Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Giro del Langkawi - 1999 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Giro del Langkawi - 1999 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Malesia

Risultati 1999

Giro del Langkawi 1999

MalesiaMalesia - 3 Febbraio 1999 - 14 Febbraio 1999


Giro del Langkawi - 3 Febbraio 1999


1ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - Quick Step46.56.18
2RUSSergey Ivanov (RUS)TVM - Farm Frites0.26
3AUSAlan Iacuone (AUS)Linda Mccartney2.27
4DENDanny Jonasson (DEN)Acceptcard Pro Cycling2.34
5USALevi Leipheimer (USA)Saturn2.55
6DENMorten Sonne (DEN)Acceptcard Pro Cycling3.16
7ITAAlessandro Petacchi (ITA)Navigare - Gaerne5.31
8GERUwe Peschel (GER)Gerolsteiner5.34
9CANCzeslaw Lukaszewicz (CAN)Wüstenrot - ZVVZ5.48
10GERUwe Ampler (GER)Agro - Adler7.12
11ITARinaldo Nocentini (ITA)Mapei - Quick Step7.22
12AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteiner9.20
13CANMichael Barry (CAN)Saturn10.17
14NOROle Sigurd Simensen (NOR)Agro - Adler11.09
15RSAKosie Loubser (RSA)11.14
16AUSTom Leaper (AUS)12.03
17USABart Bowen (USA)Saturn12.22
18DENStig Sarup Dam (DEN)Post Danmark Team12.38
19ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Step13.42
20KAZVadim Kravchenko (KAZ)Kazakhstan National Team13.46
21USAFrank McCormack (USA)Saturn13.48
22DENStig Guldbaek (DEN)Acceptcard Pro Cycling14.27
23GERAndreas Sauerborn (GER)Gerolsteiner15.22
24USAFred Rodriguez (USA)Mapei - Quick Step15.24
25GERStephan Gottschling (GER)Agro - Adler15.46
26CANEric Wohlberg (CAN)Shaklee15.49
27JAPHideto Yukinari (JAP)Japan National Team16.40
28KAZAndrei Mizourov (KAZ)Collstrop18.17
29RSADouglas Ryder (RSA)18.47
30DENLennie Kristensen (DEN)Fakta19.04
31NORBjørnar Vestøl (NOR)Acceptcard Pro Cycling20.45
32MASSharulneeza Mohd Razali (MAS)Malaysia National Team21.34
33SWEMichel Lafis (SWE)TVM - Farm Frites21.35
34ITAPaolo Fornaciari (ITA)Mapei - Quick Step22.08
35ITAMassimo Giunti (ITA)Cantina Tollo22.11
36UKRSerguei Outschakov (UKR)TVM - Farm Frites23.55
37PHIVictor Espiritu (PHI)Philippines National Team25.56
38NZLGraeme Miller (NZL)Shaklee27.14
39ITADavide Casarotto (ITA)TVM - Farm Frites27.14
40MASSeong Hoong Tsen (MAS)Malaysia National Team27.24
41SWEMichael Andersson (SWE)Acceptcard Pro Cycling28.47
42DENJakob Andersen (DEN)Danish National Team30.18
43GBRChristopher Newton (GBR)Linda Mccartney31.38
44CANDominique Perras (CAN)NutraFig32.21
45GBRStuart Dangerfield (GBR)Great Britain National Team32.36
46RUSEdouard Gritsoun (RUS)Gerolsteiner34.33
47GBRJulian Winn (GBR)Linda Mccartney35.59
48MASNor Affendy Bin Rosli (MAS)Malaysia National Team36.25
49CHNXuezhong Tang (CHN)China National Team36.42
50ITAMoreno Di Biase (ITA)Cantina Tollo36.59
51AUSDavid McKenzie (AUS)Linda Mccartney37.08
52RUSAnton Chantyr (RUS)Gerolsteiner37.16
53NEDRemco Van Der Ven (NED)TVM - Farm Frites37.51
54JAPYoshiyuki Abe (JAP)Japan National Team38.06
55AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteiner38.20
56CHNRongshuang Wang (CHN)China National Team39.54
57GBRMatthew Bottrill (GBR)Great Britain National Team39.54
58AUSSean Sullivan (AUS)41.24
59DENSøren Petersen (DEN)Acceptcard Pro Cycling41.57
60SWEMarcus Ljungqvist (SWE)Cantina Tollo42.09
61GERMartin Müller (GER)Agro - Adler44.01
62POLCezary Zamana (POL)Mróz45.07
63POLGrzegorz Wajs (POL)Mróz48.42
64KAZDmitri Fofonov (KAZ)Collstrop48.59
65INASulistiyono Sulistiyono (INA)Indonesia National Team51.21
66GERCarsten Podlesch (GER)Geese51.52
67NZLKarl Murray (NZL)New Zealand National Team53.15
68MASMohamad Suhami Keton (MAS)Malaysia National Team53.57
69JAPKazuyuki Manabe (JAP)Japan National Team55.34
70CANSylvain Beauchamp (CAN)Shaklee
71PHIArnel Quirimit (PHI)Philippines National Team1.00.05
72JAPHidenori Nodera (JAP)Japan National Team1.00.25
73MASMusa Musairi Bin (MAS)Malaysia National Team1.01.36
74ITAPaolo Bossoni (ITA)Cantina Tollo1.02.06
75POLMarcin Gebka (POL)Mróz1.04.40
76INABasri Muhammad (INA)Indonesia National Team1.06.32
77BELJohan Capiot (BEL)TVM - Farm Frites1.06.38
78CHNYajun Ma (CHN)China National Team1.11.37
79GERMatthias Jandt (GER)Agro - Adler1.11.59
80PHIEnrique Domingo (PHI)Philippines National Team1.13.05
81KAZVleriy Titov (KAZ)Kazakhstan National Team1.15.59
82RSASimon Kessler (RSA)1.20.25
83IRLPaul Griffin (IRL)Ireland National Team1.22.16
84IRLDermot Finnegan (IRL)Ireland National Team1.25.57
85GBRTom Newton (GBR)Great Britain National Team1.28.55
86PHIGerardo Amar (PHI)Philippines National Team1.29.55
87PHIWarren Davadilla (PHI)Philippines National Team1.33.59
88ITALuca Cei (ITA)Navigare - Gaerne1.34.10
89ITAEnrico Degano (ITA)Navigare - Gaerne1.36.30
90JAPTomokazu Fujino (JAP)Japan National Team1.37.12
91GBRMatt Illingworth (GBR)Linda Mccartney1.38.57
92IRLMichael McNena (IRL)Ireland National Team1.39.25
93IRLEugene Moriarty (IRL)Ireland National Team1.44.11
94NZLGlen Mitchell (NZL)New Zealand National Team1.59.04
95INASuyitno Suyitno (INA)Indonesia National Team2.18.20

Tappe

3 Febbraio - Tappa 1 - Langkawi Time Trial - 9.2 kms DENLennie Kristensen
3 Febbraio - Tappa 2 - Criterium Langkawi Island - 25 x 2 kms USAFred Rodriguez
4 Febbraio - Tappa 3 - Kangar - Georgetown, Penang - 166 kms ITAEnrico Degano
5 Febbraio - Tappa 4 - Seberang Jaya - Kuala Kangsar - 103 kms AUSDavid McKenzie
6 Febbraio - Tappa 5 - Ipoh - Bentung - 217 kms DENStig Sarup Dam
7 Febbraio - Tappa 6 - Kuala Lumpur - Port Dickson - 156 kms ITAMoreno Di Biase
8 Febbraio - Tappa 7 - Melaka - Johor Bahru - 224 kms NORBjørnar Vestøl
9 Febbraio - Tappa 8 - Kota Tinggi - Pekan - 232 kms ITAEnrico Degano
10 Febbraio - Tappa 9 - Kuantan - Kuala Terrengganu - 197 kms CANEric Wohlberg
11 Febbraio - Tappa 10 - Kuala Terengganu - Kota Bahru - 156 kms ITARinaldo Nocentini
12 Febbraio - Tappa 11 - Pasir Mas - Gerik - 197 kms ITARinaldo Nocentini
13 Febbraio - Tappa 12 - Tapah - Genting Highlands - 126 kms SWEMarcus Ljungqvist
14 Febbraio - Tappa 13 - Kuala Lumpur Criterium - 12 x 5.8 kms ITALuca Cei

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati