Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Olanda - Doetinchem- Fondato nel 1963
9 Aprile 2024 - 19h00 Semifinali | Orion Doetinchem | 1 - 3 | Numidia VC Limax Linne |
11 Aprile 2024 - 20h00 Semifinali | Numidia VC Limax Linne | 2 - 3 | Orion Doetinchem |
13 Aprile 2024 - 20h30 Semifinali | Orion Doetinchem | 2 - 3 | Numidia VC Limax Linne |
14 Aprile 2024 - 16h30 Semifinali | Numidia VC Limax Linne | 2 - 3 | Orion Doetinchem |
17 Aprile 2024 - 20h00 Semifinali | Orion Doetinchem | 3 - 2 | Numidia VC Limax Linne |
20 Aprile 2024 - 18h00 Finale | Orion Doetinchem | - | Draisma Dynamo Apeldoorn |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | 5 | 3 | 2 | 11 | 7 | +4 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 4 | 3 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | +5 |
25 Febbraio 2024 - 16h00 Girone Finale | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | Numidia VC Limax Linne (4) |
3 Marzo 2024 - 16h00 Girone Finale | Orion Doetinchem (1) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
10 Marzo 2024 - 16h30 Girone Finale | Numidia VC Limax Linne (4) | 0 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
17 Marzo 2024 - 14h30 Girone Finale | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
22 Marzo 2024 - 19h30 Girone Finale | Orion Doetinchem (1) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 49 | 18 | 16 | 2 | 52 | 12 | +40 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 25 | 9 | 8 | 1 | 26 | 4 | +22 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 24 | 9 | 8 | 1 | 26 | 8 | +18 |
20 Ottobre 2023 - 20h30 Ottobre 2023 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | ZVH Volleybal (4) |
28 Ottobre 2023 - 18h30 Ottobre 2023 | SSS Barneveld (5) | 0 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
4 Novembre 2023 - 20h30 Novembre 2023 | Orion Doetinchem (2) | 3 - 0 | VoCASA Nijmegen (7) |
8 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | TT Papendal/Arnhem (10) | 0 - 3 | Orion Doetinchem (2) |
12 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | Orion Doetinchem (2) | 2 - 3 | Numidia VC Limax Linne (1) |
15 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | Orion Doetinchem (2) | 3 - 0 | Sliedrecht Sport (4) |
18 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | VV Huizen (9) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (2) |
3 Dicembre 2023 - 16h00 Dicembre 2023 | Samen Lycurgus Groningen (4) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
6 Dicembre 2023 - 20h00 Dicembre 2023 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | SSS Barneveld (6) |
9 Dicembre 2023 - 20h00 Dicembre 2023 | VoCASA Nijmegen (7) | 0 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
10 Dicembre 2023 - 16h00 Dicembre 2023 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
16 Dicembre 2023 - 20h30 Dicembre 2023 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | TT Papendal/Arnhem (10) |
7 Gennaio 2024 - 16h30 Gennaio 2024 | Numidia VC Limax Linne (3) | 2 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
12 Gennaio 2024 - 20h00 Gennaio 2024 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | VV Huizen (9) |
20 Gennaio 2024 - 20h00 Gennaio 2024 | Sliedrecht Sport (4) | 3 - 2 | Orion Doetinchem (1) |
26 Gennaio 2024 - 20h00 Gennaio 2024 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
31 Gennaio 2024 - 20h00 Gennaio 2024 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 1 | Samen Lycurgus Groningen (5) |
3 Febbraio 2024 - 20h00 Febbraio 2024 | ZVH Volleybal (8) | 0 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
22 Novembre 2023 - 19h00 Sedicesimo di finale | Rieker UJS Komarno (SVK) | 3 - 1 | Orion Doetinchem |
29 Novembre 2023 - 20h00 Sedicesimo di finale | Orion Doetinchem | 0 - 3 | Rieker UJS Komarno (SVK) |