Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Giro del Langkawi - 2011 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Giro del Langkawi - 2011 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Malesia

Risultati 2011

Giro del Langkawi 2011

MalesiaMalesia - 23 Gennaio 2011 - 1 Febbraio 2011


Classifica generale - 1 Febbraio 2011


1VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattoli30:08:57
2COLLibardo Niño Corredor (COL)Letua Cycling Team0:00:05
3ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli0:00:24
4RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka0:00:25
5IRIRahim Ememi (IRI)Azad University Cycling Teams.t.
6AUSLachlan David Morton (AUS)Chipotle Development Team0:00:32
7ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:49
8IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:00:56
9KORHyo Suk Gong (KOR)Geumsan Ginseng Asia0:00:57
10IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:01:15
11PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowice0:01:30
12FRAPierre Rolland (FRA)Europcar0:01:48
13USAAlex Howes (USA)Chipotle Development Team0:02:03
14IRIAmir Zargari (IRI)Azad University Cycling Team0:02:19
15USAKirk Carlsen (USA)Chipotle Development Team0:02:26
16AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:02:40
17GBRAlex Coutts (GBR)Giant - Kenda0:03:02
18FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar0:03:03
19IRISamad Poor Seiedi (IRI)Azad University Cycling Team0:03:20
20KORKyung Gu Jang (KOR)Korea National Team0:03:33
21BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Team0:03:47
22USAChristopher Jones (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:03:53
23CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sportss.t.
24CHNGang Xu (CHN)Max Success Sports0:04:20
25JAPYukihiro Doi (JAP)Skil - Shimano0:05:13
26IRIRamin Mehrabani Azar (IRI)Suren0:05:20
27BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet0:05:24
28USAMaxim Jenkins (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:06:07
29SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Champion System0:06:23
30JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team0:06:26
31MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:06:28
32CHNHui Zhang (CHN)Max Success Sports0:07:53
33BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet0:08:18
34AUSDavid Pell (AUS)Drapac Professional Cycling0:08:27
35MASYong Li Ng (MAS)Letua Cycling Team0:08:38
36ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inox0:08:59
37MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:09:18
38IRIFarshad Salehian (IRI)Azad University Cycling Team0:09:57
39THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Terengganu Pro Asia Cycling0:10:18
40MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Drapac Professional Cycling0:10:37
41USAJacob Rathe (USA)Chipotle Development Team0:12:07
42HKGKin San Wu (HKG)Champion System0:12:16
43IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kenda0:12:57
44IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Suren0:14:05
45NEDAlbert Timmer (NED)Skil - Shimano0:14:37
46AUSDeon Locke (AUS)Champion System0:15:46
47ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli0:16:23
48TPEWei Kei Chang (TPE)Giant - Kenda0:16:47
49SINJunrong Ho (SIN)Singapore National Team0:17:50
50IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:18:01
51MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Malaysia National Team0:19:55
52IRIAlireza Haghi (IRI)Azad University Cycling Team0:20:20
53NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimano0:20:35
54CHNHao Liu (CHN)Max Success Sports0:20:47
55RSAChristoff Van Heerden (RSA)MTN - Qhubeka0:20:59
56MASMuhamad Rauf Nur Misbah (MAS)Malaysia National Team0:21:56
57ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattoli0:22:26
58FRAGuillaume Le Floch (FRA)Europcar0:23:03
59ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inox0:24:39
60SINChoon Huat Goh (SIN)Singapore National Team0:27:14
61BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet0:27:46
62POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:27:55
63ITAGianluca Mirenda (ITA)Farnese Vini - Neri0:28:14
64IRIAbolfazl Nazari Daghalian (IRI)Suren0:28:33
65ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inox0:28:42
66JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Team0:30:09
67BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet0:32:18
68CANDavid Veilleux (CAN)Europcar0:33:08
69BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediet0:33:16
70MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:34:07
71AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:34:13
72IRIAmeli Meysam (IRI)Suren0:34:47
73GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:35:07
74JAPTakashi Miyazawa (JAP)Farnese Vini - Neri0:35:16
75RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:35:22
76MASZainal Mohd Nur Rizuan (MAS)Malaysia National Team0:35:51
77POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:36:10
78MASAdrian Why Kit Chuah (MAS)Letua Cycling Teams.t.
79NEDRaymond Kreder (NED)Chipotle Development Team0:36:23
80NEDFloris Goesinnen (NED)Drapac Professional Cycling0:36:27
81ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Neri0:36:45
82JAPShinichi Fukushima (JAP)Terengganu Pro Asia Cycling0:37:11
83KORKi Hong You (KOR)Geumsan Ginseng Asia0:37:33
84AUSKarl Menzies (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:37:45
85IRIAbbas Saeidi Tanha (IRI)Azad University Cycling Team0:39:33
86AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cycling0:39:43
87POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:40:16
88SINDarren Low (SIN)Singapore National Team0:42:47
89GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis0:42:50
90KORChan Jae Jang (KOR)Korea National Team0:43:08
91ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inox0:43:18
92MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:43:22
93NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda0:43:29
94GERMatthias Friedemann (GER)Champion System0:43:39
95NEDBoy Van Poppel (NED)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
96ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri0:44:09
97POLRafal Ratajczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:44:20
98AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cycling0:44:48
99MASSuhardi Hassan (MAS)Malaysia National Team0:44:56
100AUSRhys Pollock (AUS)Drapac Professional Cycling0:45:04
101RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubeka0:46:48
102SINAdi Putera Yusof (SIN)Singapore National Team0:47:17
103JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Teams.t.
104SINJi Wen Low (SIN)Singapore National Team0:47:37
105BRAOttavio Didier Bulgarelli (BRA)Farnese Vini - Neri0:48:39
106GERAndre Schulze (GER)CCC - Polsat - Polkowice0:48:44
107NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimano0:49:33
108MASLoh Sea Keong (MAS)Marco Polo Cycling Team0:50:00
109ITAPaolo Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inox0:50:01
110FRADamien Gaudin (FRA)Europcar0:50:28
111MASAhmad Fahrullah Alias (MAS)Malaysia National Team0:50:44
112ITARoberto De Patre (ITA)Farnese Vini - Neri0:55:36
113ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli0:57:57
114RSABradley Potgieter (RSA)MTN - Qhubeka0:59:14
115RSAJames Tennent (RSA)MTN - Qhubeka1:00:29
116IRIEbrahim Javani (IRI)Suren1:05:53
117MASMohd Razif Mohd Salleh (MAS)Letua Cycling Team1:08:09

1a tappa - Dataran Helang - Pekan Kuah - 94.3 km - 23 Gennaio 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri2:03:28
2KORSung Baek Park (KOR)Team KSPOs.t.
3MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
4ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolis.t.
5NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanos.t.
6GERAndre Schulze (GER)CCC - Polsat - Polkowices.t.
7AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
8RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubekas.t.
9BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediets.t.
10BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediets.t.
11ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
12MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
13NEDRaymond Kreder (NED)Chipotle Development Teams.t.
14ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Letua Cycling Teams.t.
15AUSSamuel Witmitz (AUS)Letua Cycling Teams.t.
16ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systems.t.
17GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
18JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcars.t.
19KORChan Jae Jang (KOR)Korea National Teams.t.
20JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Teams.t.
21MASAhmad Fahrullah Alias (MAS)Malaysia National Teams.t.
22GERMarcel Kittel (GER)Skil - Shimanos.t.
23IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Surens.t.
24ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
25AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cyclings.t.

2a tappa - Kangar - Butterworth - 145 km - 24 Gennaio 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri3:26:26
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teams.t.
3MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
4ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Letua Cycling Teams.t.
5GERMarcel Kittel (GER)Skil - Shimanos.t.
6BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediets.t.
7RSAChristoff Van Heerden (RSA)MTN - Qhubekas.t.
8NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanos.t.
9NEDRaymond Kreder (NED)Chipotle Development Teams.t.
10AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
11RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubekas.t.
12KORChan Jae Jang (KOR)Korea National Teams.t.
13MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
14ITACrescenzo D'Amore (ITA)Androni Giocattolis.t.
15IRIAlireza Haghi (IRI)Azad University Cycling Teams.t.
16AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cyclings.t.
17NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendas.t.
18MASZainal Mohd Nur Rizuan (MAS)Malaysia National Teams.t.
19HKGWang Yip Tang (HKG)Champion Systems.t.
20IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Surens.t.
21CHNHui Zhang (CHN)Max Success Sportss.t.
22GERMatthias Friedemann (GER)Champion Systems.t.
23GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Teams.t.
24CHNHao Liu (CHN)Max Success Sportss.t.
25GERAndre Schulze (GER)CCC - Polsat - Polkowices.t.

3a tappa - Taiping - Sitiawan - 144.9 km - 25 Gennaio 2011Sprint


1GERMarcel Kittel (GER)Skil - Shimano3:14:18
2MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
3ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neris.t.
4GERAndre Schulze (GER)CCC - Polsat - Polkowices.t.
5RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teams.t.
6KORChan Jae Jang (KOR)Korea National Teams.t.
7RSAChristoff Van Heerden (RSA)MTN - Qhubekas.t.
8JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teams.t.
9ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Neris.t.
10ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolis.t.
11NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanos.t.
12NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendas.t.
13IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teams.t.
14GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
15POLRafal Ratajczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowices.t.
16MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
17IRIAlireza Haghi (IRI)Azad University Cycling Teams.t.
18NEDBoy Van Poppel (NED)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
19CANDavid Veilleux (CAN)Europcars.t.
20ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Letua Cycling Teams.t.
21JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Teams.t.
22MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Malaysia National Teams.t.
23ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systems.t.
24MASAhmad Fahrullah Alias (MAS)Malaysia National Teams.t.
25ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.

4a tappa - Aer Tawar - Cameron Highlands - 137.6 km - 26 Gennaio 2011Montagna


1JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Team3:42:15
2COLLibardo Niño Corredor (COL)Letua Cycling Teams.t.
3IRIAmir Zargari (IRI)Azad University Cycling Teams.t.
4FRAThomas Bonnin (FRA)Skil - Shimanos.t.
5USAChristopher Jones (USA)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
6VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattolis.t.
7USAAlex Howes (USA)Chipotle Development Teams.t.
8IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teams.t.
9ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli0:00:02
10USAJacob Rathe (USA)Chipotle Development Team0:00:05
11CHNPengda Jiao (CHN)Max Success Sports0:00:07
12IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Teams.t.
13IRIRahim Ememi (IRI)Azad University Cycling Teams.t.
14PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowices.t.
15RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekas.t.
16FRAPierre Rolland (FRA)Europcars.t.
17CHNGang Xu (CHN)Max Success Sportss.t.
18AUSLachlan David Morton (AUS)Chipotle Development Teams.t.
19USAKirk Carlsen (USA)Chipotle Development Teams.t.
20KORHyo Suk Gong (KOR)Geumsan Ginseng Asias.t.
21ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:15
22USAMaxim Jenkins (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:00:38
23KORKyung Gu Jang (KOR)Korea National Team0:00:40
24GBRAlex Coutts (GBR)Giant - Kendas.t.
25IRLDavid McCann (IRL)Giant - Kendas.t.

5a tappa - Tapah - Genting Highlands - 124.3 km - 27 Gennaio 2011Montagna


1VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattoli3:33:31
2COLLibardo Niño Corredor (COL)Letua Cycling Teams.t.
3IRISamad Poor Seiedi (IRI)Azad University Cycling Team0:00:01
4RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka0:00:03
5IRIRahim Ememi (IRI)Azad University Cycling Teams.t.
6ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli0:00:05
7AUSLachlan David Morton (AUS)Chipotle Development Team0:00:08
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:17
9IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:00:31
10KORHyo Suk Gong (KOR)Geumsan Ginseng Asia0:00:33
11IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:00:42
12FRAPierre Rolland (FRA)Europcar0:01:04
13PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowice0:01:25
14GBRAlex Coutts (GBR)Giant - Kendas.t.
15AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team0:01:43
16IRIAmir Zargari (IRI)Azad University Cycling Team0:01:46
17USAAlex Howes (USA)Chipotle Development Teams.t.
18USAKirk Carlsen (USA)Chipotle Development Team0:02:05
19BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet0:02:17
20FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar0:02:29
21MASMohammed Saufi Mat Senan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:02:35
22KORKyung Gu Jang (KOR)Korea National Team0:02:38
23BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Team0:02:57
24NEDAlbert Timmer (NED)Skil - Shimano0:03:10
25JAPYukihiro Doi (JAP)Skil - Shimano0:03:14

6a tappa - Rawang - Putrajaya - 107 km - 28 Gennaio 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri2:14:59
2MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
3JAPTakashi Miyazawa (JAP)Farnese Vini - Neris.t.
4MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
5KORChan Jae Jang (KOR)Korea National Teams.t.
6GERAndre Schulze (GER)CCC - Polsat - Polkowices.t.
7GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
8JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Teams.t.
9IRIAlireza Haghi (IRI)Azad University Cycling Teams.t.
10MASZainal Mohd Nur Rizuan (MAS)Malaysia National Teams.t.
11JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teams.t.
12NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendas.t.
13USAJacob Rathe (USA)Chipotle Development Teams.t.
14JAPKazuhiro Mori (JAP)Aisan Racing Teams.t.
15IRIAbolfazl Nazari Daghalian (IRI)Surens.t.
16MASAhmad Fahrullah Alias (MAS)Malaysia National Teams.t.
17RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teams.t.
18ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
19MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Malaysia National Teams.t.
20BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediets.t.
21CHNHao Liu (CHN)Max Success Sportss.t.
22NEDBoy Van Poppel (NED)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
23GERMatthias Friedemann (GER)Champion Systems.t.
24IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Surens.t.
25NEDRaymond Kreder (NED)Chipotle Development Teams.t.

7a tappa - Banting - Tampin - 149.5 km - 29 Gennaio 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri3:24:57
2GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
3NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendas.t.
4RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teams.t.
5GERMarcel Kittel (GER)Skil - Shimanos.t.
6JAPTakashi Miyazawa (JAP)Farnese Vini - Neris.t.
7GERAndre Schulze (GER)CCC - Polsat - Polkowices.t.
8ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Neris.t.
9BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediets.t.
10KORChan Jae Jang (KOR)Korea National Teams.t.
11ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
12JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Teams.t.
13GERMatthias Friedemann (GER)Champion Systems.t.
14ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
15NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimanos.t.
16ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolis.t.
17MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
18BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediets.t.
19RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubekas.t.
20BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediets.t.
21JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teams.t.
22SINAdi Putera Yusof (SIN)Singapore National Teams.t.
23COLLibardo Niño Corredor (COL)Letua Cycling Teams.t.
24MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
25IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Surens.t.

8a tappa - Kuala Pilah - Jasin - 156.5 km - 30 Gennaio 2011Sprint


1GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis3:23:32
2GERAndre Schulze (GER)CCC - Polsat - Polkowices.t.
3NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kendas.t.
4ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neris.t.
5RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teams.t.
6NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanos.t.
7KORChan Jae Jang (KOR)Korea National Teams.t.
8BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediets.t.
9ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Neris.t.
10MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
11MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
12JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Teams.t.
13ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
14NEDFloris Goesinnen (NED)Drapac Professional Cyclings.t.
15GERMarcel Kittel (GER)Skil - Shimanos.t.
16RSAChristoff Van Heerden (RSA)MTN - Qhubekas.t.
17IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Surens.t.
18COLLibardo Niño Corredor (COL)Letua Cycling Teams.t.
19JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teams.t.
20IRIAlireza Haghi (IRI)Azad University Cycling Teams.t.
21ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
22MASZainal Mohd Nur Rizuan (MAS)Malaysia National Teams.t.
23IRIAmeli Meysam (IRI)Surens.t.
24SINDarren Low (SIN)Singapore National Teams.t.
25JAPTaiji Nishitani (JAP)Aisan Racing Teams.t.

9a tappa - Melaka - Nilai - 151.7 km - 31 Gennaio 2011Fuga


1RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Team2:40:52
2FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar0:00:02
3GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis0:00:05
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediets.t.
5ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
6JAPTakashi Miyazawa (JAP)Farnese Vini - Neris.t.
7NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimanos.t.
8PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowice0:00:07
9BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Team0:00:09
10IRIFarshad Salehian (IRI)Azad University Cycling Team0:00:15
11NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Giant - Kenda0:00:26
12NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanos.t.
13GERAndre Schulze (GER)CCC - Polsat - Polkowices.t.
14JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teams.t.
15KORChan Jae Jang (KOR)Korea National Teams.t.
16RSAChristoff Van Heerden (RSA)MTN - Qhubekas.t.
17JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Teams.t.
18BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediets.t.
19MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Drapac Professional Cyclings.t.
20GERTobias Erler (GER)Tabriz Petrochemical Cycling Teams.t.
21NEDBoy Van Poppel (NED)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
22GERMarcel Kittel (GER)Skil - Shimanos.t.
23RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekas.t.
24MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Malaysia National Teams.t.
25IRIAmeli Meysam (IRI)Surens.t.

10a tappa - UITM Shah Alam - Kuala Lumpur Loop - 104.6 km - 1 Febbraio 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri2:24:30
2GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
3MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
4RSAChristoff Van Heerden (RSA)MTN - Qhubekas.t.
5NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanos.t.
6RUSBoris Shpilevsky (RUS)Tabriz Petrochemical Cycling Teams.t.
7BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkrediets.t.
8GERAndre Schulze (GER)CCC - Polsat - Polkowices.t.
9JAPTakeaki Ayabe (JAP)Aisan Racing Teams.t.
10ITAOmar Lombardi (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
11NEDBoy Van Poppel (NED)United Health Care Presented by Maxxiss.t.
12IRIAlireza Haghi (IRI)Azad University Cycling Teams.t.
13IRIHamid Shiri Sisah (IRI)Surens.t.
14JAPShinpei Fukuda (JAP)Aisan Racing Teams.t.
15AUSStuart Shaw (AUS)Drapac Professional Cyclings.t.
16NEDRaymond Kreder (NED)Chipotle Development Teams.t.
17SINAdi Putera Yusof (SIN)Singapore National Teams.t.
18KORChan Jae Jang (KOR)Korea National Teams.t.
19THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Terengganu Pro Asia Cyclings.t.
20ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolis.t.
21ITAManuele Caddeo (ITA)Colnago - CSF Inoxs.t.
22IRIAmeli Meysam (IRI)Surens.t.
23SINJi Wen Low (SIN)Singapore National Teams.t.
24MASZainal Mohd Nur Rizuan (MAS)Malaysia National Teams.t.
25ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattolis.t.

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati