Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Francia - 2021/2022 - Home

Calcio - Coppa di Francia - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

Francia

Home

Coppa di Francia 2021/2022 - Home

FranciaFrancia - 11 Novembre 2021 - 7 Maggio 2022

VincitoreFC Nantes : FC Nantes

 

Podio

1FC NantesFC Nantes
2NiceNice
 

Giornata 7
11 Novembre 2021
13h30ASC Makes (REU)ASC Makes1 - 9Saint-Denis FCSaint-Denis FC (REU)
12 Novembre 2021
19h00FC Chambly Oise (FRA)FC Chambly Oise3 - 2FC Rouen 1899FC Rouen 1899 (FRA)
20h00Ajaccio AC (FRA)Ajaccio AC0 - 0 (3 pen 4)OrléansOrléans (FRA)
13 Novembre 2021
14h00FC Chusclan Laudun l'Ardoise (FRA)FC Chusclan Laudun l'Ardoise0 - 3Nîmes OlympiqueNîmes Olympique (FRA)
14h00SAG Cestas (FRA)SAG Cestas0 - 2CholetCholet (FRA)
14h00FC Saint-Cyr Collonges au Mont d'Or (FRA)FC Saint-Cyr Collonges au Mont d'Or1 - 2Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38 (FRA)
14h30CS Plédran (FRA)CS Plédran1 - 5Les Jumeaux M'ZouasiaLes Jumeaux M'Zouasia (FRA)
14h30FC Langlade (FRA)FC Langlade1 - 2Agde RCOAgde RCO (FRA)
14h30Bresse Jura Foot (FRA)Bresse Jura Foot1 - 3Sochaux-MontbéliardSochaux-Montbéliard (FRA)
15h00Liffré (FRA)Liffré0 - 8GuingampGuingamp (FRA)
15h00US Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (FRA)US Saint-Philbert-de-Grand-Lieu0 - 2Vannes OCVannes OC (FRA)
15h30Neuville (FRA)Neuville1 - 2Moulins-Yzeure Foot 03Moulins-Yzeure Foot 03 (FRA)
16h00FC Cité 6 Calonne Ricouart (FRA)FC Cité 6 Calonne Ricouart 0 - 0 (5 pen 3)OisselOissel (FRA)
16h05FC Libourne (FRA)FC Libourne0 - 0 (1 pen 3)Toulouse FCToulouse FC (FRA)
17h00Vierzon Foot 18 (FRA)Vierzon Foot 180 - 2Le Havre ACLe Havre AC (FRA)
17h00FC Ouest Tourangeau (FRA)FC Ouest Tourangeau0 - 1ChauvignyChauvigny (FRA)
17h00Koetzingue (FRA)Koetzingue0 - 4Lyon - La DuchèreLyon - La Duchère (FRA)
17h00La Roche-sur-Yon ESOF (FRA)La Roche-sur-Yon ESOF1 - 4Le MansLe Mans (FRA)
17h00US Blavozy (FRA)US Blavozy1 - 2RodezRodez (FRA)
17h00ES Cannet Rocheville (FRA)ES Cannet Rocheville3 - 2IstresIstres (FRA)
18h00Illzach Modenheim (FRA)Illzach Modenheim0 - 2MulhouseMulhouse (FRA)
18h00Thionville (FRA)Thionville0 - 5BiesheimBiesheim (FRA)
18h00Chateaubriand (FRA)Chateaubriand0 - 2La Roche Vendée FootballLa Roche Vendée Football (FRA)
18h00Carquefou JA (FRA)Carquefou JA0 - 0 (2 pen 4)TréguncTrégunc (FRA)
18h00Montluçon (FRA)Montluçon0 - 0Bergerac Périgord FCBergerac Périgord FC (FRA)
18h00Bourgoin-Jallieu (FRA)Bourgoin-Jallieu0 - 0 (4 pen 3)Ain Sud FootAin Sud Foot (FRA)
18h00Plabennec (FRA)Plabennec0 - 0 (2 pen 3)US Saint-MaloUS Saint-Malo (FRA)
18h00ASC Saint-Apollinaire (FRA)ASC Saint-Apollinaire0 - 3DijonDijon (FRA)
18h00Jura Dôlois (FRA)Jura Dôlois0 - 4Bourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01 (FRA)
18h00SC Schiltigheim (FRA)SC Schiltigheim1 - 1 (4 pen 5)Sarre-UnionSarre-Union (FRA)
18h00ESA Linas-Montlhéry (FRA)ESA Linas-Montlhéry1 - 0DunkerqueDunkerque (FRA)
18h00FC Saint-Lô Manche (FRA)FC Saint-Lô Manche1 - 2Saint-BrieucSaint-Brieuc (FRA)
18h00Vendée Les Herbiers (FRA)Vendée Les Herbiers1 - 1 (9 pen 8)Olympique Saumur FCOlympique Saumur FC (FRA)
18h00US Esquelbecq (FRA)US Esquelbecq1 - 3Red Star FCRed Star FC (FRA)
18h00Dinan Léhon FC (FRA)Dinan Léhon FC1 - 1 (4 pen 1)SM CaenSM Caen (FRA)
18h00Toulouse Métropole FC (FRA)Toulouse Métropole FC1 - 0BriveBrive (FRA)
18h00Cannes (FRA)Cannes1 - 1 (3 pen 0)Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
18h00Vichy (FRA)Vichy1 - 2ASF Andrézieux-BouthéonASF Andrézieux-Bouthéon (FRA)
18h00Sarrebourg (FRA)Sarrebourg1 - 1 (4 pen 3)Aulnay CSLAulnay CSL (FRA)
18h00Vénissieux FC (FRA)Vénissieux FC2 - 2Cosne UCSCosne UCS (FRA)
18h00Lons Le Saunier (FRA)Lons Le Saunier2 - 4Jura SudJura Sud (FRA)
18h00Limonest (FRA)Limonest2 - 4AuxerreAuxerre (FRA)
18h00Chambéry (FRA)Chambéry2 - 1FC Villefranche BeaujolaisFC Villefranche Beaujolais (FRA)
18h00Aubagne FC (FRA)Aubagne FC2 - 2 (5 pen 4)MartiguesMartigues (FRA)
18h00AG Caen (FRA)AG Caen2 - 3AS VitréAS Vitré (FRA)
18h30ES Anzin (FRA)ES Anzin0 - 5Amiens SCAmiens SC (FRA)
19h00Luçon VF (FRA)Luçon VF0 - 2LavalLaval (FRA)
19h00Fougères (FRA)Fougères0 - 2Bastia SCBastia SC (FRA)
19h00Étaples AS (FRA)Étaples AS1 - 3US Quevilly-Rouen MétropoleUS Quevilly-Rouen Métropole (FRA)
19h00ES Guérétoise (FRA)ES Guérétoise1 - 1 (2 pen 4)ChartresChartres (FRA)
19h00Mainvilliers (FRA)Mainvilliers1 - 3Angouleme CharenteAngouleme Charente (FRA)
19h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC2 - 2 (3 pen 2)PauPau (FRA)
19h00Bordeaux (Stade) (FRA)Bordeaux (Stade)2 - 1Muret ASMuret AS (FRA)
19h00Trélissac FC (FRA)Trélissac FC2 - 0AS VénusAS Vénus (TAH)
19h30ASC de l'Ouest (GYF)ASC de l'Ouest0 - 2CSC CayenneCSC Cayenne (GYF)
23h00Fort-de-France (Club Colonial) (FRA)Fort-de-France (Club Colonial)0 - 1Club FranciscainClub Franciscain (MTQ)
14 Novembre 2021
01h00Solidarité Scolaire (GPE)Solidarité Scolaire2 - 1AS GosierAS Gosier (GPE)
14h00Côte Chaude Saint-Etienne (FRA)Côte Chaude Saint-Etienne0 - 3Hauts LyonnaisHauts Lyonnais (FRA)
14h00Feytiat (FRA)Feytiat0 - 2PoitiersPoitiers (FRA)
14h00FC Val de Reuil (FRA)FC Val de Reuil0 - 3Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
14h00ES Bully-Les-Mines (FRA)ES Bully-Les-Mines0 - 6Entente Feignies AulnoyeEntente Feignies Aulnoye (FRA)
14h00JS Chemin Bas d'Avignon (FRA)JS Chemin Bas d'Avignon0 - 0 (5 pen 4)Frontignan ACFrontignan AC (FRA)
14h00Olympique d'Alès en Cévennes (FRA)Olympique d'Alès en Cévennes0 - 2Bastia-Borgo FCBastia-Borgo FC (FRA)
14h00Morhange (FRA)Morhange0 - 4ES Thaon-les-VosgesES Thaon-les-Vosges (FRA)
14h00Magny (FRA)Magny1 - 1 (4 pen 2)EloyesEloyes (FRA)
14h00Union Lorraine de Plantières (FRA)Union Lorraine de Plantières1 - 3AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine (FRA)
14h00Trouville-Deauville (FRA)Trouville-Deauville1 - 1 (4 pen 5)Plancoët Arguenon FCPlancoët Arguenon FC (FRA)
14h00Reims Sainte-Anne (FRA)Reims Sainte-Anne1 - 1 (1 pen 0)FC 93 Bobigny-Bagnolet-GagnyFC 93 Bobigny-Bagnolet-Gagny (FRA)
14h00US Perros Louannec (FRA)US Perros Louannec1 - 1 (3 pen 2)Lannion FCLannion FC (FRA)
14h00AS Montchat Lyon (FRA)AS Montchat Lyon1 - 0FR Saint MarcelFR Saint Marcel (FRA)
14h00Saint-Julien (FRA)Saint-Julien1 - 2PoissyPoissy (FRA)
14h00ESM Hamel (FRA)ESM Hamel1 - 3RC Salouël SaleuxRC Salouël Saleux (FRA)
14h00Dutemple FC Valenciennes (FRA)Dutemple FC Valenciennes1 - 2AC AmiensAC Amiens (FRA)
14h00RC Champigneulles (FRA)RC Champigneulles1 - 1 (2 pen 4)Bischheim SoleilBischheim Soleil (FRA)
14h00Panazol (FRA)Panazol2 - 1US Sénart-MoissyUS Sénart-Moissy (FRA)
14h00Lumbres (FRA)Lumbres2 - 3Versailles 78Versailles 78 (FRA)
14h00AS Chatou (FRA)AS Chatou3 - 2SC Nanterre 92SC Nanterre 92 (FRA)
14h00Cambrai (FRA)Cambrai3 - 0FC RaismesFC Raismes (FRA)
14h00FC Loon-Plage (FRA)FC Loon-Plage3 - 3 (0 pen 1)Évreux FC 27Évreux FC 27 (FRA)
14h00Wasquehal (FRA)Wasquehal4 - 0Béthune StadeBéthune Stade (FRA)
14h00FC Morteau Montlebon (FRA)FC Morteau Montlebon4 - 0FC NogentaisFC Nogentais (FRA)
14h30Tourcoing (FRA)Tourcoing0 - 2ValenciennesValenciennes (FRA)
14h30Amilly (FRA)Amilly3 - 1Cergy Pontoise FCCergy Pontoise FC (FRA)
15h00Limens JSA (FRA)Limens JSA1 - 1 (3 pen 5)Montauban FCTGMontauban FCTG (FRA)
15h30Sedan (FRA)Sedan2 - 2 (3 pen 5)Paris FCParis FC (FRA)
16h30ES Molsheim Ernolsheim (FRA)ES Molsheim Ernolsheim1 - 1 (1 pen 4)Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos (FRA)
21 Novembre 2021
14h00US Mineurs Waziers (FRA)US Mineurs Waziers1 - 3BeauvaisBeauvais (FRA)

Giornata 8
20 Novembre 2021
15h00Plancoët Arguenon FC (FRA)Plancoët Arguenon FC1 - 3Les Jumeaux M'ZouasiaLes Jumeaux M'Zouasia (FRA)
26 Novembre 2021
19h30Vendée Les Herbiers (FRA)Vendée Les Herbiers1 - 1 (3 pen 4)Bastia SCBastia SC (FRA)
20h00Bourg-en-Bresse 01 (FRA)Bourg-en-Bresse 012 - 3Jura SudJura Sud (FRA)
27 Novembre 2021
13h00ES Cannet Rocheville (FRA)ES Cannet Rocheville1 - 1 (4 pen 1)Bastia-Borgo FCBastia-Borgo FC (FRA)
14h00Amilly (FRA)Amilly0 - 5US Quevilly-Rouen MétropoleUS Quevilly-Rouen Métropole (FRA)
14h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC1 - 1 (6 pen 7)Saint-Denis FCSaint-Denis FC (REU)
14h00Laval (FRA)Laval1 - 1 (7 pen 6)Le MansLe Mans (FRA)
14h30Bischheim Soleil (FRA)Bischheim Soleil0 - 1AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine (FRA)
14h30FC Morteau Montlebon (FRA)FC Morteau Montlebon0 - 2DijonDijon (FRA)
15h00Chambéry (FRA)Chambéry4 - 6AuxerreAuxerre (FRA)
16h00AS Montchat Lyon (FRA)AS Montchat Lyon0 - 3Sochaux-MontbéliardSochaux-Montbéliard (FRA)
16h00FC Cité 6 Calonne Ricouart (FRA)FC Cité 6 Calonne Ricouart 1 - 4ValenciennesValenciennes (FRA)
16h00AC Amiens (FRA)AC Amiens1 - 1 (1 pen 3)Entente Feignies AulnoyeEntente Feignies Aulnoye (FRA)
16h00Aubagne FC (FRA)Aubagne FC2 - 2 (3 pen 4)Nîmes OlympiqueNîmes Olympique (FRA)
16h15Guingamp (FRA)Guingamp1 - 0Saint-BrieucSaint-Brieuc (FRA)
17h00Biesheim (FRA)Biesheim0 - 1ES Thaon-les-VosgesES Thaon-les-Vosges (FRA)
17h00Cannes (FRA)Cannes1 - 1 (3 pen 2)RodezRodez (FRA)
17h00Mulhouse (FRA)Mulhouse1 - 2Lyon - La DuchèreLyon - La Duchère (FRA)
17h00ASF Andrézieux-Bouthéon (FRA)ASF Andrézieux-Bouthéon3 - 0Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38 (FRA)
18h00Toulouse Métropole FC (FRA)Toulouse Métropole FC0 - 0 (3 pen 4)Montauban FCTGMontauban FCTG (FRA)
18h00Paotred Dispount Ergué Gabéric (FRA)Paotred Dispount Ergué Gabéric0 - 2Vannes OCVannes OC (FRA)
18h00FC Chambly Oise (FRA)FC Chambly Oise0 - 0 (4 pen 5)BeauvaisBeauvais (FRA)
18h00Cambrai (FRA)Cambrai1 - 4Amiens SCAmiens SC (FRA)
18h00Ajaccio Gazélec (FRA)Ajaccio Gazélec1 - 2Red Star FCRed Star FC (FRA)
18h00Sarrebourg (FRA)Sarrebourg1 - 3Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos (FRA)
18h00ESA Linas-Montlhéry (FRA)ESA Linas-Montlhéry1 - 1 (5 pen 4)Évreux FC 27Évreux FC 27 (FRA)
18h00Vénissieux FC (FRA)Vénissieux FC1 - 1 (4 pen 3)Moulins-Yzeure Foot 03Moulins-Yzeure Foot 03 (FRA)
18h00Dinan Léhon FC (FRA)Dinan Léhon FC2 - 2 (5 pen 4)US Saint-MaloUS Saint-Malo (FRA)
18h00Bergerac Périgord FC (FRA)Bergerac Périgord FC4 - 0Bordeaux (Stade)Bordeaux (Stade) (FRA)
18h00Paris FC (FRA)Paris FC14 - 0CSC CayenneCSC Cayenne (GYF)
19h00Poitiers (FRA)Poitiers1 - 1 (4 pen 3)OrléansOrléans (FRA)
28 Novembre 2021
13h30Versailles 78 (FRA)Versailles 781 - 0PoissyPoissy (FRA)
13h30JS Chemin Bas d'Avignon (FRA)JS Chemin Bas d'Avignon1 - 0Agde RCOAgde RCO (FRA)
13h30Reims Sainte-Anne (FRA)Reims Sainte-Anne3 - 0MagnyMagny (FRA)
13h30AS Chatou (FRA)AS Chatou4 - 5ChartresChartres (FRA)
13h45Trélissac FC (FRA)Trélissac FC1 - 3Toulouse FCToulouse FC (FRA)
14h00RC Salouël Saleux (FRA)RC Salouël Saleux0 - 3WasquehalWasquehal (FRA)
14h00US Perros Louannec (FRA)US Perros Louannec0 - 3AS VitréAS Vitré (FRA)
14h00Panazol (FRA)Panazol1 - 1 (4 pen 3)Angouleme CharenteAngouleme Charente (FRA)
14h30Trégunc (FRA)Trégunc0 - 3La Roche Vendée FootballLa Roche Vendée Football (FRA)
15h00Chauvigny (FRA)Chauvigny0 - 0 (4 pen 3)Le Havre ACLe Havre AC (FRA)
5 Dicembre 2021
13h30Hauts Lyonnais (FRA)Hauts Lyonnais3 - 3 (3 pen 2)Bourgoin-JallieuBourgoin-Jallieu (FRA)
15h00Solidarité Scolaire (GPE)Solidarité Scolaire0 - 2Sarre-UnionSarre-Union (FRA)
11 Dicembre 2021
15h00Club Franciscain (MTQ)Club Franciscain1 - 2CholetCholet (FRA)

Trentaduesimo di finale
16 Dicembre 2021
21h00Valenciennes (FRA)Valenciennes0 - 1RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)
17 Dicembre 2021
21h00Paris FC (FRA)Paris FCAnnullatoLyonLyon (FRA)
18 Dicembre 2021
13h45Sarre-Union (FRA)Sarre-Union0 - 1Versailles 78Versailles 78 (FRA)
13h45Panazol (FRA)Panazol1 - 1 (3 pen 4)AS VitréAS Vitré (FRA)
13h45Troyes (FRA)Troyes1 - 1 (2 pen 4)AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine (FRA)
13h45Hauts Lyonnais (FRA)Hauts Lyonnais1 - 3Bastia SCBastia SC (FRA)
13h45Toulouse FC (FRA)Toulouse FC4 - 1Nîmes OlympiqueNîmes Olympique (FRA)
15h00Créteil-Lusitanos (FRA)Créteil-Lusitanos3 - 0Vénissieux FCVénissieux FC (FRA)
16h00JS Chemin Bas d'Avignon (FRA)JS Chemin Bas d'Avignon0 - 4Clermont FootClermont Foot (FRA)
16h00Sochaux-Montbéliard (FRA)Sochaux-Montbéliard0 - 0 (4 pen 5)FC NantesFC Nantes (FRA)
16h00Guingamp (FRA)Guingamp2 - 3Amiens SCAmiens SC (FRA)
16h00Créteil-Lusitanos (FRA)Créteil-Lusitanos3 - 0Vénissieux FCVénissieux FC (FRA)
16h00Jura Sud (FRA)Jura Sud5 - 2Saint-Denis FCSaint-Denis FC (REU)
18h30US Quevilly-Rouen Métropole (FRA)US Quevilly-Rouen Métropole1 - 1 (4 pen 2)LavalLaval (FRA)
18h30Cannes (FRA)Cannes1 - 1 (3 pen 2)DijonDijon (FRA)
18h30ES Thaon-les-Vosges (FRA)ES Thaon-les-Vosges3 - 3 (4 pen 2)BeauvaisBeauvais (FRA)
18h30Lille OSC (FRA)Lille OSC3 - 1AuxerreAuxerre (FRA)
21h00Rennes (FRA)Rennes1 - 0FC LorientFC Lorient (FRA)
19 Dicembre 2021
13h45Poitiers (FRA)Poitiers0 - 1RC LensRC Lens (FRA)
13h45Red Star FC (FRA)Red Star FC0 - 2MonacoMonaco (FRA)
13h45Bergerac Périgord FC (FRA)Bergerac Périgord FC0 - 0 (5 pen 4)MetzMetz (FRA)
13h45Lyon - La Duchère (FRA)Lyon - La Duchère0 - 1Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)
13h45Marseille (FRA)Marseille4 - 1ES Cannet RochevilleES Cannet Rocheville (FRA)
16h00Wasquehal (FRA)Wasquehal0 - 4Vannes OCVannes OC (FRA)
16h00Reims Sainte-Anne (FRA)Reims Sainte-Anne0 - 1Stade de ReimsStade de Reims (FRA)
16h00ASF Andrézieux-Bouthéon (FRA)ASF Andrézieux-Bouthéon0 - 1Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC (FRA)
16h00ESA Linas-Montlhéry (FRA)ESA Linas-Montlhéry2 - 0Angers SCOAngers SCO (FRA)
18h20Cholet (FRA)Cholet0 - 1NiceNice (FRA)
18h20Dinan Léhon FC (FRA)Dinan Léhon FC0 - 0 (12 pen 13)Stade Brestois 29Stade Brestois 29 (FRA)
18h20Montauban FCTG (FRA)Montauban FCTG1 - 2La Roche Vendée FootballLa Roche Vendée Football (FRA)
18h20Chauvigny (FRA)Chauvigny2 - 1ChartresChartres (FRA)
18h20Bordeaux (FRA)Bordeaux10 - 0Les Jumeaux M'ZouasiaLes Jumeaux M'Zouasia (FRA)
21h10Entente Feignies Aulnoye (FRA)Entente Feignies Aulnoye0 - 3Paris SGParis SG (FRA)

Sedicesimo di finale
2 Gennaio 2022
13h30Nice (FRA)NiceAnnullatoLyonLyon (FRA)
13h45Cannes (FRA)Cannes0 - 1Toulouse FCToulouse FC (FRA)
13h45FC Nantes (FRA)FC Nantes2 - 0AS VitréAS Vitré (FRA)
13h45Stade Brestois 29 (FRA)Stade Brestois 293 - 0BordeauxBordeaux (FRA)
13h45Versailles 78 (FRA)Versailles 784 - 0La Roche Vendée FootballLa Roche Vendée Football (FRA)
16h00Bergerac Périgord FC (FRA)Bergerac Périgord FC0 - 0 (5 pen 4)Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos (FRA)
16h00AS Nancy Lorraine (FRA)AS Nancy Lorraine1 - 1 (4 pen 3)RennesRennes (FRA)
16h00Montpellier Hérault SC (FRA)Montpellier Hérault SC1 - 0RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)
16h00Bastia SC (FRA)Bastia SC2 - 0Clermont FootClermont Foot (FRA)
18h30ES Thaon-les-Vosges (FRA)ES Thaon-les-Vosges0 - 1Stade de ReimsStade de Reims (FRA)
18h30Jura Sud (FRA)Jura Sud1 - 4Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)
18h30US Quevilly-Rouen Métropole (FRA)US Quevilly-Rouen Métropole1 - 3MonacoMonaco (FRA)
18h30ESA Linas-Montlhéry (FRA)ESA Linas-Montlhéry3 - 3 (3 pen 4)Amiens SCAmiens SC (FRA)
21h00Chauvigny (FRA)Chauvigny0 - 3MarseilleMarseille (FRA)
3 Gennaio 2022
21h10Vannes OC (FRA)Vannes OC0 - 4Paris SGParis SG (FRA)
4 Gennaio 2022
21h00RC Lens (FRA)RC Lens2 - 2 (4 pen 3)Lille OSCLille OSC (FRA)

Ottavi di finale
28 Gennaio 2022
21h00FC Nantes (FRA)FC Nantes2 - 0Stade Brestois 29Stade Brestois 29 (FRA)
29 Gennaio 2022
16h15Toulouse FC (FRA)Toulouse FC0 - 1Versailles 78Versailles 78 (FRA)
16h15AS Nancy Lorraine (FRA)AS Nancy Lorraine0 - 2Amiens SCAmiens SC (FRA)
18h30Stade de Reims (FRA)Stade de Reims1 - 1 (3 pen 5)Bastia SCBastia SC (FRA)
21h00Marseille (FRA)Marseille1 - 1 (5 pen 4)Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC (FRA)
30 Gennaio 2022
18h30Bergerac Périgord FC (FRA)Bergerac Périgord FC1 - 0Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)
21h00RC Lens (FRA)RC Lens2 - 4MonacoMonaco (FRA)
31 Gennaio 2022
21h15Paris SG (FRA)Paris SG0 - 0 (5 pen 6)NiceNice (FRA)

Quarti di finale
8 Febbraio 2022
21h00Monaco (FRA)Monaco2 - 0Amiens SCAmiens SC (FRA)
9 Febbraio 2022
18h30Bergerac Périgord FC (FRA)Bergerac Périgord FC1 - 1 (4 pen 5)Versailles 78Versailles 78 (FRA)
21h15Nice (FRA)Nice4 - 1MarseilleMarseille (FRA)
10 Febbraio 2022
21h00FC Nantes (FRA)FC Nantes2 - 0Bastia SCBastia SC (FRA)

Semifinali
1 Marzo 2022
21h00Nice (FRA)Nice2 - 0Versailles 78Versailles 78 (FRA)
2 Marzo 2022
21h15FC Nantes (FRA)FC Nantes2 - 2 (4 pen 2)MonacoMonaco (FRA)

Finale
7 Maggio 2022
21h00 a Stade de France - Saint-DenisFC Nantes (FRA)FC Nantes1 - 0NiceNice (FRA)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 8
    • Partite : 192
    • Vittorie in casa : 74 (39 %)
    • Vittorie in trasferta : 116 (60 %)
    • Partite pareggiate : 2 (1 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (262 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 2.94
    • Media dei gol segnati in casa : 1.22
    • Media dei gol segnati in trasferta : 1.72
    • Numero totale di gol : 565
    • Media di gol per giornata : 70.63
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1FC Nantes6
    2Versailles 786
    3Amiens SC5
    4Bastia SC5
    5AS Nancy Lorraine4
    6Bergerac Périgord F.4
    Partite pareggiate
    1Bergerac Périgord F.1
    2Cosne UCS1
    3Montluçon1
    4Vénissieux FC1
    5Étaples AS0
    6Évreux FC 270
    Sconfitte
    1Étaples AS1
    2Évreux FC 271
    3AC Amiens1
    4AG Caen1
    5AS Chatou1
    6AS Gosier1

    Vittorie in casa
    1FC Nantes5
    2Bergerac Périgord F.4
    3Cannes3
    4ESA Linas-Montlhéry3
    5Chauvigny2
    6Dinan Léhon FC2
    Partite pareggiate in casa
    1Montluçon1
    2Vénissieux FC1
    3Étaples AS0
    4Évreux FC 270
    5AC Amiens0
    6AG Caen0
    Sconfitte in casa
    1Étaples AS1
    2AC Amiens1
    3AG Caen1
    4AS Chatou1
    5AS Montchat Lyon1
    6AS Nancy Lorraine1

    Vittorie in trasferta
    1Amiens SC5
    2Bastia SC4
    3Versailles 784
    4AS Nancy Lorraine3
    5AS Vitré3
    6La Roche Vendée Foo.3
    Partite pareggiate in trasferta
    1Bergerac Périgord F.1
    2Cosne UCS1
    3Étaples AS0
    4Évreux FC 270
    5AC Amiens0
    6AG Caen0
    Sconfitte in trasferta
    1Évreux FC 271
    2AS Gosier1
    3AS Vénus1
    4AS Vitré1
    5Agde RCO1
    6Ain Sud Foot1
  • Punteggi partite

    1-13116 %0-2168 %0-0168 %
    0-1147 %1-3126 %1-2126 %
    1-0105 %0-3105 %2-284 %
    2-084 %0-463 %3-053 %
    2-153 %4-042 %3-342 %
    2-342 %1-442 %4-132 %
    3-232 %2-432 %0-532 %
    3-121 %5-211 %4-611 %
    4-511 %14-011 %10-011 %
    1-911 %1-511 %0-811 %
    0-611 %

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati