Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa d'Austria - 2021/2022 - Home

Calcio - Coppa d'Austria - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

Austria

Home

Coppa d'Austria 2021/2022 - Home

AustriaAustria - 16 Luglio 2021 - 1 Maggio 2022

VincitoreFC Red Bull Salzburg : FC Red Bull Salzburg


Primo turno
16 Luglio 2021
17h00WSC Hertha WelsWSC Hertha Wels1 - 4FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
18h00FC LauterachFC Lauterach0 - 5SKN St. PöltenSKN St. Pölten
18h00SVG ReichenauSVG Reichenau0 - 8FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
19h00SV Seekirchen 1945SV Seekirchen 19450 - 1Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
19h00SC Neusiedl am See 1919SC Neusiedl am See 19190 - 4FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
19h00FC KitzbühelFC Kitzbühel0 - 2SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr
19h00ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha0 - 1SV Stripfing/WeidenSV Stripfing/Weiden
19h00TuS Bad GleichenbergTuS Bad Gleichenberg0 - 3TSV HartbergTSV Hartberg
19h00SC SchwazSC Schwaz1 - 0SV HornSV Horn
19h00SV LafnitzSV Lafnitz3 - 0FCM TraiskirchenFCM Traiskirchen
19h00VfB HohenemsVfB Hohenems7 - 0SV FügenSV Fügen
19h30Wiener SportclubWiener Sportclub0 - 3Wolfsberger ACWolfsberger AC
19h30SV GrödigSV Grödig0 - 7SV RiedSV Ried
19h30SK TreibachSK Treibach1 - 0ASV DraßburgASV Draßburg
19h30SV Dellach im GailtalSV Dellach im Gailtal1 - 3SC WeizSC Weiz
20h30SK Rapid WienSK Rapid Wien6 - 0SC Wiener ViktoriaSC Wiener Viktoria
17 Luglio 2021
11h00SV Spittal/DrauSV Spittal/Drau0 - 4Austria WienAustria Wien
16h00ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura0 - 9SK Sturm GrazSK Sturm Graz
17h00FC DeutschkreutzFC Deutschkreutz0 - 3SKU AmstettenSKU Amstetten
17h00FC WelsFC Wels1 - 3Austria LustenauAustria Lustenau
17h00SC BregenzSC Bregenz5 - 1Union VöcklamarktUnion Vöcklamarkt
17h30SV LeobendorfSV Leobendorf0 - 3WSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol
18h00TWL ElektraTWL Elektra3 - 1FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 09
18h30SC KalsdorfSC Kalsdorf2 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
18h30Union GurtenUnion Gurten4 - 0FC Lustenau 1907FC Lustenau 1907
19h00USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am AigenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen1 - 2Grazer AKGrazer AK
19h00SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt1 - 5SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
20h30LASK LinzLASK Linz6 - 0FC Marchfeld MannsdorfFC Marchfeld Mannsdorf
18 Luglio 2021
11h00First Vienna FC 1894First Vienna FC 18943 - 5KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
27 Luglio 2021
19h00TSV St. Johann im PongauTSV St. Johann im Pongau1 - 0FC Dornbirn 1913FC Dornbirn 1913
20h00ASV SiegendorfASV Siegendorf5 - 0SV St. JakobSV St. Jakob
28 Luglio 2021
19h00SV Raika KuchlSV Raika Kuchl0 - 3FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz

Sedicesimo di finale
21 Settembre 2021
18h30KSV KapfenbergKSV Kapfenberg1 - 1 (5 pen 4)Austria WienAustria Wien
18h30SC SchwazSC Schwaz2 - 3SKN St. PöltenSKN St. Pölten
19h00Union GurtenUnion Gurten0 - 1TSV HartbergTSV Hartberg
19h00SKU AmstettenSKU Amstetten1 - 0FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
19h00SC WeizSC Weiz1 - 0Austria LustenauAustria Lustenau
19h00ASV SiegendorfASV Siegendorf1 - 6Wolfsberger ACWolfsberger AC
19h00SK TreibachSK Treibach1 - 5Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
19h00FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz4 - 0TWL ElektraTWL Elektra
20h25SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr1 - 3SV RiedSV Ried
22 Settembre 2021
18h30VfB HohenemsVfB Hohenems0 - 4SK Sturm GrazSK Sturm Graz
19h00SC BregenzSC Bregenz0 - 7SV LafnitzSV Lafnitz
19h00TSV St. Johann im PongauTSV St. Johann im Pongau1 - 2SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
19h00FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg8 - 0SC KalsdorfSC Kalsdorf
20h25Grazer AKGrazer AK2 - 4WSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol
23 Settembre 2021
18h00LASK LinzLASK Linz3 - 0SV Stripfing/WeidenSV Stripfing/Weiden
20h30FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling1 - 2 otSK Rapid WienSK Rapid Wien

Ottavi di finale
26 Ottobre 2021
11h30SV LafnitzSV Lafnitz3 - 5 otWolfsberger ACWolfsberger AC
14h30SC WeizSC Weiz1 - 4 otSK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
27 Ottobre 2021
18h00Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC0 - 0 (4 pen 2)KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
18h00SK Sturm GrazSK Sturm Graz1 - 2SV RiedSV Ried
19h00SKN St. PöltenSKN St. Pölten0 - 3FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
28 Ottobre 2021
18h00SKU AmstettenSKU Amstetten0 - 3SK Rapid WienSK Rapid Wien
18h00LASK LinzLASK Linz2 - 1WSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol
2 Novembre 2021
18h00FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz2 - 3TSV HartbergTSV Hartberg

Quarti di finale
4 Febbraio 2022
17h00Wolfsberger ACWolfsberger AC4 - 2 otFloridsdorfer ACFloridsdorfer AC
19h20SV RiedSV Ried2 - 0SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
5 Febbraio 2022
16h30SK Rapid WienSK Rapid Wien1 - 2TSV HartbergTSV Hartberg
6 Febbraio 2022
16h30FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg3 - 1LASK LinzLASK Linz

Semifinali
2 Marzo 2022
18h00SV RiedSV Ried2 - 1TSV HartbergTSV Hartberg
16 Marzo 2022
18h00Wolfsberger ACWolfsberger AC1 - 1 (4 pen 5)FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg

Finale
1 Maggio 2022
17h00FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg3 - 0SV RiedSV Ried

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 6
    • Partite : 63
    • Vittorie in casa : 25 (40 %)
    • Vittorie in trasferta : 38 (60 %)
    • Partite pareggiate : 0 (0 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (133 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 3.98
    • Media dei gol segnati in casa : 1.65
    • Media dei gol segnati in trasferta : 2.33
    • Numero totale di gol : 251
    • Media di gol per giornata : 41.83
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1FC Red Bull Salzburg6
    2SV Ried5
    3TSV Hartberg4
    4Wolfsberger AC4
    5Floridsdorfer AC3
    6LASK Linz3
    Partite pareggiate
    1ASK-BSC Bruck/Leitha0
    2ASV Draßburg0
    3ASV Siegendorf0
    4ATSV Stadl-Paura0
    5Austria Lustenau0
    6Austria Wien0
    Sconfitte
    1ASK-BSC Bruck/Leitha1
    2ASV Draßburg1
    3ASV Siegendorf1
    4ATSV Stadl-Paura1
    5Austria Lustenau1
    6Austria Wien1

    Vittorie in casa
    1FC Red Bull Salzburg3
    2LASK Linz3
    3SV Ried2
    4ASV Siegendorf1
    5FC Blau-Weiß Linz1
    6Floridsdorfer AC1
    Partite pareggiate in casa
    1ASK-BSC Bruck/Leitha0
    2ASV Draßburg0
    3ASV Siegendorf0
    4ATSV Stadl-Paura0
    5Austria Lustenau0
    6Austria Wien0
    Sconfitte in casa
    1ASK-BSC Bruck/Leitha1
    2ASV Siegendorf1
    3ATSV Stadl-Paura1
    4FC Admira Wacker Mödl.1
    5FC Blau-Weiß Linz1
    6FC Deutschkreutz1

    Vittorie in trasferta
    1TSV Hartberg4
    2FC Red Bull Salzburg3
    3SK Austria Klagenfurt3
    4SV Ried3
    5Wolfsberger AC3
    6Floridsdorfer AC2
    Partite pareggiate in trasferta
    1ASK-BSC Bruck/Leitha0
    2ASV Draßburg0
    3ASV Siegendorf0
    4ATSV Stadl-Paura0
    5Austria Lustenau0
    6Austria Wien0
    Sconfitte in trasferta
    1ASV Draßburg1
    2Austria Lustenau1
    3Austria Wien1
    4FC Dornbirn 19131
    5FC Gleisdorf 091
    6FC Lustenau 19071
  • Punteggi partite

    0-3711 %1-258 %1-058 %
    3-035 %2-135 %1-335 %
    0-435 %0-135 %6-023 %
    4-023 %3-523 %3-123 %
    2-323 %1-523 %1-423 %
    1-123 %0-723 %8-012 %
    7-012 %5-112 %5-012 %
    4-212 %2-412 %2-012 %
    1-612 %0-912 %0-812 %
    0-512 %0-212 %0-012 %

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati