Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Canoa-Kayak - Campionati Europei U-23 - Sprint - 2019

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca

Risultati Donne

Risultati Uomini

Campionati Europei U-23 - Sprint - Risultati Uomini 2019

Repubblica CecaRepubblica Ceca - Racice - 11 Luglio 2019 - 14 Luglio 2019


C-1 1000m Canoa Monoposto Maschili - 13 Luglio 2019


1LTUVadim Korobov (LTU)3:51.994
2ROUConstantin Diba (ROU)3:52.021
3CZEPetr Fuksa (CZE)3:54.592
4RUSIvan Dmitriev (RUS)3:54.832
5LATRoberts Lagzdins (LAT)3:54.974
6HUNDániel Fejes (HUN)3:56.564
7GERFelix Gebhardt (GER)3:57.407
8CROBruno Kumpez (CRO)3:58.452
9BLRIvan Patapenka (BLR)3:59.539

C-2 1000m Canoa Biposto Maschili - 13 Luglio 2019


1RUS Russia (Ivan Likhovidov, Vladislav Chebotar)3:29.668
2ROU Romania (Leonid Carp, Stefan Strat)3:30.691
3POL Polonia (Aleksander Kitewski, Norman Zezula)3:31.493
4UKR Ucraina (Andrii Shkarneha, Serhii Nahorhyi)3:32.681
5ITA Italia (Mattia Alfonsi, Davide Cestra)3:36.671
6HUN Ungheria (Dávid Lelovics, Tamás Bakó)3:39.851
7FRA Francia (Loïc Leonard, Frantz Vasseur)3:44.012
8MDA Moldavia (Ilie Oprea, Oleg Nuta)3:44.049
9BLR Bielorussia (Mikita Rudzevich, Dzmitry Lapata)4:10.778

K-1 1000m Kayak Monoposto Maschili - 13 Luglio 2019


K-2 1000m Kayak Biposto Maschili - 13 Luglio 2019


1BEL Belgio (Bram Sikkens, Artuur Peters)3:08.428
2SVK Slovacchia (Samuel Balaz, Adam Botek)3:08.728
3BLR Bielorussia (Stanislau Daineka, Uladzislau Litvinau)3:10.826
4HUN Ungheria (Matyas Koleszar, Viktor NÉmeth)3:11.251
5ITA Italia (Matteo Cavessago, Luca Meneguolo)3:14.156
6POR Portogallo (Ruben Boas, Igor Pinho)3:15.996
7SRB Serbia (Andjelo Dzombeta, Nikola Rasulic)3:16.119
8CZE Repubblica Ceca (Vilem Kukacka, Jan Vorel)3:16.896
9GBR Gran Bretagna (Charles Smith, Magnus Gregory)3:18.999

C-1 200m Canoa Monoposto Maschili - 14 Luglio 2019


C-2 500m Canoa Biposto Maschili - 14 Luglio 2019


1RUS Russia (Pavel Belov, Artem Pron)1:47.527
2POL Polonia (Aleksander Kitewski, Arsen Sliwinski)1:47.701
3BLR Bielorussia (Vladislav Lukashuk, Aliaksei Matusevich)1:47.881
4ITA Italia (Mattia Alfonsi, Davide Cestra)1:48.901
5ROU Romania (Leonid Carp, Stefan Strat)1:51.187
6HUN Ungheria (Ádám Slihoczki, Ádám Kocsis)1:52.829
7UKR Ucraina (Viktor Svyrydiuk, Bohdan Chaban)1:53.987
8CZE Repubblica Ceca (Antonin Hrabal, Jiri Zalubil)1:54.887
9MDA Moldavia (Ilie Oprea, Oleg Nuta)2:07.504

K-1 200m Kayak Monoposto Maschili - 14 Luglio 2019


1GEOBadri Kavelashvili (GEO)36.702
2SRBStrahinja Stefanovic (SRB)36.800
3UKRDmytro Danylenko (UKR)37.125
4BLRAliaksei Misiuchenka (BLR)37.207
5POLBartosz Grabowski (POL)37.415
6SVKCsaba Zalka (SVK)37.445
7LATRoberts Akmens (LAT)37.660
8GERDominik Greguric (GER)37.682
9FRAJérémy Leray (FRA)38.770

K-1 500m Kayak Monoposto Maschili - 14 Luglio 2019


1CZEJakub Zavrel (CZE)1:37.593
2SRBBojan Zdelar (SRB)1:37.933
3NORJon Vold (NOR)1:38.785
4CROAntun Novakovic (CRO)1:40.087
5RUSDmitrii Buyanov (RUS)1:40.095
6SLORok Smit (SLO)1:40.687
7POLMichal Bil (POL)1:40.877
8DENRasmus Knudsen (DEN)1:40.999
9GERYannik Pflugfelder (GER)1:41.215

K-4 500m Kayak 4 Posti Maschili - 14 Luglio 2019


1BLR Bielorussia (Aliaksei Misiuchenka, Yuri Tkachou, Stanislau Daineka, Uladzislau Litvinau)1:21.691
2SVK Slovacchia (Samuel Balaz, Csaba Zalka, Matus Jedinak, Adam Botek)1:21.743
3RUS Russia (Oleg Gusev, Viktor Gavrilenko, Nikita Kozeev, Vladislav Blintcov)1:23.356
4GER Germania (Max Mikosch, Nils Globke, Nico Knop, Dominik Greguric)1:24.024
5POR Portogallo (Ruben Boas, Joao Pereira, Igor Pinho, Kevin Santos)1:24.304
6UKR Ucraina (Dmytro Danylenko, Oleh Kukharyk, Daniyil Kuzmin, Ivan Semykin)1:24.928
7DEN Danimarca (Rasmus Knudsen, Rasmus Alsbaek, Simon Schuldt-Jensen, Victor Aasmul)1:26.352
8POL Polonia (Jakub Michalski, Piotr Morawski, Slawomir Witczak, Ksawery Hajdamowicz)1:27.160
9SRB Serbia (Stefan Vrdoljak, Nikola Rasulic, Andjelo Dzombeta, Mihailo Subotic)1:27.416

Medaglie

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati