Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallacanestro - FIBA Europe League Men - 2004/2005 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Amsterdam Basketball
  • Anwil Wloclawek
  • BC Khimki Moscow
  • BC Kyiv
  • Belfius Mons-Hainaut
  • Besiktas Istanbul
  • Bnei HaSharon/Herzliya
  • Boulogne Levallois Metropolitans 92
  • Braunschweig
  • CEZ Nymburk
  • CSKA Sofia
  • Dijon JDA
  • Dynamo Saint Petersburg
  • EKA AEL Limassol
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Fersped Rabotnicki
  • Hapoel Galil Elyon
  • Hapoel Tel Aviv
  • Ionikos Lamias
  • Iraklis Thessaloniki
  • Ironi Nahariya
  • Khimik Yuzhny
  • Lavovi Belgrade
  • Olympia Larissa
  • RBC Verviers-Pepinster
  • SC Azovmash Mariupol
  • Strasbourg IG
  • Tuborg Izmir
  • Unics Kazan
  • Ural Great Perm

Home

FIBA Europe League Men 2004/2005 - Home

VincitoreDynamo Saint Petersburg : Dynamo Saint Petersburg

 
 

Gruppo A (26/10/2004 - 08/02/2005)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fenerbahçe Istanbul (TUR)2212102998831+167
2BC Kyiv (UKR)20128410881022+66
3Unics Kazan (RUS)1912751046963+83
4CEZ Nymburk (CZE)19127510631051+12
5Hapoel Galil Elyon (ISR)18126610461101-55
6CSKA Sofia (BUL)14122109781060-82
7Fersped Rabotnicki (MAC)14122109221113-191
26 Ottobre 2004
Fersped Rabotnicki (MAC)Fersped Rabotnicki62 - 88BC KyivBC Kyiv (UKR)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan78 - 75Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk84 - 81CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
2 Novembre 2004
BC Kyiv (UKR)BC Kyiv65 - 96Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia97 - 84Fersped RabotnickiFersped Rabotnicki (MAC)
Hapoel Galil Elyon (ISR)Hapoel Galil Elyon99 - 86Unics KazanUnics Kazan (RUS)
9 Novembre 2004
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan82 - 84CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
BC Kyiv (UKR)BC Kyiv101 - 87Hapoel Galil ElyonHapoel Galil Elyon (ISR)
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul109 - 60Fersped RabotnickiFersped Rabotnicki (MAC)
16 Novembre 2004
CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia81 - 86Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
Hapoel Galil Elyon (ISR)Hapoel Galil Elyon92 - 87Fersped RabotnickiFersped Rabotnicki (MAC)
CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk122 - 125BC KyivBC Kyiv (UKR)
23 Novembre 2004
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul73 - 68Hapoel Galil ElyonHapoel Galil Elyon (ISR)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan98 - 67CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
Fersped Rabotnicki (MAC)Fersped Rabotnicki102 - 86CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
30 Novembre 2004
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan66 - 88BC KyivBC Kyiv (UKR)
CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk71 - 63Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia80 - 83Hapoel Galil ElyonHapoel Galil Elyon (ISR)
7 Dicembre 2004
Hapoel Galil Elyon (ISR)Hapoel Galil Elyon90 - 80CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
BC Kyiv (UKR)BC Kyiv94 - 71CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
Fersped Rabotnicki (MAC)Fersped Rabotnicki95 - 99Unics KazanUnics Kazan (RUS)
14 Dicembre 2004
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul75 - 60Unics KazanUnics Kazan (RUS)
CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia76 - 80CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
BC Kyiv (UKR)BC Kyiv102 - 73Fersped RabotnickiFersped Rabotnicki (MAC)
21 Dicembre 2004
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul75 - 60BC KyivBC Kyiv (UKR)
Fersped Rabotnicki (MAC)Fersped Rabotnicki82 - 81CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan109 - 59Hapoel Galil ElyonHapoel Galil Elyon (ISR)
11 Gennaio 2005
Fersped Rabotnicki (MAC)Fersped Rabotnicki67 - 79Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk89 - 99Unics KazanUnics Kazan (RUS)
Hapoel Galil Elyon (ISR)Hapoel Galil Elyon102 - 92BC KyivBC Kyiv (UKR)
18 Gennaio 2005
BC Kyiv (UKR)BC Kyiv86 - 87CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul90 - 61CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
Fersped Rabotnicki (MAC)Fersped Rabotnicki97 - 109Hapoel Galil ElyonHapoel Galil Elyon (ISR)
25 Gennaio 2005
Hapoel Galil Elyon (ISR)Hapoel Galil Elyon72 - 85Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk84 - 60Fersped RabotnickiFersped Rabotnicki (MAC)
CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia88 - 93Unics KazanUnics Kazan (RUS)
1 Febbraio 2005
Hapoel Galil Elyon (ISR)Hapoel Galil Elyon90 - 103CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
BC Kyiv (UKR)BC Kyiv91 - 89Unics KazanUnics Kazan (RUS)
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul92 - 88CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
8 Febbraio 2005
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan87 - 53Fersped RabotnickiFersped Rabotnicki (MAC)
CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia92 - 96BC KyivBC Kyiv (UKR)
CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk108 - 95Hapoel Galil ElyonHapoel Galil Elyon (ISR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (26/10/2004 - 08/02/2005)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Ironi Nahariya (ISR)251411312201106+114
2SC Azovmash Mariupol (UKR)23149512671161+106
3Besiktas Istanbul (TUR)23149511781113+65
4Dijon JDA (FRA)21147711491129+20
5Ural Great Perm (RUS)21147711361152-16
6Braunschweig (GER)20146810351140-105
7Ionikos Lamias (GRE)181441011381212-74
8RBC Verviers-Pepinster (BEL)171431110711181-110
26 Ottobre 2004
Braunschweig (GER)Braunschweig57 - 55Ural Great PermUral Great Perm (RUS)
RBC Verviers-Pepinster (BEL)RBC Verviers-Pepinster74 - 76Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya87 - 82SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
Ionikos Lamias (GRE)Ionikos Lamias94 - 84Dijon JDADijon JDA (FRA)
2 Novembre 2004
Ural Great Perm (RUS)Ural Great Perm76 - 86Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol86 - 57RBC Verviers-PepinsterRBC Verviers-Pepinster (BEL)
Dijon JDA (FRA)Dijon JDA88 - 76Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
Ionikos Lamias (GRE)Ionikos Lamias99 - 71BraunschweigBraunschweig (GER)
9 Novembre 2004
Braunschweig (GER)Braunschweig63 - 80Dijon JDADijon JDA (FRA)
RBC Verviers-Pepinster (BEL)RBC Verviers-Pepinster76 - 63Ural Great PermUral Great Perm (RUS)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya104 - 69Ionikos LamiasIonikos Lamias (GRE)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul105 - 83SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
16 Novembre 2004
Braunschweig (GER)Braunschweig70 - 83Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul82 - 75Ural Great PermUral Great Perm (RUS)
Ionikos Lamias (GRE)Ionikos Lamias82 - 77RBC Verviers-PepinsterRBC Verviers-Pepinster (BEL)
Dijon JDA (FRA)Dijon JDA95 - 78SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
23 Novembre 2004
Ionikos Lamias (GRE)Ionikos Lamias73 - 83Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol84 - 86Ural Great PermUral Great Perm (RUS)
RBC Verviers-Pepinster (BEL)RBC Verviers-Pepinster87 - 77BraunschweigBraunschweig (GER)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya88 - 77Dijon JDADijon JDA (FRA)
30 Novembre 2004
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya83 - 75RBC Verviers-PepinsterRBC Verviers-Pepinster (BEL)
SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol95 - 88Ionikos LamiasIonikos Lamias (GRE)
Dijon JDA (FRA)Dijon JDA99 - 68Ural Great PermUral Great Perm (RUS)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul103 - 87BraunschweigBraunschweig (GER)
7 Dicembre 2004
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul82 - 72Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
Ural Great Perm (RUS)Ural Great Perm82 - 77Ionikos LamiasIonikos Lamias (GRE)
Braunschweig (GER)Braunschweig89 - 97SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
RBC Verviers-Pepinster (BEL)RBC Verviers-Pepinster92 - 90Dijon JDADijon JDA (FRA)
14 Dicembre 2004
Ural Great Perm (RUS)Ural Great Perm75 - 77BraunschweigBraunschweig (GER)
Dijon JDA (FRA)Dijon JDA93 - 82Ionikos LamiasIonikos Lamias (GRE)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul93 - 74RBC Verviers-PepinsterRBC Verviers-Pepinster (BEL)
SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol105 - 77Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
21 Dicembre 2004
RBC Verviers-Pepinster (BEL)RBC Verviers-Pepinster70 - 82SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
Braunschweig (GER)Braunschweig74 - 65Ionikos LamiasIonikos Lamias (GRE)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul86 - 76Dijon JDADijon JDA (FRA)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya107 - 89Ural Great PermUral Great Perm (RUS)
11 Gennaio 2005
Dijon JDA (FRA)Dijon JDA59 - 71BraunschweigBraunschweig (GER)
Ionikos Lamias (GRE)Ionikos Lamias83 - 90Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
Ural Great Perm (RUS)Ural Great Perm103 - 79RBC Verviers-PepinsterRBC Verviers-Pepinster (BEL)
SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol104 - 96Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18 Gennaio 2005
RBC Verviers-Pepinster (BEL)RBC Verviers-Pepinster76 - 92Ionikos LamiasIonikos Lamias (GRE)
Ural Great Perm (RUS)Ural Great Perm80 - 74Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol90 - 66Dijon JDADijon JDA (FRA)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya91 - 67BraunschweigBraunschweig (GER)
25 Gennaio 2005
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul83 - 63Ionikos LamiasIonikos Lamias (GRE)
Braunschweig (GER)Braunschweig85 - 78RBC Verviers-PepinsterRBC Verviers-Pepinster (BEL)
Dijon JDA (FRA)Dijon JDA86 - 82Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
Ural Great Perm (RUS)Ural Great Perm95 - 93SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
1 Febbraio 2005
Braunschweig (GER)Braunschweig81 - 78Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
Ionikos Lamias (GRE)Ionikos Lamias84 - 98SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
RBC Verviers-Pepinster (BEL)RBC Verviers-Pepinster84 - 87Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
Ural Great Perm (RUS)Ural Great Perm87 - 74Dijon JDADijon JDA (FRA)
8 Febbraio 2005
Dijon JDA (FRA)Dijon JDA82 - 72RBC Verviers-PepinsterRBC Verviers-Pepinster (BEL)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya83 - 61Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
Ionikos Lamias (GRE)Ionikos Lamias87 - 102Ural Great PermUral Great Perm (RUS)
SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol90 - 66BraunschweigBraunschweig (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (26/10/2004 - 08/02/2005)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1BC Khimki Moscow (RUS)2112931032946+86
2Tuborg Izmir (TUR)211293984909+75
3Strasbourg IG (FRA)191275937925+12
4Amsterdam Basketball (NED)171257848911-63
5Anwil Wloclawek (POL)161248851885-34
6Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)161248895932-37
7Belfius Mons-Hainaut (BEL)161248918957-39
26 Ottobre 2004
Amsterdam Basketball (NED)Amsterdam Basketball61 - 79Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG78 - 58Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow84 - 73Tuborg IzmirTuborg Izmir (TUR)
2 Novembre 2004
Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG76 - 69Amsterdam BasketballAmsterdam Basketball (NED)
Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek77 - 70Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya78 - 77BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
9 Novembre 2004
Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut77 - 73Tuborg IzmirTuborg Izmir (TUR)
Amsterdam Basketball (NED)Amsterdam Basketball80 - 74Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow86 - 66Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
16 Novembre 2004
Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya64 - 61Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow70 - 71Amsterdam BasketballAmsterdam Basketball (NED)
Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek82 - 97Tuborg IzmirTuborg Izmir (TUR)
23 Novembre 2004
Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut72 - 83Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow72 - 68Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG84 - 85Tuborg IzmirTuborg Izmir (TUR)
30 Novembre 2004
Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek60 - 62Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
Amsterdam Basketball (NED)Amsterdam Basketball72 - 78Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut77 - 91BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
7 Dicembre 2004
Tuborg Izmir (TUR)Tuborg Izmir70 - 61BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya77 - 84Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
Tuborg Izmir (TUR)Tuborg Izmir88 - 70Amsterdam BasketballAmsterdam Basketball (NED)
14 Dicembre 2004
Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya67 - 70Amsterdam BasketballAmsterdam Basketball (NED)
Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek72 - 64Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut77 - 63Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
21 Dicembre 2004
Amsterdam Basketball (NED)Amsterdam Basketball69 - 81Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG88 - 109BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow93 - 80Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
11 Gennaio 2005
Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek67 - 51Amsterdam BasketballAmsterdam Basketball (NED)
Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut79 - 77Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
Tuborg Izmir (TUR)Tuborg Izmir93 - 84Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
18 Gennaio 2005
Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG79 - 70Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
Tuborg Izmir (TUR)Tuborg Izmir86 - 68Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
Amsterdam Basketball (NED)Amsterdam Basketball90 - 97BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
25 Gennaio 2005
Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek83 - 86BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya84 - 94Tuborg IzmirTuborg Izmir (TUR)
Tuborg Izmir (TUR)Tuborg Izmir85 - 84Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
1 Febbraio 2005
Bnei HaSharon/Herzliya (ISR)Bnei HaSharon/Herzliya62 - 79Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut71 - 79Amsterdam BasketballAmsterdam Basketball (NED)
Tuborg Izmir (TUR)Tuborg Izmir77 - 65Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
8 Febbraio 2005
Amsterdam Basketball (NED)Amsterdam Basketball66 - 63Tuborg IzmirTuborg Izmir (TUR)
Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG89 - 81Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya (ISR)
BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow106 - 102Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (26/10/2004 - 08/02/2005)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Dynamo Saint Petersburg (RUS)28141401200981+219
2Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)231495951862+89
3Khimik Yuzhny (UKR)2314951048984+64
4Hapoel Tel Aviv (ISR)22148610681036+32
5EKA AEL Limassol (CYP)221486993988+5
6Iraklis Thessaloniki (GRE)17143119571041-84
7Olympia Larissa (GRE)17143119611072-111
8Lavovi Belgrade (SRB)1614212556770-214
26 Ottobre 2004
Iraklis Thessaloniki (GRE)Iraklis Thessaloniki62 - 63Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv79 - 74EKA AEL LimassolEKA AEL Limassol (CYP)
Lavovi Belgrade (SRB)Lavovi Belgrade95 - 94Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
Dynamo Saint Petersburg (RUS)Dynamo Saint Petersburg98 - 54Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
2 Novembre 2004
Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9272 - 76Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
Iraklis Thessaloniki (GRE)Iraklis Thessaloniki73 - 65Olympia LarissaOlympia Larissa (GRE)
EKA AEL Limassol (CYP)EKA AEL Limassol81 - 79Lavovi BelgradeLavovi Belgrade (SRB)
Dynamo Saint Petersburg (RUS)Dynamo Saint Petersburg111 - 84Olympia LarissaOlympia Larissa (GRE)
9 Novembre 2004
Olympia Larissa (GRE)Olympia Larissa58 - 78Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
Lavovi Belgrade (SRB)Lavovi Belgrade75 - 102Dynamo Saint PetersburgDynamo Saint Petersburg (RUS)
Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny81 - 59EKA AEL LimassolEKA AEL Limassol (CYP)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv88 - 73Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki (GRE)
16 Novembre 2004
Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9261 - 52EKA AEL LimassolEKA AEL Limassol (CYP)
Olympia Larissa (GRE)Olympia Larissa78 - 81Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
Iraklis Thessaloniki (GRE)Iraklis Thessaloniki89 - 79Lavovi BelgradeLavovi Belgrade (SRB)
Dynamo Saint Petersburg (RUS)Dynamo Saint Petersburg107 - 99Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
23 Novembre 2004
Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny58 - 55Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki (GRE)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv72 - 76Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
EKA AEL Limassol (CYP)EKA AEL Limassol73 - 92Dynamo Saint PetersburgDynamo Saint Petersburg (RUS)
Lavovi Belgrade (SRB)Lavovi Belgrade82 - 71Olympia LarissaOlympia Larissa (GRE)
30 Novembre 2004
Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9274 - 80Dynamo Saint PetersburgDynamo Saint Petersburg (RUS)
Olympia Larissa (GRE)Olympia Larissa82 - 77Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
EKA AEL Limassol (CYP)EKA AEL Limassol88 - 77Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki (GRE)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv109 - 79Lavovi BelgradeLavovi Belgrade (SRB)
7 Dicembre 2004
Lavovi Belgrade (SRB)Lavovi Belgrade67 - 84Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny82 - 79Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
Dynamo Saint Petersburg (RUS)Dynamo Saint Petersburg87 - 75Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki (GRE)
EKA AEL Limassol (CYP)EKA AEL Limassol89 - 80Olympia LarissaOlympia Larissa (GRE)
14 Dicembre 2004
Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny20 - 0 (forfait)Lavovi BelgradeLavovi Belgrade (SRB)
Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9271 - 51Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki (GRE)
EKA AEL Limassol (CYP)EKA AEL Limassol75 - 79Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
Olympia Larissa (GRE)Olympia Larissa79 - 83Dynamo Saint PetersburgDynamo Saint Petersburg (RUS)
21 Dicembre 2004
Lavovi Belgrade (SRB)Lavovi Belgrade0 - 20 (forfait)EKA AEL LimassolEKA AEL Limassol (CYP)
Olympia Larissa (GRE)Olympia Larissa68 - 63Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki (GRE)
Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny82 - 69Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv85 - 96Dynamo Saint PetersburgDynamo Saint Petersburg (RUS)
11 Gennaio 2005
Dynamo Saint Petersburg (RUS)Dynamo Saint Petersburg20 - 0Lavovi BelgradeLavovi Belgrade (SRB)
Iraklis Thessaloniki (GRE)Iraklis Thessaloniki77 - 89Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
EKA AEL Limassol (CYP)EKA AEL Limassol83 - 64Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9291 - 68Olympia LarissaOlympia Larissa (GRE)
18 Gennaio 2005
Lavovi Belgrade (SRB)Lavovi Belgrade0 - 20 (forfait)Iraklis ThessalonikiIraklis Thessaloniki (GRE)
Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny63 - 73Dynamo Saint PetersburgDynamo Saint Petersburg (RUS)
EKA AEL Limassol (CYP)EKA AEL Limassol64 - 58Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv97 - 77Olympia LarissaOlympia Larissa (GRE)
25 Gennaio 2005
Olympia Larissa (GRE)Olympia Larissa20 - 0Lavovi BelgradeLavovi Belgrade (SRB)
Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9269 - 61Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
Iraklis Thessaloniki (GRE)Iraklis Thessaloniki73 - 96Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
Dynamo Saint Petersburg (RUS)Dynamo Saint Petersburg82 - 73EKA AEL LimassolEKA AEL Limassol (CYP)
1 Febbraio 2005
Lavovi Belgrade (SRB)Lavovi Belgrade0 - 20 (forfait)Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
Dynamo Saint Petersburg (RUS)Dynamo Saint Petersburg69 - 65Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny74 - 62Olympia LarissaOlympia Larissa (GRE)
Iraklis Thessaloniki (GRE)Iraklis Thessaloniki87 - 89EKA AEL LimassolEKA AEL Limassol (CYP)
8 Febbraio 2005
Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9220 - 0Lavovi BelgradeLavovi Belgrade (SRB)
Olympia Larissa (GRE)Olympia Larissa69 - 73EKA AEL LimassolEKA AEL Limassol (CYP)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv75 - 82Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
Iraklis Thessaloniki (GRE)Iraklis Thessaloniki82 - 100Dynamo Saint PetersburgDynamo Saint Petersburg (RUS)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (22/02/2005 - 28/04/2005)


Ottavi di finale (22/02/2005)
22 Febbraio 2005
Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny63 - 70Unics KazanUnics Kazan (RUS)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya76 - 65Amsterdam BasketballAmsterdam Basketball (NED)
Dijon JDA (FRA)Dijon JDA79 - 109BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul83 - 71Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
BC Kyiv (UKR)BC Kyiv88 - 84Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul89 - 71Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
Dynamo Saint Petersburg (RUS)Dynamo Saint Petersburg101 - 93CEZ NymburkCEZ Nymburk (CZE)
SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol101 - 90Tuborg IzmirTuborg Izmir (TUR)
25 Febbraio 2005
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan69 - 51Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9271 - 72BC KyivBC Kyiv (UKR)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv74 - 88Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG83 - 67Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
CEZ Nymburk (CZE)CEZ Nymburk86 - 90Dynamo Saint PetersburgDynamo Saint Petersburg (RUS)
Amsterdam Basketball (NED)Amsterdam Basketball87 - 93Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow87 - 78Dijon JDADijon JDA (FRA)
Tuborg Izmir (TUR)Tuborg Izmir90 - 76SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
2 Marzo 2005
Tuborg Izmir (TUR)Tuborg Izmir86 - 95SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul89 - 75Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)

Quarti di finale (15/03/2005)
15 Marzo 2005
SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol72 - 82Dynamo Saint PetersburgDynamo Saint Petersburg (RUS)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya83 - 90BC KyivBC Kyiv (UKR)
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul93 - 73Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow98 - 80Unics KazanUnics Kazan (RUS)
18 Marzo 2005
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul70 - 67Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
Dynamo Saint Petersburg (RUS)Dynamo Saint Petersburg88 - 77SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya93 - 88BC KyivBC Kyiv (UKR)
BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow95 - 85Unics KazanUnics Kazan (RUS)
23 Marzo 2005
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul81 - 64Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan83 - 75BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
BC Kyiv (UKR)BC Kyiv83 - 72Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)

Semifinali (27/04/2005)
27 Aprile 2005
BC Kyiv (UKR)BC Kyiv88 - 72Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
Dynamo Saint Petersburg (RUS)Dynamo Saint Petersburg92 - 81BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)

Incontro per il terzo posto (28/04/2005)
28 Aprile 2005
BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow86 - 79Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Finale (28/04/2005)
28 Aprile 2005
Dynamo Saint Petersburg (RUS)Dynamo Saint Petersburg85 - 74BC KyivBC Kyiv (UKR)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati