Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - Italia - Serie A1 - 2018/2019 - Home

Pallanuoto - Italia - Serie A1 - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • AN Brescia
  • Bogliasco Bene 1951
  • Busto BPM Sport Management
  • Canottieri Napoli
  • CC Ortigia Siracusa
  • CN Posillipo
  • Lazio Nuoto
  • Nuoto Catania
  • Pallanuoto Trieste
  • Pro Recco
  • RN Florentia
  • RN Savona
  • Roma Pallanuoto
  • SC Quinto

Home

Italia - Serie A1 - Home

ItaliaItalia

VincitorePro Recco : Pro Recco

 
 

Stagione Regolare (Italia - 13/10/2018 - 18/05/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1AN Brescia75262501347156+191
2Pro Recco72262402399135+264
3Busto BPM Sport Management66262204338184+154
4CN Posillipo43261349230214+16
5CC Ortigia Siracusa352611213212246-34
6Roma Pallanuoto342611114210231-21
7Lazio Nuoto312610115189277-88
8SC Quinto312610115197256-59
9RN Florentia312610115212258-46
10RN Savona31269413154225-71
11Canottieri Napoli29269215207264-57
12Pallanuoto Trieste27269017217291-74
13Bogliasco Bene 195116265120194273-79
14Nuoto Catania16265120191287-96
18 Maggio 2019
15h00CC Ortigia SiracusaCC Ortigia Siracusa7 - 10Pallanuoto TriestePallanuoto Trieste
15h00RN SavonaRN Savona9 - 7Canottieri NapoliCanottieri Napoli
15h00Bogliasco Bene 1951Bogliasco Bene 195117 - 11Nuoto CataniaNuoto Catania
18h00SC QuintoSC Quinto1 - 16Pro ReccoPro Recco
18h00RN FlorentiaRN Florentia8 - 17Busto BPM Sport ManagementBusto BPM Sport Management
18h00CN PosillipoCN Posillipo9 - 13Roma PallanuotoRoma Pallanuoto
18h00AN BresciaAN Brescia17 - 7Lazio NuotoLazio Nuoto

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Italia - Trieste - 23/05/2019 - 26/05/2019)


Quarti di finale (23/05/2019)
23 Maggio 2019
18h00 a TriesteBusto BPM Sport ManagementBusto BPM Sport Management14 - 6 (4-0,3-1,4-2,3-3)Roma PallanuotoRoma Pallanuoto
19h15 a TriesteCN PosillipoCN Posillipo10 - 7 (2-0,4-2,1-1,3-4)CC Ortigia SiracusaCC Ortigia Siracusa

Semifinali (24/05/2019)
24 Maggio 2019
17h30 a TriesteAN BresciaAN Brescia9 - 7 (2-2,2-1,3-2,2-2)CN PosillipoCN Posillipo
18h45 a TriestePro ReccoPro Recco11 - 3 (4-0,3-1,3-2,2-0)Busto BPM Sport ManagementBusto BPM Sport Management

Piazza 5 (25/05/2019)

Incontro per il terzo posto (25/05/2019)
25 Maggio 2019
18h30 a TriesteBusto BPM Sport ManagementBusto BPM Sport Management11 - 9 (5-1,0-2,3-2,3-4)CN PosillipoCN Posillipo

Finale (26/05/2019)
26 Maggio 2019
16h00 a TriestePro ReccoPro Recco11 - 10 (4-3,2-2,4-2,1-3)AN BresciaAN Brescia

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati