Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2021/2022 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2021/2022 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svizzera
  • Ambrì-Piotta
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EV Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • Geneve Servette
  • HC Ajoie
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Bern
  • SC Langnau Tigers
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • ZSC Lions Zürich

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

SvizzeraSvizzera - 7 Settembre 2021 - 14 Marzo 2022

Giornata del campionato :

Risultati - Giochi Olimpici - Stagione regolare 2021/2022

14 Marzo 2022
19h45Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta6 - 2
(0-0, 4-0, 2-2)
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
19h45EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne4 - 1
(1-0, 1-0, 2-1)
LuganoLugano
19h45DavosDavos2 - 0
(0-0, 1-0, 1-0)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
19h45SC BernSC Bern1 - 4
(0-1, 0-1, 1-2)
LausanneLausanne
19h45EV ZugEV Zug1 - 2 ot
(1-0, 0-1, 0-0, 0-1)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
19h45SC Langnau TigersSC Langnau Tigers1 - 9
(1-3, 0-3, 0-3)
Geneve ServetteGeneve Servette

Classifiche - Giochi Olimpici - Stagione regolare 2021/2022

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1EV Zug100522412124177127+50
2ZSC Lions Zürich9652266146169131+38
3Fribourg-Gottéron9450266144159124+35
4SC Rapperswil-Jona Lakers9452283174164135+29
5Davos8851273201148125+23
6Geneve Servette8852236167151130+21
7EHC Biel-Bienne8751245175154128+26
8Lausanne8751271194155143+12
9Lugano7652214225160158+2
10Ambrì-Piotta6652193273131145-14
11SC Bern6552173248136148-12
12SC Langnau Tigers355092354130205-75
13HC Ajoie26516340289224-135

PlayoffsPlaydowns

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati