Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallacanestro - EuroChallenge - 2013/2014 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Antwerp Giants
  • Atomerömü SE Paks
  • Bakken Bears Aarhus
  • BC Hallmann Vienna
  • BC Kyiv
  • BC Körmend
  • BC Târgu Mures
  • BC Tartu
  • BK Ventspils
  • Cholet Basket
  • CSM Medias
  • CSM Oradea
  • Den Bosch Basketball
  • Dijon JDA
  • Donar Groningen
  • Gaziantep BB
  • Jászberényi KSE
  • Kataja BC
  • Krasnye Krylya Samara
  • Krka Novo Mesto
  • KTP Kotka
  • Okapi Aalstar Alost
  • Pallacanestro Reggiana
  • Rakvere Tarvas
  • Rilski Sportist Samokov
  • Szolnoki Olaj KK
  • Södertälje BBK
  • Tofas Bursa
  • Triumph Lyubertsy
  • Tsmoki Minsk
  • Ural Yekaterinburg
  • Zorg en Zekerheid Leiden

Home

EuroChallenge 2013/2014 - Home

VincitorePallacanestro Reggiana : Pallacanestro Reggiana

Gruppo A (05/11/2013 - 17/12/2013)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Antwerp Giants (BEL)10642461432+29
2Dijon JDA (FRA)10642425396+29
3Den Bosch Basketball (NED)9633433434-1
4Rakvere Tarvas (EST)7615389446-57
5 Novembre 2013
20h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball78 - 71Rakvere TarvasRakvere Tarvas (EST)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA68 - 74Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
12 Novembre 2013
19h30Rakvere Tarvas (EST)Rakvere Tarvas64 - 65Dijon JDADijon JDA (FRA)
20h00Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball83 - 76Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
19 Novembre 2013
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA83 - 64Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)
20 Novembre 2013
19h30Rakvere Tarvas (EST)Rakvere Tarvas77 - 75Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
3 Dicembre 2013
19h30Rakvere Tarvas (EST)Rakvere Tarvas57 - 70Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants81 - 59Dijon JDADijon JDA (FRA)
10 Dicembre 2013
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants77 - 72Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (NED)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA80 - 47Rakvere TarvasRakvere Tarvas (EST)
17 Dicembre 2013
20h30Den Bosch Basketball (NED)Den Bosch Basketball66 - 70Dijon JDADijon JDA (FRA)
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants78 - 73Rakvere TarvasRakvere Tarvas (EST)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (05/11/2013 - 17/12/2013)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Krasnye Krylya Samara (RUS)10642493447+46
2Gaziantep BB (TUR)10642456423+33
3CSM Oradea (ROU)9633463465-2
4Atomerömü SE Paks (HUN)7615407484-77
5 Novembre 2013
18h00Atomerömü SE Paks (HUN)Atomerömü SE Paks78 - 77CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
6 Novembre 2013
16h30Krasnye Krylya Samara (RUS)Krasnye Krylya Samara89 - 96 otGaziantep BBGaziantep BB (TUR)
12 Novembre 2013
19h30CSM Oradea (ROU)CSM Oradea74 - 89Krasnye Krylya SamaraKrasnye Krylya Samara (RUS)
19h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB75 - 63Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks (HUN)
19 Novembre 2013
18h00Atomerömü SE Paks (HUN)Atomerömü SE Paks56 - 89Krasnye Krylya SamaraKrasnye Krylya Samara (RUS)
19h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB69 - 74CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
3 Dicembre 2013
19h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB71 - 63Krasnye Krylya SamaraKrasnye Krylya Samara (RUS)
19h30CSM Oradea (ROU)CSM Oradea90 - 74Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks (HUN)
10 Dicembre 2013
16h30Krasnye Krylya Samara (RUS)Krasnye Krylya Samara84 - 75CSM OradeaCSM Oradea (ROU)
18h00Atomerömü SE Paks (HUN)Atomerömü SE Paks61 - 74Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
17 Dicembre 2013
16h30Krasnye Krylya Samara (RUS)Krasnye Krylya Samara79 - 75Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks (HUN)
18h45CSM Oradea (ROU)CSM Oradea73 - 71Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (05/11/2013 - 17/12/2013)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1BC Tartu (EST)10642478408+70
2BK Ventspils (LAT)10642420419+1
3Södertälje BBK (SWE)9633441473-32
4BC Hallmann Vienna (AUT)7615415454-39
5 Novembre 2013
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu65 - 66BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
19h00Södertälje BBK (SWE)Södertälje BBK82 - 73BC Hallmann ViennaBC Hallmann Vienna (AUT)
12 Novembre 2013
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils72 - 63Södertälje BBKSödertälje BBK (SWE)
20h00BC Hallmann Vienna (AUT)BC Hallmann Vienna82 - 74BC TartuBC Tartu (EST)
19 Novembre 2013
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu99 - 65Södertälje BBKSödertälje BBK (SWE)
20h00BC Hallmann Vienna (AUT)BC Hallmann Vienna71 - 78BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
3 Dicembre 2013
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils63 - 81BC TartuBC Tartu (EST)
20h00BC Hallmann Vienna (AUT)BC Hallmann Vienna73 - 76Södertälje BBKSödertälje BBK (SWE)
10 Dicembre 2013
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu83 - 60BC Hallmann ViennaBC Hallmann Vienna (AUT)
19h00Södertälje BBK (SWE)Södertälje BBK83 - 80BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
17 Dicembre 2013
19h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils61 - 56BC Hallmann ViennaBC Hallmann Vienna (AUT)
19h00Södertälje BBK (SWE)Södertälje BBK72 - 76BC TartuBC Tartu (EST)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (05/11/2013 - 17/12/2013)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Triumph Lyubertsy (RUS)11651506457+49
2CSM Medias (ROU)10642468461+7
3BC Kyiv (UKR)8624456478-22
4BC Körmend (HUN)7615439473-34
5 Novembre 2013
17h00BC Kyiv (UKR)BC Kyiv74 - 83CSM MediasCSM Medias (ROU)
6 Novembre 2013
16h30Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy90 - 74BC KörmendBC Körmend (HUN)
12 Novembre 2013
18h00BC Körmend (HUN)BC Körmend68 - 73CSM MediasCSM Medias (ROU)
13 Novembre 2013
16h30Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy94 - 58BC KyivBC Kyiv (UKR)
19 Novembre 2013
18h00BC Körmend (HUN)BC Körmend103 - 99 otBC KyivBC Kyiv (UKR)
20 Novembre 2013
19h30CSM Medias (ROU)CSM Medias81 - 84Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)
3 Dicembre 2013
17h00CSM Medias (ROU)CSM Medias82 - 69BC KyivBC Kyiv (UKR)
18h00BC Körmend (HUN)BC Körmend70 - 80Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)
10 Dicembre 2013
17h00BC Kyiv (UKR)BC Kyiv54 - 52BC KörmendBC Körmend (HUN)
17h00CSM Medias (ROU)CSM Medias77 - 72BC KörmendBC Körmend (HUN)
17 Dicembre 2013
16h30Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy94 - 72CSM MediasCSM Medias (ROU)
17h00BC Kyiv (UKR)BC Kyiv102 - 64Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (05/11/2013 - 17/12/2013)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Pallacanestro Reggiana (ITA)10642453430+23
2KTP Kotka (FIN)9633467476-9
3Okapi Aalstar Alost (BEL)9633451467-16
4Donar Groningen (NED)8624446444+2
5 Novembre 2013
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana80 - 63Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
12 Novembre 2013
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka75 - 71Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost83 - 82 otDonar GroningenDonar Groningen (NED)
19 Novembre 2013
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana78 - 61Donar GroningenDonar Groningen (NED)
20 Novembre 2013
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka74 - 77Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
26 Novembre 2013
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen72 - 76KTP KotkaKTP Kotka (FIN)
3 Dicembre 2013
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka77 - 83Donar GroningenDonar Groningen (NED)
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost71 - 78Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
10 Dicembre 2013
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen63 - 70Okapi Aalstar AlostOkapi Aalstar Alost (BEL)
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana86 - 75KTP KotkaKTP Kotka (FIN)
17 Dicembre 2013
19h30Donar Groningen (NED)Donar Groningen85 - 60Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
20h30Okapi Aalstar Alost (BEL)Okapi Aalstar Alost87 - 90KTP KotkaKTP Kotka (FIN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (05/11/2013 - 17/12/2013)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Ural Yekaterinburg (RUS)11651482444+38
2Krka Novo Mesto (SLO)10642425398+27
3Tofas Bursa (TUR)9633451425+26
4Jászberényi KSE (HUN)6606377468-91
5 Novembre 2013
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa86 - 72Jászberényi KSEJászberényi KSE (HUN)
19h00Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto80 - 75Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg (RUS)
12 Novembre 2013
14h00Ural Yekaterinburg (RUS)Ural Yekaterinburg74 - 70Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
19h00Jászberényi KSE (HUN)Jászberényi KSE41 - 58Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
19 Novembre 2013
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa81 - 72Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
26 Novembre 2013
14h00Ural Yekaterinburg (RUS)Ural Yekaterinburg88 - 85 otJászberényi KSEJászberényi KSE (HUN)
3 Dicembre 2013
14h00Ural Yekaterinburg (RUS)Ural Yekaterinburg79 - 68Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
19h00Jászberényi KSE (HUN)Jászberényi KSE54 - 76Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
10 Dicembre 2013
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa77 - 82Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg (RUS)
19h00Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto76 - 61Jászberényi KSEJászberényi KSE (HUN)
17 Dicembre 2013
18h00Jászberényi KSE (HUN)Jászberényi KSE64 - 84Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg (RUS)
19h00Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto71 - 61Tofas BursaTofas Bursa (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (05/11/2013 - 17/12/2013)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Cholet Basket (FRA)11651441397+44
2Bakken Bears Aarhus (DEN)9633443450-7
3Kataja BC (FIN)8624436444-8
4Zorg en Zekerheid Leiden (NED)8624396425-29
5 Novembre 2013
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC76 - 70Cholet BasketCholet Basket (FRA)
6 Novembre 2013
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden61 - 62Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
12 Novembre 2013
19h15Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus101 - 90Kataja BCKataja BC (FIN)
20h00Cholet Basket (FRA)Cholet Basket74 - 52Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
19 Novembre 2013
18h00Kataja BC (FIN)Kataja BC77 - 63Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
26 Novembre 2013
19h15Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus66 - 68Cholet BasketCholet Basket (FRA)
3 Dicembre 2013
19h15Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus79 - 81Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (NED)
20h00Cholet Basket (FRA)Cholet Basket70 - 69Kataja BCKataja BC (FIN)
10 Dicembre 2013
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC66 - 68Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden67 - 75Cholet BasketCholet Basket (FRA)
17 Dicembre 2013
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (NED)Zorg en Zekerheid Leiden72 - 58Kataja BCKataja BC (FIN)
20h00Cholet Basket (FRA)Cholet Basket84 - 67Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (05/11/2013 - 17/12/2013)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Tsmoki Minsk (BLR)10642479450+29
2Szolnoki Olaj KK (HUN)10642441434+7
3BC Târgu Mures (ROU)9633473471+2
4Rilski Sportist Samokov (BUL)7615445483-38
5 Novembre 2013
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk79 - 83BC Târgu MuresBC Târgu Mures (ROU)
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK73 - 66Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
12 Novembre 2013
17h30BC Târgu Mures (ROU)BC Târgu Mures72 - 85Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
13 Novembre 2013
16h00Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov73 - 78Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
19 Novembre 2013
18h00Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov70 - 68BC Târgu MuresBC Târgu Mures (ROU)
20 Novembre 2013
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk76 - 68Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
3 Dicembre 2013
16h30Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov76 - 78Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
4 Dicembre 2013
17h00BC Târgu Mures (ROU)BC Târgu Mures82 - 84Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
10 Dicembre 2013
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk94 - 75Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK68 - 76BC Târgu MuresBC Târgu Mures (ROU)
17 Dicembre 2013
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK69 - 68Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18h00BC Târgu Mures (ROU)BC Târgu Mures92 - 85Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo I (14/01/2014 - 25/02/2014)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1BC Tartu (EST)11651487418+69
2Krasnye Krylya Samara (RUS)10642467434+33
3Antwerp Giants (BEL)9633454461-7
4CSM Medias (ROU)6606428523-95
14 Gennaio 2014
16h30Krasnye Krylya Samara (RUS)Krasnye Krylya Samara74 - 75 otBC TartuBC Tartu (EST)
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants97 - 79CSM MediasCSM Medias (ROU)
21 Gennaio 2014
17h00CSM Medias (ROU)CSM Medias77 - 80Krasnye Krylya SamaraKrasnye Krylya Samara (RUS)
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu82 - 74Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
28 Gennaio 2014
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu97 - 67CSM MediasCSM Medias (ROU)
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants71 - 75Krasnye Krylya SamaraKrasnye Krylya Samara (RUS)
11 Febbraio 2014
17h00CSM Medias (ROU)CSM Medias79 - 81Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
19h00BC Tartu (EST)BC Tartu84 - 73Krasnye Krylya SamaraKrasnye Krylya Samara (RUS)
18 Febbraio 2014
16h00Krasnye Krylya Samara (RUS)Krasnye Krylya Samara78 - 60CSM MediasCSM Medias (ROU)
20h30Antwerp Giants (BEL)Antwerp Giants64 - 59BC TartuBC Tartu (EST)
25 Febbraio 2014
16h00Krasnye Krylya Samara (RUS)Krasnye Krylya Samara87 - 67Antwerp GiantsAntwerp Giants (BEL)
17h00CSM Medias (ROU)CSM Medias66 - 90BC TartuBC Tartu (EST)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo J (14/01/2014 - 25/02/2014)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Pallacanestro Reggiana (ITA)10642479441+38
2Szolnoki Olaj KK (HUN)10642460442+18
3Krka Novo Mesto (SLO)9633447445+2
4Cholet Basket (FRA)7615434492-58
14 Gennaio 2014
18h00Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto80 - 63Cholet BasketCholet Basket (FRA)
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana90 - 68Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
21 Gennaio 2014
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK65 - 48Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
20h00Cholet Basket (FRA)Cholet Basket81 - 78Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
28 Gennaio 2014
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana82 - 71Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
29 Gennaio 2014
20h00Cholet Basket (FRA)Cholet Basket70 - 85Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
11 Febbraio 2014
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK90 - 78Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
20h00Cholet Basket (FRA)Cholet Basket88 - 93 otKrka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
18 Febbraio 2014
18h00Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto89 - 78Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana82 - 65Cholet BasketCholet Basket (FRA)
25 Febbraio 2014
18h00Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto66 - 69 otPallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK74 - 67Cholet BasketCholet Basket (FRA)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo K (14/01/2014 - 25/02/2014)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Gaziantep BB (TUR)12660436376+60
2Triumph Lyubertsy (RUS)10642424414+10
3Dijon JDA (FRA)7615404432-28
4BK Ventspils (LAT)7615385427-42
14 Gennaio 2014
18h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB72 - 61BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA66 - 68Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)
21 Gennaio 2014
16h30Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy74 - 78Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils69 - 59Dijon JDADijon JDA (FRA)
28 Gennaio 2014
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils66 - 71Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA76 - 82Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
11 Febbraio 2014
16h30Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy72 - 69Dijon JDADijon JDA (FRA)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils46 - 71Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
18 Febbraio 2014
18h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB64 - 59Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)
20h30Dijon JDA (FRA)Dijon JDA74 - 72BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
25 Febbraio 2014
16h30Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy80 - 71BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
18h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB69 - 60Dijon JDADijon JDA (FRA)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo L (14/01/2014 - 25/02/2014)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Ural Yekaterinburg (RUS)11651487460+27
2Tsmoki Minsk (BLR)10642537430+107
3KTP Kotka (FIN)8624445521-76
4Bakken Bears Aarhus (DEN)7615455513-58
14 Gennaio 2014
14h00Ural Yekaterinburg (RUS)Ural Yekaterinburg85 - 71Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
15 Gennaio 2014
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka64 - 100Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
21 Gennaio 2014
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk96 - 97 otUral YekaterinburgUral Yekaterinburg (RUS)
22 Gennaio 2014
19h15Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus86 - 90KTP KotkaKTP Kotka (FIN)
28 Gennaio 2014
19h15Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus76 - 83Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
29 Gennaio 2014
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka75 - 86Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg (RUS)
11 Febbraio 2014
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk104 - 73KTP KotkaKTP Kotka (FIN)
19h15Bakken Bears Aarhus (DEN)Bakken Bears Aarhus92 - 84Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg (RUS)
18 Febbraio 2014
14h00Ural Yekaterinburg (RUS)Ural Yekaterinburg69 - 65Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka82 - 79Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)
25 Febbraio 2014
10h30Ural Yekaterinburg (RUS)Ural Yekaterinburg66 - 61KTP KotkaKTP Kotka (FIN)
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk89 - 51Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DEN)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (11/03/2014 - 27/04/2014)


Quarti di finale
11 Marzo 2014
14h00Ural Yekaterinburg (RUS)Ural Yekaterinburg72 - 80Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)
18h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB59 - 58Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu87 - 83Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana75 - 63Krasnye Krylya SamaraKrasnye Krylya Samara (RUS)
13 Marzo 2014
16h00Krasnye Krylya Samara (RUS)Krasnye Krylya Samara71 - 73Pallacanestro ReggianaPallacanestro Reggiana (ITA)
16h30Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy110 - 67Ural YekaterinburgUral Yekaterinburg (RUS)
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk67 - 68Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
18h00Szolnoki Olaj KK (HUN)Szolnoki Olaj KK80 - 73BC TartuBC Tartu (EST)
18 Marzo 2014
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu60 - 78Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)

Semifinali
25 Aprile 2014
18h00Triumph Lyubertsy (RUS)Triumph Lyubertsy61 - 59Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)
20h30Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana66 - 55Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)

Incontro per il terzo posto
27 Aprile 2014
16h30Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB87 - 75 otSzolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK (HUN)

Finale
27 Aprile 2014
19h00Pallacanestro Reggiana (ITA)Pallacanestro Reggiana79 - 65Triumph LyubertsyTriumph Lyubertsy (RUS)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati