Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallavolo - Torneo Intercontinentale di Qualificazione Olimpica Maschile - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Argentina
  • Australia
  • Belgio
  • Brasile
  • Bulgaria
  • Camerun
  • Canada
  • Cina
  • Corea del Sud
  • Cuba
  • Egitto
  • Finlandia
  • Francia
  • Iran
  • Italia
  • Messico
  • Olanda
  • Polonia
  • Portorico
  • Russia
  • Serbia
  • Slovenia
  • Stati Uniti d'America
  • Tunisia

Home

Torneo Intercontinentale di Qualificazione Olimpica Maschile 2019 - Home

9 Agosto 2019 - 11 Agosto 2019


Questa prova fa parte delle prove qualificative per : Giochi Olimpici Maschili (2020)

Gruppo A (Bulgaria - Varna - 09/08/2019 - 11/08/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Brasile833092+7
2Bulgaria732184+4
3Egitto331246-2
4Portorico030309-9
9 Agosto 2019
16h00BrasileBrasile3 - 0
(25-23, 25-19, 25-19)
PortoricoPortorico
19h30BulgariaBulgaria3 - 1
(25-11, 33-31, 19-25, 25-19)
EgittoEgitto
10 Agosto 2019
16h00BrasileBrasile3 - 0
(25-12, 25-19, 25-14)
EgittoEgitto
19h30BulgariaBulgaria3 - 0
(25-20, 25-22, 25-12)
PortoricoPortorico
11 Agosto 2019
16h00EgittoEgitto3 - 0
(25-17, 31-29, 25-17)
PortoricoPortorico
19h30BrasileBrasile3 - 2
(23-25, 19-25, 32-30, 25-16, 15-11)
BulgariaBulgaria

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Olanda - Rotterdam - 09/08/2019 - 11/08/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Stati Uniti d'America933092+7
2Olanda532175+2
3Belgio331246-2
4Corea del Sud130329-7
9 Agosto 2019
16h00OlandaOlanda3 - 2
(23-25, 25-27, 26-24, 25-20, 15-12)
Corea del SudCorea del Sud
19h30Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 1
(25-20, 25-19, 17-25, 25-18)
BelgioBelgio
10 Agosto 2019
16h00OlandaOlanda3 - 0
(25-22, 25-21, 25-20)
BelgioBelgio
19h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 0
(25-20, 25-21, 25-16)
Corea del SudCorea del Sud
11 Agosto 2019
16h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America3 - 1
(25-18, 25-20, 17-25, 25-21)
OlandaOlanda
19h00BelgioBelgio3 - 0
(27-25, 25-21, 26-24)
Corea del SudCorea del Sud

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Italia - Bari - 09/08/2019 - 11/08/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Italia833092+7
2Serbia632164+2
3Australia4312660
4Camerun030309-9
9 Agosto 2019
18h00SerbiaSerbia3 - 1
(26-28, 25-19, 25-19, 32-30)
AustraliaAustralia
21h15ItaliaItalia3 - 0
(25-18, 25-18, 25-16)
CamerunCamerun
10 Agosto 2019
18h00SerbiaSerbia3 - 0
(25-22, 25-19, 25-13)
CamerunCamerun
21h15ItaliaItalia3 - 2
(21-25, 25-19, 24-26, 25-17, 15-13)
AustraliaAustralia
11 Agosto 2019
18h00AustraliaAustralia3 - 0
(25-17, 25-16, 25-18)
CamerunCamerun
21h15ItaliaItalia3 - 0
(25-18, 25-19, 25-19)
SerbiaSerbia

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Polonia - Danzica - 09/08/2019 - 11/08/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Polonia933091+8
2Francia632164+2
3Slovenia331246-2
4Tunisia030319-8
9 Agosto 2019
17h00PoloniaPolonia3 - 0
(25-15, 25-19, 25-19)
TunisiaTunisia
20h30FranciaFrancia3 - 0
(26-24, 25-20, 25-23)
SloveniaSlovenia
10 Agosto 2019
15h00PoloniaPolonia3 - 0
(25-21, 25-19, 25-20)
FranciaFrancia
18h30SloveniaSlovenia3 - 0
(25-23, 25-16, 26-24)
TunisiaTunisia
11 Agosto 2019
12h00FranciaFrancia3 - 1
(25-21, 20-25, 25-19, 25-22)
TunisiaTunisia
15h00PoloniaPolonia3 - 1
(21-25, 25-23, 25-23, 25-21)
SloveniaSlovenia

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (Russia - San Pietroburgo - 09/08/2019 - 11/08/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Russia933090+9
2Iran532165+1
3Cuba431256-1
4Messico030309-9
9 Agosto 2019
15h00IranIran3 - 2
(23-25, 26-28, 25-17, 25-16, 15-10)
CubaCuba
18h00RussiaRussia3 - 0
(25-15, 25-11, 25-17)
MessicoMessico
10 Agosto 2019
15h00IranIran3 - 0
(25-18, 25-21, 27-25)
MessicoMessico
18h00RussiaRussia3 - 0
(25-18, 26-24, 27-25)
CubaCuba
11 Agosto 2019
15h00CubaCuba3 - 0
(25-18, 25-23, 25-22)
MessicoMessico
18h00RussiaRussia3 - 0
(25-19, 25-23, 25-23)
IranIran

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (Cina - Ningbo - 09/08/2019 - 11/08/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Argentina833094+5
2Canada532175+2
3Cina5312770
4Finlandia030329-7
9 Agosto 2019
09h00CinaCina3 - 1
(25-22, 21-25, 25-22, 25-23)
FinlandiaFinlandia
13h30ArgentinaArgentina3 - 1
(25-23, 22-25, 27-25, 25-23)
CanadaCanada
10 Agosto 2019
09h00ArgentinaArgentina3 - 1
(25-17, 25-18, 21-25, 26-24)
FinlandiaFinlandia
13h30CanadaCanada3 - 2
(24-26, 25-21, 25-17, 23-25, 17-15)
CinaCina
11 Agosto 2019
09h00CanadaCanada3 - 0
(25-16, 26-24, 25-20)
FinlandiaFinlandia
13h30ArgentinaArgentina3 - 2
(19-25, 25-22, 25-21, 18-25, 15-9)
CinaCina

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati