Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svizzera
  • Ambrì-Piotta
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EV Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • Geneve Servette
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Bern
  • SC Langnau Tigers
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • ZSC Lions Zürich

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

SvizzeraSvizzera - 21 Settembre 2018 - 4 Marzo 2019

Giornata del campionato :

Risultati

18 Dicembre 2018
19h45Geneve ServetteGeneve Servette4 - 2LausanneLausanne
23 Febbraio 2019
19h45EV ZugEV Zug - SC BernSC Bern
19h45Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta - EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
19h45DavosDavos - ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
19h45LuganoLugano - SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
19h45SC Langnau TigersSC Langnau Tigers - Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1EV Zug67322118210465+39
2SC Bern6733203919258+34
3Lausanne573618015310489+15
4EHC Biel-Bienne563317112310289+13
5SC Langnau Tigers54331621328977+12
6Geneve Servette543515415197107-10
7ZSC Lions Zürich533314412383830
8Ambrì-Piotta52331431249198-7
9Fribourg-Gottéron50331521518885+3
10Lugano463314116210296+6
11Davos27337323071116-45
12SC Rapperswil-Jona Lakers17334125348108-60

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati