Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Germania - Bundesliga Maschile - 2006/2007 - Home

Pallamano - Germania - Bundesliga Maschile - 2006/2007 - Home

Scelta di una stagione :

Germania
  • Düsseldorf HSG
  • Eintracht Hildesheim
  • Frisch Auf Göppingen
  • GWD Minden
  • HBW Balingen-Weilstetten
  • HSG Nordhorn-Lingen
  • HSG Wetzlar
  • HSV Amburgo
  • MT Melsungen
  • Rhein-Neckar Löwen
  • SC Magdeburg
  • SG Flensburg Handewitt
  • TBV Lemgo Lippe
  • THW Kiel
  • TuS Nettelstedt-Lübbecke
  • TV Grosswallstadt
  • VfL Gummersbach
  • Wilhelmshavener HV

Home

Germania Bundesliga Maschile 2006/2007 - Home

GermaniaGermania - 25 Agosto 2006 - 2 Giugno 2007

VincitoreTHW Kiel : THW Kiel

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1THW Kiel583428241237976+261
2HSV Amburgo583428241114951+163
3VfL Gummersbach5134243711721034+138
4SG Flensburg Handewitt5134251811431007+136
5HSG Nordhorn-Lingen493423381042960+82
6SC Magdeburg483423291080954+126
7TBV Lemgo Lippe45342131010731001+72
8Rhein-Neckar Löwen423420212986945+41
9TV Grosswallstadt373417314933924+9
10Frisch Auf Göppingen30341421810031018-15
11Wilhelmshavener HV2434112219501055-105
12MT Melsungen2034100249591052-93
13HBW Balingen-Weilstetten183474239001024-124
14GWD Minden18348224861994-133
15HSG Wetzlar183482249051042-137
16TuS Nettelstedt-Lübbecke173481259471076-129
17Düsseldorf HSG173481258951049-154
18Eintracht Hildesheim113451289391077-138

Ultimi incontro

2 Giugno 2007
Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen30 - 29GWD MindenGWD Minden
HSG WetzlarHSG Wetzlar30 - 29SC MagdeburgSC Magdeburg
TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe32 - 27HBW Balingen-WeilstettenHBW Balingen-Weilstetten
Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen32 - 36HSV AmburgoHSV Amburgo
THW KielTHW Kiel34 - 28HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen
TuS Nettelstedt-LübbeckeTuS Nettelstedt-Lübbecke35 - 32Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim
TV GrosswallstadtTV Grosswallstadt35 - 34SG Flensburg HandewittSG Flensburg Handewitt
VfL GummersbachVfL Gummersbach37 - 29Düsseldorf HSGDüsseldorf HSG
MT MelsungenMT Melsungen39 - 29Wilhelmshavener HVWilhelmshavener HV

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 34
    • Partite : 306
    • Vittorie in casa : 184 (60 %)
    • Vittorie in trasferta : 104 (34 %)
    • Partite pareggiate : 18 (6 %)
    • Migliore giornata in punti : 34° (577 points)
    • Media di punti per partita : 59.28
    • Media dei punti fatti in casa : 30.67
    • Media dei punti fatti in trasferta : 28.61
    • Numero totale di punti : 18139
    • Media di punti per giornata : 533.5
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1HSV Amburgo28
    2THW Kiel28
    3SG Flensburg Handewitt25
    4VfL Gummersbach24
    5HSG Nordhorn-Lingen23
    6SC Magdeburg23
    Partite pareggiate
    1HBW Balingen-Weilstetten4
    2HSG Nordhorn-Lingen3
    3TBV Lemgo Lippe3
    4TV Grosswallstadt3
    5VfL Gummersbach3
    6Frisch Auf Göppingen2
    Sconfitte
    1Eintracht Hildesheim28
    2Düsseldorf HSG25
    3TuS Nettelstedt-Lübbe.25
    4GWD Minden24
    5HSG Wetzlar24
    6MT Melsungen24

    Vittorie in casa
    1HSV Amburgo16
    2SG Flensburg Handewitt16
    3HSG Nordhorn-Lingen14
    4Rhein-Neckar Löwen14
    5SC Magdeburg14
    6THW Kiel14
    Partite pareggiate in casa
    1GWD Minden2
    2SC Magdeburg2
    3THW Kiel2
    4TV Grosswallstadt2
    5Wilhelmshavener HV2
    6Düsseldorf HSG1
    Sconfitte in casa
    1Eintracht Hildesheim12
    2MT Melsungen11
    3TuS Nettelstedt-Lübbe.11
    4HBW Balingen-Weilstetten10
    5HSG Wetzlar10
    6Düsseldorf HSG9

    Vittorie in trasferta
    1THW Kiel14
    2HSV Amburgo12
    3VfL Gummersbach10
    4HSG Nordhorn-Lingen9
    5SC Magdeburg9
    6SG Flensburg Handewitt9
    Partite pareggiate in trasferta
    1HBW Balingen-Weilstetten3
    2HSG Nordhorn-Lingen3
    3HSV Amburgo2
    4TBV Lemgo Lippe2
    5VfL Gummersbach2
    6Eintracht Hildesheim1
    Sconfitte in trasferta
    1Düsseldorf HSG16
    2Eintracht Hildesheim16
    3GWD Minden16
    4HSG Wetzlar14
    5TuS Nettelstedt-Lübbe.14
    6Wilhelmshavener HV14

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright 2007-2026 - Tutti i diritti riservati - Contatto