Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Francia - 2020/2021 - Home

Calcio - Coppa di Francia - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Francia

Home

Coppa di Francia 2020/2021 - Home

FranciaFrancia - 21 Novembre 2020 - 19 Maggio 2021

VincitoreParis SG : Paris SG

 

Podio

1Paris SGParis SG
2MonacoMonaco
 

Giornata 7
21 Novembre 2020
12h00Pamandzi SC ()Pamandzi SC0 - 2Mtsapéré FCMtsapéré FC (FRA)
17h30JS Saint Pierroise (FRA)JS Saint Pierroise2 - 2 (3 pen 2)Sainte-MarieSainte-Marie (FRA)
22 Novembre 2020
01h00Phare du Canal (GPE)Phare du Canal1 - 0USR Sainte-RoseUSR Sainte-Rose (GPE)
29 Novembre 2020
19h30ASU Grand Santi (GYF)ASU Grand Santi0 - 2US SinnamaryUS Sinnamary (GYF)
13 Gennaio 2021
20h00Club Franciscain (MTQ)Club Franciscain2 - 0SamaritaineSamaritaine (MTQ)
5 Febbraio 2021
18h00US Quevilly-Rouen Métropole (FRA)US Quevilly-Rouen Métropole3 - 2AvranchesAvranches (FRA)
6 Febbraio 2021
13h30Orléans (FRA)Orléans2 - 2 (6 pen 5)FC BourgesFC Bourges (FRA)
13h30Saint-Brieuc (FRA)Saint-Brieuc3 - 0Vannes OCVannes OC (FRA)
14h00Sedan (FRA)Sedan2 - 1ÉpinalÉpinal (FRA)
14h00Créteil-Lusitanos (FRA)Créteil-Lusitanos4 - 2US Lusitanos Saint-MaurUS Lusitanos Saint-Maur (FRA)
14h00ASF Andrézieux-Bouthéon (FRA)ASF Andrézieux-Bouthéon4 - 0FC Villefranche BeaujolaisFC Villefranche Beaujolais (FRA)
14h30AC Seyssinet Foot (FRA)AC Seyssinet Foot0 - 4AnnecyAnnecy (FRA)
15h00FC Marcq-en-Baroeul (FRA)FC Marcq-en-Baroeul2 - 3Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
7 Febbraio 2021
13h00Aire-sur-la-Lys (FRA)Aire-sur-la-Lys1 - 1 (4 pen 1)US ChantillyUS Chantilly (FRA)
13h00FCE Mérignac-Arlac (FRA)FCE Mérignac-Arlac1 - 0Aixe-sur-Vienne ASAixe-sur-Vienne AS (FRA)
13h00AS Nord Vignoble (FRA)AS Nord Vignoble1 - 2FeursFeurs (FRA)
13h00Jura Sud (FRA)Jura Sud1 - 1 (4 pen 5)Racing BesançonRacing Besançon (FRA)
13h00Evian Thonon Gaillard (FRA)Evian Thonon Gaillard2 - 3Vénissieux FCVénissieux FC (FRA)
13h30CA Pontarlier (FRA)CA Pontarlier0 - 2FC Fleury 91FC Fleury 91 (FRA)
13h30USSM Loos en Gohelle (FRA)USSM Loos en Gohelle0 - 0 (4 pen 5)Saint-OmerSaint-Omer (FRA)
13h30US Lesquin (FRA)US Lesquin0 - 4AC AmiensAC Amiens (FRA)
13h30Limonest (FRA)Limonest0 - 0 (5 pen 6)GFA Rumilly Vallières 74GFA Rumilly Vallières 74 (FRA)
13h30US Changé (FRA)US Changé0 - 1Vendée Les HerbiersVendée Les Herbiers (FRA)
13h30ASPSF Thionville (FRA)ASPSF Thionville0 - 3CSO AmnévilleCSO Amnéville (FRA)
13h30FC Rhône-Vallée (FRA)FC Rhône-Vallée0 - 2Saint-PriestSaint-Priest (FRA)
13h30Olympique Saumur FC (FRA)Olympique Saumur FC0 - 0 (4 pen 2)Vendée Fontenay FootVendée Fontenay Foot (FRA)
13h30FC Saint Meziery (FRA)FC Saint Meziery0 - 0 (5 pen 4)Reims Sainte-AnneReims Sainte-Anne (FRA)
13h30AG Caen (FRA)AG Caen0 - 1ChateaubriandChateaubriand (FRA)
13h30AS Ribeauvillé (FRA)AS Ribeauvillé0 - 3Bischheim SoleilBischheim Soleil (FRA)
13h30CA Vitry (FRA)CA Vitry0 - 4Saint-Brice FCSaint-Brice FC (FRA)
13h30SSEP Hombourg-Haut (FRA)SSEP Hombourg-Haut1 - 1 (7 pen 8)Saint-Louis NeuwegSaint-Louis Neuweg (FRA)
13h30Plouzané AC (FRA)Plouzané AC1 - 2GuichenGuichen (FRA)
13h30US Colomiers (FRA)US Colomiers1 - 1 (6 pen 7)Canet Roussillon FCCanet Roussillon FC (FRA)
13h30Romorantin (FRA)Romorantin1 - 0ToursTours (FRA)
13h30Saint-Pierre Milizac (FRA)Saint-Pierre Milizac1 - 1 (2 pen 4)Dinan Léhon FCDinan Léhon FC (FRA)
13h30SC Bailleulois (FRA)SC Bailleulois1 - 2Steenvoorde ASSteenvoorde AS (FRA)
13h30Longueau ESCL (FRA)Longueau ESCL1 - 3BeauvaisBeauvais (FRA)
13h30Liffré (FRA)Liffré1 - 4US Inzinzac MontagnardeUS Inzinzac Montagnarde (FRA)
13h30FC Loon-Plage (FRA)FC Loon-Plage1 - 0Itancourt NeuvilleItancourt Neuville (FRA)
13h30FC Libourne (FRA)FC Libourne2 - 2 (0 pen 1)US Lège-Cap-FerretUS Lège-Cap-Ferret (FRA)
13h30Arras Football (FRA)Arras Football2 - 1Olympique Saint-QuentinOlympique Saint-Quentin (FRA)
13h30JA Drancy (FRA)JA Drancy2 - 0US Sénart-MoissyUS Sénart-Moissy (FRA)
13h30UF Mâcon (FRA)UF Mâcon2 - 1Cosne UCSCosne UCS (FRA)
13h30Entente St Clément Montferrier (FRA)Entente St Clément Montferrier2 - 1Marssac-SénouillacMarssac-Sénouillac (FRA)
13h30AS Prix-lès-Mézières (FRA)AS Prix-lès-Mézières2 - 1ES Thaon-les-VosgesES Thaon-les-Vosges (FRA)
13h30FC Rouen 1899 (FRA)FC Rouen 18993 - 0AF ViroisAF Virois (FRA)
13h30Le Puy Foot 43 Auvergne (FRA)Le Puy Foot 43 Auvergne4 - 2FC Aurillac-Arpajon CAFC Aurillac-Arpajon CA (FRA)
13h30US Saint-Malo (FRA)US Saint-Malo4 - 2PlabennecPlabennec (FRA)
13h30ES Lambres-lez-Douai (FRA)ES Lambres-lez-Douai4 - 0LaonLaon (FRA)
13h30Gonfreville l'Orcher (FRA)Gonfreville l'Orcher4 - 0ESFC FalaiseESFC Falaise (FRA)
13h30Locminé Saint-Colomban (FRA)Locminé Saint-Colomban5 - 2Saint-RenanSaint-Renan (FRA)
14h00Panazol (FRA)Panazol0 - 3Olympique d'Alès en CévennesOlympique d'Alès en Cévennes (FRA)
14h00OL Niort Saint-Liguaire (FRA)OL Niort Saint-Liguaire0 - 0 (5 pen 4)Trélissac FCTrélissac FC (FRA)
14h00Saint Laurent Billère (FRA)Saint Laurent Billère0 - 1BayonneBayonne (FRA)
14h00ES Saint-Zacharie (FRA)ES Saint-Zacharie0 - 0 (3 pen 5)Athlético MarseilleAthlético Marseille (FRA)
14h00FC Obermodern (FRA)FC Obermodern0 - 0 (6 pen 7)SC SchiltigheimSC Schiltigheim (FRA)
14h00FC Chamalières (FRA)FC Chamalières0 - 0 (5 pen 4)Moulins-Yzeure Foot 03Moulins-Yzeure Foot 03 (FRA)
14h00AS Maximoise (FRA)AS Maximoise1 - 3Aubagne FCAubagne FC (FRA)
14h00Belfort (FRA)Belfort1 - 3Louhans-Cuiseaux FCLouhans-Cuiseaux FC (FRA)
14h00FCO Strasbourg Koenigshoffen 06 (FRA)FCO Strasbourg Koenigshoffen 061 - 2FCSR HaguenauFCSR Haguenau (FRA)
14h00AS Fabrègues (FRA)AS Fabrègues1 - 0Onet-le-ChâteauOnet-le-Château (FRA)
14h00Ajaccio Gazélec (FRA)Ajaccio Gazélec2 - 2 (4 pen 3)Furiani AglianiFuriani Agliani (FRA)
14h00Castelnau-Le Crès FC (FRA)Castelnau-Le Crès FC2 - 0Montauban FCTGMontauban FCTG (FRA)
15h00Les Genêts d'Anglet (FRA)Les Genêts d'Anglet0 - 1PoitiersPoitiers (FRA)
13 Febbraio 2021
14h00US Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (FRA)US Saint-Philbert-de-Grand-Lieu1 - 3LavalLaval (FRA)
14h00Red Star FC (FRA)Red Star FC1 - 0FC 93 Bobigny-Bagnolet-GagnyFC 93 Bobigny-Bagnolet-Gagny (FRA)
14 Febbraio 2021
13h30Élan de Gorges Football (FRA)Élan de Gorges Football0 - 0 (0 pen 1)Sablé FCSablé FC (FRA)

Giornata 8
20 Dicembre 2020
12h30JS Saint Pierroise (FRA)JS Saint Pierroise1 - 1 (4 pen 5)Mtsapéré FCMtsapéré FC (FRA)
20h30US Sinnamary (GYF)US Sinnamary2 - 0Phare du CanalPhare du Canal (GPE)
19 Gennaio 2021
16h00Le Havre AC (FRA)Le Havre AC0 - 1Paris FCParis FC (FRA)
18h00LB Châteauroux (FRA)LB Châteauroux0 - 2Ajaccio ACAjaccio AC (FRA)
18h00Pau (FRA)Pau0 - 0 (7 pen 8)RodezRodez (FRA)
18h00Dunkerque (FRA)Dunkerque1 - 1 (2 pen 4)Amiens SCAmiens SC (FRA)
18h00Valenciennes FC (FRA)Valenciennes FC2 - 0FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
21h00Auxerre (FRA)Auxerre1 - 0TroyesTroyes (FRA)
20 Gennaio 2021
13h45Clermont Foot (FRA)Clermont Foot1 - 1 (2 pen 4)Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38 (FRA)
18h00Toulouse FC (FRA)Toulouse FC1 - 0Chamois Niortais FCChamois Niortais FC (FRA)
18h30AS Nancy Lorraine (FRA)AS Nancy Lorraine0 - 1Sochaux-MontbéliardSochaux-Montbéliard (FRA)
21h00Guingamp (FRA)Guingamp1 - 3SM CaenSM Caen (FRA)
13 Febbraio 2021
13h30Vénissieux FC (FRA)Vénissieux FC0 - 1AnnecyAnnecy (FRA)
13h30Orléans (FRA)Orléans1 - 1 (2 pen 4)RomorantinRomorantin (FRA)
19h00US Quevilly-Rouen Métropole (FRA)US Quevilly-Rouen Métropole1 - 0FC Rouen 1899FC Rouen 1899 (FRA)
14 Febbraio 2021
13h00Saint-Omer (FRA)Saint-Omer0 - 1Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
13h30Racing Besançon (FRA)Racing Besançon0 - 1UF MâconUF Mâcon (FRA)
13h30Gonfreville l'Orcher (FRA)Gonfreville l'Orcher0 - 2ChateaubriandChateaubriand (FRA)
13h30FC Saint Meziery (FRA)FC Saint Meziery0 - 5SedanSedan (FRA)
13h30Feurs (FRA)Feurs0 - 0 (3 pen 4)Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
13h30Locminé Saint-Colomban (FRA)Locminé Saint-Colomban0 - 1GuichenGuichen (FRA)
13h30CSO Amnéville (FRA)CSO Amnéville0 - 0 (4 pen 5)AS Prix-lès-MézièresAS Prix-lès-Mézières (FRA)
13h30Aire-sur-la-Lys (FRA)Aire-sur-la-Lys0 - 0 (4 pen 2)AC AmiensAC Amiens (FRA)
13h30Louhans-Cuiseaux FC (FRA)Louhans-Cuiseaux FC0 - 1FC Fleury 91FC Fleury 91 (FRA)
13h30US Inzinzac Montagnarde (FRA)US Inzinzac Montagnarde1 - 0Dinan Léhon FCDinan Léhon FC (FRA)
13h30FC Loon-Plage (FRA)FC Loon-Plage1 - 1 (4 pen 2)Arras FootballArras Football (FRA)
13h30FCE Mérignac-Arlac (FRA)FCE Mérignac-Arlac1 - 4PoitiersPoitiers (FRA)
13h30FCSR Haguenau (FRA)FCSR Haguenau2 - 2 (4 pen 5)Saint-Louis NeuwegSaint-Louis Neuweg (FRA)
13h30Steenvoorde AS (FRA)Steenvoorde AS2 - 4BeauvaisBeauvais (FRA)
13h30Saint-Brice FC (FRA)Saint-Brice FC2 - 0JA DrancyJA Drancy (FRA)
13h30AS Fabrègues (FRA)AS Fabrègues4 - 1Castelnau-Le Crès FCCastelnau-Le Crès FC (FRA)
13h30GFA Rumilly Vallières 74 (FRA)GFA Rumilly Vallières 745 - 1Saint-PriestSaint-Priest (FRA)
14h00Bischheim Soleil (FRA)Bischheim Soleil0 - 1SC SchiltigheimSC Schiltigheim (FRA)
14h00OL Niort Saint-Liguaire (FRA)OL Niort Saint-Liguaire0 - 2Olympique d'Alès en CévennesOlympique d'Alès en Cévennes (FRA)
14h00Athlético Marseille (FRA)Athlético Marseille0 - 0 (4 pen 5)Aubagne FCAubagne FC (FRA)
14h00Entente St Clément Montferrier (FRA)Entente St Clément Montferrier0 - 2Canet Roussillon FCCanet Roussillon FC (FRA)
14h00US Lège-Cap-Ferret (FRA)US Lège-Cap-Ferret1 - 0BayonneBayonne (FRA)
14h00FC Chamalières (FRA)FC Chamalières1 - 1 (5 pen 3)ASF Andrézieux-BouthéonASF Andrézieux-Bouthéon (FRA)
16 Febbraio 2021
13h30US Saint-Malo (FRA)US Saint-Malo0 - 2Saint-BrieucSaint-Brieuc (FRA)
13h30Boulogne-sur-Mer (FRA)Boulogne-sur-Mer5 - 0ES Lambres-lez-DouaiES Lambres-lez-Douai (FRA)
14h00Créteil-Lusitanos (FRA)Créteil-Lusitanos1 - 2Red Star FCRed Star FC (FRA)
14h00Vendée Les Herbiers (FRA)Vendée Les Herbiers3 - 0LavalLaval (FRA)
17 Febbraio 2021
13h30Sablé FC (FRA)Sablé FC1 - 4Olympique Saumur FCOlympique Saumur FC (FRA)

Trentaduesimo di finale
30 Gennaio 2021
19h30US Sinnamary (GYF)US Sinnamary1 - 1 (1 pen 3)Club FranciscainClub Franciscain (MTQ)
9 Febbraio 2021
18h30FC Lorient (FRA)FC Lorient2 - 1Paris FCParis FC (FRA)
18h30Stade de Reims (FRA)Stade de Reims3 - 4Valenciennes FCValenciennes FC (FRA)
21h00Lyon (FRA)Lyon5 - 1Ajaccio ACAjaccio AC (FRA)
10 Febbraio 2021
14h45RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace0 - 2Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC (FRA)
14h45Auxerre (FRA)Auxerre0 - 2MarseilleMarseille (FRA)
14h45Grenoble Foot 38 (FRA)Grenoble Foot 380 - 1MonacoMonaco (FRA)
14h45Bordeaux (FRA)Bordeaux0 - 2Toulouse FCToulouse FC (FRA)
14h45FC Nantes (FRA)FC Nantes2 - 4RC LensRC Lens (FRA)
17h00Nîmes Olympique (FRA)Nîmes Olympique1 - 3NiceNice (FRA)
17h00Amiens SC (FRA)Amiens SC1 - 2MetzMetz (FRA)
17h00Stade Brestois 29 (FRA)Stade Brestois 292 - 1RodezRodez (FRA)
19h00Dijon (FRA)Dijon0 - 1Lille OSCLille OSC (FRA)
21h05SM Caen (FRA)SM Caen0 - 1Paris SGParis SG (FRA)
11 Febbraio 2021
18h45Sochaux-Montbéliard (FRA)Sochaux-Montbéliard1 - 0Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)
21h00Angers SCO (FRA)Angers SCO2 - 1RennesRennes (FRA)
20 Febbraio 2021
13h30FC Loon-Plage (FRA)FC Loon-Plage0 - 3Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
13h30US Inzinzac Montagnarde (FRA)US Inzinzac Montagnarde1 - 1 (3 pen 2)Saint-BrieucSaint-Brieuc (FRA)
13h30FC Fleury 91 (FRA)FC Fleury 911 - 1 (4 pen 5)AnnecyAnnecy (FRA)
14h00Red Star FC (FRA)Red Star FC2 - 1US Quevilly-Rouen MétropoleUS Quevilly-Rouen Métropole (FRA)
21 Febbraio 2021
13h00Aubagne FC (FRA)Aubagne FC2 - 2 (4 pen 2)US Lège-Cap-FerretUS Lège-Cap-Ferret (FRA)
13h30GFA Rumilly Vallières 74 (FRA)GFA Rumilly Vallières 740 - 0 (4 pen 2)AS Prix-lès-MézièresAS Prix-lès-Mézières (FRA)
13h30Guichen (FRA)Guichen0 - 1Olympique Saumur FCOlympique Saumur FC (FRA)
13h30Aire-sur-la-Lys (FRA)Aire-sur-la-Lys1 - 4BeauvaisBeauvais (FRA)
14h00Vendée Les Herbiers (FRA)Vendée Les Herbiers0 - 1ChateaubriandChateaubriand (FRA)
14h00Le Puy Foot 43 Auvergne (FRA)Le Puy Foot 43 Auvergne0 - 0 (5 pen 4)FC ChamalièresFC Chamalières (FRA)
14h00SC Schiltigheim (FRA)SC Schiltigheim0 - 4SedanSedan (FRA)
14h00Saint-Brice FC (FRA)Saint-Brice FC0 - 1Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
14h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC1 - 1 (4 pen 2)PoitiersPoitiers (FRA)
14h00Olympique d'Alès en Cévennes (FRA)Olympique d'Alès en Cévennes2 - 0AS FabrèguesAS Fabrègues (FRA)
15h00UF Mâcon (FRA)UF Mâcon0 - 0 (2 pen 4)Saint-Louis NeuwegSaint-Louis Neuweg (FRA)
25 Febbraio 2021
14h00Romorantin (FRA)Romorantin2 - 0Mtsapéré FCMtsapéré FC (FRA)

Sedicesimo di finale
5 Marzo 2021
21h00Aubagne FC (FRA)Aubagne FC0 - 2Toulouse FCToulouse FC (FRA)
21h00Beauvais (FRA)Beauvais0 - 2Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
6 Marzo 2021
14h15Saint-Louis Neuweg (FRA)Saint-Louis Neuweg0 - 2SedanSedan (FRA)
14h15Olympique d'Alès en Cévennes (FRA)Olympique d'Alès en Cévennes1 - 2Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC (FRA)
14h15GFA Rumilly Vallières 74 (FRA)GFA Rumilly Vallières 741 - 1 (6 pen 5)AnnecyAnnecy (FRA)
14h15Red Star FC (FRA)Red Star FC3 - 2RC LensRC Lens (FRA)
16h30Valenciennes FC (FRA)Valenciennes FC0 - 4MetzMetz (FRA)
16h30Le Puy Foot 43 Auvergne (FRA)Le Puy Foot 43 Auvergne1 - 0FC LorientFC Lorient (FRA)
16h30Olympique Saumur FC (FRA)Olympique Saumur FC3 - 3 (4 pen 3)US Inzinzac MontagnardeUS Inzinzac Montagnarde (FRA)
18h45Lyon (FRA)Lyon5 - 2Sochaux-MontbéliardSochaux-Montbéliard (FRA)
21h10Stade Brestois 29 (FRA)Stade Brestois 290 - 3Paris SGParis SG (FRA)
7 Marzo 2021
18h30Ajaccio Gazélec (FRA)Ajaccio Gazélec1 - 3Lille OSCLille OSC (FRA)
18h30Romorantin (FRA)Romorantin1 - 3ChateaubriandChateaubriand (FRA)
18h30Angers SCO (FRA)Angers SCO5 - 0Club FranciscainClub Franciscain (MTQ)
21h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC2 - 1MarseilleMarseille (FRA)
8 Marzo 2021
21h00Nice (FRA)Nice0 - 2MonacoMonaco (FRA)

Ottavi di finale
17 Marzo 2021
17h45Paris SG (FRA)Paris SG3 - 0Lille OSCLille OSC (FRA)
6 Aprile 2021
18h45Monaco (FRA)Monaco0 - 0 (5 pen 4)MetzMetz (FRA)
7 Aprile 2021
16h45Sedan (FRA)Sedan0 - 1Angers SCOAngers SCO (FRA)
16h45GFA Rumilly Vallières 74 (FRA)GFA Rumilly Vallières 744 - 0Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
18h45Chateaubriand (FRA)Chateaubriand0 - 1Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC (FRA)
18h45Olympique Saumur FC (FRA)Olympique Saumur FC1 - 2Toulouse FCToulouse FC (FRA)
18h45Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC1 - 0Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
8 Aprile 2021
19h00Red Star FC (FRA)Red Star FC2 - 2 (4 pen 5)LyonLyon (FRA)

Quarti di finale
20 Aprile 2021
18h45GFA Rumilly Vallières 74 (FRA)GFA Rumilly Vallières 742 - 0Toulouse FCToulouse FC (FRA)
21h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC1 - 2Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC (FRA)
21 Aprile 2021
18h45Paris SG (FRA)Paris SG5 - 0Angers SCOAngers SCO (FRA)
21h10Lyon (FRA)Lyon0 - 2MonacoMonaco (FRA)

Semifinali
12 Maggio 2021
21h00Montpellier Hérault SC (FRA)Montpellier Hérault SC2 - 2 (5 pen 6)Paris SGParis SG (FRA)
13 Maggio 2021
21h15GFA Rumilly Vallières 74 (FRA)GFA Rumilly Vallières 741 - 5MonacoMonaco (FRA)

Finale
19 Maggio 2021
21h15 a Stade de France - Saint-DenisParis SG (FRA)Paris SG2 - 0MonacoMonaco (FRA)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 8
    • Partite : 173
    • Vittorie in casa : 74 (43 %)
    • Vittorie in trasferta : 99 (57 %)
    • Partite pareggiate : 0 (0 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (177 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 2.57
    • Media dei gol segnati in casa : 1.2
    • Media dei gol segnati in trasferta : 1.37
    • Numero totale di gol : 444
    • Media di gol per giornata : 55.5
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1GFA Rumilly Vallièr.6
    2Paris SG6
    3Canet Roussillon FC5
    4Monaco5
    5Boulogne-sur-Mer4
    6Chateaubriand4
    Partite pareggiate
    1Élan de Gorges Foot.0
    2Épinal0
    3AC Amiens0
    4AC Seyssinet Foot0
    5AF Virois0
    6AG Caen0
    Sconfitte
    1Élan de Gorges Foot.1
    2Épinal1
    3AC Amiens1
    4AC Seyssinet Foot1
    5AF Virois1
    6AG Caen1

    Vittorie in casa
    1GFA Rumilly Vallièr.5
    2Canet Roussillon FC3
    3Le Puy Foot 43 Auvergne3
    4Paris SG3
    5Red Star FC3
    6AS Fabrègues2
    Partite pareggiate in casa
    1Élan de Gorges Foot.0
    2Épinal0
    3AC Amiens0
    4AC Seyssinet Foot0
    5AF Virois0
    6AG Caen0
    Sconfitte in casa
    1Élan de Gorges Foot.1
    2AC Seyssinet Foot1
    3AG Caen1
    4AS Maximoise1
    5AS Nancy Lorraine1
    6AS Nord Vignoble1

    Vittorie in trasferta
    1Chateaubriand4
    2Monaco4
    3Montpellier Hérault.4
    4Annecy3
    5Beauvais3
    6Boulogne-sur-Mer3
    Partite pareggiate in trasferta
    1Élan de Gorges Foot.0
    2Épinal0
    3AC Amiens0
    4AC Seyssinet Foot0
    5AF Virois0
    6AG Caen0
    Sconfitte in trasferta
    1Épinal1
    2AC Amiens1
    3AF Virois1
    4AS Fabrègues1
    5AS Prix-lès-M&eacut.1
    6ASF Andrézieux-Bout.1
  • Punteggi partite

    0-12012 %0-01810 %0-21710 %
    1-1169 %1-0148 %2-1106 %
    2-0106 %1-295 %2-285 %
    1-385 %0-453 %0-353 %
    4-042 %3-042 %1-442 %
    5-032 %4-232 %5-221 %
    5-121 %3-221 %2-421 %
    2-321 %4-111 %3-411 %
    3-311 %1-511 %0-511 %

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati