Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2020 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Malesia

Risultati 2020

Le Tour de Langkawi 2020

MalesiaMalesia - 7 Febbraio 2020 - 14 Febbraio 2020


Classifica generale - 14 Febbraio 2020


1ITADanilo Celano (ITA)Sapura26:39:58
2KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:26
3RUSArtem Ovechkin (RUS)0:35
4ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapura1:07
5FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:09
6JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence1:34
7MDACristian Raileanu (MDA)1:36
8ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM1:56
9COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)1:59
10ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM2:12
11RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cycling2:18
12NEDJeroen Meijers (NED)Ssois - Miogee3:21
13HKGKa Hoo Fung (HKG)3:54
14INAJamal Hibatullah (INA)4:29
15USAAlex Hoehn (USA)4:33
16THAThanakhan Chaiyasombat (THA)4:44
17THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)4:51
18AUSDrew Morey (AUS)5:05
19KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors5:05
20HKGHiu Fung Choy (HKG)5:46
21AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling7:02
22KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors7:28
23JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen8:17
24ERIMetkel Eyob (ERI)8:23
25ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:32
26HKGHo San Chiu (HKG)9:02
27JAPMasakazu Ito (JAP)9:13
28FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM9:35
29FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM9:38
30INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)10:02
31CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec10:32
32JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen11:28
33CANAlexander Cowan (CAN)12:14
34JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team12:37
35MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)12:41
36INASandi Nur Hasan (INA)12:53
37FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence14:12
38ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling15:22
39KAZGleb Brussenskiy (KAZ)15:33
40RSAJuan-Pierre van der Merwe (RSA)16:27
41INANovardianto Jamalidin (INA)16:38
42ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè17:13
43THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)18:23
44MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)19:02
45LAOAruya Rounsauath (LAO)19:16
46ITALeonardo Tortomasi (ITA)19:35
47USAKent Ross (USA)20:52
48MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)21:04
49INAAiman Cahyadi (INA)22:25
50HKGBurr Ho (HKG)23:16
51ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:36
52GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogee24:37
53GERMax Walscheid (GER)Ntt Pro Cycling25:23
54NZLMichael Vink (NZL)25:26
55INABernard Van Aert (INA)26:46
56IRLCormac McGeough (IRL)26:54
57AUSRylee Field (AUS)26:57
58MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)27:06
59ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura27:50
60THASarawut Sirironnachai (THA)28:37
61SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence28:44
62DENMichael Carbel Svengaard (DEN)30:24
63ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provence31:19
64AUSAmarni Gates (AUS)31:30
65ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee32:02
66ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè33:58
67AUSBenjamin Van Dam (AUS)35:38
68MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)36:51
69PHIDominic Perez (PHI)Ssois - Miogee37:00
70MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)37:17
71KAZAlexandr Semenov (KAZ)37:38
72KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)38:48
73AUSTaj Jones (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast39:09
74ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè40:37
75THANawuti Liphongyu (THA)41:13
76ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM41:43
77MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)43:30
78ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec43:44
79JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen44:50
80FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM44:52
81HKGSiu Wai Ko (HKG)45:18
82JAPKaito Nakamura (JAP)Utsunomiya - Blitzen45:24
83ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM46:02
84TURAhmet Örken (TUR)Sapura46:21
85JAPKeigo Kusaba (JAP)46:36
86USASamuel Boardman (USA)46:36
87AUSAlistair Donohoe (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast46:53
88ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè47:31
89FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM47:49
90URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee48:11
91KORJi-Hun Kim (KOR)49:47
92MASMohd Hariff Salleh (MAS)50:52
93AUSCarter Bettles (AUS)51:19
94NEDAndré Looij (NED)Ssois - Miogee52:36
95AUSJay Dutton (AUS)54:29
96KORJae-hyun Kim (KOR)54:58
97NZLJames Harvey (NZL)57:33
98KORKyoung-ho Park (KOR)59:11
99NZLMatthew Zenovich (NZL)1:00:16
100JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team1:01:22
101AUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:01:33
102ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:01:35
103JAPMasahiro Ishigami (JAP)Nippo - Delko One - Provence1:02:31
104HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)1:04:02
105FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:08:43
106ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:08:55
107JAPShotaro Iribe (JAP)Ntt Pro Cycling1:09:23

1a tappa - Kuching - Kuching - 96,2 km - 7 Febbraio 2020Fuga

Image Le Tour de Langkawi. Source : Site officiel du Tour de Langkawi


1KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)1:51:01
2THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)0:03
3TURAhmet Örken (TUR)Sapura1:17
4GERMax Walscheid (GER)Ntt Pro Cycling1:17
5ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:17
6GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogee1:17
7AUSTaj Jones (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:17
8ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:17
9ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:17
10MASMohd Hariff Salleh (MAS)1:17
11FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:17
12ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapura1:17
13DENMichael Carbel Svengaard (DEN)1:17
14NEDAndré Looij (NED)Ssois - Miogee1:17
15ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM1:17
16JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team1:17
17KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors1:17
18CANAlexander Cowan (CAN)1:17
19KAZGleb Brussenskiy (KAZ)1:17
20ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:17
21JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence1:17
22JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:17
23MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)1:17
24FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:17
25ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM1:17
26ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM1:17
27FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:17
28INANovardianto Jamalidin (INA)1:17
29JAPKeigo Kusaba (JAP)1:17
30USAAlex Hoehn (USA)1:17
31NEDJeroen Meijers (NED)Ssois - Miogee1:17
32INAAiman Cahyadi (INA)1:17
33JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:17
34ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:17
35ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling1:17
36FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence1:17
37COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)1:17
38FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:17
39MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)1:17
40JAPHiroki Nishimura (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:17
41RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cycling1:17
42NZLMichael Vink (NZL)1:17
43AUSBlake Quick (AUS)1:17
44USAColby Lange (USA)1:17
45AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling1:17
46AUSBenjamin Van Dam (AUS)1:17
47RUSArtem Ovechkin (RUS)1:17
48ERIMetkel Eyob (ERI)1:17
49INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)1:17
50ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:17
51MDACristian Raileanu (MDA)1:17
52USAKent Ross (USA)1:17
53THASarawut Sirironnachai (THA)1:17
54ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:17
55MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)1:17
56AUSDrew Morey (AUS)1:17
57FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:17
58KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)1:17
59RSAJuan-Pierre van der Merwe (RSA)1:17
60INABernard Van Aert (INA)1:17
61JAPMasakazu Ito (JAP)1:17
62JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:17
63ITALeonardo Tortomasi (ITA)1:17
64AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)1:17
65FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:17
66AUSRylee Field (AUS)1:17
67ITADanilo Celano (ITA)Sapura1:17
68HKGHo San Chiu (HKG)1:17
69JAPMasahiro Ishigami (JAP)Nippo - Delko One - Provence1:17
70THAThanakhan Chaiyasombat (THA)1:17
71AUSAmarni Gates (AUS)1:17
72ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura1:17
73ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:17
74THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)1:17
75KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors1:17
76LAOAruya Rounsauath (LAO)1:17
77HKGHiu Fung Choy (HKG)1:17
78AUSMatthew Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:17
79HKGKa Hoo Fung (HKG)1:17
80ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM1:17
81USASamuel Boardman (USA)1:17
82MASAnuar Manan (MAS)1:17
83HKGBurr Ho (HKG)1:17
84MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)1:17
85AUSTristan Ward (AUS)1:17
86MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)1:17
87INAJamal Hibatullah (INA)1:17
88ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM1:17
89INASandi Nur Hasan (INA)1:17
90URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee1:17
91JAPKaito Nakamura (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:17
92KAZAlexandr Semenov (KAZ)1:17
93MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)1:17
94MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)1:17
95THANawuti Liphongyu (THA)1:17
96ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:40
97PHIDominic Perez (PHI)Ssois - Miogee1:40
98AUSAlistair Donohoe (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast2:08
99JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen2:11
100AUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast2:11
101KORSoon Young Kwon (KOR)2:16
102ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:20
103JAPShotaro Iribe (JAP)Ntt Pro Cycling4:32
104IRLCormac McGeough (IRL)4:57
105JAPKakeru Omae (JAP)4:57
106KORGwangho Shin (KOR)5:28
107KORJae-hyun Kim (KOR)5:28
108AUSCarter Bettles (AUS)5:28
109AUSJay Dutton (AUS)5:28
110JAPRyota Kaihara (JAP)5:28
111JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team5:28
112HKGSiu Wai Ko (HKG)5:28
113HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)5:28
114ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provence5:28
115SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence5:28
116NZLMatthew Zenovich (NZL)7:18
117ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee7:18
118KORKyoung-ho Park (KOR)7:18
119AUSStuart Shaw (AUS)7:18
120KORKook-hyun Kim (KOR)9:20
121CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec12:07
122KORJi-Hun Kim (KOR)12:16
123NZLJames Harvey (NZL)12:59

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Kuala Terengganu - Kerteh - 175,5 km - 8 Febbraio 2020Sprint

Image Le Tour de Langkawi. Source : Site officiel du Tour de Langkawi


1AUSTaj Jones (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast4:05:29
2GERMax Walscheid (GER)Ntt Pro Cyclings.t.
3FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
4ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provences.t.
5MASMohd Hariff Salleh (MAS)s.t.
6ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
7AUSTristan Ward (AUS)s.t.
8GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogees.t.
9ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
10JAPKeigo Kusaba (JAP)s.t.
11TURAhmet Örken (TUR)Sapuras.t.
12ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
13USAKent Ross (USA)s.t.
14NEDAndré Looij (NED)Ssois - Miogees.t.
15CANAlexander Cowan (CAN)s.t.
16MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)s.t.
17ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuras.t.
18ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
19DENMichael Carbel Svengaard (DEN)s.t.
20AUSBlake Quick (AUS)s.t.
21KAZGleb Brussenskiy (KAZ)s.t.
22RSAJuan-Pierre van der Merwe (RSA)s.t.
23INANovardianto Jamalidin (INA)s.t.
24FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
25JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
26NZLMichael Vink (NZL)s.t.
27AUSMatthew Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coasts.t.
28HKGHiu Fung Choy (HKG)s.t.
29MASAnuar Manan (MAS)s.t.
30JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teams.t.
31SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provences.t.
32JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provences.t.
33INAAiman Cahyadi (INA)s.t.
34JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
35ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
36ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
37FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provences.t.
38COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)s.t.
39KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)s.t.
40MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)s.t.
41ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
42ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
43KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
44AUSBenjamin Van Dam (AUS)s.t.
45INABernard Van Aert (INA)s.t.
46MDACristian Raileanu (MDA)s.t.
47ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
48FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
49FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
50ITADanilo Celano (ITA)Sapuras.t.
51HKGBurr Ho (HKG)s.t.
52JAPKakeru Omae (JAP)s.t.
53AUSDrew Morey (AUS)s.t.
54AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cyclings.t.
55HKGHo San Chiu (HKG)s.t.
56THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)s.t.
57LAOAruya Rounsauath (LAO)s.t.
58RUSArtem Ovechkin (RUS)s.t.
59ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
60USAAlex Hoehn (USA)s.t.
61HKGKa Hoo Fung (HKG)s.t.
62JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teams.t.
63MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)s.t.
64NZLMatthew Zenovich (NZL)s.t.
65JAPMasakazu Ito (JAP)s.t.
66INAJamal Hibatullah (INA)s.t.
67HKGSiu Wai Ko (HKG)s.t.
68USASamuel Boardman (USA)s.t.
69HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)s.t.
70THANawuti Liphongyu (THA)s.t.
71THAThanakhan Chaiyasombat (THA)s.t.
72ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cyclings.t.
73ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuras.t.
74MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)s.t.
75FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
76INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)s.t.
77KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
78KAZAlexandr Semenov (KAZ)s.t.
79MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)s.t.
80ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
81KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)s.t.
82CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
83JAPKaito Nakamura (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
84ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
85INASandi Nur Hasan (INA)s.t.
86JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
87AUSStuart Shaw (AUS)s.t.
88AUSAmarni Gates (AUS)s.t.
89AUSCarter Bettles (AUS)s.t.
90THASarawut Sirironnachai (THA)s.t.
91MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)s.t.
92PHIDominic Perez (PHI)Ssois - Miogees.t.
93KORJi-Hun Kim (KOR)s.t.
94AUSAlistair Donohoe (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coasts.t.
95IRLCormac McGeough (IRL)s.t.
96AUSRylee Field (AUS)s.t.
97ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
98JAPRyota Kaihara (JAP)s.t.
99ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
100NEDJeroen Meijers (NED)Ssois - Miogees.t.
101URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogees.t.
102ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogees.t.
103USAColby Lange (USA)s.t.
104AUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coasts.t.
105MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)s.t.
106THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)s.t.
107KORGwangho Shin (KOR)s.t.
108JAPHiroki Nishimura (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
109KORKyoung-ho Park (KOR)s.t.
110NZLJames Harvey (NZL)s.t.
111AUSJay Dutton (AUS)s.t.
112ERIMetkel Eyob (ERI)s.t.
113KORSoon Young Kwon (KOR)s.t.
114AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)s.t.
115ITALeonardo Tortomasi (ITA)s.t.
116KORJae-hyun Kim (KOR)s.t.
117JAPMasahiro Ishigami (JAP)Nippo - Delko One - Provences.t.
118JAPShotaro Iribe (JAP)Ntt Pro Cyclings.t.
119KORKook-hyun Kim (KOR)s.t.
120FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
121ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
122JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
123RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Temerloh - Kuala Lumpur - 162,5 km - 9 Febbraio 2020Sprint

Image Le Tour de Langkawi. Source : Site officiel du Tour de Langkawi


1GERMax Walscheid (GER)Ntt Pro Cycling3:51:42
2ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provences.t.
3TURAhmet Örken (TUR)Sapuras.t.
4GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogees.t.
5ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
6CANAlexander Cowan (CAN)s.t.
7INANovardianto Jamalidin (INA)s.t.
8ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
9MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)s.t.
10AUSTristan Ward (AUS)s.t.
11USAKent Ross (USA)s.t.
12AUSTaj Jones (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coasts.t.
13THASarawut Sirironnachai (THA)s.t.
14ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
15JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
16JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teams.t.
17ITALeonardo Tortomasi (ITA)s.t.
18INABernard Van Aert (INA)s.t.
19KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
20FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
21FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
22MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)s.t.
23HKGHiu Fung Choy (HKG)s.t.
24KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)s.t.
25AUSRylee Field (AUS)s.t.
26ERIMetkel Eyob (ERI)s.t.
27THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)s.t.
28HKGBurr Ho (HKG)s.t.
29THAThanakhan Chaiyasombat (THA)s.t.
30FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
31JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provences.t.
32SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provences.t.
33RSAJuan-Pierre van der Merwe (RSA)s.t.
34ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
35USAAlex Hoehn (USA)s.t.
36JAPMasakazu Ito (JAP)s.t.
37FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provences.t.
38ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
39ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
40FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
41NEDJeroen Meijers (NED)Ssois - Miogees.t.
42MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)s.t.
43RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
44ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
45NZLMichael Vink (NZL)s.t.
46COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)s.t.
47INAAiman Cahyadi (INA)s.t.
48ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cyclings.t.
49JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
50THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)s.t.
51MDACristian Raileanu (MDA)s.t.
52FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
53RUSArtem Ovechkin (RUS)s.t.
54DENMichael Carbel Svengaard (DEN)s.t.
55ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuras.t.
56ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuras.t.
57MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)s.t.
58AUSDrew Morey (AUS)s.t.
59KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
60AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cyclings.t.
61HKGHo San Chiu (HKG)s.t.
62HKGKa Hoo Fung (HKG)s.t.
63INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)s.t.
64MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)s.t.
65JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
66CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
67ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogees.t.
68INAJamal Hibatullah (INA)s.t.
69NZLMatthew Zenovich (NZL)s.t.
70JAPKaito Nakamura (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
71MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)s.t.
72ITADanilo Celano (ITA)Sapuras.t.
73ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:21
74IRLCormac McGeough (IRL)0:26
75AUSAmarni Gates (AUS)0:39
76JAPMasahiro Ishigami (JAP)Nippo - Delko One - Provence1:28
77ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:58
78PHIDominic Perez (PHI)Ssois - Miogee3:22
79JAPShotaro Iribe (JAP)Ntt Pro Cycling3:54
80KORKook-hyun Kim (KOR)6:29
81KAZGleb Brussenskiy (KAZ)6:29
82INASandi Nur Hasan (INA)6:41
83KORJae-hyun Kim (KOR)7:34
84LAOAruya Rounsauath (LAO)7:34
85ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:45
86NZLJames Harvey (NZL)8:45
87AUSBenjamin Van Dam (AUS)8:45
88AUSBlake Quick (AUS)8:45
89AUSJay Dutton (AUS)8:45
90NEDAndré Looij (NED)Ssois - Miogee8:45
91ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM8:45
92ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:45
93ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM8:45
94AUSCarter Bettles (AUS)8:45
95URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee8:45
96HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)8:45
97MASAnuar Manan (MAS)8:45
98JAPHiroki Nishimura (JAP)Utsunomiya - Blitzen8:45
99JAPRyota Kaihara (JAP)8:45
100HKGSiu Wai Ko (HKG)8:45
101KORJi-Hun Kim (KOR)8:45
102THANawuti Liphongyu (THA)8:45
103JAPKakeru Omae (JAP)8:45
104MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)8:45
105MASMohd Hariff Salleh (MAS)8:45
106USASamuel Boardman (USA)8:45
107KORKyoung-ho Park (KOR)12:01
108AUSAlistair Donohoe (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast12:01
109KORSoon Young Kwon (KOR)12:01
110FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM12:01
111KORGwangho Shin (KOR)14:12
112KAZAlexandr Semenov (KAZ)15:25
113ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè15:25
114JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team15:25
115KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)15:25
116AUSMatthew Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast15:25
117USAColby Lange (USA)15:25
118AUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast21:40
119JAPKeigo Kusaba (JAP)21:54
120AUSStuart Shaw (AUS)21:54
121AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)
122JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen
123ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Putrajaya - Genting Highlands - 124,7 km - 10 Febbraio 2020Montagna

Image Le Tour de Langkawi. Source : Site officiel du Tour de Langkawi


1CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec4:18:55
2ITADanilo Celano (ITA)Sapura0:10
3RUSArtem Ovechkin (RUS)0:43
4ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapura1:17
5FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:17
6MDACristian Raileanu (MDA)1:40
7JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence1:56
8ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM2:00
9KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)2:07
10COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)2:07
11ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM2:20
12RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cycling2:26
13AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling2:44
14NEDJeroen Meijers (NED)Ssois - Miogee3:26
15LAOAruya Rounsauath (LAO)3:58
16HKGKa Hoo Fung (HKG)3:58
17INAJamal Hibatullah (INA)4:33
18USAAlex Hoehn (USA)4:37
19THAThanakhan Chaiyasombat (THA)4:48
20THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)4:55
21KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors5:09
22AUSDrew Morey (AUS)5:09
23HKGHiu Fung Choy (HKG)5:50
24ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura6:04
25INASandi Nur Hasan (INA)6:16
26FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence6:29
27ERIMetkel Eyob (ERI)6:33
28CANAlexander Cowan (CAN)6:35
29JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen7:07
30KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors7:32
31ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:36
32ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:36
33HKGHo San Chiu (HKG)9:06
34JAPMasakazu Ito (JAP)9:17
35KAZGleb Brussenskiy (KAZ)9:25
36FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM9:42
37FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM9:42
38INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)10:10
39IRLCormac McGeough (IRL)10:43
40MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)11:08
41MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)11:23
42JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen11:32
43ITALeonardo Tortomasi (ITA)11:52
44KAZAlexandr Semenov (KAZ)11:57
45MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)12:33
46JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team12:41
47MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)13:21
48INAAiman Cahyadi (INA)13:55
49ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee13:55
50MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)15:00
51KORJi-Hun Kim (KOR)15:02
52USAKent Ross (USA)15:21
53ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling15:25
54PHIDominic Perez (PHI)Ssois - Miogee15:27
55HKGBurr Ho (HKG)15:32
56THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)15:32
57MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)16:05
58RSAJuan-Pierre van der Merwe (RSA)16:31
59JAPHiroki Nishimura (JAP)Utsunomiya - Blitzen16:36
60INANovardianto Jamalidin (INA)16:42
61USASamuel Boardman (USA)17:02
62AUSAmarni Gates (AUS)17:21
63KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)17:58
64URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee18:49
65HKGSiu Wai Ko (HKG)19:06
66INABernard Van Aert (INA)19:08
67ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:20
68KORSoon Young Kwon (KOR)20:35
69THASarawut Sirironnachai (THA)20:38
70NZLJames Harvey (NZL)21:16
71AUSTristan Ward (AUS)21:29
72AUSBenjamin Van Dam (AUS)21:29
73ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:52
74AUSAlistair Donohoe (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast22:04
75ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM22:11
76DENMichael Carbel Svengaard (DEN)22:41
77AUSJay Dutton (AUS)23:12
78AUSCarter Bettles (AUS)23:12
79JAPKakeru Omae (JAP)23:28
80HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)24:26
81ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provence24:46
82SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence24:46
83TURAhmet Örken (TUR)Sapura24:46
84ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM24:46
85GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogee24:46
86MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)24:46
87JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team24:46
88THANawuti Liphongyu (THA)24:46
89ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM24:46
90ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:46
91ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:46
92MASMohd Hariff Salleh (MAS)24:46
93JAPKeigo Kusaba (JAP)24:46
94NZLMichael Vink (NZL)25:35
95NEDAndré Looij (NED)Ssois - Miogee26:03
96FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM26:03
97GERMax Walscheid (GER)Ntt Pro Cycling26:03
98NZLMatthew Zenovich (NZL)26:10
99KORKook-hyun Kim (KOR)26:30
100AUSRylee Field (AUS)26:38
101FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM26:54
102KORKyoung-ho Park (KOR)27:00
103MASAnuar Manan (MAS)27:14
104KORJae-hyun Kim (KOR)28:12
105AUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast28:55
106AUSMatthew Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast29:10
107ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè29:20
108ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè29:20
109JAPShotaro Iribe (JAP)Ntt Pro Cycling29:23
110ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec29:39
111JAPKaito Nakamura (JAP)Utsunomiya - Blitzen30:43
112AUSStuart Shaw (AUS)31:36
113AUSTaj Jones (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast31:55
114KORGwangho Shin (KOR)32:35
115FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM34:19
116JAPMasahiro Ishigami (JAP)Nippo - Delko One - Provence37:06
117JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen37:06
118JAPRyota Kaihara (JAP)
119AUSBlake Quick (AUS)
120USAColby Lange (USA)

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - Kuala Kubu Baru - Bandar Meru Raya - 165,8 km - 11 Febbraio 2020Sprint

Image Le Tour de Langkawi. Source : Site officiel du Tour de Langkawi


1MASMohd Hariff Salleh (MAS)3:39:42
2GERMax Walscheid (GER)Ntt Pro Cyclings.t.
3ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
4NEDAndré Looij (NED)Ssois - Miogees.t.
5AUSTaj Jones (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coasts.t.
6ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
7TURAhmet Örken (TUR)Sapuras.t.
8AUSTristan Ward (AUS)s.t.
9MASAnuar Manan (MAS)s.t.
10KAZGleb Brussenskiy (KAZ)s.t.
11JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
12JAPKakeru Omae (JAP)s.t.
13ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provences.t.
14CANAlexander Cowan (CAN)s.t.
15GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogees.t.
16JAPKeigo Kusaba (JAP)s.t.
17ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
18INANovardianto Jamalidin (INA)s.t.
19DENMichael Carbel Svengaard (DEN)s.t.
20KORKyoung-ho Park (KOR)s.t.
21THASarawut Sirironnachai (THA)s.t.
22ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuras.t.
23KORJae-hyun Kim (KOR)s.t.
24RSAJuan-Pierre van der Merwe (RSA)s.t.
25HKGSiu Wai Ko (HKG)s.t.
26FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
27MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)s.t.
28NZLJames Harvey (NZL)s.t.
29JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teams.t.
30INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)s.t.
31KAZAlexandr Semenov (KAZ)s.t.
32FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provences.t.
33ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
34KORSoon Young Kwon (KOR)s.t.
35HKGHo San Chiu (HKG)s.t.
36KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)s.t.
37USAAlex Hoehn (USA)s.t.
38ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
39NEDJeroen Meijers (NED)Ssois - Miogees.t.
40ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
41COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)s.t.
42ITALeonardo Tortomasi (ITA)s.t.
43SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provences.t.
44THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)s.t.
45THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)s.t.
46ERIMetkel Eyob (ERI)s.t.
47RUSArtem Ovechkin (RUS)s.t.
48ITADanilo Celano (ITA)Sapuras.t.
49JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provences.t.
50MDACristian Raileanu (MDA)s.t.
51MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)s.t.
52INASandi Nur Hasan (INA)s.t.
53KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
54ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
55HKGKa Hoo Fung (HKG)s.t.
56THAThanakhan Chaiyasombat (THA)s.t.
57AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cyclings.t.
58RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
59INABernard Van Aert (INA)s.t.
60FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
61ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
62NZLMichael Vink (NZL)s.t.
63KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
64AUSRylee Field (AUS)s.t.
65FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
66JAPMasakazu Ito (JAP)s.t.
67AUSDrew Morey (AUS)s.t.
68HKGHiu Fung Choy (HKG)s.t.
69JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
70HKGBurr Ho (HKG)s.t.
71KORJi-Hun Kim (KOR)s.t.
72HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)s.t.
73PHIDominic Perez (PHI)Ssois - Miogees.t.
74CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
75MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)s.t.
76MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)s.t.
77IRLCormac McGeough (IRL)s.t.
78MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)s.t.
79MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)s.t.
80INAAiman Cahyadi (INA)s.t.
81LAOAruya Rounsauath (LAO)s.t.
82KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)s.t.
83ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuras.t.
84AUSJay Dutton (AUS)s.t.
85ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
86THANawuti Liphongyu (THA)s.t.
87ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
88FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
89AUSCarter Bettles (AUS)s.t.
90NZLMatthew Zenovich (NZL)s.t.
91ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogees.t.
92MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)s.t.
93URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogees.t.
94ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
95JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teams.t.
96INAJamal Hibatullah (INA)s.t.
97JAPKaito Nakamura (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
98ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
99ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cyclings.t.
100AUSStuart Shaw (AUS)s.t.
101JAPHiroki Nishimura (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
102ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM0:33
103USAKent Ross (USA)0:36
104FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:36
105KORKook-hyun Kim (KOR)0:36
106FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:36
107KORGwangho Shin (KOR)0:46
108AUSBenjamin Van Dam (AUS)0:54
109AUSMatthew Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:01
110AUSAlistair Donohoe (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:53
111AUSAmarni Gates (AUS)1:53
112USASamuel Boardman (USA)1:53
113AUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:53
114JAPMasahiro Ishigami (JAP)Nippo - Delko One - Provence2:11
115JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
116JAPShotaro Iribe (JAP)Ntt Pro Cycling4:46
117ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:13

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



6a tappa - Taiping - Penang Pinang - 151,3 km - 12 Febbraio 2020Fuga

Image Le Tour de Langkawi. Source : Site officiel du Tour de Langkawi


1JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence3:29:15
2KAZGleb Brussenskiy (KAZ)s.t.
3ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling0:04
4FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:04
5COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)0:04
6NZLMichael Vink (NZL)0:04
7ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapura0:04
8ERIMetkel Eyob (ERI)0:04
9INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)0:04
10ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM0:04
11CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
12RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cycling0:04
13KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:04
14GERMax Walscheid (GER)Ntt Pro Cycling0:08
15ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provence0:08
16ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
17ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:08
18JAPKakeru Omae (JAP)0:08
19SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence0:08
20HKGHiu Fung Choy (HKG)0:08
21CANAlexander Cowan (CAN)0:08
22GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogee0:08
23JAPKeigo Kusaba (JAP)0:08
24ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM0:08
25RSAJuan-Pierre van der Merwe (RSA)0:08
26THASarawut Sirironnachai (THA)0:08
27THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:08
28KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:08
29INANovardianto Jamalidin (INA)0:08
30USAAlex Hoehn (USA)0:08
31ITADanilo Celano (ITA)Sapura0:08
32AUSDrew Morey (AUS)0:08
33JAPMasakazu Ito (JAP)0:08
34THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)0:08
35THAThanakhan Chaiyasombat (THA)0:08
36JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:08
37HKGHo San Chiu (HKG)0:08
38RUSArtem Ovechkin (RUS)0:08
39AUSRylee Field (AUS)0:08
40MDACristian Raileanu (MDA)0:08
41INAJamal Hibatullah (INA)0:08
42INASandi Nur Hasan (INA)0:08
43HKGKa Hoo Fung (HKG)0:08
44KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors0:08
45JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:08
46JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:08
47FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:08
48AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling0:08
49FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:08
50NEDJeroen Meijers (NED)Ssois - Miogee0:08
51MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)0:19
52AUSBenjamin Van Dam (AUS)0:19
53KORJi-Hun Kim (KOR)5:09
54KORJae-hyun Kim (KOR)5:09
55USAKent Ross (USA)5:09
56KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)5:17
57ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:56
58DENMichael Carbel Svengaard (DEN)7:56
59INAAiman Cahyadi (INA)7:56
60AUSAmarni Gates (AUS)7:56
61AUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast7:56
62MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)7:56
63NZLJames Harvey (NZL)7:56
64MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)7:56
65KAZAlexandr Semenov (KAZ)7:56
66FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence7:56
67ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM7:56
68PHIDominic Perez (PHI)Ssois - Miogee7:56
69ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee7:56
70ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:56
71JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team7:56
72ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:56
73IRLCormac McGeough (IRL)7:56
74ITALeonardo Tortomasi (ITA)7:56
75NEDAndré Looij (NED)Ssois - Miogee7:56
76INABernard Van Aert (INA)7:56
77LAOAruya Rounsauath (LAO)7:56
78AUSTaj Jones (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast7:56
79MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)7:56
80MASMohd Hariff Salleh (MAS)7:56
81MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)7:56
82ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:56
83HKGSiu Wai Ko (HKG)7:56
84THANawuti Liphongyu (THA)7:56
85HKGBurr Ho (HKG)7:56
86JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen7:56
87JAPKaito Nakamura (JAP)Utsunomiya - Blitzen7:56
88AUSAlistair Donohoe (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast8:49
89ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:49
90ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM8:49
91URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee8:49
92ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:49
93KORKyoung-ho Park (KOR)8:49
94FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM12:47
95AUSCarter Bettles (AUS)15:23
96KORKook-hyun Kim (KOR)17:36
97KORSoon Young Kwon (KOR)17:36
98USASamuel Boardman (USA)17:36
99AUSMatthew Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast17:36
100ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:36
101KORGwangho Shin (KOR)17:36
102JAPMasahiro Ishigami (JAP)Nippo - Delko One - Provence17:36
103JAPShotaro Iribe (JAP)Ntt Pro Cycling17:36
104ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM17:36
105NZLMatthew Zenovich (NZL)17:36
106AUSJay Dutton (AUS)17:36
107HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)17:36
108MASAnuar Manan (MAS)17:36
109JAPHiroki Nishimura (JAP)Utsunomiya - Blitzen17:36
110MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)17:36
111MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)17:36
112AUSStuart Shaw (AUS)17:36
113AUSTristan Ward (AUS)17:36
114ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura17:36
115TURAhmet Örken (TUR)Sapura17:36
116FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM17:36
117FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM17:36

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



7a tappa - Bagan - Alor Setar - 130,4 km - 13 Febbraio 2020Sprint

Image Le Tour de Langkawi. Source : Site officiel du Tour de Langkawi


1MASMohd Hariff Salleh (MAS)2:53:17
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
3AUSTaj Jones (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coasts.t.
4ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provences.t.
5ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
6ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
7MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)s.t.
8AUSTristan Ward (AUS)s.t.
9JAPKakeru Omae (JAP)s.t.
10TURAhmet Örken (TUR)Sapuras.t.
11NEDAndré Looij (NED)Ssois - Miogees.t.
12KORJae-hyun Kim (KOR)s.t.
13GERMax Walscheid (GER)Ntt Pro Cyclings.t.
14ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
15ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
16GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogees.t.
17DENMichael Carbel Svengaard (DEN)s.t.
18KORKyoung-ho Park (KOR)s.t.
19JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teams.t.
20MASAnuar Manan (MAS)s.t.
21HKGSiu Wai Ko (HKG)s.t.
22JAPKeigo Kusaba (JAP)s.t.
23INANovardianto Jamalidin (INA)s.t.
24PHIDominic Perez (PHI)Ssois - Miogees.t.
25THASarawut Sirironnachai (THA)s.t.
26INABernard Van Aert (INA)s.t.
27CANAlexander Cowan (CAN)s.t.
28JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
29MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)s.t.
30KAZGleb Brussenskiy (KAZ)s.t.
31ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
32ITALeonardo Tortomasi (ITA)s.t.
33ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuras.t.
34KAZAlexandr Semenov (KAZ)s.t.
35RSAJuan-Pierre van der Merwe (RSA)s.t.
36SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provences.t.
37NZLJames Harvey (NZL)s.t.
38FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
39THAThanakhan Chaiyasombat (THA)s.t.
40FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provences.t.
41ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
42KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)s.t.
43NZLMichael Vink (NZL)s.t.
44THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)s.t.
45JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teams.t.
46ERIMetkel Eyob (ERI)s.t.
47RUSArtem Ovechkin (RUS)s.t.
48JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provences.t.
49NEDJeroen Meijers (NED)Ssois - Miogees.t.
50KORSoon Young Kwon (KOR)s.t.
51COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)s.t.
52INAAiman Cahyadi (INA)s.t.
53HKGHiu Fung Choy (HKG)s.t.
54INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)s.t.
55MDACristian Raileanu (MDA)s.t.
56ITADanilo Celano (ITA)Sapuras.t.
57AUSMatthew Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coasts.t.
58AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cyclings.t.
59INAJamal Hibatullah (INA)s.t.
60MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)s.t.
61RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
62THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)s.t.
63USAAlex Hoehn (USA)s.t.
64FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
65INASandi Nur Hasan (INA)s.t.
66JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
67ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
68KORGwangho Shin (KOR)s.t.
69HKGKa Hoo Fung (HKG)s.t.
70ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
71JAPMasakazu Ito (JAP)s.t.
72HKGBurr Ho (HKG)s.t.
73HKGHo San Chiu (HKG)s.t.
74KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
75KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
76HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)s.t.
77LAOAruya Rounsauath (LAO)s.t.
78JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
79KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)s.t.
80AUSRylee Field (AUS)s.t.
81AUSDrew Morey (AUS)s.t.
82ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
83ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuras.t.
84MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)s.t.
85JAPMasahiro Ishigami (JAP)Nippo - Delko One - Provences.t.
86AUSCarter Bettles (AUS)s.t.
87FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
88MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)s.t.
89FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
90FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
91FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
92CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
93MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)s.t.
94KORJi-Hun Kim (KOR)s.t.
95AUSStuart Shaw (AUS)s.t.
96IRLCormac McGeough (IRL)s.t.
97ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogees.t.
98THANawuti Liphongyu (THA)s.t.
99MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)s.t.
100AUSAmarni Gates (AUS)s.t.
101USAKent Ross (USA)s.t.
102ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cyclings.t.
103AUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coasts.t.
104ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
105AUSAlistair Donohoe (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:40
106AUSBenjamin Van Dam (AUS)0:40
107ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:57
108ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:57
109AUSJay Dutton (AUS)0:57
110ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM1:09
111KORKook-hyun Kim (KOR)1:15
112JAPShotaro Iribe (JAP)Ntt Pro Cycling1:25
113JAPKaito Nakamura (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:25
114NZLMatthew Zenovich (NZL)1:25
115USASamuel Boardman (USA)1:32
116URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee1:57
117JAPHiroki Nishimura (JAP)Utsunomiya - Blitzen

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



8a tappa - Dataran Lang - Kuah - 108,5 km - 14 Febbraio 2020Sprint

Image Le Tour de Langkawi. Source : Site officiel du Tour de Langkawi


1GERMax Walscheid (GER)Ntt Pro Cycling2:29:08
2ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
3AUSTaj Jones (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coasts.t.
4MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)s.t.
5KAZGleb Brussenskiy (KAZ)s.t.
6USAKent Ross (USA)s.t.
7INABernard Van Aert (INA)s.t.
8ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
9JAPKeigo Kusaba (JAP)s.t.
10ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuras.t.
11RSAJuan-Pierre van der Merwe (RSA)s.t.
12MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)s.t.
13MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)s.t.
14AUSJay Dutton (AUS)s.t.
15ITALeonardo Tortomasi (ITA)s.t.
16INANovardianto Jamalidin (INA)s.t.
17JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
18ERIMetkel Eyob (ERI)s.t.
19FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
20GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogees.t.
21HKGBurr Ho (HKG)s.t.
22SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provences.t.
23USAAlex Hoehn (USA)s.t.
24ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
25THAThanakhan Chaiyasombat (THA)s.t.
26ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
27COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)s.t.
28JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teams.t.
29RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
30DENMichael Carbel Svengaard (DEN)s.t.
31FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
32ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
33KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
34FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provences.t.
35RUSArtem Ovechkin (RUS)s.t.
36KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)s.t.
37THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)s.t.
38FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
39JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provences.t.
40HKGHiu Fung Choy (HKG)s.t.
41INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)s.t.
42HKGHo San Chiu (HKG)s.t.
43ITADanilo Celano (ITA)Sapuras.t.
44MDACristian Raileanu (MDA)s.t.
45JAPMasakazu Ito (JAP)s.t.
46NZLMichael Vink (NZL)s.t.
47LAOAruya Rounsauath (LAO)s.t.
48AUSCarter Bettles (AUS)s.t.
49KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
50INASandi Nur Hasan (INA)s.t.
51HKGKa Hoo Fung (HKG)s.t.
52CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
53NEDJeroen Meijers (NED)Ssois - Miogees.t.
54AUSDrew Morey (AUS)s.t.
55JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
56JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
57INAJamal Hibatullah (INA)s.t.
58FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
59USASamuel Boardman (USA)s.t.
60KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)s.t.
61THANawuti Liphongyu (THA)s.t.
62ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling0:12
63MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)0:12
64AUSRylee Field (AUS)0:27
65AUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:27
66INAAiman Cahyadi (INA)0:47
67AUSAlistair Donohoe (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:47
68ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:32
69ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provence2:32
70KAZAlexandr Semenov (KAZ)2:32
71ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM2:32
72ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:32
73AUSBenjamin Van Dam (AUS)3:53
74AUSAmarni Gates (AUS)3:53
75ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM3:53
76ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura4:22
77IRLCormac McGeough (IRL)4:22
78FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM4:22
79AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling4:22
80ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:22
81MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)4:22
82MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)4:22
83THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)4:22
84ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee4:22
85TURAhmet Örken (TUR)Sapura4:22
86JAPMasahiro Ishigami (JAP)Nippo - Delko One - Provence4:22
87KORKyoung-ho Park (KOR)5:32
88HKGSiu Wai Ko (HKG)5:32
89JAPKaito Nakamura (JAP)Utsunomiya - Blitzen5:34
90CANAlexander Cowan (CAN)5:43
91NZLJames Harvey (NZL)8:06
92ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:06
93THASarawut Sirironnachai (THA)8:06
94HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)9:16
95NZLMatthew Zenovich (NZL)9:16
96ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:16
97JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team9:16
98FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM9:16
99JAPShotaro Iribe (JAP)Ntt Pro Cycling9:16
100KORJae-hyun Kim (KOR)10:04
101NEDAndré Looij (NED)Ssois - Miogee10:04
102URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee10:04
103KORJi-Hun Kim (KOR)10:04
104MASMohd Hariff Salleh (MAS)10:04
105MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)10:04
106PHIDominic Perez (PHI)Ssois - Miogee10:04
107ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:44
108JAPKakeru Omae (JAP)
109KORGwangho Shin (KOR)
110KORKook-hyun Kim (KOR)
111MASAnuar Manan (MAS)
112KORSoon Young Kwon (KOR)
113AUSStuart Shaw (AUS)
114AUSTristan Ward (AUS)
115AUSMatthew Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast
116ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati