Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2020 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Le Tour de Langkawi - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Malesia

Risultati 2020

Risultati per tappa

8a tappa - Dataran Lang - Kuah - 108,5 km - 14 Febbraio 2020Sprint

Image ę Le Tour de Langkawi. Source : Site officiel du Tour de Langkawi

  • Tappa
  • Generale
  • Punti
  • Montagna
  • Squadre

Tappa

1GERMax Walscheid (GER)Ntt Pro Cycling2:29:08
2ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
3AUSTaj Jones (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coasts.t.
4MASMuhammad Danieal Haikal Eddy Suhaidee (MAS)s.t.
5KAZGleb Brussenskiy (KAZ)s.t.
6USAKent Ross (USA)s.t.
7INABernard Van Aert (INA)s.t.
8ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
9JAPKeigo Kusaba (JAP)s.t.
10ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuras.t.
11RSAJuan-Pierre van der Merwe (RSA)s.t.
12MASAmeer Ahmad Kamal (MAS)s.t.
13MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)s.t.
14AUSJay Dutton (AUS)s.t.
15ITALeonardo Tortomasi (ITA)s.t.
16INANovardianto Jamalidin (INA)s.t.
17JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
18ERIMetkel Eyob (ERI)s.t.
19FRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
20GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogees.t.
21HKGBurr Ho (HKG)s.t.
22SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provences.t.
23USAAlex Hoehn (USA)s.t.
24ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
25THAThanakhan Chaiyasombat (THA)s.t.
26ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanès.t.
27COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)s.t.
28JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teams.t.
29RSALouis Meintjes (RSA)Ntt Pro Cyclings.t.
30DENMichael Carbel Svengaard (DEN)s.t.
31FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
32ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
33KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
34FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provences.t.
35RUSArtem Ovechkin (RUS)s.t.
36KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)s.t.
37THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)s.t.
38FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
39JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provences.t.
40HKGHiu Fung Choy (HKG)s.t.
41INAAhmad Yoga Ilham Firdaus (INA)s.t.
42HKGHo San Chiu (HKG)s.t.
43ITADanilo Celano (ITA)Sapuras.t.
44MDACristian Raileanu (MDA)s.t.
45JAPMasakazu Ito (JAP)s.t.
46NZLMichael Vink (NZL)s.t.
47LAOAruya Rounsauath (LAO)s.t.
48AUSCarter Bettles (AUS)s.t.
49KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motorss.t.
50INASandi Nur Hasan (INA)s.t.
51HKGKa Hoo Fung (HKG)s.t.
52CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
53NEDJeroen Meijers (NED)Ssois - Miogees.t.
54AUSDrew Morey (AUS)s.t.
55JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
56JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzens.t.
57INAJamal Hibatullah (INA)s.t.
58FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTMs.t.
59USASamuel Boardman (USA)s.t.
60KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)s.t.
61THANawuti Liphongyu (THA)s.t.
62ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling0:12
63MASMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAS)0:12
64AUSRylee Field (AUS)0:27
65AUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:27
66INAAiman Cahyadi (INA)0:47
67AUSAlistair Donohoe (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:47
68ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:32
69ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provence2:32
70KAZAlexandr Semenov (KAZ)2:32
71ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM2:32
72ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:32
73AUSBenjamin Van Dam (AUS)3:53
74AUSAmarni Gates (AUS)3:53
75ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM3:53
76ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura4:22
77IRLCormac McGeough (IRL)4:22
78FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM4:22
79AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling4:22
80ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:22
81MASSofian Nabil Omar Mohammed Bakri (MAS)4:22
82MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)4:22
83THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)4:22
84ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Ssois - Miogee4:22
85TURAhmet Örken (TUR)Sapura4:22
86JAPMasahiro Ishigami (JAP)Nippo - Delko One - Provence4:22
87KORKyoung-ho Park (KOR)5:32
88HKGSiu Wai Ko (HKG)5:32
89JAPKaito Nakamura (JAP)Utsunomiya - Blitzen5:34
90CANAlexander Cowan (CAN)5:43
91NZLJames Harvey (NZL)8:06
92ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:06
93THASarawut Sirironnachai (THA)8:06
94HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)9:16
95NZLMatthew Zenovich (NZL)9:16
96ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:16
97JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team9:16
98FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM9:16
99JAPShotaro Iribe (JAP)Ntt Pro Cycling9:16
100KORJae-hyun Kim (KOR)10:04
101NEDAndré Looij (NED)Ssois - Miogee10:04
102URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee10:04
103KORJi-Hun Kim (KOR)10:04
104MASMohd Hariff Salleh (MAS)10:04
105MASNik Mohd Hazwan Zulkiflie (MAS)10:04
106PHIDominic Perez (PHI)Ssois - Miogee10:04
107ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:44
DNFJAPKakeru Omae (JAP)-
DNFKORGwangho Shin (KOR)-
DNFKORKook-hyun Kim (KOR)-
DNFMASAnuar Manan (MAS)-
DNFKORSoon Young Kwon (KOR)-
DNFAUSStuart Shaw (AUS)-
DNFAUSTristan Ward (AUS)-
DNFAUSMatthew Rice (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast-
DNSITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM-

Generale

Punti

Montagna

Squadre

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati