Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Macedonia del Nord Division 1 Maschile - Super League - 2016/2017 - Home

Pallamano - Macedonia del Nord Division 1 Maschile - Super League - 2016/2017 - Home

Scelta di una stagione :

Macedonia del Nord
  • GRK Borec
  • Metalurg Skopje
  • Metalurg Skopje II
  • Pelister Bitola
  • RK Eurofarm Rabotnik
  • RK Ohrid 2013
  • RK Rabotnicki Skopje
  • RK Radovis
  • Tinex Prolet Skopje
  • Tutunski Kombinat Prilep
  • Vardar PRO Skopje
  • Vardar Skopje Junior

Home

Macedonia del Nord Division 1 Maschile Super League 2016/2017 - Home

Macedonia del NordMacedonia del Nord

VincitoreVardar PRO Skopje : Vardar PRO Skopje

Stagione regolare (Macedonia del Nord - 16/09/2016 - 25/03/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1RK Ohrid 201343181413529437+92
2Pelister Bitola43181413527435+92
3RK Eurofarm Rabotnik40181314529437+92
4GRK Borec2918927549510+39
5RK Radovis2518819462469-7
6Tinex Prolet Skopje2518819465473-8
7Tutunski Kombinat Prilep2418738542544-2
8Metalurg Skopje II1918549510550-40
9Vardar Skopje Junior14184212457512-55
10RK Rabotnicki Skopje0180018403606-203
23 Marzo 2017
20h00RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik31 - 26RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje
24 Marzo 2017
18h00Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje32 - 28GRK BorecGRK Borec
18h00Pelister BitolaPelister Bitola37 - 26Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior
25 Marzo 2017
19h00RK RadovisRK Radovis25 - 33RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
19h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep36 - 36Metalurg Skopje IIMetalurg Skopje II

Dettaglio dei risultati


Girone di Retrocessione (Macedonia del Nord - 31/03/2017 - 01/06/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Tinex Prolet Skopje4410811303247+56
2Tutunski Kombinat Prilep4310811323282+41
3RK Radovis3610406272286-14
4Vardar Skopje Junior2810505287281+6
5Metalurg Skopje II2410307272286-14
6RK Rabotnicki Skopje  010109255330-75
31 Marzo 2017
19h00RK RadovisRK Radovis31 - 29RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje
1 Aprile 2017
18h00Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior30 - 24Metalurg Skopje IIMetalurg Skopje II
19h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep24 - 24Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje
4 Aprile 2017
17h00RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje25 - 30Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep
5 Aprile 2017
16h00Metalurg Skopje IIMetalurg Skopje II23 - 27Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje
18h00Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior29 - 23RK RadovisRK Radovis
8 Aprile 2017
18h30Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje32 - 23RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje
19h00RK RadovisRK Radovis26 - 22Metalurg Skopje IIMetalurg Skopje II
19h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep34 - 27Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior
14 Aprile 2017
17h00RK RadovisRK Radovis27 - 23Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep
19 Aprile 2017
16h00Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior20 - 29Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje
19h30Metalurg Skopje IIMetalurg Skopje II32 - 21RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje
26 Aprile 2017
18h30Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje30 - 27RK RadovisRK Radovis
19h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep27 - 24Metalurg Skopje IIMetalurg Skopje II
20h00RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje27 - 41Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior
29 Aprile 2017
12h30Metalurg Skopje IIMetalurg Skopje II20 - 24Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior
16h00RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje28 - 22RK RadovisRK Radovis
30 Aprile 2017
19h00Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje27 - 31Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep
12 Maggio 2017
19h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep41 - 30RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje
13 Maggio 2017
18h30RK RadovisRK Radovis29 - 27Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior
19h00Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje34 - 28Metalurg Skopje IIMetalurg Skopje II
24 Maggio 2017
18h00Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior28 - 34Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep
18h00Metalurg Skopje IIMetalurg Skopje II32 - 28RK RadovisRK Radovis
19h00RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje19 - 36Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje
26 Maggio 2017
16h00RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje30 - 31Metalurg Skopje IIMetalurg Skopje II
27 Maggio 2017
19h00Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje38 - 27Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior
19h00Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep40 - 34RK RadovisRK Radovis
29 Maggio 2017
17h00Vardar Skopje JuniorVardar Skopje Junior34 - 23RK Rabotnicki SkopjeRK Rabotnicki Skopje
1 Giugno 2017
17h00Metalurg Skopje IIMetalurg Skopje II36 - 39Tutunski Kombinat PrilepTutunski Kombinat Prilep
19h00RK RadovisRK Radovis25 - 26Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje

Dettaglio dei risultati


Girone Finale (Macedonia del Nord - 02/04/2017 - 07/06/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Vardar PRO Skopje2710901350244+106
2Metalurg Skopje2710901304269+35
3RK Eurofarm Rabotnik1210406252272-20
4Pelister Bitola1210406277303-26
5RK Ohrid 20131210406263294-31
6GRK Borec0100010278342-64
2 Aprile 2017
18h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje29 - 26Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje
19h30RK Ohrid 2013RK Ohrid 201328 - 23RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik
19h30GRK BorecGRK Borec29 - 33Pelister BitolaPelister Bitola
5 Aprile 2017
19h00RK Ohrid 2013RK Ohrid 201334 - 31GRK BorecGRK Borec
6 Aprile 2017
19h00Pelister BitolaPelister Bitola27 - 31Metalurg SkopjeMetalurg Skopje
8 Aprile 2017
17h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje29 - 23RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
9 Aprile 2017
19h00GRK BorecGRK Borec26 - 32RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik
12 Aprile 2017
19h00RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik19 - 24Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje
13 Aprile 2017
15h00Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje41 - 26Pelister BitolaPelister Bitola
14 Aprile 2017
17h00RK Ohrid 2013RK Ohrid 201323 - 35Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje
16 Aprile 2017
17h00GRK BorecGRK Borec32 - 35Metalurg SkopjeMetalurg Skopje
19 Aprile 2017
19h00RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik26 - 25Pelister BitolaPelister Bitola
25 Aprile 2017
17h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje33 - 27RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik
26 Aprile 2017
18h00Pelister BitolaPelister Bitola26 - 27RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
29 Aprile 2017
15h00RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik28 - 22RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
18h00Pelister BitolaPelister Bitola34 - 29GRK BorecGRK Borec
9 Maggio 2017
17h00Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje39 - 28GRK BorecGRK Borec
11 Maggio 2017
20h30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje38 - 25Metalurg SkopjeMetalurg Skopje
13 Maggio 2017
14h00Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje37 - 19RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik
19h00GRK BorecGRK Borec27 - 33RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
14 Maggio 2017
12h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje31 - 25Pelister BitolaPelister Bitola
22 Maggio 2017
17h00Pelister BitolaPelister Bitola24 - 36Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje
24 Maggio 2017
13h00RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik29 - 23GRK BorecGRK Borec
18h30RK Ohrid 2013RK Ohrid 201324 - 30Metalurg SkopjeMetalurg Skopje
27 Maggio 2017
17h00Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje38 - 23RK Ohrid 2013RK Ohrid 2013
18h00Metalurg SkopjeMetalurg Skopje37 - 25GRK BorecGRK Borec
18h30Pelister BitolaPelister Bitola30 - 27RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik
30 Maggio 2017
18h30RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik22 - 24Metalurg SkopjeMetalurg Skopje
31 Maggio 2017
19h00RK Ohrid 2013RK Ohrid 201326 - 27Pelister BitolaPelister Bitola
7 Giugno 2017
17h00GRK BorecGRK Borec28 - 36Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati