Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 13 Giugno 1981
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato Europeo da 13 Aprile a 15 Aprile 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tolgahan Kiraz | 2-0 | |
Porto da 26 Giugno a 2 Luglio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Nikos Polychronopoulos | 50-37 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marco Zanetti | 50-46 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Las Vegas da 27 Marzo a 2 Aprile 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Can Capak | 50-38 | |
Quarti di finale | sconfitta | Huberney Catano | 50-36 | |
Semifinali | sconfitto da | Sameh Sidhom | 50-39 | |
Ho Chi Minh da 23 Maggio a 29 Maggio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Tri Nguyen Ngoc | 50-30 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dick Jaspers | 50-16 | |
Sharm El Sheikh da 4 Dicembre a 10 Dicembre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Pierre Soumagne | 50-44 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Daniel Sanchez | 50-32 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Sharm El Sheikh da 28 Novembre a 4 Dicembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Jun-Tae Kim | 50-33 | |
Campionati del Mondo da 7 Dicembre a 11 Dicembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chang-Hoon Seo | 50-37 | |
Ottavi di finale | sconfitta | José Juan García Núñez | 50-44 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dick Jaspers | 50-35 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Guri)
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionato Europeo da 1 Maggio a 4 Maggio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Georg Schmied | 40-21 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Eddy Merckx | 40-35 | |
Veghel da 21 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Torbjörn Blomdahl | 40-19 | |
Guri da 4 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Murat Naci Coklu | 40-35 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daniel Sanchez | 40-25 | |
Semifinali | sconfitta | Tayfun Tasdemir | 40-20 | |
Finale | sconfitto da | Eddy Merckx | 40-16 | |
Campionati del Mondo da 26 Novembre a 30 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Zanetti | 40-20 | |
Sharm El Sheikh da 8 Dicembre a 14 Dicembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jung-Han Heo | 40-24 | |
Quarti di finale | sconfitta | Quyet Chien Tran | 40-34 | |
Semifinali | sconfitto da | Marco Zanetti | 40-28 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati del Mondo)
Bilancio : 7 Vittorie / 7 Sconfitte
Antalia da 23 Aprile a 29 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Quyet Chien Tran | 40-26 | |
Ho Chi Minh da 21 Maggio a 27 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Eddy Leppens | 40-32 | |
Blankenberge da 11 Giugno a 17 Giugno 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Eddy Leppens | 40-37 | |
Porto da 2 Luglio a 8 Luglio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lütfi Cenet | 42-41 | |
Campionati del Mondo da 2 Ottobre a 6 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jae-Ho Cho | 40-32 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Frédéric Caudron | 40-37 | |
Quarti di finale | sconfitta | Quyet Chien Tran | 40-37 | |
Semifinali | sconfitta | Nguyen Quoc Nguyen | 40-20 | |
Finale | sconfitto da | Dick Jaspers | 43-42 | |
La Baule da 22 Ottobre a 28 Ottobre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikos Polychronopoulos | 40-27 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dick Jaspers | 40-23 | |
Hurghada da 2 Dicembre a 8 Dicembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Quyet Chien Tran | 40-34 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Huberney Catano | 40-30 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Haeng-Jik Kim | 40-38 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 8 Sconfitte
Ho Chi Minh , | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Can Capak | 0-38 | |
Bursa da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Minh Cam Ma | 40-18 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Eddy Merckx | 40-32 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jae-Ho Cho | 40-7 | |
Semifinali | sconfitto da | Dick Jaspers | 40-21 | |
Luxor da 26 Marzo a 1 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyung-Bum Hwang | 40-27 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Zanetti | 40-26 | |
Campionato Europeo da 28 Aprile a 30 Aprile 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Radek Novak | 40-28 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Frédéric Caudron | 40-18 | |
Porto da 3 Luglio a 9 Luglio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anh Vu Duong | 43-42 | |
La Baule da 23 Ottobre a 29 Ottobre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Birol Uymaz | 40-34 | |
Campionati del Mondo da 8 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dionisis Tsokantas | 40-20 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fernando Diaz | 40-22 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marco Zanetti | 40-25 | |
Hurghada da 3 Dicembre a 10 Dicembre 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dinh Nai Ngo | 40-34 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Eddy Merckx | 40-25 |
Titolo : 1 (Guri)
Finale : 1 (Luxor)
Bilancio : 10 Vittorie / 4 Sconfitte
Luxor da 27 Marzo a 2 Aprile 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | José Juan García Núñez | 40-38 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Javier Palazon | 40-35 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nguyen Quoc Nguyen | 40-34 | |
Semifinali | sconfitta | Nikos Polychronopoulos | 40-30 | |
Finale | sconfitto da | Eddy Merckx | 40-30 | |
Porto da 18 Luglio a 24 Luglio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jae-Ho Cho | 40-34 | |
Guri da 1 Settembre a 4 Settembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Xuan Cuong Ma | 40-11 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Eddy Merckx | 40-23 | |
Quarti di finale | sconfitta | Javier Palazon | 40-34 | |
Semifinali | sconfitta | Myung-Woo Cho | 40-25 | |
Finale | sconfitta | Quyet Chien Tran | 40-30 | |
La Baule da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Zanetti | 40-35 | |
Hurghada da 11 Dicembre a 17 Dicembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Riad Nady | 40-17 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Horn | 40-22 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Luxor , | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Zanetti | 40-37 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Haeng-Jik Kim | 40-29 | |
Campionato Europeo da 24 Aprile a 26 Aprile 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andreas Niehaus | 40-36 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Arnim Kahofer | 40-31 | |
Porto da 6 Luglio a 12 Luglio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Torbjörn Blomdahl | 40-29 | |
Ho Chi Minh da 10 Agosto a 29 Agosto 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Zanetti | 40-33 | |
Istanbul da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dick Jaspers | 40-33 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Istanbul da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Javier Palazon | 43-41 | |
Luxor da 23 Marzo a 29 Marzo 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Murat Naci Coklu | 40-28 | |
Porto da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Sanchez | 40-28 | |
Guri da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Sanchez | 40-30 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sung-Won Choi | 40-34 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Frédéric Caudron | 40-22 | |
Hurghada da 7 Dicembre a 13 Dicembre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Eddy Merckx | 40-32 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Antalia)
Bilancio : 10 Vittorie / 6 Sconfitte
Antalia da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikos Polychronopoulos | 40-32 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Horn | 40-24 | |
Quarti di finale | sconfitta | Javier Palazon | 40-32 | |
Semifinali | sconfitta | Dick Jaspers | 40-23 | |
Finale | sconfitto da | Torbjörn Blomdahl | 40-29 | |
Guri da 2 Settembre a 8 Settembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | O Takeshima | 40-38 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Filippos Kasidokostas | 40-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dick Jaspers | 40-28 | |
Semifinali | sconfitto da | Daniel Sanchez | 40-17 | |
Peloponneso da 19 Settembre 2013 a 22 Settembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jae-Guen Kim | 40-25 | |
Medellin da 3 Novembre a 9 Novembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alex Lopero | 40-32 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lütfi Cenet | 40-30 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Eddy Leppens | 40-26 | |
Hurghada da 1 Dicembre a 7 Dicembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Quyet Chien Tran | 43-42 | |
Campionato Europeo da 12 Aprile a 14 Aprile 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cengiz Karaca | 40-14 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Murat Naci Coklu | 40-36 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 5 Sconfitte
Antalia da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Radek Novak | 3-0 (15-2,15-5,15-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ryuji Umeda | 3-1 (15-12, 3-15, 15-14, 15-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Daniel Sanchez | 3-2 (15-11, 4-15, 12-15, 15-2, 15-3) | |
Campionato Europeo da 24 Maggio a 27 Maggio 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Savas Bulut | 40-36 | |
Campionati del Mondo da 5 Settembre a 9 Settembre 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Frédéric Caudron | 40-35 | |
Suwon da 17 Settembre a 23 Settembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Campino | 3-2 (15-12,6-15,15-4,12-15,15-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hyung-Bum Hwang | 3-2 (12-15, 15-8, 13-15, 15-11, 15-6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dick Jaspers | 3-2 (15-8, 15-1, 14-15, 3-15, 15-10) | |
Hurghada da 2 Dicembre a 8 Dicembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Riad Nady | 3-1 (15-0,14-15,15-7,15-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniel Sanchez | 3-2 (1-15, 15-5, 6-15, 15-4, 15-11) | |
Quarti di finale | sconfitta | Murat Naci Coklu | 3-1 (15-13, 15-12, 11-15, 15-4) | |
Semifinali | sconfitto da | Lütfi Cenet | 3-2 (15-4, 15-1, 11-15, 14-15, 15-14) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Hurghada)
Bilancio : 11 Vittorie / 7 Sconfitte
Hurghada da 7 Febbraio a 10 Dicembre 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Glenn Hofman | 3-2 (15-13,12-15,13-15,15-7,15-7) | |
Trabzon da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kouji Funaki | 3-1 (14-15,15-14,15-1,15-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Sanchez | 3-0 (15-10, 15-14, 15-7) | |
Campionato Europeo da 16 Giugno a 19 Giugno 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marco Zanetti | 3-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Frédéric Caudron | 3-0 | |
Matosinhos da 27 Giugno a 3 Luglio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Javier Palazon | 3-1 (8-15,15-13,15-9,15-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Torbjörn Blomdahl | 3-2 (13-15, 15-10, 10-15, 15-10, 15-11) | |
Campionati del Mondo da 15 Luglio a 16 Luglio 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Eddy Leppens | 3-2 (11-15,12-15,15-13,15-11,15-13) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Daniel Sanchez | 3-2 (9-15, 12-15, 15-8, 15-5, 15-6) | |
Suwon da 29 Agosto a 4 Settembre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Zanetti | 3-1 (15-12,5-15,15-1,15-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adnan Yuksel | 3-1 (11-15, 15-14, 15-8, 15-8) | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin Horn | 3-0 (15-11, 15-12, 15-9) | |
Semifinali | sconfitto da | Torbjörn Blomdahl | 3-2 (15-10, 15-8, 13-15, 1-15, 15-3) | |
Vienna da 26 Settembre a 2 Ottobre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robinson Morales-Lopez | 3-1 (15-9,15-8,10-15,15-9) | |
Hurghada da 7 Febbraio a 10 Dicembre 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Marco Zanetti | 3-1 (15-3, 5-15, 15-7, 15-9) | |
Quarti di finale | sconfitta | Can Capak | 3-0 (15-11, 15-10, 15-3) | |
Semifinali | sconfitta | Kyung-Roul Kim | 3-2 (15-10, 8-15, 15-10, 14-15, 15-6) | |
Finale | sconfitto da | Adnan Yuksel | 3-2 (13-15, 15-6, 12-15, 15-7, 15-4) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 4 Sconfitte
Antalia da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frédéric Caudron | 3-2 (7-15,4-15,15-3,15-10,15-4) | |
Suwon da 6 Aprile a 11 Aprile 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anh Vu Duong | 3-0 (15-4,15-13,15-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Horn | 3-2 (9-15, 15-13, 6-15, 15-11, 15-10) | |
Quarti di finale | sconfitta | Dion Nelin | 3-1 (13-15, 15-3, 15-11, 15-6) | |
Semifinali | sconfitto da | Filippos Kasidokostas | 3-2 (12-15, 12-15, 15-11, 15-11, 15-12) | |
Matosinhos da 12 Luglio a 18 Luglio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Crespo | 3-0 (15-2,15-12,15-12) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tayfun Tasdemir | 3-1 (15-14, 1-15, 15-4, 15-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Torbjörn Blomdahl | 3-1 (15-12, 15-3, 9-15, 15-1) | |
Semifinali | sconfitto da | Frédéric Caudron | 3-1 (14-15, 15-10, 15-13, 15-5) | |
Hurghada da 5 Dicembre a 11 Dicembre 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gerhard Kostistansky | 3-0 (15-14,15-7,15-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Emilio Scaccia | 3-0 (15-7, 15-11, 15-13) | |
Semifinali | sconfitto da | Frédéric Caudron | 3-1 (15-9, 8-15, 15-13, 15-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Sluiskil da 19 Gennaio a 25 Gennaio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ruben Legazpi | 3-2 (12-15,15-7,6-15,15-12,15-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Frédéric Caudron | 3-2 (15-3, 15-14, 7-15, 11-15, 15-13) | |
Antalia da 4 Maggio a 10 Maggio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ruben Legazpi | 3-2 (15-10,13-15,12-15,15-11,15-12) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dick Jaspers | 3-2 (0-15, 15-10, 15-14, 11-15, 15-8) | |
Matosinhos da 29 Giugno a 5 Luglio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Seong Kwan Kim | 3-0 (15-12,15-8,15-10) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sergio Jimenez | 3-1 (15-11, 8-15, 15-2, 15-14) | |
Quarti di finale | sconfitta | Jung-Han Heo | 3-1 (15-11, 9-15, 15-12, 15-13) | |
Semifinali | sconfitto da | Eddy Merckx | 3-0 (15-7, 15-14, 15-8) | |
Suwon da 17 Novembre a 22 Novembre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tayfun Tasdemir | 3-2 (15-7,14-15,15-10,7-15,15-12) | |
Hurghada da 6 Dicembre a 12 Dicembre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter De Backer | 3-1 (15-10,12-15,15-8,15-10) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dick Jaspers | 3-1 (7-15, 15-8, 15-10, 15-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Sluiskil da 21 Gennaio a 27 Gennaio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryuji Umeda | 3-0 (15-9,15-2,15-8) | |
Campionato Europeo da 5 Giugno a 8 Giugno 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Zanetti | 3-2 | |
Irapuato da 25 Agosto a 31 Agosto 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Miguel Canton | 3-1 (15-9,15-2,12-15,15-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyung-Roul Kim | 3-1 (14-15, 15-4, 15-5, 15-14) | |
Suwon da 29 Settembre a 4 Ottobre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Filippos Kasidokostas | 3-2 (15-13,15-6,8-15,13-15,15-11) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Torbjörn Blomdahl | 3-1 (15-11, 8-15, 15-4, 15-8) | |
Campionati del Mondo da 16 Ottobre a 19 Ottobre 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ramon Rodriguez | 3-0 (15-9, 15-9, 15-14) | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Nilsson | 3-1 (13-15, 15-10, 15-12, 15-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Marco Zanetti | 3-2 (15-8, 15-12, 14-15, 13-15, 15-13) | |
Hurghada da 16 Novembre a 22 Novembre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryuji Umeda | 3-1 (6-15,15-11,15-1,15-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter De Backer | 3-1 (15-11, 15-10, 13-15, 15-14) | |
Alcala de Guadaira da 15 Dicembre a 21 Dicembre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Javier Palazon | 3-1 (15-13,6-15,15-9,15-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato Europeo da 10 Maggio a 14 Maggio 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Eddy Merckx | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato Europeo da 12 Maggio a 15 Maggio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Torbjörn Blomdahl | 3-1 (14-12-15, 15-9, 15-11, 15-10) |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati del Mondo U-21)
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato Europeo da 1 Maggio a 3 Maggio 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Sanchez | 3-0 | |
Campionati del Mondo U-21 da 10 Ottobre a 13 Ottobre 2002 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Stéphane Schillinger | 40-14 | |
Semifinali | sconfitta | Carlos Crespo | 40-24 | |
Finale | sconfitto da | Filippos Kasidokostas | 40-26 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo a Squadre da 14 Marzo a 17 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | J. Bury - G. Marechal | sconfitto da | H. Kim - J. Cho | 40-18 |
Campionato Europeo a Squadre da 4 Maggio a 5 Maggio 2019 | ||||
Quarti di finale | J. Bury - G. Marechal | sconfitto da | F. Caudron - E. Merckx | 40-32 |