Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Canoa-Kayak - Campionati Europei Juniores Sprint - 2019

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca

Risultati Donne

Risultati Uomini

Campionati Europei Juniores Sprint - Risultati Uomini 2019

Repubblica CecaRepubblica Ceca - Racice - 11 Luglio 2019 - 14 Luglio 2019


C-1 1000m Canoa Monoposto Maschili - 13 Luglio 2019


C-2 1000m Canoa Biposto Maschili - 13 Luglio 2019


1BLR Bielorussia (Uladzislau Paleshko, Matsvei Shalak)3:36.449
2RUS Russia (Ivan Malkov, Kirill Romanov)3:39.019
3ITA Italia (Gabriele Casadei, Dawid Szela)3:46.477
4CZE Repubblica Ceca (Vojtech Novacek, Martin Vecerka)3:51.055
5ESP Spagna (Diego Gonzalez, Miguel Gonzalez)3:52.803
6DEN Danimarca (Kristoffer Neve, William Scales)3:52.903
7FRA Francia (Tom Segaux, Cesar Becasseau)3:54.418
8HUN Ungheria (Kristóf Kollár, Dávid Hodován)3:56.518
9ROU Romania (Cristian Baccela, Miha Batagui)3:56.818

K-1 1000m Kayak Monoposto Maschili - 13 Luglio 2019


1DENMagnus Sibbersen (DEN)3:36.108
2GBRPhilip Miles (GBR)3:36.868
3CZETomas Sobisek (CZE)3:37.273
4RUSDanil Vetrov (RUS)3:38.655
5HUNBenedek Szegvari (HUN)3:41.216
6BELJules Vangeel (BEL)3:41.941
7POLWiktor Zarski (POL)3:43.101
8BLRStanislau Mikhalishyn (BLR)3:45.531
9SRBDimitrije Novakovic (SRB)3:46.381

K-2 1000m Kayak Biposto Maschili - 13 Luglio 2019


1FRA Francia (Nicolas Pouillaude, Steven Henry)3:15.816
2HUN Ungheria (Mátyás Majoros, Aron Nyerges)3:17.418
3UKR Ucraina (Oleksandr Zarubin, Oleh Petrov)3:17.841
4SVK Slovacchia (Daniel Rybansky, Marko Ujvári)3:21.049
5POL Polonia (Przemyslaw Rojek, Wojciech Pilarz)3:21.499
6LAT Lettonia (Nauris Tomsons, Aigars Cirulis)3:21.831
7RUS Russia (Vladimir Polishvaiko, Artem Beliakov)3:24.074
8BLR Bielorussia (Maksim Pashkouski, Raman Zakharanka)3:26.091
9SRB Serbia (Vuk Miletic, Nikola Perak)3:32.254

C-1 200m Canoa Monoposto Maschili - 14 Luglio 2019


1UKRPavlo Borsuk (UKR)42.856
2BLRStanislau Savelyeu (BLR)43.388
3CZEJiri Minarik (CZE)43.463
4RUSKirill Romanov (RUS)43.588
5ROUIonut Sorca (ROU)44.461
6PORCesar Soares (POR)44.543
7LATIlja Lucenkovs (LAT)44.786
8BULDimitar Petrov (BUL)44.944
9DENKristoffer Neve (DEN)45.386

C-4 500m Canoa 4 Posti Maschili - 14 Luglio 2019


K-1 200m Kayak Monoposto Maschili - 14 Luglio 2019


1GBRDaniel Atkins (GBR)37.195
2RUSNikita Barannikov (RUS)37.505
3PORIago Bebiano (POR)37.856
4BULDenis Dimitrov (BUL)38.039
5ITARiccardo Baldan (ITA)38.122
6POLJakub Stepun (POL)38.142
7ROUIonut Nicolaescu (ROU)38.259
8BLRIlya Kazlouski (BLR)38.312
9GERThorben Illtz (GER)39.602

K-1 500m Kayak Monoposto Maschili - 14 Luglio 2019


1DENMagnus Sibbersen (DEN)1:40.070
2BULDenis Dimitrov (BUL)1:40.806
3CZETomas Sobisek (CZE)1:41.018
4BLRMaksim Khutski (BLR)1:42.170
5RUSAlexey Shishkin (RUS)1:42.798
6HUNMátyás Majoros (HUN)1:43.098
7POLStanislaw Szafrniec (POL)1:43.182
8GERSimon Specht (GER)1:43.306
9SRBAleksandar Perovic (SRB)1:43.386

K-4 500m Kayak 4 Posti Maschili - 14 Luglio 2019


1GER Germania (Ferdinand Dittmar, Jan Prager, Thorben Illtz, Jonas Muehmert)1:26.366
2RUS Russia (Danil Vetrov, Vladlen Ushakov, Nikita Barannikov, Nikita Maksimov)1:27.294
3FRA Francia (Nicolas Pouillaude, Isaac Bowring, Mathis Sauliere, Yann Wagner)1:27.678
4CZE Repubblica Ceca (Josef Zahora, Tomas Hradil, Patrik Podrasky, Michael Prokop)1:27.944
5POL Polonia (Wojciech Pilarz, Jakub Stepun, Marcin Nowacki, Wiktor Leszczynski)1:28.534
6ROU Romania (Serban Cicu, Florin Cornea, Ionut Nicolaescu, Bogdan Olariu)1:28.550
7BLR Bielorussia (Ilya Kazlouski, Illia Ashchpouski, Uladzislau Karpovich, Ilya Serhiyevich)1:28.872
8POR Portogallo (Iago Bebiano, Francisco Santos, Bruno Macedo, Tiago Henriques)1:29.900
9UKR Ucraina (Oleksandr Zarubin, Anton Zhovtiuk, Oleh Petrov, Yurii Zub)DNF DNF

Medaglie

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati