Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa d'Austria - 2020/2021 - Home

Calcio - Coppa d'Austria - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Austria

Home

Coppa d'Austria 2020/2021 - Home

AustriaAustria - 28 Agosto 2020 - 1 Maggio 2021

VincitoreFC Red Bull Salzburg : FC Red Bull Salzburg


Primo turno
28 Agosto 2020
18h00Wolfsberger ACWolfsberger AC5 - 2SC Neusiedl am See 1919SC Neusiedl am See 1919
19h00WSC Hertha WelsWSC Hertha Wels0 - 3FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
19h00SV MattersburgSV Mattersburg0 - 3FC ASKÖ GmündFC ASKÖ Gmünd
19h00FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 091 - 1 (3 pen 5)SV RiedSV Ried
19h00SV GrödigSV Grödig1 - 2SKU AmstettenSKU Amstetten
19h00SK TreibachSK Treibach1 - 2SV HornSV Horn
19h00SV WörglSV Wörgl4 - 2Union VöcklamarktUnion Vöcklamarkt
19h00First Vienna FC 1894First Vienna FC 18944 - 0FC Marchfeld MannsdorfFC Marchfeld Mannsdorf
19h00SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt7 - 1ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura
19h30KSV KapfenbergKSV Kapfenberg5 - 1USK AnifUSK Anif
20h30SK Sturm GrazSK Sturm Graz8 - 0SV InnsbruckSV Innsbruck
29 Agosto 2020
17h00FC Dornbirn 1913FC Dornbirn 19131 - 3USV AllerheiligenUSV Allerheiligen
17h00ATSV WolfsbergATSV Wolfsberg1 - 3SKN St. PöltenSKN St. Pölten
17h30Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC3 - 0ASV DraßburgASV Draßburg
18h00TuS Bad GleichenbergTuS Bad Gleichenberg0 - 1SV LafnitzSV Lafnitz
18h00ASV SchremsASV Schrems1 - 3FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
18h00Austria LustenauAustria Lustenau1 - 2SV Stripfing/WeidenSV Stripfing/Weiden
19h00WSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol3 - 1USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am AigenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen
20h30ASV SiegendorfASV Siegendorf0 - 3LASK LinzLASK Linz
30 Agosto 2020
11h00Dornbirner SVDornbirner SV0 - 7TSV HartbergTSV Hartberg
11h15Austria WienAustria Wien5 - 0SC RetzSC Retz
17h30SK Rapid WienSK Rapid Wien5 - 0TSV St. Johann im PongauTSV St. Johann im Pongau
18h00Grazer AKGrazer AK0 - 1SV Seekirchen 1945SV Seekirchen 1945
19h00FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz5 - 1SC Team Wiener LinienSC Team Wiener Linien
8 Settembre 2020
19h00FC DeutschkreutzFC Deutschkreutz0 - 3SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt
9 Settembre 2020
19h30Wiener SportclubWiener Sportclub5 - 0SV St. JakobSV St. Jakob
20h00SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr1 - 0ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha
20h25SC BregenzSC Bregenz0 - 10FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
12 Settembre 2020
16h00SV WallernSV Wallern0 - 1SVG ReichenauSVG Reichenau
16 Settembre 2020
19h00Union GurtenUnion Gurten1 - 3SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
22 Settembre 2020
19h30SC WeizSC Weiz0 - 1ASK Elektra WienASK Elektra Wien
30 Settembre 2020
19h00SC SchwazSC Schwaz1 - 3VfB HohenemsVfB Hohenems

Sedicesimo di finale
16 Ottobre 2020
18h00FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling2 - 2 (3 pen 4)KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
18h30WSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol0 - 1Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
19h00SV LafnitzSV Lafnitz2 - 4SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
19h30SV HornSV Horn0 - 3ASK Elektra WienASK Elektra Wien
20h25Wiener SportclubWiener Sportclub1 - 3Austria WienAustria Wien
17 Ottobre 2020
14h45SKN St. PöltenSKN St. Pölten0 - 3FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg
15h00VfB HohenemsVfB Hohenems1 - 2SK Sturm GrazSK Sturm Graz
15h00FC ASKÖ GmündFC ASKÖ Gmünd3 - 4 otTSV HartbergTSV Hartberg
17h00SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt1 - 5SK Rapid WienSK Rapid Wien
17h00FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck1 - 0SV Stripfing/WeidenSV Stripfing/Weiden
17h00LASK LinzLASK Linz3 - 0SV WörglSV Wörgl
17h00SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach7 - 0SV Seekirchen 1945SV Seekirchen 1945
20h25First Vienna FC 1894First Vienna FC 18943 - 2SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr
18 Ottobre 2020
17h15Wolfsberger ACWolfsberger AC2 - 2 (4 pen 3)SV RiedSV Ried
14 Novembre 2020
15h00USV AllerheiligenUSV Allerheiligen0 - 1 otSKU AmstettenSKU Amstetten
16h00SVG ReichenauSVG Reichenau0 - 3FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz

Ottavi di finale
14 Novembre 2020
20h25Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC1 - 3SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
24 Novembre 2020
20h25SK Sturm GrazSK Sturm Graz1 - 0FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
25 Novembre 2020
17h15Austria WienAustria Wien5 - 3TSV HartbergTSV Hartberg
20h25First Vienna FC 1894First Vienna FC 18942 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
15 Dicembre 2020
18h00KSV KapfenbergKSV Kapfenberg2 - 0FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz
16 Dicembre 2020
16h00Wolfsberger ACWolfsberger AC2 - 0SKU AmstettenSKU Amstetten
18h00LASK LinzLASK Linz3 - 0ASK Elektra WienASK Elektra Wien
20h30FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg6 - 2SK Rapid WienSK Rapid Wien

Quarti di finale
5 Febbraio 2021
18h00KSV KapfenbergKSV Kapfenberg1 - 2Wolfsberger ACWolfsberger AC
20h30SK Sturm GrazSK Sturm Graz1 - 0First Vienna FC 1894First Vienna FC 1894
6 Febbraio 2021
17h00FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg2 - 0Austria WienAustria Wien
7 Febbraio 2021
17h00LASK LinzLASK Linz5 - 3 otSK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt

Semifinali
3 Marzo 2021
19h00Wolfsberger ACWolfsberger AC0 - 1 otLASK LinzLASK Linz
21h05SK Sturm GrazSK Sturm Graz0 - 4FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg

Finale
1 Maggio 2021
20h30LASK LinzLASK Linz0 - 3FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 6
    • Partite : 63
    • Vittorie in casa : 28 (44 %)
    • Vittorie in trasferta : 35 (56 %)
    • Partite pareggiate : 0 (0 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (132 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 3.9
    • Media dei gol segnati in casa : 2
    • Media dei gol segnati in trasferta : 1.9
    • Numero totale di gol : 246
    • Media di gol per giornata : 41
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1FC Red Bull Salzburg6
    2LASK Linz5
    3SK Sturm Graz4
    4Wolfsberger AC4
    5Austria Wien3
    6First Vienna FC 18943
    Partite pareggiate
    1ASK Elektra Wien0
    2ASK-BSC Bruck/Leitha0
    3ASV Draßburg0
    4ASV Schrems0
    5ASV Siegendorf0
    6ATSV Stadl-Paura0
    Sconfitte
    1ASK Elektra Wien1
    2ASK-BSC Bruck/Leitha1
    3ASV Draßburg1
    4ASV Schrems1
    5ASV Siegendorf1
    6ATSV Stadl-Paura1

    Vittorie in casa
    1First Vienna FC 18943
    2LASK Linz3
    3SK Sturm Graz3
    4Wolfsberger AC3
    5Austria Wien2
    6FC Red Bull Salzburg2
    Partite pareggiate in casa
    1ASK Elektra Wien0
    2ASK-BSC Bruck/Leitha0
    3ASV Draßburg0
    4ASV Schrems0
    5ASV Siegendorf0
    6ATSV Stadl-Paura0
    Sconfitte in casa
    1ASV Schrems1
    2ASV Siegendorf1
    3ATSV Wolfsberg1
    4Austria Lustenau1
    5Dornbirner SV1
    6FC ASKÖ Gmünd1

    Vittorie in trasferta
    1FC Red Bull Salzburg4
    2ASK Elektra Wien2
    3LASK Linz2
    4SK Austria Klagenfurt2
    5SKU Amstetten2
    6TSV Hartberg2
    Partite pareggiate in trasferta
    1ASK Elektra Wien0
    2ASK-BSC Bruck/Leitha0
    3ASV Draßburg0
    4ASV Schrems0
    5ASV Siegendorf0
    6ATSV Stadl-Paura0
    Sconfitte in trasferta
    1ASK Elektra Wien1
    2ASK-BSC Bruck/Leitha1
    3ASV Draßburg1
    4ATSV Stadl-Paura1
    5Austria Wien1
    6FC Blau-Weiß Linz1
  • Punteggi partite

    0-3813 %1-3711 %0-1711 %
    1-258 %1-046 %5-035 %
    3-035 %2-035 %5-323 %
    5-123 %2-223 %8-012 %
    7-112 %7-012 %6-212 %
    5-212 %4-212 %4-012 %
    3-412 %3-212 %3-112 %
    2-412 %2-112 %1-512 %
    1-112 %0-712 %0-412 %
    0-1012 %

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati