierss.t.
107BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
108NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBs.t.
109NEDWesley Kreder (NED)Cofidiss.t.
110ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jaycos.t.
111SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easyposts.t.
DNFFRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFAUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenix-
DNFITASimone Consonni (ITA)Cofidis-
DNFBELJelle Wallays (BEL)Cofidis-
DNFSUITom Bohli (SUI)Cofidis-
DNFBELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis-
DNFNOREdvald Boasson Hagen (NOR)Totalenergies-
DNFPOLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies-
DNFNEDNiki Terpstra (NED)Totalenergies-
DNFLUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj-
DNFNZLCampbell Stewart (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFAUSKelland O'Brien (AUS)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFFRAAlexys Brunel (FRA)Uae Team Emirates-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFGERFelix Groß (GER)Uae Team Emirates-
DNFUSAQuinn Simmons (USA)-
DNFNEDDaan Hoole (NED)Trek - Segafredo-
DNFBELStijn Steels (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team-
DNFITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma-
DNFBELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Visma-
DNFDENSøren Kragh Andersen (DEN)Team Dsm-
DNFGERLeon Heinschke (GER)Team Dsm-
DNFUSAKevin Vermaerke (USA)Team Dsm-
DNFITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Team-
DNFITADavide Martinelli (ITA)Astana Qazaqstan Team-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team-
DNFNEDDanny Van Poppel (NED)Bora - Hansgrohe-
DNFBELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe-
DNFGERJonas Koch (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFDENNiklas Larsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFNORLars Saugstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFGERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiers-
DNFBELJenno Berckmoes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFFRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal-
DNFGERRüdiger Selig (GER)Lotto - Soudal-
DNFGERMichael Schwarzmann (GER)Lotto - Soudal-
DNFBELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal-
DNFAUTMatthias Brändle (AUT)Israel - Premier Tech-
DNFISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Tech-
DNFBELSep Vanmarcke (BEL)Israel - Premier Tech-
DNFAUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Tech-
DNFITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious-
DNFPOLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious-
DNFPOLKamil Gradek (POL)Bahrain Victorious-
DNFPOLLukasz Wisniowski (POL)EF Education - Easypost-
DNFGBROwain Doull (GBR)EF Education - Easypost-
DNFBELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELJordi Warlop (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAAlexis Gougeard (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNSUSAGregory Lawson Craddock (USA)Team Bikeexchange - Jayco-
DNSGERPascal Ackermann (GER)Uae Team Emirates-
DNSDENMikkel Frølich Honoré (DEN)Quick-Step Alpha Vinyl Team-

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati