Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Russia - 2020/2021 - Home

Calcio - Coppa di Russia - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Russia

Home

Coppa di Russia 2020/2021 - Home

RussiaRussia - 5 Agosto 2020 - 21 Ottobre 2020


Turno Preliminare
5 Agosto 2020
13h00FC VidnoyeFC Vidnoye1 - 0FC Kvant ObninskFC Kvant Obninsk
14h00FC Saturn Moscow OblastFC Saturn Moscow Oblast0 - 3FC KolomnaFC Kolomna
14h00Rodina MoscowRodina Moscow3 - 2FK Strogino MoscowFK Strogino Moscow
15h00FC Lada TogliattiFC Lada Togliatti0 - 3FC Volna Nizhny Novgorod OblastFC Volna Nizhny Novgorod Oblast
15h30FC TuapseFC Tuapse0 - 2Kuban KrasnodarKuban Krasnodar
15h30FC Anzhi MakhachkalaFC Anzhi Makhachkala1 - 0FK MakhachkalaFK Makhachkala
16h00FC Volga TverFC Volga Tver0 - 0 (3 pen 4)Zvezda Saint-PetersburgZvezda Saint-Petersburg
16h00FC Zenit-IzhevskFC Zenit-Izhevsk1 - 2FC TyumenFC Tyumen
16h00FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk1 - 0FC Znamya Truda Orekhovo-ZuyevoFC Znamya Truda Orekhovo-Zuyevo
17h00FC MuromFC Murom2 - 1FC RyazanFC Ryazan
17h00FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik5 - 0FC YessentukiFC Yessentuki
17h30FC Krasnyy-SGAFKSTFC Krasnyy-SGAFKST0 - 3 (forfait)FC Luki-Energiya Velikiye LukiFC Luki-Energiya Velikiye Luki
18h00FC Forte TaganrogFC Forte Taganrog0 - 1FC Kuban KholdingFC Kuban Kholding
18h00FC KalugaFC Kaluga3 - 2SFC CRFSO SmolenskSFC CRFSO Smolensk

Primo turno
19 Agosto 2020
11h30FC ChitaFC Chita0 - 1FK Zenit-Radian IrkutskFK Zenit-Radian Irkutsk
12h00Zvezda Saint-PetersburgZvezda Saint-Petersburg1 - 2FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast
14h00FK NovosibirskFK Novosibirsk1 - 0FC Dynamo BarnaulFC Dynamo Barnaul
15h00Metallurg LipetskMetallurg Lipetsk0 - 3FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk
15h00FC TyumenFC Tyumen1 - 2FC Zvezda PermFC Zvezda Perm
15h00FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala1 - 0FC Anzhi MakhachkalaFC Anzhi Makhachkala
15h00FC ChelyabinskFC Chelyabinsk3 - 0FC Nosta NovotroitskFC Nosta Novotroitsk
16h00FC Volna Nizhny Novgorod OblastFC Volna Nizhny Novgorod Oblast0 - 0 (1 pen 4)FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk
16h00FC Luki-Energiya Velikiye LukiFC Luki-Energiya Velikiye Luki1 - 1 (4 pen 5)FC Olimp-DolgoprudnyFC Olimp-Dolgoprudny
16h00FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny1 - 1 (4 pen 2)Lada SOK DimitrovgradLada SOK Dimitrovgrad
16h00FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress3 - 0FC Druzhba MaykopFC Druzhba Maykop
16h30FC KolomnaFC Kolomna2 - 0FC Sakhalin Yuzhno-SakhalinskFC Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk
17h00FC Torpedo VladimirFC Torpedo Vladimir0 - 2Rodina MoscowRodina Moscow
17h00FC Salyut BelgorodFC Salyut Belgorod1 - 0FC VidnoyeFC Vidnoye
17h00FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov2 - 1FC MuromFC Murom
17h00Inter CherkesskInter Cherkessk2 - 3FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk
17h00FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol4 - 1FK Spartak NaltchikFK Spartak Naltchik
17h30FC Avangard KurskFC Avangard Kursk1 - 2FC KalugaFC Kaluga
17h30Kuban KrasnodarKuban Krasnodar1 - 4Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk
18h00FC SKA Rostov-on-DonFC SKA Rostov-on-Don2 - 4FC Kuban KholdingFC Kuban Kholding

Secondo turno
26 Agosto 2020
11h00FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk0 - 0 (8 pen 7)FC Fakel VoronezhFC Fakel Voronezh
13h30FK Tom TomskFK Tom Tomsk0 - 1FC Nizhny NovgorodFC Nizhny Novgorod
14h00FK Akron TogliattiFK Akron Togliatti0 - 1FC Chertanovo MoscowFC Chertanovo Moscow
14h00FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk2 - 1FC Volgar AstrakhanFC Volgar Astrakhan
16h00FC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg2 - 1Alania VladikavkazAlania Vladikavkaz
16h30FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara5 - 0FC Irtysh OmskFC Irtysh Omsk
17h00FC Neftekhimik NizhnekamskFC Neftekhimik Nizhnekamsk0 - 1FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk
17h30FC Veles MoscowFC Veles Moscow4 - 1FC Baltika KaliningradFC Baltika Kaliningrad
18h00FC Chayka PeschanokopskoyeFC Chayka Peschanokopskoye0 - 2FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo
18h30Torpedo MoscowTorpedo Moscow1 - 2Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl
2 Settembre 2020
11h30FK Zenit-Radian IrkutskFK Zenit-Radian Irkutsk1 - 1 (4 pen 3)FK NovosibirskFK Novosibirsk
12h00FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast2 - 1FC Olimp-DolgoprudnyFC Olimp-Dolgoprudny
15h00FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk0 - 0 (6 pen 5)FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov
15h00FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk2 - 1FC Legion-Dynamo MakhachkalaFC Legion-Dynamo Makhachkala
15h00FC Zvezda PermFC Zvezda Perm3 - 1FC ChelyabinskFC Chelyabinsk
16h00FC KolomnaFC Kolomna2 - 3Rodina MoscowRodina Moscow
16h00FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk2 - 0FC Kamaz Naberezhnye ChelnyFC Kamaz Naberezhnye Chelny
17h00FC KalugaFC Kaluga0 - 0 (6 pen 7)FC Salyut BelgorodFC Salyut Belgorod
17h00FC Kuban KholdingFC Kuban Kholding3 - 4FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol
17h30Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk4 - 0FC Biolog-Novokubansk ProgressFC Biolog-Novokubansk Progress

Fase a gironi
15 Settembre 2020
12h00FK Zenit-Radian IrkutskFK Zenit-Radian Irkutsk0 - 1FC KhimkiFC Khimki
16 Settembre 2020
12h00FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast0 - 0FC UfaFC Ufa
15h00FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk1 - 2FC TambovFC Tambov
16h00FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk0 - 3FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg
16h00FC Zvezda PermFC Zvezda Perm0 - 1FC SochiFC Sochi
18h00Rodina MoscowRodina Moscow1 - 5Spartak MoscowSpartak Moscow
18h00Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk2 - 4FC Rubin KazanFC Rubin Kazan
17 Settembre 2020
14h00FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk0 - 3FC Akhmat GroznyFC Akhmat Grozny
23 Settembre 2020
16h00FC Salyut BelgorodFC Salyut Belgorod1 - 1 (3 pen 4)Arsenal TulaArsenal Tula
18h00FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol3 - 0Rotor VolgogradRotor Volgograd
30 Settembre 2020
12h00FK Zenit-Radian IrkutskFK Zenit-Radian Irkutsk0 - 0 (3 pen 4)FC Nizhny NovgorodFC Nizhny Novgorod
12h00Rodina MoscowRodina Moscow3 - 0FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk
15h00FC Mashuk-KMV PyatigorskFC Mashuk-KMV Pyatigorsk1 - 0FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk
15h00FC Volga UlyanovskFC Volga Ulyanovsk2 - 4FC Veles MoscowFC Veles Moscow
16h00FC Zvezda PermFC Zvezda PermRinviataFC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg
16h00FC Salyut BelgorodFC Salyut Belgorod0 - 3FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo
18h00FC Dynamo StavropolFC Dynamo Stavropol1 - 4FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara
18h00Chernomorets NovorossyiskChernomorets Novorossyisk1 - 3FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk
1 Ottobre 2020
12h00FC Leningradets Leningrad OblastFC Leningradets Leningrad Oblast0 - 0 (6 pen 5)FC Chertanovo MoscowFC Chertanovo Moscow
17h00FC Znamya NoginskFC Znamya Noginsk3 - 0Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl
21 Ottobre 2020
13h00FC Veles MoscowFC Veles Moscow1 - 3FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg
14h00FC Tekstilshchik IvanovoFC Tekstilshchik Ivanovo0 - 0 (3 pen 4)Arsenal TulaArsenal Tula
14h00FC Yenisey KrasnoyarskFC Yenisey Krasnoyarsk1 - 0Spartak MoscowSpartak Moscow
15h00FC Dynamo BryanskFC Dynamo Bryansk0 - 2FC TambovFC Tambov
15h00FC Nizhny NovgorodFC Nizhny Novgorod1 - 1 (9 pen 10)FC KhimkiFC Khimki
16h00FC Gazovik OrenburgFC Gazovik Orenburg1 - 1 (2 pen 4)FC SochiFC Sochi
17h00FC Krylya Sovetov SamaraFC Krylya Sovetov Samara3 - 0Rotor VolgogradRotor Volgograd
17h30Shinnik YaroslavlShinnik Yaroslavl1 - 1 (3 pen 4)FC Akhmat GroznyFC Akhmat Grozny
18h00FC Chertanovo MoscowFC Chertanovo Moscow0 - 4FC UfaFC Ufa
4 Novembre 2020
17h00FC SKA-KhabarovskFC SKA-Khabarovsk - FC Rubin KazanFC Rubin Kazan

Sedicesimo di finale

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati