Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2021/2022 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2021/2022 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svizzera
  • Ambrì-Piotta
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EV Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • Geneve Servette
  • HC Ajoie
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Bern
  • SC Langnau Tigers
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • ZSC Lions Zürich

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

SvizzeraSvizzera - 7 Settembre 2021 - 14 Marzo 2022

Giornata del campionato :

Risultati - Giochi Olimpici - Stagione regolare 2021/2022

23 Novembre 2021
19h45SC Langnau TigersSC Langnau Tigers1 - 4
(1-1, 0-1, 0-2)
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
2 Gennaio 2022
15h45ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich4 - 2
(2-1, 1-1, 1-0)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
8 Marzo 2022
19h45EV ZugEV Zug - LausanneLausanne
19h45HC AjoieHC Ajoie - SC BernSC Bern
19h45EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne - DavosDavos
19h45Geneve ServetteGeneve Servette - LuganoLugano

Classifiche - Giochi Olimpici - Stagione regolare 2021/2022

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Fribourg-Gottéron79382167412591+34
2SC Rapperswil-Jona Lakers7941233114132101+31
3EV Zug773818118112785+42
4ZSC Lions Zürich7340204115131105+26
5EHC Biel-Bienne713920412311998+21
6Davos653920216111298+14
7Geneve Servette5939154146106107-1
8Lausanne5637171163102106-4
9Lugano5538162173109111-2
10SC Bern4638122186105112-7
11Ambrì-Piotta463913221397106-9
12SC Langnau Tigers324182274110156-46
13HC Ajoie18374229268167-99

PlayoffsPlaydowns

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati