Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - World League Maschile - 2019 - Home

Pallanuoto - World League Maschile - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

Serbia
  • Australia
  • Canada
  • Croazia
  • Giappone
  • Kazakistan
  • Serbia
  • Spagna
  • Ungheria

Home

World League Maschile 2019 - Home

SerbiaSerbia - Belgrado - 18 Giugno 2019 - 23 Giugno 2019

VincitoreSerbia : Serbia

 
 

Gruppo A (Serbia - Belgrado - 18/06/2019 - 20/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Spagna732014230+12
2Ungheria532013731+6
3Giappone331023638-2
4Canada331022238-16
18 Giugno 2019
15h45CanadaCanada10 - 9
(3-1, 2-4, 4-3, 1-2)
UngheriaUngheria
19h15SpagnaSpagna18 - 10
(3-3, 6-3, 5-1, 4-3)
GiapponeGiappone
19 Giugno 2019
15h00GiapponeGiappone17 - 7
(6-2, 2-2, 8-2, 1-1)
CanadaCanada
16h45UngheriaUngheria15 - 12 ot
(2-3, 3-3, 3-3, 3-2, 4-1)
SpagnaSpagna
20 Giugno 2019
16h45UngheriaUngheria13 - 9
(3-3, 3-3, 3-2, 4-1)
GiapponeGiappone
19h45SpagnaSpagna12 - 5
(2-2, 1-1, 4-2, 5-0)
CanadaCanada

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Serbia - Belgrado - 18/06/2019 - 20/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Serbia933004324+19
2Croazia632014124+17
3Australia331023128+3
4Kazakistan030031554-39
18 Giugno 2019
14h00CroaziaCroazia20 - 4
(5-2, 6-0, 3-0, 6-2)
KazakistanKazakistan
21h00SerbiaSerbia12 - 8
(4-5, 3-0, 4-3, 1-0)
AustraliaAustralia
19 Giugno 2019
19h15AustraliaAustralia14 - 5
(3-2, 4-1, 3-0, 4-2)
KazakistanKazakistan
21h00SerbiaSerbia11 - 10
(2-3, 2-2, 4-1, 3-4)
CroaziaCroazia
20 Giugno 2019
15h00CroaziaCroazia11 - 9
(2-3, 2-2, 6-3, 1-1)
AustraliaAustralia
21h15SerbiaSerbia20 - 6
(4-0, 6-3, 6-1, 4-2)
KazakistanKazakistan

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Serbia - Belgrado - 21/06/2019 - 23/06/2019)


Quarti di finale (21/06/2019)
21 Giugno 2019
15h00AustraliaAustralia16 - 15 ot
(1-2, 0-3, 4-2, 5-3, 6-5)
UngheriaUngheria
16h45CroaziaCroazia20 - 13
(4-3, 6-3, 5-2, 5-5)
GiapponeGiappone
19h15SpagnaSpagna19 - 10
(4-1, 4-2, 6-4, 5-3)
KazakistanKazakistan
21h00SerbiaSerbia20 - 5
(5-2, 6-2, 4-0, 5-1)
CanadaCanada

Piazza 5-8 (22/06/2019)
22 Giugno 2019
10h00UngheriaUngheria15 - 8
(4-3, 4-3, 3-1, 4-1)
CanadaCanada
11h45GiapponeGiappone13 - 12
(4-2, 4-2, 2-3, 3-5)
KazakistanKazakistan

Semifinali (22/06/2019)
22 Giugno 2019
15h00SerbiaSerbia16 - 11
(6-2, 3-2, 2-3, 5-4)
AustraliaAustralia
16h45CroaziaCroazia10 - 8
(5-1, 3-2, 2-4, 0-1)
SpagnaSpagna

Piazza 7 (23/06/2019)
23 Giugno 2019
10h00KazakistanKazakistan17 - 16 ot
(2-4, 3-3, 5-4, 3-2, 4-3)
CanadaCanada

Piazza 5 (23/06/2019)
23 Giugno 2019
11h45UngheriaUngheria15 - 13
(4-3, 4-2, 2-2, 5-6)
GiapponeGiappone

Incontro per il terzo posto (23/06/2019)
23 Giugno 2019
15h00AustraliaAustralia11 - 10
(3-1, 2-3, 4-4, 2-2)
SpagnaSpagna

Finale (23/06/2019)
23 Giugno 2019
16h45SerbiaSerbia12 - 11
(1-3, 5-2, 1-3, 5-3)
CroaziaCroazia

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati