Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa del Mondo Maschile - 2019 - Risultati dettagliati

Pallavolo - Coppa del Mondo Maschile - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Giappone
  • Argentina
  • Australia
  • Brasile
  • Canada
  • Egitto
  • Giappone
  • Iran
  • Italia
  • Polonia
  • Russia
  • Stati Uniti d'America
  • Tunisia

Home

Risultati dettagliati

Round Robin

GiapponeGiappone - 1 Ottobre 2019 - 15 Ottobre 2019

Risultati

1 Ottobre 2019
04h00EgittoEgitto3 - 1
(25-22, 21-25, 25-23, 25-18)
AustraliaAustralia
05h30ArgentinaArgentina3 - 2
(25-21, 25-20, 19-25, 21-25, 15-12)
Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
07h00RussiaRussia3 - 1
(25-21, 25-18, 24-26, 25-22)
IranIran
08h00PoloniaPolonia3 - 0
(25-16, 25-23, 25-12)
TunisiaTunisia
11h00BrasileBrasile3 - 0
(25-14, 25-22, 25-14)
CanadaCanada
12h20GiapponeGiappone3 - 0
(25-17, 25-19, 25-21)
ItaliaItalia
2 Ottobre 2019
04h00EgittoEgitto3 - 1
(22-25, 26-24, 25-18, 26-24)
IranIran
05h30ArgentinaArgentina3 - 1
(25-19, 25-18, 23-25, 25-14)
TunisiaTunisia
07h00RussiaRussia3 - 2
(23-25, 16-25, 25-17, 25-23, 15-10)
CanadaCanada
08h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 1
(19-25, 25-19, 25-14, 25-19)
ItaliaItalia
11h00BrasileBrasile3 - 0
(25-15, 25-20, 25-17)
AustraliaAustralia
12h20PoloniaPolonia3 - 1
(25-23, 25-17, 19-25, 25-17)
GiapponeGiappone
4 Ottobre 2019
04h00IranIran3 - 1
(18-25, 25-23, 27-25, 25-19)
CanadaCanada
05h30ItaliaItalia3 - 2
(26-28, 17-25, 25-12, 25-18, 15-10)
ArgentinaArgentina
07h00AustraliaAustralia3 - 2
(25-16, 22-25, 26-28, 25-21, 15-12)
RussiaRussia
08h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 1
(25-19, 25-20, 24-26, 27-25)
PoloniaPolonia
11h00BrasileBrasile3 - 1
(25-19, 21-25, 25-19, 25-22)
EgittoEgitto
12h20GiapponeGiappone3 - 0
(25-23, 25-21, 25-11)
TunisiaTunisia
5 Ottobre 2019
04h00CanadaCanada3 - 2
(27-25, 27-25, 16-25, 22-25, 15-9)
EgittoEgitto
05h30PoloniaPolonia3 - 1
(27-29, 25-17, 25-18, 26-24)
ArgentinaArgentina
07h15BrasileBrasile3 - 0
(25-16, 25-22, 25-22)
RussiaRussia
08h00ItaliaItalia3 - 0
(25-19, 25-21, 25-18)
TunisiaTunisia
10h00IranIran3 - 1
(25-22, 18-25, 25-18, 27-25)
AustraliaAustralia
12h20Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 0
(25-19, 25-19, 25-21)
GiapponeGiappone
6 Ottobre 2019
04h00RussiaRussia3 - 1
(25-19, 21-25, 25-19, 25-21)
EgittoEgitto
05h30PoloniaPolonia3 - 0
(25-18, 25-18, 25-22)
ItaliaItalia
07h00BrasileBrasile3 - 1
(25-27, 25-21, 27-25, 25-22)
IranIran
08h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 0
(25-10, 25-18, 25-17)
TunisiaTunisia
10h00CanadaCanada3 - 1
(18-25, 28-26, 25-20, 25-)
AustraliaAustralia
12h20GiapponeGiappone3 - 1
(25-19, 25-20, 26-28, 25-22)
ArgentinaArgentina
9 Ottobre 2019
04h00CanadaCanada3 - 2
(25-20, 20-25, 29-27, 20-25, 15-12)
TunisiaTunisia
05h30ItaliaItalia3 - 0
(25-19, 25-21, 25-22)
EgittoEgitto
07h00BrasileBrasile3 - 0
(25-19, 25-19, 26-24)
ArgentinaArgentina
08h00PoloniaPolonia3 - 1
(25-27, 25-21, 25-18, 25-22)
RussiaRussia
11h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 1
(25-18, 22-25, 25-18, 25-12)
IranIran
12h20GiapponeGiappone3 - 1
(25-17, 25-22, 25-22)
AustraliaAustralia
10 Ottobre 2019
04h00ArgentinaArgentina3 - 0
(25-16, 25-22, 25-20)
CanadaCanada
05h30PoloniaPolonia3 - 0
(25-19, 25-18, 25-16)
EgittoEgitto
07h00IranIran3 - 0
(26-24, 25-17, 25-22)
TunisiaTunisia
08h00ItaliaItalia3 - 0
(30-28, 25-13, 25-22)
AustraliaAustralia
11h00BrasileBrasile3 - 0
(25-21, 25-22, 25-17)
Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
12h20GiapponeGiappone3 - 1
(25-22, 21-25, 25-22, 25-16)
RussiaRussia
11 Ottobre 2019
04h00IranIran3 - 2
(27-25, 23-25, 19-25, 25-17, 15-10)
ArgentinaArgentina
05h30PoloniaPolonia3 - 0
(25-18, 25-20, 25-9)
AustraliaAustralia
07h00BrasileBrasile3 - 0
(25-17, 25-14, 25-13)
TunisiaTunisia
08h00RussiaRussia3 - 1
(13-25, 27-25, 28-26, 25-12)
ItaliaItalia
11h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 2
(21-25, 25-11, 20-25, 25-19, 15-13)
CanadaCanada
12h20GiapponeGiappone3 - 2
(25-14, 18-25, 25-23, 28-30, 15-13)
EgittoEgitto
13 Ottobre 2019
04h00ArgentinaArgentina3 - 1
(25-23, 25-23, 21-25, 25-16)
RussiaRussia
05h30CanadaCanada3 - 2
(19-25, 25-17, 15-25, 25-23, 18-16)
ItaliaItalia
07h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 0
(25-14, 25-13, 25-16)
AustraliaAustralia
08h00BrasileBrasile3 - 2
(19-25, 25-23, 25-19, 16-25, 15-11)
PoloniaPolonia
10h00TunisiaTunisia3 - 1
(25-23, 14-25, 25-17, 25-18)
EgittoEgitto
12h20GiapponeGiappone3 - 1
(25-16, 26-28, 25-13, 25-21)
IranIran
14 Ottobre 2019
04h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 0
(25-23, 25-11, 25-16)
RussiaRussia
05h30PoloniaPolonia3 - 0
(25-23, 26-24, 25-20)
CanadaCanada
07h00ArgentinaArgentina3 - 1
(25-27, 25-17, 25-22, 25-17)
EgittoEgitto
08h00ItaliaItalia3 - 2
(25-27, 27-29, 30-28, 25-17, 15-13)
IranIran
10h00AustraliaAustralia3 - 0
(25-21, 25-17, 25-21)
TunisiaTunisia
12h20BrasileBrasile3 - 1
(25-17, 24-26, 25-14, 27-25)
GiapponeGiappone
15 Ottobre 2019
04h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 1
(22-25, 25-16, 25-14, 25-13)
EgittoEgitto
05h30PoloniaPolonia3 - 0
(25-18, 25-18, 25-16)
IranIran
07h00RussiaRussia3 - 0
(25-16, 25-16, 25-15)
TunisiaTunisia
08h00BrasileBrasile3 - 0
(25-20, 25-22, 25-15)
ItaliaItalia
11h00ArgentinaArgentina3 - 0
(25-20, 25-21, 26-24)
AustraliaAustralia
12h20GiapponeGiappone3 - 2
(22-25, 25-20, 25-23, 23-25, 15-9)
CanadaCanada

Classifiche

SquadraPunIncontriSetsRisultati
GVPrfrsdiff3-03-13-22-31-30-3
1Brasile3211110335+28731000
2Polonia281192309+21630110
3Stati Uniti d'America2711922912+17441101
4Giappone2211832617+9242021
5Argentina1911652420+4231221
6Russia1511562023-3131132
7Italia1411561922-3302123
8Iran1211471925-6121151
9Canada1211471928-9013313
10Egitto811291529-14020252
11Australia511291029-19101045
12Tunisia411110631-25010118

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati