Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svizzera
  • Ambrì-Piotta
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EV Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • Geneve Servette
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Bern
  • SC Langnau Tigers
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • ZSC Lions Zürich

Home

Risultati

Stagione regolare

SvizzeraSvizzera - 21 Settembre 2018 - 4 Marzo 2019

Giornata del campionato :

Risultati

4 Marzo 2019
19h45Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta4 - 3SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
19h45DavosDavos4 - 1EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
19h45LuganoLugano4 - 2SC BernSC Bern
19h45Geneve ServetteGeneve Servette3 - 2ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
19h45SC Langnau TigersSC Langnau Tigers3 - 4LausanneLausanne
19h45EV ZugEV Zug2 - 3 otFribourg-GottéronFribourg-Gottéron

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1SC Bern1015031314214399+44
2EV Zug9750301145159114+45
3Lausanne8250252203141126+15
4EHC Biel-Bienne7950242213149138+11
5Ambrì-Piotta7950216194138140-2
6Lugano7850242222160141+19
7SC Langnau Tigers7850224204132126+6
8Geneve Servette7550214214137150-13
9Fribourg-Gottéron74502232321251250
10ZSC Lions Zürich7450196205129132-3
11Davos5150144311120167-47
12SC Rapperswil-Jona Lakers32509137392167-75

Classifica casa

Classifica fuori casa

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati