Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Croazia Division 1 Maschile - Premijer Liga - 2018/2019 - Home

Pallamano - Croazia Division 1 Maschile - Premijer Liga - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Croazia
  • Dubrava Zagreb
  • GRK Varazdin 1930
  • HRK Gorica
  • MRK Sesvete
  • Nexe Nasice
  • PPD Zagreb
  • RK Mladi Rudar
  • RK Porec
  • RK Rudar
  • RK Umag
  • Spacva Vinkovci
  • Zamet Rijeka

Home

Croazia Division 1 Maschile Premijer Liga 2018/2019 - Home

CroaziaCroazia

VincitorePPD Zagreb : PPD Zagreb

Stagione regolare (Croazia - 22/09/2018 - 10/03/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Dubrava Zagreb29181413565530+35
2RK Umag23181116503485+18
3RK Porec23181116462442+20
4Spacva Vinkovci20181008488491-3
5MRK Sesvete1818909496461+35
6Zamet Rijeka1718819502487+15
7RK Mladi Rudar15187110459468-9
8GRK Varazdin 193014186210480520-40
9RK Rudar11184311468500-32
10HRK Gorica10184212505544-39

Turno CampionatoGirone di Retrocessione

9 Marzo 2019
18h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193029 - 36Dubrava ZagrebDubrava Zagreb
19h00MRK SesveteMRK Sesvete24 - 17RK Mladi RudarRK Mladi Rudar
19h00Spacva VinkovciSpacva Vinkovci33 - 28RK RudarRK Rudar
19h30HRK GoricaHRK Gorica33 - 28Zamet RijekaZamet Rijeka
10 Marzo 2019
18h00RK UmagRK Umag36 - 26RK PorecRK Porec

Dettaglio dei risultati


Girone per Retrocessione (Croazia - 16/03/2019 - 02/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1HRK Gorica27201235606562+44
2Zamet Rijeka23201118568549+19
3MRK Sesvete22201109557519+38
4GRK Varazdin 19302120938545552-7
5RK Mladi Rudar18208210511530-19
6RK Rudar9203314522597-75

Retrocessioni

16 Marzo 2019
17h30MRK SesveteMRK Sesvete23 - 24HRK GoricaHRK Gorica
18h00RK Mladi RudarRK Mladi Rudar26 - 26GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930
18h00Zamet RijekaZamet Rijeka36 - 23RK RudarRK Rudar
23 Marzo 2019
17h30MRK SesveteMRK Sesvete28 - 29Zamet RijekaZamet Rijeka
18h30HRK GoricaHRK Gorica28 - 28GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930
19h30RK RudarRK Rudar29 - 31RK Mladi RudarRK Mladi Rudar
30 Marzo 2019
18h00Zamet RijekaZamet Rijeka31 - 29HRK GoricaHRK Gorica
18h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193036 - 25RK RudarRK Rudar
20h00RK Mladi RudarRK Mladi Rudar25 - 28MRK SesveteMRK Sesvete
6 Aprile 2019
17h00HRK GoricaHRK Gorica38 - 35RK RudarRK Rudar
17h30MRK SesveteMRK Sesvete26 - 29GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930
18h00Zamet RijekaZamet Rijeka21 - 25RK Mladi RudarRK Mladi Rudar
19 Aprile 2019
20h00RK RudarRK Rudar30 - 32MRK SesveteMRK Sesvete
20 Aprile 2019
19h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193024 - 23Zamet RijekaZamet Rijeka
20h00RK Mladi RudarRK Mladi Rudar29 - 31HRK GoricaHRK Gorica
27 Aprile 2019
18h30RK RudarRK Rudar28 - 33Zamet RijekaZamet Rijeka
19h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193026 - 22RK Mladi RudarRK Mladi Rudar
20h15HRK GoricaHRK Gorica33 - 27MRK SesveteMRK Sesvete
4 Maggio 2019
18h00Zamet RijekaZamet Rijeka33 - 29MRK SesveteMRK Sesvete
20h00RK Mladi RudarRK Mladi Rudar31 - 24RK RudarRK Rudar
5 Maggio 2019
18h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193019 - 33HRK GoricaHRK Gorica
11 Maggio 2019
20h00MRK SesveteMRK Sesvete31 - 18RK Mladi RudarRK Mladi Rudar
20h00HRK GoricaHRK Gorica39 - 31Zamet RijekaZamet Rijeka
12 Maggio 2019
18h30RK RudarRK Rudar25 - 31GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930
22 Maggio 2019
20h00RK RudarRK Rudar29 - 37HRK GoricaHRK Gorica
25 Maggio 2019
18h00RK Mladi RudarRK Mladi Rudar21 - 21Zamet RijekaZamet Rijeka
18h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193022 - 20MRK SesveteMRK Sesvete
1 Giugno 2019
18h00Zamet RijekaZamet Rijeka32 - 29GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930
18h00HRK GoricaHRK Gorica34 - 26RK Mladi RudarRK Mladi Rudar
2 Giugno 2019
18h00MRK SesveteMRK Sesvete34 - 27RK RudarRK Rudar

Dettaglio dei risultati


Girone Finale (Croazia - 16/03/2019 - 01/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1PPD Zagreb20101000342239+103
2Nexe Nasice1610802329258+71
3Dubrava Zagreb910415309326-17
4RK Porec810325265295-30
5Spacva Vinkovci710316283297-14
6RK Umag0100010233346-113

EHF Champions LeagueEHF Cup

16 Marzo 2019
19h00RK UmagRK Umag21 - 31Nexe NasiceNexe Nasice
19h00PPD ZagrebPPD Zagreb33 - 26RK PorecRK Porec
20h00Dubrava ZagrebDubrava Zagreb30 - 27Spacva VinkovciSpacva Vinkovci
19 Marzo 2019
19h30Spacva VinkovciSpacva Vinkovci24 - 31Nexe NasiceNexe Nasice
20h00Dubrava ZagrebDubrava Zagreb31 - 35PPD ZagrebPPD Zagreb
24 Marzo 2019
19h00RK PorecRK Porec33 - 21RK UmagRK Umag
26 Marzo 2019
18h00PPD ZagrebPPD Zagreb34 - 21Spacva VinkovciSpacva Vinkovci
30 Marzo 2019
18h00Nexe NasiceNexe Nasice35 - 25RK PorecRK Porec
19h30RK UmagRK Umag21 - 29Dubrava ZagrebDubrava Zagreb
6 Aprile 2019
18h00PPD ZagrebPPD Zagreb38 - 18RK UmagRK Umag
19h00Spacva VinkovciSpacva Vinkovci24 - 25RK PorecRK Porec
19h00Dubrava ZagrebDubrava Zagreb31 - 37Nexe NasiceNexe Nasice
17 Aprile 2019
17h00RK PorecRK Porec29 - 32Dubrava ZagrebDubrava Zagreb
19 Aprile 2019
17h30Nexe NasiceNexe Nasice19 - 26PPD ZagrebPPD Zagreb
20 Aprile 2019
19h00RK UmagRK Umag30 - 39Spacva VinkovciSpacva Vinkovci
27 Aprile 2019
19h00Spacva VinkovciSpacva Vinkovci35 - 32Dubrava ZagrebDubrava Zagreb
19h00Nexe NasiceNexe Nasice36 - 25RK UmagRK Umag
20h00RK PorecRK Porec22 - 33PPD ZagrebPPD Zagreb
3 Maggio 2019
17h00PPD ZagrebPPD Zagreb39 - 30Dubrava ZagrebDubrava Zagreb
4 Maggio 2019
19h00RK UmagRK Umag24 - 29RK PorecRK Porec
19h00Nexe NasiceNexe Nasice33 - 25Spacva VinkovciSpacva Vinkovci
10 Maggio 2019
19h00Dubrava ZagrebDubrava Zagreb35 - 32RK UmagRK Umag
11 Maggio 2019
19h00Spacva VinkovciSpacva Vinkovci25 - 33PPD ZagrebPPD Zagreb
12 Maggio 2019
17h00RK PorecRK Porec20 - 37Nexe NasiceNexe Nasice
21 Maggio 2019
17h00RK UmagRK Umag20 - 41PPD ZagrebPPD Zagreb
26 Maggio 2019
18h00RK PorecRK Porec28 - 28Spacva VinkovciSpacva Vinkovci
19h00Nexe NasiceNexe Nasice43 - 31Dubrava ZagrebDubrava Zagreb
29 Maggio 2019
19h00PPD ZagrebPPD Zagreb30 - 27Nexe NasiceNexe Nasice
20h00Dubrava ZagrebDubrava Zagreb28 - 28RK PorecRK Porec
1 Giugno 2019
19h00Spacva VinkovciSpacva Vinkovci35 - 21RK UmagRK Umag

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati