Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallacanestro - FIBA Europe League - 2003/2004 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alita Alytus
  • Anwil Wloclawek
  • Aris Thessaloniki
  • ASK Riga
  • Basketball Nymburk
  • BC Khimki Moscow
  • BC Kyiv
  • BC Odessa
  • BC Oostende
  • Belfius Mons-Hainaut
  • Boulogne Levallois Metropolitans 92
  • Brose Bamberg
  • Dynamo Moscow
  • EKA AEL Limassol
  • Hapoel Tel Aviv
  • Hemofarm Vrsac
  • Honka Espoo
  • Ironi Nahariya
  • Kalev Cramo Tallinn
  • Le Havre
  • Maroussi Athens
  • Nancy SLUC
  • Peristeri
  • Polonia Warbud Warszawa
  • SC Azovmash Mariupol
  • Siroki Brijeg
  • Türk Telekom Ankara
  • Unics Kazan
  • Ural Great Perm
  • Vojvodina Novi Sad

Home

FIBA Europe League 2003/2004 - Home

VincitoreUnics Kazan : Unics Kazan

 
 

Gruppo A (15/10/2003 - 04/02/2004)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Unics Kazan (RUS)23121111058804+254
2SC Azovmash Mariupol (UKR)191275919875+44
3Türk Telekom Ankara (TUR)181266899914-15
4BC Oostende (BEL)1812669791000-21
5Siroki Brijeg (BIH)181266899952-53
6Le Havre (FRA)161248797890-93
7Alita Alytus (LTU)1412210852968-116
4 Febbraio 2004
Le Havre (FRA)Le Havre65 - 77SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
BC Oostende (BEL)BC Oostende85 - 75Alita AlytusAlita Alytus (LTU)
Siroki Brijeg (BIH)Siroki Brijeg85 - 80Unics KazanUnics Kazan (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (15/10/2003 - 04/02/2004)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Anwil Wloclawek (POL)211293902867+35
2Hemofarm Vrsac (SRB)201284960882+78
3EKA AEL Limassol (CYP)191275842840+2
4BC Khimki Moscow (RUS)181266972968+4
5Peristeri (GRE)171257914948-34
6Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)161248885946-61
7Belfius Mons-Hainaut (BEL)151239897921-24
4 Febbraio 2004
Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut76 - 81EKA AEL LimassolEKA AEL Limassol (CYP)
Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)Boulogne Levallois Metropolitans 9279 - 94Hemofarm VrsacHemofarm Vrsac (SRB)
Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek80 - 75PeristeriPeristeri (GRE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (15/10/2003 - 04/02/2004)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Ural Great Perm (RUS)251411312531064+189
2Hapoel Tel Aviv (ISR)24141041154990+164
3Brose Bamberg (GER)241410410451053-8
4Aris Thessaloniki (GRE)23149511711072+99
5Polonia Warbud Warszawa (POL)21147711451156-11
6BC Kyiv (UKR)19145910461107-61
7ASK Riga (LAT)171431110311193-162
8Honka Espoo (FIN)15141139411151-210
4 Febbraio 2004
Honka Espoo (FIN)Honka Espoo74 - 99Ural Great PermUral Great Perm (RUS)
Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg77 - 73BC KyivBC Kyiv (UKR)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv99 - 67ASK RigaASK Riga (LAT)
Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki111 - 92Polonia Warbud WarszawaPolonia Warbud Warszawa (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (15/10/2003 - 04/02/2004)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Dynamo Moscow (RUS)251411312331090+143
2Ironi Nahariya (ISR)251411312511134+117
3Maroussi Athens (GRE)241410411611037+124
4Vojvodina Novi Sad (SRB)23149511931115+78
5Basketball Nymburk (CZE)20146811721179-7
6Nancy SLUC (FRA)19145911071148-41
7BC Odessa (UKR)171431110841182-98
8Kalev Cramo Tallinn (EST)15141139841300-316
4 Febbraio 2004
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow90 - 70Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
Maroussi Athens (GRE)Maroussi Athens91 - 66BC OdessaBC Odessa (UKR)
Nancy SLUC (FRA)Nancy SLUC96 - 93Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya108 - 83Basketball NymburkBasketball Nymburk (CZE)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (17/02/2004 - 24/04/2004)


Ottavi di finale
17 Febbraio 2004
SC Azovmash Mariupol (UKR)SC Azovmash Mariupol70 - 76Maroussi AthensMaroussi Athens (GRE)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan77 - 67Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
Hemofarm Vrsac (SRB)Hemofarm Vrsac80 - 66Brose BambergBrose Bamberg (GER)
Anwil Wloclawek (POL)Anwil Wloclawek85 - 96Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv87 - 66EKA AEL LimassolEKA AEL Limassol (CYP)
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow94 - 74BC OostendeBC Oostende (BEL)
Ural Great Perm (RUS)Ural Great Perm100 - 94BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya101 - 78Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20 Febbraio 2004
BC Oostende (BEL)BC Oostende70 - 72Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
Brose Bamberg (GER)Brose Bamberg70 - 79Hemofarm VrsacHemofarm Vrsac (SRB)
EKA AEL Limassol (CYP)EKA AEL Limassol73 - 89Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad73 - 85Unics KazanUnics Kazan (RUS)
Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara75 - 98Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow85 - 79Ural Great PermUral Great Perm (RUS)
Maroussi Athens (GRE)Maroussi Athens88 - 84SC Azovmash MariupolSC Azovmash Mariupol (UKR)
Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki98 - 92Anwil WloclawekAnwil Wloclawek (POL)
25 Febbraio 2004
Ural Great Perm (RUS)Ural Great Perm88 - 67BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)

Quarti di finale
2 Marzo 2004
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan76 - 52Hemofarm VrsacHemofarm Vrsac (SRB)
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow82 - 92Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
Maroussi Athens (GRE)Maroussi Athens85 - 76Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)
Ural Great Perm (RUS)Ural Great Perm96 - 91Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
5 Marzo 2004
Hemofarm Vrsac (SRB)Hemofarm Vrsac71 - 70Unics KazanUnics Kazan (RUS)
Hapoel Tel Aviv (ISR)Hapoel Tel Aviv83 - 80Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
Ironi Nahariya (ISR)Ironi Nahariya89 - 77Ural Great PermUral Great Perm (RUS)
Aris Thessaloniki (GRE)Aris Thessaloniki101 - 93Maroussi AthensMaroussi Athens (GRE)
10 Marzo 2004
Ural Great Perm (RUS)Ural Great Perm81 - 73Ironi NahariyaIroni Nahariya (ISR)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan87 - 58Hemofarm VrsacHemofarm Vrsac (SRB)
Maroussi Athens (GRE)Maroussi Athens99 - 90Aris ThessalonikiAris Thessaloniki (GRE)

Semifinali
22 Aprile 2004
Maroussi Athens (GRE)Maroussi Athens92 - 74Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan93 - 68Ural Great PermUral Great Perm (RUS)

Incontro per il terzo posto
24 Aprile 2004
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan104 - 112Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv (ISR)

Finale
24 Aprile 2004
Unics Kazan (RUS)Unics Kazan87 - 63Maroussi AthensMaroussi Athens (GRE)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati