Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Croazia Division 1 Maschile - Premijer Liga - 2015/2016 - Home

Pallamano - Croazia Division 1 Maschile - Premijer Liga - 2015/2016 - Home

Scelta di una stagione :

Croazia
  • Buzet
  • Dakovo
  • Dubrava Zagreb
  • GRK Varazdin 1930
  • HRK Gorica
  • Ivanic
  • Karlovac
  • Marina Kastela Adriachem
  • Medvescak Zagreb
  • Moslavina Kutina
  • Nexe Nasice
  • PPD Zagreb
  • RK Porec
  • RK Umag
  • Spacva Vinkovci
  • Zamet Rijeka

Home

Croazia Division 1 Maschile Premijer Liga 2015/2016 - Home

CroaziaCroazia

VincitorePPD Zagreb : PPD Zagreb

Stagione regolare (Croazia - 05/09/2015 - 02/04/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1GRK Varazdin 193042262024719627+92
2Dubrava Zagreb37261817808724+84
3Zamet Rijeka36261727731638+93
4RK Umag34261628667633+34
5Marina Kastela Adriachem32261448721693+28
6RK Porec302614210679642+37
7HRK Gorica292613310717698+19
8Spacva Vinkovci292613310687671+16
9Ivanic252610511713714-1
10Moslavina Kutina19269116653715-62
11Buzet17268117600643-43
12Dakovo14266218688795-107
13Medvescak Zagreb11265120717804-87
14Karlovac9264121645748-103
30 Marzo 2016
20h00RK UmagRK Umag31 - 28Zamet RijekaZamet Rijeka
2 Aprile 2016
18h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193025 - 25Marina Kastela AdriachemMarina Kastela Adriachem
18h00Moslavina KutinaMoslavina Kutina30 - 24IvanicIvanic
18h00KarlovacKarlovac31 - 39HRK GoricaHRK Gorica
19h00DakovoDakovo21 - 33BuzetBuzet
19h00Spacva VinkovciSpacva Vinkovci27 - 13RK PorecRK Porec
19h45Medvescak ZagrebMedvescak Zagreb33 - 38Dubrava ZagrebDubrava Zagreb

Dettaglio dei risultati


Girone per Retrocessione (Croazia - 16/04/2016 - 01/06/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1RK Porec433620313948901+47
2Spacva Vinkovci433620313976949+27
3HRK Gorica4136193141012966+46
4Marina Kastela Adriachem4136185131006975+31
5Ivanic33361371610031014-11
6Moslavina Kutina2336103239031006-103
16 Aprile 2016
19h00RK PorecRK Porec29 - 24IvanicIvanic
19h00HRK GoricaHRK Gorica30 - 23Spacva VinkovciSpacva Vinkovci
17 Aprile 2016
19h30Marina Kastela AdriachemMarina Kastela Adriachem32 - 26Moslavina KutinaMoslavina Kutina
20 Aprile 2016
19h00Moslavina KutinaMoslavina Kutina28 - 30Spacva VinkovciSpacva Vinkovci
19h30Marina Kastela AdriachemMarina Kastela Adriachem24 - 25RK PorecRK Porec
19h30IvanicIvanic32 - 30HRK GoricaHRK Gorica
23 Aprile 2016
18h00HRK GoricaHRK Gorica31 - 25Marina Kastela AdriachemMarina Kastela Adriachem
19h00RK PorecRK Porec25 - 23Moslavina KutinaMoslavina Kutina
19h00Spacva VinkovciSpacva Vinkovci31 - 27IvanicIvanic
26 Aprile 2016
20h00RK PorecRK Porec21 - 20HRK GoricaHRK Gorica
27 Aprile 2016
19h00Moslavina KutinaMoslavina Kutina28 - 28IvanicIvanic
19h30Marina Kastela AdriachemMarina Kastela Adriachem26 - 27Spacva VinkovciSpacva Vinkovci
30 Aprile 2016
19h00Spacva VinkovciSpacva Vinkovci30 - 29RK PorecRK Porec
19h00HRK GoricaHRK Gorica35 - 20Moslavina KutinaMoslavina Kutina
20h00IvanicIvanic26 - 30Marina Kastela AdriachemMarina Kastela Adriachem
6 Maggio 2016
20h00Moslavina KutinaMoslavina Kutina21 - 21Marina Kastela AdriachemMarina Kastela Adriachem
7 Maggio 2016
18h00IvanicIvanic27 - 27RK PorecRK Porec
18h45Spacva VinkovciSpacva Vinkovci33 - 29HRK GoricaHRK Gorica
18 Maggio 2016
19h00Spacva VinkovciSpacva Vinkovci30 - 26Moslavina KutinaMoslavina Kutina
19h00HRK GoricaHRK Gorica30 - 25IvanicIvanic
20h00RK PorecRK Porec25 - 27Marina Kastela AdriachemMarina Kastela Adriachem
22 Maggio 2016
18h00Marina Kastela AdriachemMarina Kastela Adriachem31 - 34HRK GoricaHRK Gorica
19h45IvanicIvanic28 - 26Spacva VinkovciSpacva Vinkovci
24 Maggio 2016
19h15Moslavina KutinaMoslavina Kutina25 - 28RK PorecRK Porec
26 Maggio 2016
18h00RK PorecRK Porec30 - 28Spacva VinkovciSpacva Vinkovci
27 Maggio 2016
18h00IvanicIvanic37 - 25Moslavina KutinaMoslavina Kutina
28 Maggio 2016
17h00HRK GoricaHRK Gorica31 - 30RK PorecRK Porec
18h45Spacva VinkovciSpacva Vinkovci31 - 25Marina Kastela AdriachemMarina Kastela Adriachem
31 Maggio 2016
18h15Marina Kastela AdriachemMarina Kastela Adriachem44 - 36IvanicIvanic
1 Giugno 2016
19h30Moslavina KutinaMoslavina Kutina28 - 25HRK GoricaHRK Gorica

Dettaglio dei risultati


Girone Finale (Croazia - 16/04/2016 - 01/06/2016)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1PPD Zagreb20101000357236+121
2Nexe Nasice1610802336242+94
3GRK Varazdin 19301010505281296-15
4Zamet Rijeka610307268310-42
5Dubrava Zagreb610307288335-47
6RK Umag210109254365-111
16 Aprile 2016
18h00PPD ZagrebPPD Zagreb44 - 20RK UmagRK Umag
19h00Nexe NasiceNexe Nasice32 - 27Zamet RijekaZamet Rijeka
19h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193035 - 30Dubrava ZagrebDubrava Zagreb
20 Aprile 2016
18h30PPD ZagrebPPD Zagreb31 - 23Nexe NasiceNexe Nasice
19h00Zamet RijekaZamet Rijeka26 - 32GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930
20h00RK UmagRK Umag30 - 36Dubrava ZagrebDubrava Zagreb
24 Aprile 2016
18h00Dubrava ZagrebDubrava Zagreb27 - 25Zamet RijekaZamet Rijeka
19h00Nexe NasiceNexe Nasice40 - 21RK UmagRK Umag
27 Aprile 2016
19h00Nexe NasiceNexe Nasice30 - 20GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930
19h00PPD ZagrebPPD Zagreb40 - 27Dubrava ZagrebDubrava Zagreb
20h00RK UmagRK Umag23 - 25Zamet RijekaZamet Rijeka
30 Aprile 2016
18h00Dubrava ZagrebDubrava Zagreb25 - 33Nexe NasiceNexe Nasice
19h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193035 - 28RK UmagRK Umag
4 Maggio 2016
18h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193024 - 33PPD ZagrebPPD Zagreb
7 Maggio 2016
19h00Zamet RijekaZamet Rijeka23 - 34Nexe NasiceNexe Nasice
19h00Dubrava ZagrebDubrava Zagreb25 - 28GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930
20h00RK UmagRK Umag23 - 35PPD ZagrebPPD Zagreb
10 Maggio 2016
19h00Zamet RijekaZamet Rijeka26 - 37PPD ZagrebPPD Zagreb
18 Maggio 2016
18h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193029 - 25Zamet RijekaZamet Rijeka
19h00Nexe NasiceNexe Nasice25 - 27PPD ZagrebPPD Zagreb
19h00Dubrava ZagrebDubrava Zagreb38 - 27RK UmagRK Umag
20 Maggio 2016
18h30PPD ZagrebPPD Zagreb32 - 21GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930
20h30RK UmagRK Umag18 - 45Nexe NasiceNexe Nasice
24 Maggio 2016
19h00Dubrava ZagrebDubrava Zagreb25 - 39PPD ZagrebPPD Zagreb
26 Maggio 2016
18h00PPD ZagrebPPD Zagreb39 - 22Zamet RijekaZamet Rijeka
28 Maggio 2016
17h00Zamet RijekaZamet Rijeka35 - 27RK UmagRK Umag
18h00GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 193025 - 30Nexe NasiceNexe Nasice
31 Maggio 2016
20h00Zamet RijekaZamet Rijeka34 - 30Dubrava ZagrebDubrava Zagreb
20h00RK UmagRK Umag37 - 32GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930
1 Giugno 2016
19h00Nexe NasiceNexe Nasice44 - 25Dubrava ZagrebDubrava Zagreb

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati