Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Camerun Division 1 - MTN Elite One - 2020/2021 - Home

Calcio - Camerun Division 1 - MTN Elite One - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Camerun
  • APEJES Academy
  • AS Fortuna Mfou
  • Avion Academy FC
  • Bamboutos Mbouda
  • Canon Yaoundé
  • Colombe Sportive
  • Coton Sport de Garoua
  • Dragon de Yaoundé
  • Eding Sport FC
  • Feutcheu FC
  • Fovu Baham
  • Les Astres FC de Douala
  • New Star de Douala
  • Panthère Sportive du Ndé
  • PWD Bamenda
  • Stade Renard FC de Melong
  • Tonnerre de Yaoundé
  • UMS de Loum
  • Union Douala
  • Yafoot FC
  • Young Sports Academy

Home

Camerun Division 1 MTN Elite One 2020/2021 - Home

CamerunCamerun

VincitoreCoton Sport de Garoua : Coton Sport de Garoua

Stagione Regolare - Gruppo A (Camerun - 27/02/2021 - 29/08/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1AS Fortuna Mfou392011632917+12
2Fovu Baham362010643221+11
3Stade Renard FC de Melong362010642211+11
4Bamboutos Mbouda35209832818+10
5PWD Bamenda33208932214+8
6Feutcheu FC242059623230
7Avion Academy FC23206591921-2
8Eding Sport FC222041062226-4
9Union Douala182046101122-11
10Dragon de Yaoundé162037102235-13
11Yafoot FC102024141234-22

CAF Champions LeagueCoppa della Confederazione CAFRetrocessioni

29 Agosto 2021
16h00AS Fortuna MfouAS Fortuna Mfou0 - 2Bamboutos MboudaBamboutos Mbouda
16h00PWD BamendaPWD Bamenda1 - 0Union DoualaUnion Douala
16h00Dragon de YaoundéDragon de Yaoundé1 - 2Stade Renard FC de MelongStade Renard FC de Melong
16h00Yafoot FCYafoot FC1 - 5Eding Sport FCEding Sport FC
16h00Feutcheu FCFeutcheu FC2 - 3Fovu BahamFovu Baham

Dettaglio dei risultati


Stagione Regolare - Gruppo B (Camerun - 07/03/2021 - 23/08/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Coton Sport de Garoua31179442911+18
2Canon Yaoundé27187651814+4
3APEJES Academy27187651817+1
4Young Sports Academy24176652113+8
5UMS de Loum2417593119+2
6Colombe Sportive23185852120+1
7Tonnerre de Yaoundé21185671520-5
8Les Astres FC de Douala21185671319-6
9Panthère Sportive du Ndé21186391825-7
10New Star de Douala16174491127-16
22 Agosto 2021
16h00Young Sports AcademyYoung Sports Academy0 - 0UMS de LoumUMS de Loum
23 Agosto 2021
16h00Canon YaoundéCanon Yaoundé0 - 1New Star de DoualaNew Star de Douala
16h00Panthère Sportive du NdéPanthère Sportive du Ndé1 - 1Les Astres FC de DoualaLes Astres FC de Douala
16h00Tonnerre de YaoundéTonnerre de Yaoundé2 - 1APEJES AcademyAPEJES Academy
16h00Coton Sport de GarouaCoton Sport de Garoua3 - 2Colombe SportiveColombe Sportive

Dettaglio dei risultati


Retrocessioni (Camerun - 19/09/2021)

19 Settembre 2021
14h00Eding Sport FCEding Sport FC3 - 2Tonnerre de YaoundéTonnerre de Yaoundé

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Camerun - 19/09/2021 - 29/09/2021)


Semifinali
19 Settembre 2021
16h00AS Fortuna MfouAS Fortuna Mfou1 - 2APEJES AcademyAPEJES Academy
23 Settembre 2021
16h00Coton Sport de GarouaCoton Sport de Garoua0 - 0 (5 pen 4)Fovu BahamFovu Baham

Incontro per il terzo posto
29 Settembre 2021
14h00AS Fortuna MfouAS Fortuna Mfou5 - 0Fovu BahamFovu Baham

Finale
29 Settembre 2021
16h00APEJES AcademyAPEJES Academy1 - 3Coton Sport de GarouaCoton Sport de Garoua

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati